Обо всём на светеИмена наших детей

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Светлана С
Участник форума
Всего сообщений: 434
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Светлана С »

А у нас часто про Киру спрашивают "Каким именем крестили?".А она единственная из детей кому имя по святцам выбрано(родилась 6 марта, а 13 -прпп. жен Киры и Марины)
У старшей совсем другая история.Ее крестили с именем Арина(созвучно имени Регина).Тогда мы мало смыслили про это таинство, :oops: крестили потому как традиция такая.А позже , когда начали ходить в храм долго искали святую с именем Арина. Потом решали Ирина это или Ариадна, пока наш батюшка не сказал что делать.Так что теперь она у нас Ариадна.
Еще у нас есть Маргарита(когда родилась очень "цветочное " имя хотелось ей дать).После очень жалела, что не назвала именем Елизавета( Рита родилась 18 сентября), и очень много читала про Елизавету Федоровну.Когда родилась еще одна дочка -имя ей уже было готово.
А мальчиков зовут Дмитрий и Иван.
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)

Реклама
WWWorona
Участник форума
Всего сообщений: 72
Дочерей: 1

Сообщение WWWorona »

А у меня старший Дмитрий Дмитриевич назван в честь бывшего мужа... теперь вот жалею, что так назвала... слишком уж на него похож :fool:
Средний - Евгений. Мне нравилось Владик, а мужу - Вадим, вот и назвали Женькой, чтоб не обидно никому было
А доченька - Настенька... Настюшка... я первый раз думала, что Настасья будет, вышел Димка, второй раз Настюшу ждала, Женька получился... когда узнала, что будет девочка... сомнений не было - Настя!! :ROFL:
Бог есть Любовь

myxja
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 3

Сообщение myxja »

У нас с именами всё просто было:старшего Диму решили до беременности,Игорька назвала я ,Васеньку-папа,А Лизу прабабушка благословила перед своим уходом в мир иной.Так и сказала:"Я уйду, а она останется."Бабулю тоже Елизаветой звали,умерла за месяц до её рождения.
Всем привет!

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4
 Re: Имена наших детей

Сообщение Naunata »

А у нас старший Александр, в честь моего папы, да и имя очень это нравится. Второго по УЗИ ждали девочку, родился мальчик и мы были в ступоре срочно стали перебирать имена. У меня набрался целый перечень, муж был тверд - Володя. Когда забеременела в третий раз сказали детям, они в один голос - Димочка, потом УЗИ показало, что у нас мальчик. Вот ждем... :Rose:

Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 326
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Юляка-закаляка »

я не помню писала или нет про имена своих детей, ну напишу еще раз.

Старшая Катя - муж настоял был не приклонен. Поставил перед выбором : либо Катя либо Фатима! выбирай? я согласилась на Катю... Потом вспомнила, что у меня прапрабабушка была Екатериной с довольно скверным характером... :crazy:
Вторая Вика- ждали ее ко Дню Победы, вот и выбрали Виктория ( виктори- победа в переводе с латинского)
Третий Максим - когда только познакомились муж сказал "если у меня когда-нибудь родится сын, я назову его Максим" и назвал.

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

Старшего сына назвала Данилом, причем именно так, а не Даниилом или Данилой. Помню, когда свидетельство выдавали, с меня потребовали какое-то дурацкое заявление, что это имя типа я сама придумала, видите ли, у них такого где-то там не записано. :crazy: Дочь Оля просто потому что даже Олька звучит мягче чем, к примеру, Танька(никого не хочу обидеть, это была тогда моя беременная причуда). Младшую хотели назвать Ильей, но когда на УЗИ сказали, что девочка, полезли в книги и откопали там имя - Ярослава. Сейчас, если будет девочка, то Арина, а если мальчик, то Иван. Самое интересное, что имя Иван мне никогда не нравилось, а забеременела, и началась прям какая-то паранойя - на все лады в уме склоняю Ванечка, Ванюшка и т.д.
У нас теперь Семь Я

Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221

Сообщение Ольга! »

Почти во всех случаях предполагаемые до рождения ребёнка имена ему не годились. Я очень хотела Ванечку, но старшие сыновья были НЕ Ванечки... Дольше всего я выбирала имя младшего сына - уже пол роддома приходило предлагать варианты - пока вдруг не поняла: он же Федя! В родне у нас с мужем ни одного Фёдора не было.

Глория
Участник форума
Всего сообщений: 507
Дочерей: 3

Сообщение Глория »

Вместе со мной рожали две девочки и обе назвали сынков Ванечками. Сразу. :)

Аленка.Антоненко
Участник форума
Всего сообщений: 483

Сообщение Аленка.Антоненко »

У нас старшая Анна. Долго думали. Моя мама хотела, чтобы девочка была названа в ее честь Александрой. В принципе, до родов так и собирались сделать. Но когда дочка родилась, то папа стал просить, чтобы только не Александрой!!! Бабушка была обижена. Долго думали-гадали и сошлись на имени Анна. Всем по вкусу пришлось. Если честно, то по характеру она выросла типичной Александрой!!! (в моем представлении об этом имени). Ну совсем не Анюта, а именно Сашка!!!
Вторую дочку до середины срока предполагали как Ваньку. Когда выяснилось, что "ошибочка вышла" как-то сразу с мужем сошлись на имени Яна (в крещении Иоанна). Очень нравилось, да и Аня-Яна зеркальными получились.
Третья доча опять месяцев до 5 внутриутробного развития значилась Ванькой. После колебалась между Таисия-Леся-Софья. Когда родилась сошлись на третьем варианте. Причем именно Софья, а не София (мужа наставляла перед походом в ЗАГС)!!! Пошел папа регистрировать - ЗАГС закрыт (понедельник). И вот залезла я в интернет ночью, перерыла именные сайты и поняла, что не Софьей, а именно Софией хочу назвать дочу!!! так и сделали :Yahoo!:
P.S. Ну а Ванька попрежнему в проекте :)
Последний раз редактировалось Аленка.Антоненко 23 июл 2008, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)

Chatskaya
Участник форума
Всего сообщений: 58
 Re:

Сообщение Chatskaya »

WWWorona:А доченька - Настенька... Настюшка... я первый раз думала, что Настасья будет, вышел Димка, второй раз Настюшу ждала, Женька получился... когда узнала, что будет девочка... сомнений не было - Настя!! :ROFL:
а у нас , наоборот, ждали-ждали Илюшу, а получился только с третьего раза :ROFL: .
Ну, т.к. в первый раз не получился, стали думать, как дочку назвать. День Юлиана был, назвали Юлей.
Вторую дочку, не сговариваясь, мы с мужем, бабушка в Краснодаре, и бабушка здесь назвали Вероникой. Прям мысли у всех сошлись :D . Ну, а Илюша родился даже не думали :Yahoo!:

prostomama
Участник форума
Всего сообщений: 54
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение prostomama »

У меня старшая - Настенька, потом - Мария, третий - Даниил и четвёртая - Дашуленька. Как-то Настя мне говорит: " Мам, а у нас имена в рифму - Настя, Маша, Даня, Даша." Вот так вот получилось.

OCA
Участник форума
Всего сообщений: 49
Профессия: Педагог-организатор

Сообщение OCA »

У нас папа называл деток, он как имя выберет я сразу успокаиваюсь и жду именно Васю или Тимошку, прямо УЗИ не надо. На третьего он имя Фёдор придумал, а на всякий пожарный Таисию, вот именно Таисия меня и успокоила. Вот девчонка и родилась! :) Хотя пиналась на Фёдора, поди имя не нравилось :) Имена у нас в семье у всех греческие, а у деток еще и с кошачьим уклоном :D Вася, Тимоша и Тася
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1210

Сообщение Nika33 »

Юляка-закаляка:
Вторая Вика- ждали ее ко Дню Победы, вот и выбрали Виктория ( виктори- победа в переводе с латинского)
Вот у меня такая же ситуация. Когда я родилась (9 мая) - мама и папа однозначно решили, что назвать нужно Викторией.

Правда, у меня потом пролемы при крещении возникли (крестилась уже в институте), с батюшкой выбрали греческий аналог Виктории.
Так что в крещении я - Ника.
Все получится!

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Nika33:Правда, у меня потом пролемы при крещении возникли
А какие проблемы? :shock: У меня крестница Виктория. Никаких проблем при крещении не было.

Про имена. У меня осталось 2 неиспользованных имени - Соня и Савва. :(
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48680
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ну поскольку,вчера мы начали офф-топить в чужой теме,продолжу здесь.Вот когда я начала думать насчёт Луки,выяснилось что к такому имени хочется присоедекнить второе.Например-Лука-Радомир.В сочетании с нашими отчеством и фамилией всё равно получается нелепо. :bad: И сейчас стали называть детей двойными именами.Но я встречала только Анну-Марию,Катарину-Юлию,и Анну-Елизавету.А мальчиков нет.И я стала фантазировать на эту тему,да ничего не придумывается.Интерес этот гипотетический,и больше фонематический.Как найти сочетание,приятное на слух.И вчера я нашла значение имени МАРК.В смысле,характер мальчика.Когда-то,выбирая имя,я уже это читала.Но за 11 лет всё забылось.А тут выяснилось,что МАРК-он Марк и есть!Елена Саганова,а как с Наумом-такого у вас не наблюдается?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема