Один день моей жизниЮмор для всей семьи

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Кузькина мать
 Один день моей жизни

Сообщение Кузькина мать »

Просматривала сегодня прошлогодний дневник. Этот день был ровно год назад. Тоже 1 декабря. Сегодня так интересно было почитать. Так много за год изменилось. И так мало. И по прежнему хочется в ГОА:lol: :lol:
Мамочки, ведите дневники! Лет через 10 будет перечитывать еще интереснее!

СЕГОДНЯ

8.45. Первый день зимы! Просыпаюсь, соскабливаю себя с кровати, бреду по квартире… и вижу за окном дерево в снегу! Еще вчера вечером лил дождь, а сегодня природа празднует зиму! Удивительно красиво! Бужу Ксеню (4,2 г), бужу Петю (мужа), кормлю Ксеню, бужу Петю, бужу Кузю (2,3 г), одеваю Ксеню, бужу Петю, бужу сидящего на горшке Кузю, причесываю Ксеню, начинаю ругаться на Петю, бужу сидящего на горшке Кузю, одеваю Кузю, продолжаю ругаться на переползшего за компьютер Петю, слежу чтобы никто не разбудил Марго (7 мес). Собираю Ксене перекусон на танцы, ругаюсь на Петю. Одеваю Ксене комбинезон, поругиваюсь на неодетого Петю. Одеваю Кузе комбинезон, поругиваюсь на Петю. Выставляю детей в общий коридор, чтобы не запарились, иду поконкретнее поругаться на Петю. Наконец «поруганный» Петя присоединяется к детям, и в квартире тишина!
8.15. Отлично, старшие в сад ушли вовремя. Собираю грязную посуду, заправляю посудомойку. Заправляю стиральную машину. Ставлю жариться блинчики.
9.00. Просыпается Маргаритка. Кормлю Маргаритку. Выкидываю сгоревшие блины. Переодеваю Маргошу, кладу играть на коврик в детской, жарю себе новые блинчики, достаю Маргошу из-под кресла, переношу на коврик в детскую, завтракаю, вытаскиваю Марго из-за ящика с игрушками, переношу на коврик в детскую, собираю рюкзак в сауну, ловлю Марго, переношу на коврик в детскую.
9.45. Очень быстро бегаю по квартире с телефонной трубкой у уха, с Марго под мышкой и рюкзаком. Договариваюсь с уборщицей и с командированным в Москву мужем Наталины.
10.00. Кладу Марго себе на голову, медленно спуская удачно попадаю ею в кенгурушку. Заношу ключи соседке. Все, в путь. Стоя в лифте мечтаю о свежем снежке. Выхожу из подъезда – дождь.
10.45. Сидя на скамеечке в метро, ломаю себе голову, как же меня узнает Наталинин муж. Надо было хоть цвет куртки ему сказать. Хотя пока с маленьким ребенком я тут одна. Хотя нет, появилась еще женщина с коляской. А вот и еще одна, с карапузом на руках подошла. Буду высматривать мужчин с бородой. Один, второй… Поток людей огромный. Столько смешных людей! С огромными осоловевшими глазами бегут с перехода на платформы. К некоторым присматриваюсь. Сидя на лавке, начинаю ржать в голос. Сосед чуть отодвигается. Третий… Марго никак не заснет, покачиваюсь из стороны в сторону. Четвертый… И тоже смешной! Начинаю опять ржать, покачиваясь. Сосед встает и уходит. Марго не спит, у меня уже рябит в глазах от потока людей. Пятый… Спать хочется ужасно, почему ж Марго не спит? Уже не вижу лиц людей, спать…Шестой…У Марго слипаются глаза, у меня тоже. Быстро и уверенно ко мне приближается седьмой бородач! Бинго!
11.10. Сергей рассказывает, что искал меня по обеим станциям Новокузнецкая. Говорю ему, что Новокузнецкая одна, а Третьяковских две. Нет, у Сергея две Новокузнецких. У меня заспанный ум. Прощаясь с человеком, еду не в сауну, а иду… проверять станции… Марго заснула. Подружившись с головой, продолжаю путь.
11.40. Мы в сауне! Проснувшаяся Марго весела и добродушна, с удовольствием паримся и радостно плаваем. Пьем чай и общаемся с мамками. Никуда не спешим и получаем кучу удовольствия.
14.00. Едем домой. Марго засыпает еще по дороге. Отлично общаемся по дороге с одной мамочкой, она рассказывает мне о своей предстоящей поездку в Гоа на три месяца. Я так прониклась, что в уме уже валяюсь на пляже и купаюсь в океане.
15.10. В маршрутке, вместе с проснувшейся Марго, составляем список необходимых вещей в поездку.
15.25. В лифте подумываю о покупке новой коляски для поездки.
15.30. Дома, кормя Марго, понимаю что денег все равно взять неоткуда, а тут у нас новогодние праздники, куча елок. За видом океана просматриваю чистоту в квартире. Тоже неплохо!
16.00. Укладываю спать Марго. Обедаю. Использую посудомойку по прямому назначению. Разбираю детскую одежду. Рассказываю мужу по телефону про океан. Муж интересуется, есть ли в коттеджах интернет. Марго спит.
17.00. Собираюсь в сад за Кузенькой. Марго спит. Думаю что без мужа на три месяца я все равно бы не поехала.
17.15. Пью чай. Марго спит. А на две недели ехать не имеет смысла, тогда уж лучше в Египет, дешевле выйдет.
17.30. Хожу кругами по квартире. Марго просто впала в долгую спячку. Какой Египет-то! У нас же елки!
17.40. СОС!! Как же я не люблю будить детей… А денег и на Египет нет.
17.50. Все, тянуть уде некуда. Вытаскиваю Маргошу с балкона, кормлю, бежим в садик.
18.15. Кузя, как обычно, мне рад, но домой идти не собирается. Ждем, когда уйдет последний ребенок. Уговариваем Кузьму вместе с воспитателем. Сын согласился уйти с двумя машинками. Одеваемся, идем домой. Вернее идет мама, утомленный спорами Кузя едет с Марго в коляске.
18.45. Уговоры у подъезда. Кузя собирается гулять до утра.
19.00. Договариваемся на воздушный шарик. Попадаем домой. Дома сын вспоминает, что машинки забыл в раздевалке садика.
Готовим ужин, загружаем в стиральную машину шмотье из сауны. Надуваем шарик. Марго самостоятельно(!!) играет в конструктор в детской. Кормлю Кузьму. Кормлю кашей Марго. Кормлю саму себя. Думаю где Ксеня и папа, их бы тоже покормить. С тоской смотрю опять на посуду. Ставлю на таймер вечерний фильм.
20.00. Кузя слушает ауди Винни-Пуха, прижимая к себе шарик. Марго начинает поругиваться. Время прийти Ксене.
20.20. Приходит уставшая Ксеня. Общаемся с няней, узнаем последние новости. Готовлю есть Ксене. Уговариваю Марго не ругаться.
20.40. Приходит папа. В первый раз на неделе так рано. Войдя в квартиру сразу же слился с компьютером. Марго катается на мне. Не ругается.
20.45. Сажаю есть Ксеню. Садится поесть Кузьма. Марго катается на мне. Не ругается
20.50. Старшие бегут смотреть «Спокойной ночи». Мы с Марго развешиваем белье. Марго ругается то на белье, то на меня. Папа общается с компьютером.
21.00. Опять сажаю есть Ксеню. Опять садится поесть Кузьма. Мы с Марго прибираемся в детской.
21.10. Папа разлучен с компьютером и ускоренным методом полощет старших под душем. Марго катается на мне.
21.30. Старшие лежат по койкам. Муж слился с ужином и компьютером. Марго не сдается.
22.00. Марго уложена спать. Сливаюсь со своим компьютером. Одновременно смотрим записанный фильм.
22.30. Компы и фильм. Полет нормальный.
23.00. Компы и телек и вязание. Полет нормальный. Лафа! Это после сауны так Марго разморило!
23.00. Пью чай, сделанный мужем (!!!). Сегодня обалденный, ленивый расслабляющий день! Есть же счастье! И без Гоа...
Реклама
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

Кузькина мать,да Вам писать надо реально,прям Хмелевская :) ,не оторваться(правда я у нее только "что сказал покойник" читала в глубокой юности.. :) .)
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Кузькина мать! Здорово! Часть про утренние сборы копия с наших! И в квартире тишина!!!!!
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Светка!!! ТЫ -СУПЕР!!!! Молодчина!!!
Пиши, пиши!!!! И всё публикуй! У тебя талант! Надежда Тэффи может отдохнуть! Я твоя поклонница! :D
Светлана, а можно я твой опус на сайте своём (по литературе и русскому) размещу. У меня есть там раздел "Лит. клуб".
Хочу быть издателем Кузькиной матери! А?
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

Светлана, тоже с большим интересом почитала :) У Вас есть писательский дар,а главное от прочитанного осталось ощущение, что писала очень СЧАСТЛИВАЯ :)
Думаю, кто прочтёт, захочет немедленно иметь множество, множество детишек - такая Вы солнечная! :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кузькина мать,
а кто-то боялся , что не на что будет жить! Это же СУПЕР! А вспомните "Одна с тремя детьми в Сочи"! Талант! ТАЛАНТИЩЕ!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться