Семейная поликлиника для многодетных семейМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 Семейная поликлиника для многодетных семей

Сообщение Татьяна »

Один мой знакомый, зубной врач, имеет отношение к кафедре семейной медицины. Он предложил наладить сотрудничество. Кафедра находится на Фрунзенской набережной, но если есть необходимость, врачи передвигаются по всей Москве. Я подумала, что сначала можно организовать диспансеризацию многодетных семей, всем показаться специалистам, сдать все анализы, выслушать рекомендации что делать дальше, куды бечь, а потом, если понравится, предложить Правительству Москвы для еще пущей заботы о семье и детях на их базе организовать для нас такую ведомственную многодетную поликлинику.
Делай что должно и будь что будет.
Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Татьяна,
Вы как добрая фея - осуществляете мечты!!
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Увы, если делать это на действительно хорошей основе - это нереально. По крайней мере на данном этапе. Качественная медицина - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.

Но сама идея очень хорошая. М. б. имеет смысл предложить правительству Москвы прикрепить многодетные семьи к имеющимся и зарекомендовавшим себя как хорошие ведомственным поликлиникам? Например на Севере и Северо-Западе - поликлиника Литфонда (1-я Аэропортовская улица), в центре и на юге - поликлиника ГлавУПДК (4-й Добрынинский переулок) и поликлиника при больнице МЧС № 38 и т. п. На Кутузовском проспекте (для Запада) - поликлиника № 1 бывшего 4-го управления и пр.

Но вообще с детской медициной как-то... не очень. Например, в КБ № 1 на Староволынском шоссе закрыли детскую хирургию. Такое там хорошее было детское отделение, и вот урезают со всех сторон! Уже стало проще в "плановых случаях" заключать страховку и мотаться в Германию-Австрию на лечение, чем искать концы в Москве. :(
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

О, мечта вообще попасть к врачам самой... В районной очереди к терапевту жуткие... В платной рядом цены - поднебесные. То есть на первый взгляд не очень большие, но к приему надо сделать то, то и то, и за каждый шаг набегает многовато...

Татьян, а там платно или бесплатно?
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Кузькина мать,
платно или бесплатно?
Можно за Татьяну? :) Смотря где. Насколько я понимаю, речь о Сеченовке. У них база, например, "Семейный доктор". Там точно платно. Теоретически должны быть и бесплатные "места".

http://www.mma.ru/fppov/family
Кузькина мать

Хочу практически бесплатную диспансеризацию за 1-2 дня. Мечтательница...
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Кузькина мать,
Можно я с Вами помечтаю? :lol:
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Мне к невропатологу сходить бы. Надо отстоять очередь в несколько часов к участковому (который кстати не примет без свежей флюорографии и без записи из смотрового кабинета, там тоже очереди), а участковый записывает к невропатологу... приём через 3 месяца :shock:. Но что самое обидное - это же не врачи, это слёзы. Они не лечат, они спрашивают сразу: "Вы за больничным пришли или за бесплатным рецептом?" :x
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

А я к детскому участковому так хожу (плачу и смеюсь) меня спрашивают, что с ребенком и чем я его лечу, записывают все в карту и говорят продолжайте лечение... :shock: Зачем в очереди сидели?! Теперь я вообще не хожу к врачу.Сама лечу, а потом сама за справкой хожу, т.к. больничный мне не нужен они (врачи) записывают с моих слов и дают справку ....
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Мой отец был в поликлинике у врача, проблемы с почками были. Врач говорит: "А что Вам жена даёт?... Ну, и продолжайте пить эти таблетки."
Я сама несколько раз ходила, болела шея сильно, мне больничный не нужен был, так меня просто выпихнули из кабинета, приговаривая: "У тебя ничего не болит, у тебя ничего не болит..." :lol: :x
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Бабушка моя, Царство ей небесное, говорила:"Как их учат, так они и лечат!" :oops:
Последний раз редактировалось Лариса 02 янв 2007, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
lampez

Сообщение lampez »

Светлана Р.У нас точно такая-же ситуация. Болеем,потом выписываемся (муж у врача спрашивает,когда за дипломом педиатра приходить???) Правда,у нас младший постоянно болеет----горло.Температура у него то +40,то +35.Назначили обследования,в т.ч. у онколога.Теперь бегаем.Везде с боем...Сначала приходить записываться в определённые дни-время,потом очереди...Такое впечатление,что все мамы дома сидят,а деньги нам с неба падают...
Кузькина мать

Пришла я к участковому врачу с жуткой невралгией. Не распрямиться не могу, не вздохнуть полной грудью. Так мне посоветовали выпить анальгину и все :D
АБВ

Сообщение АБВ »

Кузькина мать:Пришла я к участковому врачу с жуткой невралгией. Не распрямиться не могу, не вздохнуть полной грудью. Так мне посоветовали выпить анальгину и все :D
Кузькина мать, давай лучше мы тебе что-нибудь посоветуем?
Не нервничать (новопассит+глицин)
Намазаться диклофенаком 5% и сесть синочеой к батарее минут на 20-30 и так несколько раз
У меня дома ещё электомассажер "Добрый доктор" -там 4 режима разминания
При такой "терапии" к утру всё проходит.
Выздоравливай, а то мало пишешь!
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Я все поняла. Просим сначала бесплатную диспансеризацию за 1-2 дня, и специалистов по списку на базе Кафедры семейной медицины и в ведомственых поликлиниках, а потом просим прикрепить многодетные семьи к имеющимся и зарекомендовавшим себя как хорошие поликлиникам.
Кузькина мать,
Татьян, а там платно или бесплатно?
Ну и вопросики у Вас! Вы что, забыли что Вы - самый ценный демографический ресурс? Разумеется, бесплатно. И вообще я разве когда-нибудь другое предлагаю? :D
Галина_Н,
В Сеченовке "Семейный доктор".
Например на Севере и Северо-Западе - поликлиника Литфонда (1-я Аэропортовская улица), в центре и на юге - поликлиника ГлавУПДК (4-й Добрынинский переулок) и поликлиника при больнице МЧС № 38 и т. п. На Кутузовском проспекте (для Запада) - поликлиника № 1 бывшего 4-го управления и пр.
Список будем дополнять?
Кто на новенького? :wink: (Кто на себя берет координацию - контакты, звонки и рассылку?)
Как назовем проект? Типа "Мама, будь здорова!" или есть более интересные мысли?
Делай что должно и будь что будет.
lampez

Сообщение lampez »

Ой,как бы мне тоже хотелось за 1 день сделать то,что откладывается годами!!!Не ходишь по врачам, думаешь,что нет проблем...а там ,наверное, такой букет!!! У нас невропатолог в поликлиннике говорит мне:зачем тебе пить лекарства? молодая ещё...(у меня после трепанации в детстве иногда ужасно,по2-3 дня болит голова) ,выбила прошлый год направления на обследования. сделала, а результаты осели у этого" доктора". У нас в поликлиннике 227 полная конспирация!!!(карта в руки не попадает---таскают сами по этажам---а что за тайны от самих же пациентов? )

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ещё у меня зубы---больная тема.

Девочки!!! Кто подскажет хорошего специалиста(скоро нечего будет лечить,половину---надо вставлять!) Естественно всё упирается в "цена-качество".
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

А к флебологу реально будет попасть?
Всё заканчивается, даже дистанция.
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 5

Сообщение Юлька »

Да, а нам нужен хороший хирург, тот, который по костям специализируется :(
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

А нам хороший стоматолог,тоже упирается в соотношение цены и качества.
Трехкратный чемпион
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться