ЧелябинскЧелябинские многодетные - просто общение

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: *Галактика*

Мурёнок
Участник форума
Всего сообщений: 530
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: учитель нач. классов
Многод.организация: не состою
 Re: Челябинские многодетные - просто общение

Сообщение Мурёнок »

Сегодня в школе потребовали срочно принести справку с ЖКО о месте прописки ребёнка-первоклассника... :( и школа туда же. Теперь и туда будем собирать бумажки? Ну не издевательство ли?! А для чего им? Для социального паспорту?

Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Мурёнок, мы еще в сентябре,начале приносиле.А зачем незнаю,потом еще бумаженку заполняли кто получает-не получает пособие на реб(220).
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

А мы заполняли в начале года, как я поняла, этот самый паспорт: все данные, включая площадь квартиры, доход семьи, имена отчества всех детей в семье и места, где они обучаются-воспитываются, состояние здоровья...

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Мурёнок, неееее мы такого не писали. %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

А мы наконец воспользовались нашим МФЦ, то есть МНОГО-Функциональным ЦЕНТРОМ!!!а если точнее, то наверно всё же он ещё не столь много, сколь "мало"-функционален. Муж ездил, рассказывает по мере того, как он объяснял молодому человеку в окошке, что требуется, у того вытягивалось лицо и широко открывались глаза. Молодой человек предложил обратиться в окошки с 1-ое по 13-ое, где мужу объяснили, что они только выдают паспорта и меняют, а вот сделать гражданство и вписать в паспорт ребёнка не могут, после чего муж поехал по накатанному маршруту: в наш...паспортный, где сдал паспорта на целую неделю...попутно понаблюдал за очередью и задался вопросом: ПОЧЕМУ приехавшие к нам в Россию на работу получают документы сразу, а как нашего русского ребёнка вписать, так целую неделю надо???

maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Мурёнок,
Мурёнок:ребёнка вписать, так целую неделю надо???
а чего так долго?У нас по моему сразу вписывают и гражданство при мне ставили печать.Чего то у вас вобще %)

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Согласна. ВООБЩЕ!!! Возмутительно!!! Старших двоих можно было восемь лет назад за 1-3 дня все документы проехаться сделать, так же прям при нас вписывали в паспорт. Ну младших же! Сейчас уже накатали столько километров, столько дней муж отпрашивался впустую: то приедем - очередь безмерная, то всякие санитарно-технические дни, то неприемный день, то...вапще слов не хватает.

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

http://deti.mail.ru/news/beremennosty_i ... ormer_id=3 вот где комментарии-то почитать интересно

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Наших в школе фотали. Получила фото класса младшей: Мухаммадсаид, Руслан, Ситора, Барчиной(это имена!!!). Недавно читала статью якобы в Московских школах, в классах сидит до 50-ти% детей узбеков, азербайджанцев..., ...Они не читающие и не говорящие, не знающие русского языка и порою, учителя жалуются, что слово "мама" учатся читать всю первую четверть. Сильно тормозится учебный процесс и наши детки на уроках скучают. На обращение с предложением открыть для тех деток отдельные классы руководство-правительство дают отказ, мотивируя тем, что это будет "разжигание межнациональной розни"... Вот точно кто-то в комментариях подметил: закидают нас скоро шапками-то

Добавлено спустя 21 час 10 минут 37 секунд:
Хоть какая-то приятная новость: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/s ... frommail=1 Глаз порадовало :-) Оч.приятно, что наш статус повышают, хотя бы так и хотя бы не всем эта слава материнская выпадает. Комментарии как всегда интересны.

vladned
Участник форума
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned »

Мурёнок: ПОЧЕМУ приехавшие к нам в Россию на работу получают документы сразу, а как нашего русского ребёнка вписать, так целую неделю надо???
из неоконченного и ладом не начатого.........

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза,
Читайте, завидуйте –я гражданин…..

Вот и подошло оно времечко золотое, когда ребятенку стукнуло 14 лет и по немыслимым законам России, в течении 30 дней строго обязательно наступает необходимость получать паспорт, иначе несмысшленных родителей могут законодержатели подвергнуть административному крупному денежному штрафу не смотря на то, что в семье детей бессчетное количество. Всегда изумлялся гуманности нашего государства.

Вначале ребенок пытался было протестовать, мол зачем нужен паспорт в таком раннем возрасте, платить какие то деньги за него, ездить на другой конец города в паспортную службу и вообще просто терять время, когда можно плодотворно сидеть за компьютером и наслаждаться виртуальной жизнью, но ответ умудренного жизнью отца, что без паспорта не возьмут тебя в тюрьму, а для других целей он пока не нужен,- ребенка несколько успокоил и он согласился на не нужную ему процедуру получения бесполезной книжицы с двуглавым орлом на первой странице.

Как человек разумный имеющий одно высокое техническое образование и квалификацию инженера-механика, на следующий день обзвонил паспортную службу и выяснил, что она уже именуется по другому и носит красивое название- Министерство Федеральной миграционной службы Российской Федерации, которое имеет в каждой области нашего необъятного государства отдельное управление, которые состоят из отделов по районам, а те в свою очередь еще делятся на участки, все люди которые там служат боярину Ромадановскому ходють исключительно в форме и при погонах и несть им счету, ибо то что ранее делали три девицы прыщавые в паспортном столе и у них оставалось время побегать по магазинам, то теперь это делают всей ратью и не справляются.

Также выяснил, что благодаря завоеваниям демократии в России, паспорт теперь можно получить в любом месте страны и для этого надо всего то:
-две фотографии;
-заявление на получение паспорта;
-квитанция на оплату пошлины;
-свидетельство о рождении.

По старинке решил начать с родного домоуправления, и пришел спросить кому сдать документы. В дверях паспортного стола меня встретила радушно с улыбкой работница этого стола, жующая сало и вопросом: чего приперся?, у меня обед. подняла мне настроение на весь оставшийся рабочий день, и на мое кроткое замечание : не пи…зди, ворона, тебе до обеда еще пять минут, на удивление популярно объяснила что с этими документами я никогда не получу паспорт, потому что еще необходимо принести справки из управляющей компании, что не имею задолженности по квартплате, из Энергосбыта что не должен им, из Горгаза- что нет долгов по газу и принести флюорографию на ребенка и шесть!!!!! Фотографий, а также учитывая что ребенок родился в почти в СССР, то необходимо доказать что он гражданин России, а для этого необходимы паспорта родителей , их копии и заявление в ЗАГС по месту регистрации ребенка, чтобы установили гражданство ребетенка, и когда в свидетельство поставят красный штампик, гражданин России, милости просим к нам, но помните, что срок действия справок только 10 дней, для просроченных справок прийдется ходить по конторам заново.

-Хуйня, какая то,- подумал я, и решил перезвонить на завтра в управление ФМС РФ по Челябинской области.

лирическое отступление.
Вечером позвонил маме домой справиться о здоровье, мама с недовольством и старческим ворчанием высказала, что материть работников паспортного стола нельзя, тем более Машину дочку. Потому что с Машей в лихие годы второй мировой войны, они вместе работали в шахте и добывали бурый уголь для победы, а если необходимы эти справки, мол сказал бы мне и я бы их тебе собрала.
продолжение темы.
На завтра позвонив в управление ФМС, я поинтересовался зачем простому домоуправлению столько документов, чиновник ФМС честно сказал-не знаю, приходите к нам у нас надо меньше.

И вот выгадав время, которое совпало с режимом работы управления ФМС, веду ребенка знакомиться с чиновниками, в руке несу необходимые документы, заходим в помещение:
Батюшки вы мои, красотища какая, высокие потолки, огромное фойе, скамейки вдоль стен, офицеры паспортной службы за отдельным окном, народу много , но никто в очередях не мается, из динамиков звучит: Мудадулло Занзибаров в 18 окно, Ху Йо Вин А в 4 окно, подойдя к справочной вопрошаю- а мне куда, россиянину,
Ответ- Вам не сюда, вам в отдел, это третья остановка трамвая от нас, там и сдадите бумаги.

Потратив несколько рублей на проезд в общественном транспорте, найдя нужный мне отдел, видю на крыльце стоит народу много, на вопрос чего стоите, ответы разные кто за паспортом, кто за загран паспортом, кто за справкой, попробуй войди вовнутрь и найдешь чего надо. Когда втерся внутрь помещения ( это была бывшая трехкомнатная квартира), где было не менее 40 человек и на вопль куда сдают документы на паспорт, понял сегодня на приеме все глухонемые, ибо никто не услышал меня и ни кто не ответил. Прикинувшись глухонемым встал в какую то очередь, которая двигалась очень медленно,и можно было бы заснуть в удушливом коридоре, но периодически из соседнего кабинета выползала работница ФМС необъятных размеров, и своими габаритами утюжила всех ,кто стоял в очереди, и когда в очередной раз она проходила мимо меня, я успел на выдохе выкрикнуть: -Сидели бы в своем кабинете, видите здесь люди делом заняты, у стенки стоят. На что она невозмутимо ответила: - Я тоже на работе, и мне тоже надо чай попить!
Вот наконец то свершилось и я попал внутрь кабинета, на что сразу же меня поправили, Вам не сюда, Вам товарищ в 8 кабинет.
Понимая что сил выстоять в очередь в восьмой кабинет у меня уже не хватит, я изображая глухонемого с воплем МММММ,,, Г…… и таща на привязи ребенка подергивая головой без очереди заползаю в кабинет и говорю: -документы на паспорт , кто?
На меня посмотрела несуразная девица, на которой висел китель благодаря жестким погонам, изучив жиденькую папочку с бумажками для получения паспорта, сказала я не возьму эти бумаги потому что надо из ЗАГСа подтверждение в виде красной печати, что ребенок гражданин России и только после этого она их примет. На мое замечание , что Закон о паспорте не требует того что требует Ты, она сказала подождите, я счас прийду.
Минут через пятнадцать, она пришла и сказала что начальник её, подтвердила правильность ее требований, поэтому приходите в следующий раз.
-Мне не надо в следующий раз, я хочу чтобы ты сейчас выполняла требования закона РФ, поняла?
- тогда пойдем те к начальнику

Мы прошли к начальнику отдела, и только я пересек порог кабинета, как из за стола встала толстая баба с крупными коровьими глазами и промычала:
-Мужчина , Вам что не понятно, я уже все сказала.
-Мне не понятно, почему ты не выполняешь требования закона и порешь отсебятину.
-А что это Вы мне тычите?
-Потому что не уважаю тебя, как только перешагнул порог кабинета, понял тебя уважать не надо. Принимай документы на паспорт.
-Мы не можем принять их у Вас, у Вас не все документы.
-Тогда , дай справку, что отказываешься принимать вот эти документы.
-Мужчина я Вам не отказываю, я Вам говорю что по этим бумагам я Вам паспорт на ребенка не выдам.
-Тогда дай справку, что мой ребенок не гражданин РФ.
-С чего это Вы решили, что он не гражданин?
_ Это вы решили, раз я должен вашей конторе это доказывать,

Повернувшись лицом к девице, задал вопрос- возьмешь документы, та отрицательно помотала головой.
-назови свою фамилию, должность- я буду жаловаться в вышестоящую организацию и в прокуратуру.
- зам начальника, имя рек

Выйдя из отдела, направились на работу, по пути позвонил юристу, никуда не уходи, подготовь материалы по российскому паспорту......

было еще три дня смеха, но...

позже просто положил в конверт бумаги и отправил заказным письмом толстой бабе, часть документов как страница из паспорта была мною лично заверена и через тридцать дней паспорт был получен.
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914

Гера
Участник форума
Всего сообщений: 215
Сыновей: 2

Сообщение Гера »

vladned, старшей дочери в декабре тоже 14. Тоже паспорт получать. Уже страшно. Терпеть не могу эти бумажки собирать. %)

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

vladned, и смех и грех, как говорила моя бабушка. А Вам книги писать надо! Ээээ, такие путеводители по гос.органам. Будем готовиться получать паспорт, хотя может за шесть лет чего к счастливому лучшему изменится... А я поделюсь "рааадостью" теперь наша младшая гражданка России получился :facepalm: слава Богу флюрограф не потребовали для этого. Осталось всего-то ничего: всей семьёй выбраться в другой отдел паспортного и подать заявления с просьбой о прописке дочери...а там пособия всякие, так на них ещё 4-месяца в запасе: ходи -не хочу.

vladned
Участник форума
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned »

самое главное не обращайте на них внимания-они ведь тоже работать не хотят, потому что им не отстегивают граждане рф, кстати за это время сняли начальника управления фмс по чел.области и должны были уже судить его, но что то новости не отслеживаю.
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Спасибо. Не обращать внимания, конечно это для меня уже сложнее, муж в этом плане у меня крепок. А я ...да уж переживу как-нибудь, не в первый раз. Глядишь в этот раз иммунитет к работникам соц службы покрепче будет. vladned, ждём ваших позитивных рассказов, есть чего на ус намотать.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
vladned:за это время сняли начальника управления фмс по чел.области и должны были уже судить его
А мне кажется их сейчас всех некоторых "для виду" снимают, народ уж больно взволнованный, а судить-то особо не судють. или для виду посудят-посудят и незаметно-плавно внимание людей на другое чего переключают, например: з-п учителей вырастет до 26тысяч! А врачеееей :P ...да там уж платить некому, в нашей поликлиннике осталось раз, два и всё. Видать больших зарплат наполучали и смылись...тратить наверно

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кошка »

Кстати, если кто просрочит получение паспорта, и при этом имеет ребенка до 3 лет, то может смело на этом основании просить в соответсвии с КоАПом изменить наказание в виде штрафа на предупреждение :D ( работает, проверено мной в прошлом году. при получении 14 летним паспорта %) )
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5275
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение *Галактика* »

Мурёнок:Хоть какая-то приятная новость: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/s ... frommail=1

Ты посмотри-ка Аникины таки добились,а в соц.защите говорили бесполезное дело.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Ответить Пред. темаСлед. тема