Имена наших детейОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

nivanast,
если только будет возможность, напишите, пожалуйста, про Вадима и про Евгения (муж.)
Спасибо!
Реклама
Автор темы
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

nivanast, ну, всё: я Ваша должница...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
СПАСИБО!
Ну, очень похоже...
Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

nivanast,
А про Ксюшу есть :oops:
Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

nivanast, Спасибо!
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Алина »

Fly,
Вот, что удалось узнать об имени Эраст у Акунина "Нефритовые четки":"Святой Ераст жил в первом столетии и принадлежал к чмслу семидесяти апостолов, призванных Иисусом на Служение помимо превоначальных Двенадцати. Родом он был не иудей, а грек, происходил из знатного рода и занимал высокий пост в городе Коринфе. Однако, следуя голосу сердца, покинул все, пошел по городам за святым Павлом и потом стал епископом не то в Палестине, не то в Македонии. Биографических сведений об этом полулегендарном муже древности почти не сохранилось. Согласно палестинской версии, Ераст дожил до глубокой старости и почил в мире. Согласно другой, македонской, принял мученический венец во время Нероновых репрессий....По-гречески 2эрастос" означает возлюбленный"
Spicy mom
Новичок
Всего сообщений: 15
Образов.: высшее
Профессия: проектный менеджер веб-студии
Многод.организация: Областной Семейный Совет (Ульяновск)

Сообщение Spicy mom »

у нас первое имя было без вариантов, папка сказал "кто бы ни родился назовем Вован" :) вот и пришлось рожать Вовочку. Когда ждали второго, имя выбирала я, узнали что будет девочка - меня переклинило: хотелось имя обязательно на А, чтобы это было красивое русское имя и чтобы по святцам подходило. Назвали Аришей. А сейчас сначала думали дочка, оказалось сынулик будет. Имя выбирали очень долго, почему то ни один вариант не нравился, в итоге остановились на Вадимушке :) и правда кажется ему больше ничего бы и не подошло :)
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

А у меня такая история произошла... Даже не знаю, может мнительность какая.... Ну, вобщем иду я недавно через плотину (местечко у нас такое есть в парке между прудами). Снежок, тихо, мысль течет медлено... Про детей думаю. Вспомнилось как Лизу крестили. В монастыре оказалась реликвия, подаренная Елизаветой Федоровной (вот что именно не помню), и Лизу покрестили в честь неё. А младшенькая всю беременность Софьей была. Весь район Софью ждал. Райончик у нас маленький как деревушка, все всех знают. А родилась девчонка, я на неё смотрю и понимаю, что не Софья, а вот кто ....? И вдруг день на третьий приходит: Александра!
Иду всё это вспоминаю. Про предстоящие крестины думаю. Вспоминаю, что Марина Ш. про царицу Александру писала. И тут вдруг понимаю, что сестру Елизаветы Федоровны - императрицу - крестили Александрой. Конечно, Елизавета и Александра. По другому и быть не должно!

Или это параноя???
Кроша
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение Кроша »

А Егор образовался от Георгия или Григория (это случайно не одно и то же? :oops: ), мне говорили, что даже в толкователе имен идет ссылка на другое имя. А стишки просто отличные. :D
Автор темы
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

А Егор образовался от Георгия или Григория
От Георгия.
Григорий - Гриша.
Кстати, и Юрий с Георгием родственники.
Ксения
Модератоp
Всего сообщений: 1355
Дочерей: 8
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Старшую дочь мы назвали Любовь, думаю не надо объяснять почему. Старшего сына Федором(дар Божий), ждали девочку, но неожиданно родился Федор, настоящий подарок; Младшая доченька Варварушка, уж очень имя красивое; Младший сын Антоша, это имя преследовало меня всю беременность, если бы родилась дочь назвали бы Антониной. Вообще все имена у нас прочувствованные. Детям имена очень подходят. Все говорят какие у вас красивые русские имена.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.
Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

nivanast, СПАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААСИБО!
Очень похожа я на стихотворение!
Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

Спасибо! Про меня похоже, только кухню до сих пор не очень люблю. А Ваша бабушка во сколько лет полюбила готовить? Может у меня еще не все потеряно?
Ксения
Модератоp
Всего сообщений: 1355
Дочерей: 8
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Про Любу

Люба, Любушка!
Любушка-голубушка!
Спасибо огромное за стихотворение про Любу! В точности моя старшая доченька Любашка, только моя очень любит мне по хозяйству помогать, особенно готовить.
Отдельное спасибо за стихотворение про Ксюшу, это как раз про меня!
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.
Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282

Сообщение Графиня »

Убеждаюсь, что не всё так просто с именами - не случайно мы их выбираем. Я поначалу хотела только одного- чтоб не было в классе, как у меня, четырех детей с таким же именем. Поэтому назвала Тонечку, старшую, в честь очень любимой учительницы. И не ошиблась - она тоже с хорошим характером :oops: . А дальше пришлось продолжать в том же духе. Родился Тимофей - мне просто понравилось имя. Оказалось, что так звали очень близкого человека нашей семье. А когда узнала перевод - "любящий Бога" - поразилась: Тима родился на Пасху, в Светлое воскресенье! И именно благодаря Тимке наша семья позже воцерковилась.
Матвея назвала по созвучию к Тимофею. Но опять же перевод - "посланный Богом" - меня сразил, поскольку сынок этот "получился" у нас, невзирая на 3 метода предохранения!
А что касается Евдокии.. Немного совесть неспокойна - вдруг она потом на меня будет обижаться? Назвала ее, во-первых, в честь моей бабушки - Дуся родилась почти в ее день рождения. Бабушка была замечательная! Родила 5 детей, кстати. Во-вторых, именины у нее получаются в один день с Тоней. Была и еще одна причина, но о ней в другой раз. Скажу только, что значение этого имени тоже себя оправдало.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Графиня,
Какая вы молодец!!! Мне так нравится имя Дуня. Дуняша. А мне смелости не хватило! Думала дети задразнят. А имя замечательное. А еще Правковья нравится. Ну не ассоцируется у меня это ласковое имя с тюремным жаргоном! Парашенька. Чудо! Но.. действительность другая.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Евдокия - моя мечта!!!! Родители не дали мне назвать так дочку, а так хотелось :( До сих пор шутливо называю Иринку Дунечкой, Дуняшей.
Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98

Сообщение Dodo »

А меня мама хотела назвать Дуней, Евдокией. Но побоялась тоже. что дразнить будут. Назвала Дашей. А меня все равно зовут Дуней или Дусей самые мои любимые и близкие люди. Я очень люблю это имя. Графиня, Вы молодец. что так доченьку назвали :D
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5673
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Marsa »

СВЕТЛАНА-Р:Графиня,
А еще Правковья нравится. Чудо! Но.. действительность другая.
Мне тоже имя безумно нравится. У меня бабушка была Прасковья, а близкие её звали Паночка. :)
Автор темы
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

мама хотела назвать Дуней, Евдокией
А мне кажется, что Евдокия - Дуся, а Дуня - Авдотья.
А у меня однокурсница была Прасковья - мы её звали Паня.
А у дочки моей подругу зовут Глаша - Аглая (не Глафира).
И ещё хочу сказать, как смешно-здорово однажды получилось: в одной песочнице мы видели, как вместе играли Платон и Сократ (только у него какое-то длинное имя, на самом деле) - говорят случайно познакомились мамы на улице.
Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282

Сообщение Графиня »

Elena: А мне кажется, что Евдокия - Дуся, а Дуня - Авдотья.
Верно! Все пытаются Дусю назвать Дуней, но, по-моему, это другое имя. Моя мама, наоборот, хотела Дусю, но я ужасно не хотела так называть и 2го, и 3го - к счастью, они были мальчики. :) А в этот раз очень захотелось и понравилось имя - только вот мама уже не дождалась..
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться