Челябинские многодетные - просто общениеЧелябинск

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: *Галактика*

Мурёнок
Участник форума
Всего сообщений: 530
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: учитель нач. классов
Многод.организация: не состою
 Re: Челябинские многодетные - просто общение

Сообщение Мурёнок »

Думаю, чтобы показать, что у нас ведётся активная социальная работа (как и требуют гос законы) по, например, поддержке многодетных семей, как в данном случае. Ведь уже сколько раз замечали: кричат громко во всех СМИ (землю дали!, пособия дали!, труды по оформлению документов уменьшили - вона какие "мефеце" отстроили как они мрамором блестят, а!,... очереди...от тех вообще избавились, как, к примеру, в поликлинниках дестких: нет же очередей! - и не важно каким методом этого добились и почему этих очередей нет...и так до бесконечности перечислять можно) в общем - кричат громко, а выхлоп всегда один:либо удивление - "а где и когда? я тоже хочу", либо всеобщая зависть, почему это многодетным (сиротам, пенсионерам, инвалидам...и прочему "социально незащищённому слою населения") ДАЛИ СТОООЛЬКО, а чем остальные хуже...и никто и разбираться не желает и понимать, что многодетным ( и прочим, да и короче - всем нам) просто "поддали". Главное отчитались перед теми, кто деньги выделяет: миллиарды вложены, вот пожалуйте, "взирнуть" своим благостным взглядом на результат, бумажечки отчетные, ну и пару статей и видео от СМИ с одним каким-нибудь из нас довольным акцией и улыбающимся РЕЗУЛЬТАТОМ.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Я вот тут вторую неделю пытаюсь найти адрес (фактический - не электронный) нашего областного управления образования. То ли смотрю не там, то ли плохо вижу, то ли действительно его нигде нет - что ль скрываются они?!...но я даже по дубль ГИСу не отыскала.
Реклама
Елена80
Участник форума
Всего сообщений: 144
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: касир

Сообщение Елена80 »

Ну да, им же надо показать что они все такие белые и пушистые

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Для интереса посмотрела в 2гис, есть только городское управление и все(не считая районных) :shock:
*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5737
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение *Галактика* »

Мурёнок: Главное отчитались перед теми, кто деньги выделяет: миллиарды вложены, вот пожалуйте, "взирнуть" своим благостным взглядом на результат, бумажечки отчетные, ну и пару статей и видео от СМИ с одним каким-нибудь из нас довольным акцией и улыбающимся РЕЗУЛЬТАТОМ.
Одно из ключевых слов,отмывание денег,которые выделили,но пошли чуть стороной.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!
Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Я вот часто слышу "Зачем рожали, на кого надеялись" и "вон сколько льгот у многодетных". В первом случаи хочется сказать "Да уж точно не на вас", а во втором "Так вы тоже родите троих и пользуйтесь этими льготами в полном обьеме" :D не думаю что много желающих появится. В нашей стране быть многодетной семьей чуть ли не преступление, потому,что все льготы которые нам предоставляются, идут с расчетом на неблагополучные семьи, если бы льгота изначально разрабатывались для семей где мама и папа любят и заботятся о своих детях (с учетом КОНТРОЛЯ за неблагополучными семьями) может и законы бы немного другие были, и отношения такого бы не было к многодетным, уважение бы было. Тогда и мероприятия проводили бы для многодетных, а не ради галочки.Грусно :facepalm:
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

:lol: :lol: :lol: :ROFL: :cry: Утром слышала новости по радио: "В Челябинске с 9 по 10 октября будет проведен Форум «Информационное общество – 2014»: достижения и перспективы». Город примет гостей, прибывших из 30 регионов Российской Федерации..." В программе форума гостей ждет экскурсия в челябинский МФЦ, который является крупнейшим в России... :facepalm: От показушники же ж!!!: "Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска»
общая площадь МФЦ, кв.м-7146, кол-во окон приема-132. Многофункциональный
центр размещается в самом центре города Челябинска по улице Труда, 164. Помещение отвечает всем необходимым требованиям комфортности, на площадях размещены: сектор ожидания заявителей, оборудованный удобными креслами, детская площадка, гардероб, пункт приема платежей и касса банка. "
http://smotri.com/video/view/?id=v1127688d7dd
Да бросьте вы свои шуточки!!! Мы уже ВСЁ знаем! У вас там не МНОГО функциональный центр, а МАЛО функциональный центр!

Добавлено спустя 54 секунды:
Сссылка на проект программы: http://www.inf74.ru/assets/Proekt-programmyi1.pdf
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

ЛЮди, я вчера имела разговор с сестрой своей подруги из Октябрьского района.
Я ВШОКЕ!
Мало того, что у вас МК 50 тысяч (ну, чуть больше, чем у нас, но все равно позорно мало, так его еще и выдают через три года и избранно издранным, как я так поняла...
А у девушки другая проблема: она, будучи бесплодной, взяла под опеку детей. И теперь ее считают обогащающийся за из счет ворюгой ,распускают про нее слухи и т.п.
Сестра ,с которой мы с двух лет по заборам лазили, тоже подтвреждает.
Из маразмов: обязали платить квартплату за пустующее жилье детей (за ним закреплено), хотя по закону не надо.
А там расценки - :facepalm: :facepalm: :facepalm:
4 человек прописано в 50 кв.м. - 5.000
Я в ТЮМЕНИ столько плачу за ту же площадь при девяти прописанных!
Уполномоченная по правам человека, я так поняла, ответила отпиской ,а уполномоченный по правам человека занимаются все больше незаконно осужденными.
И куда человеку податься?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
**Марьяна**
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение **Марьяна** »

Елена Юрьевна:Мало того, что у вас МК 50 тысяч (ну, чуть больше, чем у нас, но все равно позорно мало, так его еще и выдают через три года и избранно издранным, как я так поняла...[/quote
Cуровый Челябинск...я лично не получала вообще ( не положено)и не знаю даже таких людей...
Елена Юрьевна:Уполномоченная по правам человека, я так поняла, ответила отпиской ,а уполномоченный по правам человека занимаются все больше незаконно осужденными.
Местным бесполезно! А выше обращаться чревато последствиями. Если обращаться то быть "вооруженным" со всех сторон. Или оставить как есть, не обращать внимания на всяких ох,,,,,,,, главное все таки это дети, чтобы им было хорошо.
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Елена Юрьевна, создаётся впечатление, что никуда обычному человеку "не податься", да и некоторым "из необычных" тоже, оказывается, нелегко бывает. На днях с однокурсницей "поздравлялись" с днём учителя, два года с нею как-то не списывались, обменялись очередным "ка дела?". Оказывается она у нас стала замом в управлении образования...не стану писать какого района. "Ух ты! - говорю. - Как высОко забралась! А чего делаешь-то теперь?" Отвечает:"-Куда пошлют, туда и идём.В прошлом году секцию вела Всеросийскую..." Спрашиваю:"-А чего это такое?" Отвечает: - :Search: концепцию доп.образования принимали) ЗА и ПРОТИВ" Вот тут меня как зацепило, я как раз сидела с ребёнком доклад делала: - Ах вот кто у нас виноват в новой концепции образования! Ну всё,-говорю, - берегись! иду тебя бить!"... Пишет: "-нееее там все за нас решили и это просто показуха((( чем больше пересекаюсь с этим, тем в большем шоке..." И ведь так, если присмотреться, во всех сферах! Я вот очень хочу забрать детей на семейное образование, "подкапываю" потихоньку...порылась по сайтам, документам, перечитала все статьи и поняла, что даже "за бесплатно" (по закону, за семейное обучение оплата положена) мне не позволят это сделать! Не приветствуется это властями нашими. Конечно, столько мамок безработных дома-то сидит, а качество образования такое, что каждый родитель себя сейчас чувствует великим Макаренко-Выготским и Элькониным-Давыдовым одновременно. Вот сейчас все мамки эти пойдут детей своих на семейное обучение переводить - бюджет сразу разорится пособия-то платить! А все эти "уполномоченные наши" - одни слёзы: то ли не могут, то ли не хотят чего-то предпринимать.Почитайте на официальных сайтах в разделах "ответ-вопрос" как умело они научились отписки выставлять, что ни ответ - диву даёшься их хитроумному красноречию! Я сейчас даже не поленюсь найду пример сюда скопирую.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот, к примеру, из раздела "Дошкольное образование" с сайта нашего РУО: Добрый день! Мои окна выходят на игровые площадки 402 садика, и каждый раз, во время прогулки, воспитатель подметает участок, зимой, осенью, весной, постоянно с метлами вижу воспитателей, а дети сами по себе, без присмотра! Разве это обязанность воспитателя-педагогическая деятельность? Ответ: Здравствуйте!

Вы правы, обязанность воспитателя это педагогическая деятельность. Обеспечение безопасного пребывания детей в детском саду, тоже его обязанность. Обеспечить, чтобы дети гуляли на чистом участке - тоже его обязанность. Поверьте у воспитателей очень много обязанностей! Но чно делать воспитателу, если многие родители считают что их обязанность только привести ребёнка в детский сад и забрать его. Не желают многие родители оказать помощь в уборке площадки на которой гуляют дети, вот и приходится воспитателю быть ещё и дворником. Есть в детском саду и дворник, но у него, поверьте, тоже работы хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ох, самого интересного-то и не нахожу почему-то, то ли у них эти разделы ещё "подчищаются"

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Нашла! На сайте УО: "Здравствуйте,мы проживаем в Чурилово и ситуация с детскими садиками катастрофическая, есть три садика шаговой доступности №30,32,367, а место дают в №44, куда даже транспорт не ходит, 4о минут пешком,я написала заявление на отказ и восстановление в очереди, заявку № 75401380-Б-134056217 восстановили, но на следующий день опять выделили место в № 44, у меня вопрос что это- халатность или всё в порядке вещей, и я каждый день должна ездть с маленьким ребёнком и писать очередное заявление? В этот период проходило очередное перераспредение мест, а нашу завку убрали из очереди, таким образом упущена возможность получения нужного детского садика. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Ответ:Уважаемая Оксана, обратитесь за разъяснениями в Управление образования Тракторозаводского района." То есть человек обращается к практически главнейшему специалисту в Управлении Образования с проблемой, что их семью, мягко говоря, "посылают", и этот специалист в ответ так же мягко тоже "посылает" - решил проблему называется.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А это каково?! Оттуда же беру: здравствуйте...у меня вот такой вопрос я с ребёнком проживаю в г.Челябинске в центральном районе, а прописаны мы в с. Еткуль...мой ребёнок пойдёт в первый класс..дом в котором мы проживаем(снимаем квартиру) прикреплён к школе 147..документы сдали ,но нас не принимают пока я не заплачу 15 тысяч рублей в благотворительный фонд..(а я бюджетница и у меня таких денег нет)..правомерны ли такие действия со стороны школы? ОТВЕТ:Уважаемая Наталья! Ваш ребенок должен пойти в 1 класс по месту регистрации. :shock: Я конечно не специалист, но мне, кажется, это неправомерно. И человеку открытым текстом отвечают: если не хочешь платить 15 тыс., едь учи ребёнка в своём селе...
Извините :oops: что слов так много, уже накопилось всего и ТАК жжжжжжот, что сил нет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вопрос: ЧТО со всем ЭТИМ делать? Какой лоб должен быть, чтоб пробить такую стенку?!!

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
**Марьяна**: выше обращаться чревато последствиями.
Оно сейчас скорее бесполезно выше обращаться. У супруга знакомый - военный. Сейчас уже на пенсии...давно на пенсии, человеку не буду врать, но где-то к 60-ти, положена ему за боевые заслуги квартира ( а всю жизнь живёт он в съемных), их таких военных всего два было на Челябинск...оставалось вернее, один умер где-то год назад, так квартиры и не дождался. А знакомый наш всю жизнь в съемных квартирах, дети уже выросли. Пытался он добиться этой квартиры, письма везде писал, ответ один: денег нет. Дошло до того, что он пишет письмо президенту, тот пишет письмо ниже, те спускают письмо ниже...и так далее по ступенькам до нашей администрации, которая в очередной раз выдаёт нашему пенсионеру ответ: денег нет.
Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Как то писала я президенту что мол почему у нас законы такие странные, вот я с маленькими детьми проживаю в квартире отца который пьет, не работает, как напьется из дома начинает выгонять, когда трезвый ходит по квартире курит где хочет,а дети этим дышат, бывший муженек алименты не платит и ему не чего не делают, а детей я ему дать обязана(он же не лишен родительских прав) и т.д. Меня вызывали в прокуратуру, и сказали мол так и так судебных приставов мы проверили они работают хорошо претензий к ним нет, а с вашим отцом не чего не можем сделать, это же его квартира. Вообщем нет у нас законов которые защищали бы многодетных или другие слои населения, которые нуждаются в защите.

К примеру у меня дядя (мамин родной брат) живет в Польше, имеет польское гражданство, развелся с женой, она гражданка Украины, около 10 лет назад.На данный момент она проживает в его доме(который принадлежит ему по всем документам и она вообще не какого отношения к этому дому не имеет), он вынужден снимать другой дом. При разводе она забрала все (2 машины,бизнес, деньги), и он не чего не может сделать.Я его спросила почему так? он ответил что у них законы защищают женщин и не важно является ли она гражданкой этой страны или нет, у них женщина может сама выкинуть свою обувь и сказать что муж над ней так издевается(заставляет ходить босиком), мужа закроют даже разбираться не будут.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Я не говорю что нужны ТАКИЕ радикальные меры, но ведь что то должно быть.Я знаю одну бабушку, у не все в порядке с головой за ней "ухаживает" внук который пьет, постоянно водит компании, бьет, все все знают и не кто не чего сделать не может, сейчас вроде бы ее дочь забрала, но там тоже не известно как и что.
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Елена80, теперь интересно, что же Вам ответил "президент"? - а в ковычках, не потому что я его недоцениваю или не уважаю, а потому, что вряд ли он это письмо видел. Наверняка в его сторону ежедневно тысячи таких "обиженных" писем отправляется, и отсеивается совершенно другими "специалистами" ещё на начальном этапе при прохождении к президенту. Вспоминаю, как мы с супругом ходили по кругу, когда дочь нашу старшую спасали и жить было негде, потому как все накопленные средства в здоровье её вложили, а хотели и могли целый дом сразу купить. Тоже всё письма писали и отписки получали...Господи, сколько же времени потратили впустую! А сколько раз создавалась угроза жизни нашему ребёнку двухлетнему, из-за того что тогда это лекарство невозможно было просто так купить в аптеке ни за какие деньги...правда позднее мы нашли способы, но до этого: - мы вам не дадим такой справки, потому что вам надо съездить сначала ТУДА и получить такую справку...а когда приезжаешь "туда и пытаешься получить Такую справку, выстояв снова четыре часа очереди получаешь ответ: "...неее, кто это вас так направил, это они вам должны дать вот ТАКУЮ справку, а уж потом вы с этой справкой к нам... :facepalm: прибегаю в аптеку ДАЙТЕ лекарство, куплю за любые деньги...-Нет что вы! Вам же надо собрать такую справку там, такую здесь, потом только сгонять вот сюда поставить печати, там Вам дадут пенсионное, вам же теперь пенсию будут платить...да-да...положено :facepalm: да у ребёнка осталось на полсуток гормонов, он послезавтра умереть может, что ж вы все делаете-то!!! И вот так ежедневно головой об эту стенку в течении полугода, пока инвалидность наконец не установили...а потом ещё в течении пяти лет, хоть и полегче, но вот такой вот продолбиловки, пока благополучно не сняли эту инвалидность: - Вполне нормальный ребёнок, надо же! Даже не дурак! Это почему это такая нормальная девочка в садик не ходила? На каком таком основании? Будет хуже приходите...снова вам инвалидность установим. Может и слава Богу, нам легче, столько времени освободилось от этих ненужных хождений по кругу, можно действительно посвящать здоровью ребёнка и его обучению. Но теперь в школе, увидев диагноз спрашивают, и то что она частоболеющая и не тянет иногда программу, а почему у ребёнка нет инвалидности? Родители не заботятся о здоровье?
Елена80
Участник форума

Сообщение Елена80 »

Мурёнок, Я считаю что в такой ситуации родители вообще только ребенком должны заниматься, а не справки бегать собирать, ребенку и так тяжело, а тут еще родители на взводе, и он же чувствует что это из-за него. Вообще это как-то все не правильно,
Мурёнок: да у ребёнка осталось на полсуток гормонов, он послезавтра умереть может, что ж вы все делаете-то
Видимо они не знают что такое любить своего ребенка, заботиться о нем, переживать за него. Такое чувство что наши чиновники не люди, а машины бездушные. Я вообще не представляю как вы все это пережили.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
По поводу президента, могу сказать что конечно он мои письма не читал(тогда вроде Медведев был точно не помню), у нас система такая, когда вы пишите президенту, ваше письмо (не читая) отправляют в вашу обл. с области в ваш населенный пункт, ну а там по отделам куда относится ваше письмо(жилищный отдел, здравоохранения и т.д.) единственное чего можно добиться, что твое письмо не просто какой-нибудь "помощник помощника" рассмотрит,а сам начальник отдела на него обратит внимание, а может депутат какой в него заглянет. Это все таки намного лучше чем вообще нечего(в смысле отписка стандартного образца).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мои результат бала прокуратура, пытались разобраться может и в правду меня обижает кто, потом поняли что и в правду у нас законы такие, написали мне отписку (стандартного образца) и на этом все успокоилось.
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Елена80, Ваш результат и правда на сегодняшний день - пример одного из ЛУЧШИХ результатов. Прокуратура - это действительно сильно. Жаль что всё-равно малопомогающще. Я помню мы и к депутату ходили и он нас просил ещё какое-то письмо написать :Search: письма в никуда, хотя, надо отметить эти письма имеют :D положительный психологический эффект: вот написал, как мусор вывалил...и на душе спокойнее. А спустя некоторое время, когда понимаешь, что результату ноль и мыслить начинаешь уже более творчески...надеясь только на свои силы. Позднее, после того, как мы с огромным трудом собирали документы на ипотеку, после неожиданно выявленной ошибки в моём паспорте, в самый неподходящщий момент, когда могла сгореть сделка в кровью добытыми нами 300тыс. и хамства работника паспортного отдела(причем как судьба распорядилась-то!!! она же эту ошибку 3 года назад допустила), после того как я не могла получить ИНН в налоговой целый месяц!- издевательство! мои документы терялись дважды!!!-мы выбивали всё это своими силами с супругом, который в спецовке мазутной прямо с работы вместе со мною и двумя малышами вваливался в кабинеты руководителей...и паспорт восстанавливался волшебным образом и с ИНН проблемы вдруг решались. Но в общем после всяких этих приключений мы начали мыслить по-другому: - не надо нам никакой поддержки и льгот - НАМ САМИМ НЕ МЕШАЙТЕ. Вроде всё по закону делаем, и своими силами, а встречаем бесконечные препятствия и постоянно натыкаемся на палки в колёсах. И такое впечатление, что чиновники наши по принципу действуют: сам не АМ и другим не дам... а может сам АМ, а вы - помалкивайте... :unknown: кто их знает.
Елена80:Я вообще не представляю как вы все это пережили.
мы сами до сих пор этого не понимаем...тогда это казалось смертельно невыносимым - мне, спустя трёх лет бессонных ночей и дней постоянно плачущего ребёнка - хотелось в окно выпрыгнуть прямо с нею на руках, сейчас содрогаюсь, когда вспоминаю эти свои черные мысли. А на самом деле, видимо, нам с супругом все эти трудности только добавили выносливости, если б не этот ребёнок, мы вряд ли стали бы и многодетными. Когда вынашивали четвёртую, ожидали трудностей таких же, как тогда...но труднее не стало - стало напротив лишь счастливее. Оглядываясь назад теперь с мужем думаем, что нам ... :oops: нельзя зарекаться, поэтому напишу, что нам ПОЧТИ ничего не страшно.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
А слышали новость? У нас в Челябинске бабушку нашли...точнее её труп. Пролежала в квартире с 1012 года! пока стояк не прорвало, стали квартиры обходить, ну и приняли решение квартиру бабушки взломать, ну и нашли бабушку. Вот ГДЕ все наши службы были: куда-то приходила пенсия, а долги за квартплату???... http://www.naurfo.ru/news/22065
**Марьяна**
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение **Марьяна** »

Про бабушку тут не до шуток, но прям напрашивается "суровая челябинская бабушка")
Пенсия на карточке наверное поднакопилась)
Службы только в экстренном случае могут попасть в жилье, что и произошло...
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15004
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Мурёнок:Пролежала в квартире с 1012 года! пока стояк не прорвало,
Мурёнок:куда-то приходила пенсия, а долги за квартплату???
Да...С 1012 года долгов ,наверное, много накопилось... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Подарки на день матери :roll: А у нас наверно тоже будут подарки :oops: и концерт и пряздрявления :in_love: ???
*Галактика*
Модератоp

Сообщение *Галактика* »

Мурёнок, :ROFL: :ROFL: :ROFL: Не хочу вас огорчать,но там списки уже составлены и кому надо все распределили. Чудом один раз попала на праздник 1000 руб давали по паспорту,концерт конечно хороший был. Было это года 4 назад.От завода выдвинули.
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Бабайка, та я не огорчаюсь! Я это уж тоже для настроению...спозитивить маленько :crazy: . Чего уж, пусть хоть кому-то достанется, порадуются люди, ведь распределяют, так понимаю, всё-равно по многодетным мамам, видимо на целый-то город мам не хватает ни подарочных, ни концертных мест. А работающая многодетная мама - это :good: :Rose: заслуженно :poklon: , жаль, что не каждый год выдвигается, а "чудом" :(
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Бабайка:Не хочу вас огорчать,но там списки уже составлены и кому надо все распределили
согласна.Меня не разу еще не поздравили.За 4,5 года многодетности :shock:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

maxochka, :D тоже, не хочу Вас огорчать, но у меня свекровь многодетная мама, всю жизнь проработала и на заводе, и в больнице, и в дет.поликлиннике, и в садике воспитателем и охранником... и кем только не работала... и она даже не знает, что есть такой праздник - день матери, мы лет пять последних ввели традицию семейную, ну хоть шоколадку ко дню матери бабушкам покупать :oops: и не забыть позвонить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
http://www.deti-club.ru/obyavlyaem-konk ... ie-detstva
Вот видите! :in_love: а нас всё-таки ЧЕСТВУЮТ... слово-то какое, будто мы на демонстрацию пойдём и нам салют!салют!салют!
*Галактика*
Модератоp

Сообщение *Галактика* »

Мурёнок,По ссылке конкурс рисунков :unknown: