Имена наших детейОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

Светлан,
С мечтой все хорошо,будет и Лизонька,если Бог даст.Какие наши годы... :lol: :lol: :lol: Только сейчас я больше склоняюсь к мысли об усыновлении,а не о рождении еще одного ребенка.Ведь столько брошенных детей на свете.С удовольствием бы взяла в семью приемного ребенка.
Однако не дадут,жилплощадь не позволяет :x
Сейчас много говорят о патронате,мол можно брать детей на праздники,каникулы ,выходные.На самом деле оказалось ,что нельзя.Обратилась в ближайший дом ребенка и меня там просветили :cry: !. нужно приобрести для него отдельную кровать
2. в однокомнатную квартиру при наличии трех детей не дадим, даже с кроватью,у вас и так тесно :cry: :cry:
Реклама
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

Lena,
А в какой дом ребёнка вы обращались? На Проспекте Мира, угол Ростокинской?
Всё заканчивается, даже дистанция.
Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

Нет.Юль,я обращалась на улицу Декабристов.Это ко мне ближе всего.
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Lena,
Нифигасе, сколько в нашем небольшом округе домов ребёнка! Сколько детишек никому не нужны!
Всё заканчивается, даже дистанция.
анчутка

Сообщение анчутка »

А я хочу сначала рассказать про вторую дочку. Зовут её Татьяна. Девочки у нас названы в честь прабабушек. А мальчики-в честь дедушек. Я очень люблю свою бабушку Таню. А так как старшую мы назвали в честь бабушки мужа, то я и собиралась назвать девочку Таня. Правда,очень хотели мальчика.На УЗИ не было видно,кто там :lol: .Да ещё на 8 месяце(32 -33недели) мне сказали,что у неё тазовое предлежание. Я не хотела, чтобы было кесарево. Молилась оставшееся время, чтобы малыш перевернулся. В результате-родилась на 42 неделе с весом 3640 и ростом 51 см. За 1,5 часа без проблем. Я всё время хотела спать. Таращила глаза, чтобы врачи не подумали,что мне плохо. :) В результате, пришли за 5 мин. до родов. :lol: Извините за отступление, но даже роды этого ребёнка были необычными. :lol: Когда я её увидела-сразу решила,что она похожа на мою бабулю. Так она и стала Татьяной. На голове-ирокез.Спала только со мной. В кювете могла лежать не более 15 мин. Потом начинала верещать. В детстве это была ртуть. Мы приехали к свекрови в гости. Она сидела на диване , а Татьяна вокруг неё ползала. Через 15 мин. пришла свекровь на кухню и жалуется:" У меня уже шея болит за ней следить.Ни минуты на месте не посидит :lol: " Такая наша Танюля и есть. Как-то разговаривала с мамой большой уже девочки Тани.И она мне сказала:" Таня-это не имя, Таня-это диагноз" :lol:
В результате- это самый умный, упёртый, непослушный ( ну, не слышит она :P ), добрый, ласковый и переживающий в душе, но не внешне, ребёнок. Киндервуд, в общем. :lol:
nivanast

Сообщение nivanast »

Лариса писала про своего Ванечку, и мне тоже захотелось поделиться о своих детках. Старший мой сын- Никита, я когда еще в школе училась, знала, что сына назову Никита, а если будет девочка, назову Настей. Такие это были редкие имена в конце 80-х. Сын родился 1 декабря 1994 года, назвала Никитой, стала выходить с коляской на улицу, боже, одни Никиты :o :o Когда Никита пошел( в9 месяцев), пошел-то даже не сказать, побежал, дома полетело все вверх дном. А когда Никита появлялся в песочнице, пасочница превращалась в муравейник. Как я с ним уставала за день... Сейчас, имея четырех детей я успеваю все: отдохнуть, сготовить даже ногти накрасить :D :D . Второй сын родился от другого мужа(от него все остальные детки), долго не знали как же его назвать... Такой красивый, сладенький, голубоглазый, белобрысый. Вообщем Ванечка! Ласковый, спокойный. ( 7 сентября 2002) . Сейчас ему 4.5. Он во всем мне помогает. Помоет посуду, развлечет младшего братика, присмотрит за сестричкой. Не знаю, прада, будет ли так всегда :) . Дочку, как я и хотела назвали Настенька.(28 апреля 2004). Кареглазая блондинка, стройная(худенькая очень, наверно в меня :lol: ). Деловая-пределовая. ДОЧКА. Единственная. Помогает мне... когда настроение хорошее, у нее. :wink: Барахольщица страшная: все шкафы вывернет и на себя оденет что сможет, и попробуй сними с нее что нибудь... СКАНДАЛ, так и ходит, как пугало целый день :D :D :D . Младший Степа.(1 июня 2006). Сон мне приснился еще до того, как я узнала про беременность( родится еще мальчик, умненький, Степаном назовешь). Назвала. Крупный, спокойный, сладкий-сладкий. :D
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Так здорово! :D Как приятно читать эту рубрику форума! Душой отдыхаешь!!!
zlatusja

Сообщение zlatusja »

у нас самый ласковый это Глебушка,он родился в апреле 2005 года.имя для сыночка выбрал папа,а я немогла придумать другое и согласилась.теперь немогу представить если бы моего сыночка звали подругому.он Глебушка,очень ласковый и нежный рыжик.у меня все дети ласковые и нежные,но он просто привосходит всех.хотя окружающим не нравится это имя,говорят,что грубое и ассоциации возникают с хлебом. :roll: главное,что нравится нам и ему подходит.родился Глебушка очень легко.надеюсь и жизнь у него будет лёгкой.я в своих детях души не чаю. :lol:
Смирновочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 24
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Смирновочка »

А мы старшую решили Ксенией назвать, чтобы никому из родственников обидно не было. Она добрая и ласковая, очень умная и восприимчивая девочка (иногда до слез переживает, правда мне начинает казаться, что это она уже больше играет как актриса).
Средний - Мишутка. Тоже искали имя, чтобы не повторялось среди родственников. Очень добрый и задумчивый, но за себя постоять умеет. Левша, кстати.
А младшего муж решил Гошей назвать в честь папы своего. И что вы думаете: тут же обиделся мой папа (мы, конечно, объяснили, что в честь живых не принято называть, но осадок остался). Гошка очень шебутной (Миша за все свои 3.5 года одну машинку сломал и то - случайно, а Гошка уже все переколошматил и разобрал на запчасти - и свои и брата), но, когда интересно, сосредоточится и внимательно слушает. С братом любит играть.
Все трое, конечно, разные и родились по-разному (правда все естественным путем).
Но есть у детей общие увлечения: музыка и рисование. Очень любят книги слушать, пересказывать и рассказывать по картинкам свои истории.
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Дочерей: 2
Профессия: педагог

Сообщение Еленка »

А мы с мужем держали имя для сына все три беременности. Как захотел муж сына по имени Антон, так и ждал его пока не родился. Третьим по счету). Дочек вниманием тоже не обделяет, ведь и им тоже имена папка давал. Тоже решили назвать всех не так, как родственников зовут. Получились Екатерина (говорим дочке, что в честь великой царицы) и Софья (в честь нее же, но до замужества). С Софьей раздумывали до тех пор, пока агент Загса не пришла и не начала недовольство высказывать по поводу сроков оформления свидетельства. Трудность была в том, что бабушка очень хотела внучку Лизоньку. Я не была против, ведь Елизавета- тоже царское имя) А папе не нравилось, что Лизу могли бы обзывать подлизой. Почему-то "засоня" его не смущает)) По характеру Софья опережает всех по своей "принцессовости")) Катюша скорее походит на Золушку. Это и понятно: на старшую приходится много забот. Папкин любимец Антошка- его точная копия во всем: от телосложения до мельчайших привычек)).
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Наверное, про каждое имя, каждого ребенка можно составить интересный рассказик.

Старшую Елизавету называл архиерей, хотя тогда мы были просто рядовыми прихожанами. Папа, в то время как я лежала первые дни в роддоме, дошел до службы (день Ангела владыки) и в конце, на благословении, спросил у него, как назвать только что родившуюся дочку. По святцам было очень небогато с женскими именами, поэтому, видимо, благословили в честь Елизаветы Феодоровны, удивительной святой.

Иннокентий родился в год, когда праздновали годовщину с дня рождения и годовщину прославления равноапостольного Иннокентия Московского. Столько читали, готовили материалов по нему, что я очень прониклась :) . Удивительный святой.

Петя и Паша -- под праздник апостолов родились, с разрывом в два года, а Пете был еще повод -- дедушка у нас был (детям прадед) Петр.

Серафим, младшенький, под память Серафима Саровского. С этим именем были несогласки со старшим поколением. Все считают, что будет мучиться ребенок, а у нас в Гимназии-приходе -- пять Серафимов разного возраста, и как-то никакой "белой вороны" не получается.
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Сыновей: 5

Сообщение Юлька »

У нас старшего называла я. Мужа просто обожаю, вот и сказала, когда первого родила, что будет теперь два самых обожаемых человека. Папа и сын - Николаи. Муж сказал, называй как хочешь, поехали, зарегистрировали, когда вернулись, то родственники уже за столом собрались, все на нас глаза вылупили, дар речи потеряли, никак такого выбора не ожидали, только мама моя сказала, что Юля упрямая, как решила, так и будет :roll: Максимку и Кирюшу называли легко - я предложила и всем без исключения понравилось.
А сейчас в 6 месяцев еще не знаем, кто будет, вчера сидели с мужем и детьми за столом, советовались, как назвать, если мальчик будет, сошлись на одном единственном имени, других вариантив нет, а потом дети решили выбирать имя для девочки, а муж твердо так сказал, что это обсуждению не подлежит, что имя для дочки есть только одно, что он никогда не препятствовал в выборе имени, поэтому у него должно быть право хоть на это имя :!: Расстрогал меня до слез :!: :!: :!: :oops:
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Когда я в школе училась, думала что у меня будет один сын - Александр. Ни к чему не привязывала имя, хотя у меня был дедушка, тоже Александр, который меня безумно любил, и как мама говорит, всю свою любовь мне одной отдал, на других внуков не хватило. Я его тоже обожала, и сейчас он для меня - эталон.
А когда сын старший родился, почему-то страсть как захотелось, чтобы был Никита. И доктор в роддоме на Новом Арбате, куда меня привезли рожать, тоже был Никита. Но муж ни в какую не соглашался. Какая, говорит, еще Никита? У него была устойчивая ассоциация с Никитой Хрущевым. Месяц ребенок был безымянным, в последний день пошли в ЗАГС и по дороге решали какое дать имя. Вобщем, сошлись на Александре. В честь моего деда, конечно. И правильно, потому что мой сын - точно Александр! И, как потом уже выяснилось, четко соответствует своему святому покровителю Александру Невскому. Сейчас ему 18, уже почти взрослый, но вот я сейчас вспоминаю, что он всегда мне был такой опорой, чувствовала я в нем такой стержень, что и самой нельзя было раскисать. Хорошо, что он ласковый, не уйдет в институт, пока не поцелует меня и малышей.
А вот трое младших уже родились совсем в другом измерении. Даже вопроса не было, хотя и обсуждали заранее имена. Дмитрий родился поздно вечером 7 ноября, в праздник Дмитрия Солунского. Хотя это имя мы и не вспоминали, сошлись безоговорочно. Я оторваться от него не могла, так наслаждалась малышом! Муж тоже его год никому не доверял, никаких нянек, только сам! Памперсы почти не использовали: он его так понимал, держал когда надо, что чуть не с месяца приучил писать в раковину. Димка у нас боец, лидер, весь сад строит траншеи рыть, это у него последняя фенька. Оружие любит, все время то ему надо новое копье, то "автомат с длинной дулой". Очень любопытный, до всего ему есть дело, все комментирует, иногда очень смешно. Невероятный фантазер, иногда нетривиальность его предложений просто вводит меня в ступор. Чувствительный, ласковый. Вот сейчас пишу про него, а он проснулся, пришел ко мне. Такой еще все-таки маленький, беззащитный и сладенький! Так быстро растет, что не успеваешь все прочувствовать.
Делай что должно и будь что будет.
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

С Анной дело было так. Мы ее совсем не ждали, но однажды, на Рождество Богородицы, поехали с одной бездетной парой к одному замечательному батюшке, нашему близкому знакомому. Батюшка сказал, что надо в этот праздник хорошенько помолиться о даровании им ребенка. Так и сделали, все по-честному, причастились, просили со слезами. Через пару недель выяснилось что беременна почему-то я, что нас с мужем просто удивило. Ну да ладно, Слава Богу за все! Я очень хотела девочку. Муж почему-то считал, что у него не может быть девочки, даже мысли не допускал. Диалоги были примерно такие. Я предлагала назвать Машенькой, он отвечал: нет, лучше Владислав. Я говорю: ну тогда давай Ксения, а он: вот Роман - хорошее имя! Кто бы со стороны послушал - смех! В итоге, когда родилась девочка, наша крестная (с которой мы ездили к батюшке) сказала, что чтобы девочка была счастливой, ее должен назвать отец.
Муж совсем не был к этому готов. Может, говорит, Дарья? Я как-то растерялась: "Какая, говорю, еще Дарья? Ты бы еще Фёклой назвал!", но потом подумала: Даша, Дашенька - вроде хорошо. Пусть. Всем уже в роддоме объявила, что у нас Дашенька. Тут муж приходит после воскресной Литургии и говорит: "Я у батюшки спросил, он сказал, что если у нас единого имени нет, тогда лучше назвать по святцам. Анна (Кашинская)". Для меня неожиданно было, потому что про Анну никто из нас не думал, но я подумала, что все правильно. Ведь на Рождество Богородицы тоже молятся св. праведной Анне - матери Пресв. Богородицы. Так что Анюсенька наша получилась аккурат "от Анны до Анны". Как же ее еще назвать-то?
Когда она родилась - я с первого взгляда сказала: "Папина дочка!".
Все: и посадка головы, и выражение лица, и темперамент. И точно, они друг в друге "души не чают". Когда бы папа не пришел - Анюська быстрее ему на шее повиснуть, все расскажет как ее Буся (2 недели назад) поцарапала, как дядя "бабам" (салют на улице пускал, пугал ее), как Дима ее, несчастную, обижал... Короче им обоим только бы "обняться и плакать". Очень она у нас ранимая, просто не нахмурься на нее - рёвушка еще та. Мы так ее и зовем: Анюня (в смысле нюня). Еще трусишка, все бы ей за меня или за отца прятаться, хвостик мой. Когда Анечка родилась, я от нее еще больше чем от Димочки не могла оторваться. Все думала: "Что может быть лучше маленького мальчика? Только маленькая девочка! (и наоборот, конечно! :lol:)". Такое малюсенькое чудо!
Аня - абсолютно натуральная блондинка с абсолютно голубыми глазами. Внешне почему-то на крестную свою похожа больше чем на нас. Жаль, если волосы потемнеют. Сейчас стала такая булочка, ножки, попочка, девочка одним словом. Очень всем "женским" интересуется, просто затаив дыхание смотрит как я крашусь (и еще про все спрашивает: "А чо?") или бусы меряет. Про оставленные в прихожей туфли вообще не говорю. А наряжаться любит! Сын старший ее просто обожает, говорит, что вырастет - будет как та блондинка в красном платье из "Матрицы". Я, честно сказать, этого очень боюсь. Повышенное внимание скорее вредно для девочки.
Вот, кажется, теперь и Анюся гундосит - маму зовет. Вернее, требует "Мамака!" (молока) в Ксюниной бутылке.
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Про Ксению тоже история удивительная получилась. Мой шеф поехал в Питер, на банковскую конференцию. Я его просила заехать к моей любимой Ксении Блаженной на Смоленское кладбише и отвезти ей записку. Он звонит мне оттуда и говорит: "Я забыл про записку, извини замотался, я сейчас на Смоленском кладбище, правда уже ухожу, что ты хотела?" А под ногами у меня Анюська крутится, смеется, лопочет что-то. Он услышал ее и говорит: "А, это там наша Анечка? Как она?" я ему и отвечаю сразу на два вопроса: "Да она меня так радует, что я у Ксении Блаженной еще бы одну девочку попросила!". Ну не будешь же по-телефону рассказывать, что в записке святой хотела написать! Ясное дело, что после этого родилась Ксения, да еще причем так, что 8-й день ее жизни (называется день наречения имени) попал на праздник Ксении Блаженной 6 февраля. Муж сначала сказал, что "Я же не заказывал!", а потом у нас даже вопроса про имя не возникло, так все очевидно было!
Ксюша у нас отличница. У нее все отлично! От других. И настроение всегда отличное, и врач так говорил. Я думала. что больше, чем Анюську я уже никого любить не смогу, а Ксю мою я люблю, кажется, еще больше! А может у всех так: любовь-то она приумножается. А может малышка все-таки больше внимания требует, а кого в данный момент видишь - того и любишь?
Она ни одного дня сама в кроватке не спала, все время только со мной спит спокойно, прижмется щечкой или спинкой, лишь бы чувствовать что рядышком. Чуть я встала - она на четвереньки, хнычет. Теперь вот садится на попу и смотрит вокруг круглыми сонными глазами, стоит прилечь - устроится под грудь и спит себе дальше. Только, как Дима говорит, надо ей пример хороший подать.
Внимательная, послушная, хотя знает что ее все любят, знает себе цену. Анюська над ней воркует, Дима целует, Саша тискает, она вся радуется! Такой Энерджайзер, только бы прыгать да веселиться. Да на руки залезает, даже сейчас сидит (впрочем, как и Аня), наблюдает что вокруг старшие делают, руками показывает, рассказывает так выразительно...Лапочка моя маленькая, моя самая любимая девочка! И даже хорошо что маленькая, а то у меня бы давно все руки отвалились...
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Сыновей: 5

Сообщение Юлька »

Татьяна,
так душевно написано, утром прочитала, так такое светлое настроение на весь день :D
Большой любви всей вашей семье !!!
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Татьяна,
Почитал мой старший про Ваших деток и вдруг говорит:"МАм, давай девочку родим!" :shock:
lampez

Сообщение lampez »

Счастливая!!!
У меня только сынок просит братика. Остальным уже неохота.
Platoshka

Сообщение Platoshka »

А у меня муж просит еще девочку или мальчика (иногда путается в показаниях)
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

:D :D :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться