Челябинские многодетные - просто общениеЧелябинск

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: *Галактика*

Мурёнок
Участник форума
Всего сообщений: 530
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: учитель нач. классов
Многод.организация: не состою
 Re: Челябинские многодетные - просто общение

Сообщение Мурёнок »

Спасибо. Да, муж мне уже популярно объяснил, что это северо-запад, а мы - в ленинском и, если я :crazy: вздумаю сгонять :oops: туда за молочком, то дорога в одну сторону выйдет рублей 30...в общем совсем не дешевле. А вы меня "натолкнули" на замечтательную мысль, вот есть же и у нас поблизости с ленинским деревни...так ведь и там коров держут. :Search: Мы вот ещё в Пласт к маме наведываемся раз в месяц, она нам домашненького там припасает :good:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
:oops: вот бы правда "через рот бы провести тот Енисей" :roll: :eda:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Сегодня утром телефон городской пиликал, это бывает редко, когда организации какой чего от нас надо бывает, а я от маленького не смогла оторваться подойти. Теперь вот весь день жду когда перезвонят :--) а вдруг моим детям подарки хотят "подарить" к новому году! А я их тут ... брать не хочу
Реклама
*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5737
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение *Галактика* »

Наша защита обещала с 20 числа выдавать подарки.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

А как вам ваша защита подарки выдаёт? Интересно просто.

Добавлено спустя 9 минут:
У меня за шесть лет инвалидности, ребёнку...то есть меня, один раз три года назад позвали за подарком новогодним...так торжественно, радостно сообщили по телефону. Вырвалась я с трудом в соццентр наш, приехала, а там...очередь(ну как обычно), посидела в очереди, через некоторое время кто-то возмущенный выходит - платить оказывается надо. Тут я побледнела, думаю, ну вооот :( зря полдня потеряла. По карманам поскребла...нашла таки полтинничек, домой вернулась сччастлииивая с приглашением на ёлку(доча тогда ни разу на ёлках не бывала). Ребёнок правда всё равно опять в больнице назначенный день встретил, но за подарком вырвались таки, съездили, получили...маленький картонный фонарик и около трёхсот гр. карамельков в нём :( ...Неее, ну конечно всё ж приятно, но за 50 рублей мы и сами могли бы в удобное для нас время и в соседнем с домом киоске.
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 957
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Кошка »

Девочки, кто знает, кому подарки то положены? И насчет тысячи никто не звонил, не узнавал? что то прям так интересно.. на областном сайте рассказали, обсудили, типо как мы многодетным.. и где? что за вранье то такое :(
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
Наталька Н
Новичок
Всего сообщений: 20
Образов.: среднее специальное
Профессия: машинист крана

Сообщение Наталька Н »

Кошка: И насчет тысячи никто не звонил, не узнавал?
Просветите тёмную........... :oops: :oops: :oops:
vladned
Участник форума
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned »

в прошлом году нам подарки подарили в школе бесплатные, сказали от соцзащиты, потом жене на работе дали , сказали от образования, потом старший принес от спорта, грам по 900 каждый, то есть специально никуда не ходили, вот как бы так, думаю и в этом году будет также, а не будет таки и не надо.

интересовался на с чет тысячи у районных властей Курчатовских- такого поощрения не предусматривалось, а вот город мог такое вознаграждение сделать для приглашенных на мероприятие, городу бюджет позволяет.

Кошка, а что правое безделье по этому поводу думает?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Мурёнок:а мы - в ленинском
а поточнее где, я иногда работаю в ленинском районе
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5737

Сообщение *Галактика* »

Мурёнок, Всё стараюсь узнавать сама,звонить начинаю,чем раньше,тем лучше.Их не всегда дождешься,особенно в кризис :crazy:
vladned, Нам тоже в прошлом году давали в садике и школе,но в этот раз сказали подойти в комплексной центр социального обслуживания населения.В нашем районе это по Коммунистической.
Кошка, Не уточняла,так как являюсь малобеспеченой,хотя можно позвонить,спросить,не убьють.
По поводу тысячи,её давали только тем кто был приглашен на праздник,по предьявлению паспорта,пригласительные выдавались избранным(в их число я чудом попала в прошлом году и то,это родной завод подсуетился)
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Да-да, про тысячу совершенно верно: только приглашённым, об этом на 74.ру читала, зато и впраду по радио вот, например, слышала, будто ВСЕМ...обидно, оправдывайся теперь перед знакомыми, карманы выворачивай :unknown: . В новостях-то как Медвежонок заикнулся про ЗЕМЛЮ ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ, ой мамоньки, чего было-то. Мы с мужем думали у нас телефон сплавится: до позднего ночеру звонил!!!Все про нас вспомнили и каждый внёс коррективу в строительный план нашего дома. :ROFL: На следующее утро однокурсница моя с северо-западу (она одна троих девченок растит) по почте меня спрашивает:мол, правда что ли??????? А я ей отвечаю: не знай как у тебя, а у меня уже коттедж трёхэтажный и даже финики в огороде растут!
vladned, а мы в ленинском, как-то посередине между Авророй и озером Смольным или точнее :D между соцобеспечением и пенсионным на Барбюса.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Сижу вот темкой зачитываюсь: "регионы,благоприятные для многодетных:где нас любят"...оказывается, если всех по России-то сплюсовать, ну, то есть льготы многодетные :cry: нас и впрямь любют.
vladned
Участник форума

Сообщение vladned »

Мурёнок:а мы в ленинском, как-то посередине между Авророй и озером Смольным
ваш депутат в городе глава города Мошаров, а депутат в заксобрании Федоров, вы так раз в год пишите им какие нибудь письма о матподдержке, они депутатская группа ленинского района в дк тубопрокатчиков сидят, бывали случаи помогали, моему знакомому аржанов денег на зубы дал, а мне как то сам тарасов тоже матпомощь оказал,

просите, и воздастся
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
Тан
Новичок
Всего сообщений: 29
Сыновей: 2

Сообщение Тан »

lidia4472,
Только сейчас увидела у Вас подпись - Виктор 2010!
Я почти год не заходила ни на этот сайт, ни на дети74.
Здорово! Умничка! Такая группа поддержки :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аnnа-B.
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение Аnnа-B. »

Я тут новичок в форуме, всем здравствуйте, во-первых. Я как понимаю, что vladned, это человек, призванный скрадывать народные волнения на форуме, что-то много больно он знает, и везет ему в части помощи, и просите и вам воздастся, и реагирует он быстрее всех на сообщения, и я не удивлюсь, если это мое сообщение не опубликуют.

Вы не волнуйтесь так, дорогой vladned, как я уже писала в какой-то темке, у нас сил не хватает, всё на детей истратили. И не верится уже в светлое будущее.
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Тан, так если письмецо писать, надо знать о чём, и тогда вот эту-то бредятину с дурью разобрать надо. А я :fool: вот иногда как начну читать разбираться :shock: , так ведь ничего толком и не понимаю, поскольку иногда на такую дурь натыкаешься, что начинаешь думать, :что ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, ну глупость какая-то страшная...тем чтение и заканчивается. Нет ни терпению ни времени перечитать всё это...на то видать и рассчитано.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Аnnа-B., миленькая, а силы надо изыскивать. Из последнего нимагу надо вставать и лезть. Действительно добиться можно, если эти администрации долбить-долбить-долбить... У нас с мужем тоже силы пока закончились, потому и на садик детям пока наплевали, и на санатории положенные забили, и от больниц со всякими ихними "ВТЫКами" (ВТЭК так называем)...взяли вот себе пока тайм-аут - долги раздать на ножки подняться, от головокружения избавиться. Вот сейчас я уже более менее могу начинать соображать - снова в бой. От этого жизнь деток наших зависит...Из нас, например, не дети силы все высосали, а эти системы дурацко-бумажные, нам деваться некуда было. Были дни, когда больного ребёнка оставляешь, ради того, чтобы ему же лекарство выдолбить и натыкаешься весь день на тупость и чёрствость и ездишь например из пенсионки, там посылают в собес, в собесе говорят что без пенсионки-бумажонки ничего не положено...и вот так как мячик, пока не дойдёт до ума твоего, КАК ПРАВИЛЬНО на них надавить... На то мы здесь все вместе и собираемся, вместе-то легче понятнее, опытом делиться можно...ну или :oops: получать его, если поделиться нечем.
vladned
Участник форума

Сообщение vladned »

Аnnа-B.:что vladned, это человек, призванный скрадывать народные волнения
на этом форуме я гость такой же как и вы не более, так что не тратьте на меня свои силы, просто я инст итут закончил 28 лет назад, многих вещей не понимаю.

ой, забыл я еще в шашки русские народные играю, забавная игра такая.
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

:lol: а мы с детьми и папой в "Волк и семеро козлят" настольную...Это наверно уже диагноз. :cry: и институт я нынче бросила...так и осталась неучем.
Тан
Новичок
Всего сообщений: 29

Сообщение Тан »

Мурёнок, у меня тоже подозрение, что рассчитано как раз на то, что люди бредятину читать не будут и здравомыслящий человек не поверит в это и не поверит тем, кто начнет шум поднимать вокруг. То бишь большинство промолчит, а молчание, как известно, знак согласия. И всё: народ не сопротивляется - принимаем этот закон. А потом этот закон начнет действовать ... Не дай бог!

А по поводу бумажек мой опыт общения с судами, милицией и прокуратурой показал, что не будут пинать,если отсылать им всё письмами заказными с уведомлением.
vladned
Участник форума

Сообщение vladned »

Кошка:А на каком оптовом рынке закупаетесь?
я на "привозе"- кура охлажденка и потроха , крупы, мука, на третьем холодильнике за рыбой, сахарный альянс- за сахаром, потребительский-фрукты -овощи
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 957
Сыновей: 3

Сообщение Кошка »

vladned, оо, только сейчас обратила внимание :)) у вас дочка появилась? поздравляю!!!! сколько вам?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мурёнок: и институт я нынче бросила...так и осталась неучем.
это очень зря.. может еще поправимо? сейчас ой как не хватает хороших учителей в нач.школе.. просто ужс. скоро будут ценить на вес золота!
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

:shock: Неее, Кошка, я со школою "завязала", уже много лет назад, и вспоминаю эту работу как самый страшный сон в своей жизни (пусть и останется самым страшным в жизни). семь лет назад мечтала стать :roll: педагогом психологом, пять лет назад бросила универ с его психологическим...поступила на дизайн...а в этом году вот :cry: приплыли ... он теперь етот Русско-Британский, блин...оплату кааак подняли, ну 50 тыс конечно по городским меркам и не много конечно за образование, но пока не для нас...дети, ипотека...Ну я конечно же надеюсь на светлое будущее :crazy: изыщу способ высшее-то окончить...но только не про школу :crazy: Родители-то может и будут ценить, а вот как и когда материально оценится такой труд.
vladned
Участник форума

Сообщение vladned »

с 1 октября, как раз в разгар выборной работы, надо было Выбориной назвать, а я по старинке Варя
Margo27
Новичок
Всего сообщений: 9
Образов.: среднее специальное

Сообщение Margo27 »