Посудомоечная машинаДомашний очаг

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
 Re: Посудомоечная машина

Сообщение Арина Родионовна »

У меня с марта 2006 недорогая посудомойка "Электролюкс" на 5 комплектов посуды, размером - куб со сторонами 50 см. За цикл работает 30 мин. , потребляет воды 12 литров, эл.энергию - как 3 горящих лампы накаливания. Естественно, мы не измеряли эл.эн., так в инструкции написано. Я не встречала ни одного чел., кто бы пожалел о покупке. Наоборот, недоумевают, как раньше жили без нее. У нас прекратилась ежедневная ругань, кому мыть посуду. Руки у меня стали моложе выглядеть, хоть и не мажу ничем. Работает по 2-4 раза в день, без проблем. Если остатки еды споласкивать или тщательно убирать с тарелок, то и фильтры месяцами не засоряются. Из расходных материалов используем только крупную специальную соль и порошок. При установке сделайте кран, перекрывающий воду в посудомойку. А не то, когда отключат воду, соль засасывается в стояк. А стоит она 70 руб. в Ашане. Вообще, если по инструкции устанавливать, проблем не будет.
С уважением
Арина Родионовна.
Реклама
Гульшат
Участник форума
Всего сообщений: 17
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Гульшат »

Не представляю, как бы я без нее справлялась! Ощутимо облегчает жизнь. Единственное, что я в ней не мою - детские бутылочки, боязно как то. Лучше я по старинке хозяйственным мылом помою. Запускаю ежедневно, подкопив к вечеру, иногда через день. Отмылись даже древние сковородки, которые были невразумительно-коричневого цвета, сколько я осебя помню :Bravo: Единственное, что не стоит там мыть - аллюминевая посуда, от которой, в прочем, и так стоит отказаться, на мой взгляд. Остальное, и дерево, и хрусталь, моет без проблем и особых разрушений :P Короче, всем советую, экономит время, щадит руки, и, несомненно, улучшает отношения в семье!
Svetlana 4
Участник форума
Всего сообщений: 386
Сыновей: 3

Сообщение Svetlana 4 »

Где лучше покупать машинку и где найти бесплатную установку (о ней здесь кто-то упоминал).
Гульшат
Участник форума
Всего сообщений: 17
Дочерей: 4
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Гульшат »

Я покупала в Икеа в отделе уценки. С 40% скидкой в связи с отсутствием упаковки. :good:
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468

Сообщение Арина Родионовна »

Я 2 раза покупала посудомойки "Электролюкс" по интернету, т.к. там больше выбор, дешевле и с доставкой на дом. В некоторых интернет-магазинах есть служба установки. Ещё поинтересуйтесь у ДЕЗовских сантехников, за сколько они ставят. Но ДЕЗовские очень неторопливые, их можно прождать несколько дней. К машине прилагается подробнейшая инструкция по установке, даже я поняла. У моей подруги "Бош", инструкции к ней не было.
Бесплатного ничего не бывает. В этом случае цена машины будет завышена.
С уважением
Арина Родионовна.
Svetlana 4
Участник форума
Всего сообщений: 386

Сообщение Svetlana 4 »

Спасибо всем,кто ответил.
ВЕлена
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение ВЕлена »

Из своего опыта расскажу, может быть кому-то поможет в выборе.

У нас посудомойка Бош. Как мне объяснил знакомый починщик, услугами которого иногда приходится пользоваться (что-то разбилось в машине, кусок стекла застрял где-то, а мы не могли понять, почему сток перестал работать), эта машина всем хороша, кроме одного. Если у неё что-то ломается, ремонтировать её долго, т.к. приходится всё на мелкие детали разбирать, к тому же запчасти довольно дорогие. Стиральная у нас - Аристон. Если что-то ломается, чинится очень быстро и легко: просто заменяется какой-то блок, до которого легко добраться, т. к. разбирать ничего не надо. И запчасти дешёвые. То есть принцип у машины может быть разный - или такие блоки-модули, легко меняющиеся, или сложный механизм, откуда ничего не вытащишь, целиком не разобрав.
To remember what it's like to live in a child's world, you've got to get down on your hands and knees... and look up at all these bloody giants who are always telling you what to do... (Roald Dahl)
ВОЛЧИХА
Участник форума
Всего сообщений: 2210
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою

Сообщение ВОЛЧИХА »

Переехав не так давно в новую квартиру, сделав евроремонт и конечно поставив посудомоечную машину, (причем большую, не узкую) я ужасно рада оказалась, когда попробывала перемыть вначале посуду, которая стояла в шкафах...А вопроса, по поводу покупать или нет на посудомойку не было, муж мой золото, сказал будет и все...хватит руками мыть!!!Люблю его безумно!
В основном у меня получается так, в течении дня я чтото кладу в машину, а потом вечером часиков в 22, послу ужина и.т.д. я укладываю все остальное, и загружаю ее на ночь, в 23 часа она начинает мыть, а мы все ложимся спать...а по утру я просто вытаскиваю посуду из машины чистую и высушенную! Что касается остатков пищи, то конечно как и все остальные домохозяйка, моющие руками, остатки пищи выбрасывают в мусарку, а уж потом моют...так и с посудомойкой. Коробки с моющими таблетками хватает мне как минимум на 3 месяца, а то и больше....соль отдельно не покупаю, так как в этих таблетках содержится и соль и моющее средстро и ополаскиватель....Короче я довольна очень...А марка у меня Бошь!
У меня машина берет при полной загрузке 12 литров, а я обычно делаю половину загрузки, если даже посуды до отказа....И воды меньше и света соответственно тоже! Так как у нас 3-х тарифный счетчик света, мне выгодно запускать ее после 23.00ч. так как ночной режим счета копеечный... :good: :good: :good:
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1419

Сообщение Вишенка »

Наконец-то муж "уговорился" на посудомойку - вроде как подарок к годовщине свадьбы, да и токсикоз у меня на запах грязной посуды)))
Обрадованная я поехала по магазинам (их у нас мало вообще то), посмотрела на цены, модели, потом дома посмотрела про эти же модели по инету. Что же получается, люди! За Бош у нас накрутка идёт в 5-6тыс! (сравнивала цены в Москве и у нас за одну и ту же модель). На Электролюкс, Аристон - 600-1000р накрутка, а на Бош - аж столько. Вот и получается, что либо брать самую простейшую Бош-ку за 21тыс (а в Москве она стоит 15,5т.р) или покупать Электролюкс за 17т.р.. Всё остальное - от 25т.р и выше. Столько мы не накопили, если честно.
Муж ежедневно требует "крови" -покупки, а я торможу что-то... То ли покупать "накрученное" качество Бош, то ли успокоиться Электролюксом?
Кто что знает про эти модели - Elektrolux ESF 43010 и Bosch SRS 40E02? Напишите, пожалуйста, плюсы и минусы. Да, на 9 комплектов машинки. Больше, почему то у нас не продаются
Вообще, мне понравилась такая модель (из тех. что были в наличии)- Бош RS 45T62, но цена под 30т.р.....
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

У меня именно такая посудомойка, встройка http://www.dostavka.ru/product_id/5640626, много программ, а главное 1/2 загруски...что не во всех моделях есть....Очень доволька, уже ровно год эксптуатации, все ОК!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Арина Родионовна:Ещё поинтересуйтесь у ДЕЗовских сантехников, за сколько они ставят
У меня муж сам ставил, золотые руки....всю технику сложную, все сам....
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
stirn
Участник форума
Всего сообщений: 57

Сообщение stirn »

Для большинства техники, подключаемой к водным и электрическим коммуникациям, складывается двоякая ситуация: в инструкции есть глава, как установить самостоятельно, а в прилагаемом региональном гарантийном талоне присутствует фраза о снятии гарантийных обязательств в случае установки несертифицированным сервисом или в случае самостоятельной установки. Так что руки делают, а глаза-то боятся :)
Якуб
Участник форума
Всего сообщений: 5
Дочерей: 3

Сообщение Якуб »

мама Оксана
Здравствуйте, мама Оксана. Покупайте АЕГ (aeg- не уверена, что правильно написала). Оч. хорошая техника, поверьте. У меня все бытовые приборы этой фирмы, кроме утюга, его почнму то мы не нашли в магазинах нашего города. Мне не нравятся таблетки (не знаю почему), я использую порошок для мытья, отдельно засыпаю регенерирующую соль и заливаю ополаскиватель. И не забудьте про отдушку.
Вишенка
Участник форума

Сообщение Вишенка »

Якуб , я бы и рада, но в наших магазинах такой машинки я не видела... Городок совсем маленький, 3-4 магазина и в каждом по 1-2 машинки, вот и всё, что у нас есть
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 20569
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

У нас посудомойка Бош (номер не скажу). Я в принципе довольна, есть одно"НО". Сильно грязную посуду она не отмывает. Я сперва всякую каку счищаю (особенно в кастрюлях), а потом уже загружаю. Но моет очень чисто.
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

stirn:Так что руки делают, а глаза-то боятся
Здесь могу сказать только одно.....НЕ УМЕЕШЬ-НЕ БЕРИСЬ.... :!: :wink:
Фиалка7520:СПб У нас посудомойка Бош (номер не скажу).
Секрет фирмы???? :lol:
stirn
Участник форума
Всего сообщений: 57

Сообщение stirn »

ВОЛЧИХА:
stirn:Так что руки делают, а глаза-то боятся
Здесь могу сказать только одно.....НЕ УМЕЕШЬ-НЕ БЕРИСЬ.... :!: :wink: :
Многим лишь бы сказать, пусть не по сути. Речь шла о гарантийных обязательствах.
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

stirn:Речь шла о гарантийных обязательствах.
В моем случае......новую купим, чем дождемся гарантийного ремонта и прочих их услуг....
dex0
Участник форума
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение dex0 »

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Я не знаю, какая я по счёту участник проекта,................................................................
ку-ку.. :crazy:
хватит болтать ерунду..
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

dex0
%) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad: %) :bad:
На электронке этого го...на хватает!!! :bad:
Вишенка
Участник форума

Сообщение Вишенка »

Вот и стала я счастливой обладательницей посудомойки! Сегодня впервые смогла воспользоваться ею. Понравилось!!!
Теперь прошу совета - пользовался ли кто средствами для ПМ Top House (просто другого я ничего не смогла найти в нашем захолустье) - нормально? Пока я воспользовалась рекламной таблеткой Калгонита, намного он лучше Хауса? И второй вопрос для знатоков - если в машинке есть функция использования таблеток 3 в 1, можно ли использовать таблетки 6 в 1 (опять таки- только такие смогла у нас в продаже найти), ничего не поврежу? Ответьте, пожалуйста, кто что знает!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться