а ты не дари ВСЕ!
Подготовка к Рождеству и Новому году. ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
-
Аленка
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 26.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Добрый вечер, мы тоже планируем придти, если все таки выздоровеем...а то как заболели после Дня матери, так до сих пор по кругу все болеем
У нас, как всегда, дочка Саша может прочитать стишок...учим песенки..."Потолок ледяной" и еще может кто помнит Толкунова пела... "Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых"...
Но одна она не споет наверно...А вообще в тот раз на день Матери такой замечательный хор образовался..
А может когда все только собираться будут, выдавать каждой семье бумажки с названием какой-нибудь сказки, и попросить коротенько обыграть, а остальные угадывать будут, что за сказка?
Или деткам "вытаскивать" бумажки, кто есть кто, например: мишка, зайка белки и так далее...будет несколько заек, мишек, а потом по очереди вызывать... Ну-ка где у нас зайки? Зайки что-нибудь делают....Где у нас Мишки? Может это и бред, так мелькают идеи какие-то, но никак не оформяться как следует
У нас, как всегда, дочка Саша может прочитать стишок...учим песенки..."Потолок ледяной" и еще может кто помнит Толкунова пела... "Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых"...
Но одна она не споет наверно...А вообще в тот раз на день Матери такой замечательный хор образовался..
А может когда все только собираться будут, выдавать каждой семье бумажки с названием какой-нибудь сказки, и попросить коротенько обыграть, а остальные угадывать будут, что за сказка?
Или деткам "вытаскивать" бумажки, кто есть кто, например: мишка, зайка белки и так далее...будет несколько заек, мишек, а потом по очереди вызывать... Ну-ка где у нас зайки? Зайки что-нибудь делают....Где у нас Мишки? Может это и бред, так мелькают идеи какие-то, но никак не оформяться как следует
-
анчутка
Вчера Воронова Юлия Анатольевна пригласила нас на ёлку, которую они организуют в Малом театре 8 января. Мы можем идти все. Ёлочку и Аню прошу скинуть список детей на nker@nker.ru
Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Да! Еще я в понедельник просила билеты (куда остались, конечно) у Васильевой Татьяны Алексеевны, руководителя Комитета общественных связей г.Москвы. Она просила сделать на нее письмо и списки. Ёлочка, нашли Вы ее?
Всё сделали.
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
Девочки, песню про медведя, надеюсь сможем спеть, но вот сделать сценку, боюсь, мои мальчишки постесняются, тем более костюма медведя, лисы и дятла
у нас нет. Может, кто-нибудь подыграет нам - побудет медведем и лисой?
Кстати, думаю, что всем надо выучить с детьми самые популярные песенки: "Три белых коня", "Кабы не было зимы" и др., у нас хорошо получается петь хором!
А с письмами хорошая идея. Можно устроить так, чтобы все написали Деду Морозу письмо (не обязательно про подарки) и нарисовали что-нибудь.
Кстати, думаю, что всем надо выучить с детьми самые популярные песенки: "Три белых коня", "Кабы не было зимы" и др., у нас хорошо получается петь хором!
А с письмами хорошая идея. Можно устроить так, чтобы все написали Деду Морозу письмо (не обязательно про подарки) и нарисовали что-нибудь.
-
Алина
- Шестикратный чемпион

- Сообщения: 359
- Зарегистрирован: 11.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Химки
На счет рождественского не знаю, над рождественским начнем работать после 1-го января. Пока поют и он, и Лия новогодние песни. Изабель аккомпонирует. В частности "Раз морозною зимой" и "Кабы не было зимы". В прошлом году Марк пел песню Умки и костюм белого медведя у него есть. Кому-нибудь надо? Кстати, в Ашане новогодние костюмы по 99 руб, на рынках такие же по 500р.
-
Аленка
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 26.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
-
МУСЯ
Мы хотели бы поучаствовать. С Лизой 6 лет и Ваней 4 г. Может спеть с кем-то вместе или поддержать хор. И стишок выучим. Тоже знаем "Как морозною зимой" и "Кабы не было зимы". Если Кузькина мать нам поподробнее скомандует, то и сценку какую-нибудь сыграем. Не обязательно самостоятельно, можем с кем-нибудь. Может быть попробуем Лизу сделать лисой для сценки с мольчиками Ёлочки.
А ёлку наряжать будем? М.б. поставим искусственную и принесем самодельные игрушки. Или самодельные сувениры, чтобы дарить друг другу или что бы награждать выступавших?
А ёлку наряжать будем? М.б. поставим искусственную и принесем самодельные игрушки. Или самодельные сувениры, чтобы дарить друг другу или что бы награждать выступавших?
-
Кузькина мать
-
Алина
- Шестикратный чемпион

- Сообщения: 359
- Зарегистрирован: 11.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Химки
-
Аленка
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 26.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Алина, у Вас замечательные и талантливые детки
А может, устроить выставку елок, каждая семья пусть принесет маленькую самодельную елочку...это может быть нарисованная елка, или вырезанная, апликация, или еловая веточка украшенная....хотя куда эту красоту вешать?!! Ведь не ясно где собираться будем и будет ли место и возможность наши творения разместить
А мы хотели выучить "Раз морозною зимой....", спасибо Елочке, прислала слова... но мелодию не знаем... а как оказалось, старший сынок куда-то дел колонки от компьютера и звук не воспроизводиться... а кассеты и диски с новогодними песенками я нигде чего то не видела, или просто мне на глаза не попадались....
А может, устроить выставку елок, каждая семья пусть принесет маленькую самодельную елочку...это может быть нарисованная елка, или вырезанная, апликация, или еловая веточка украшенная....хотя куда эту красоту вешать?!! Ведь не ясно где собираться будем и будет ли место и возможность наши творения разместить
А мы хотели выучить "Раз морозною зимой....", спасибо Елочке, прислала слова... но мелодию не знаем... а как оказалось, старший сынок куда-то дел колонки от компьютера и звук не воспроизводиться... а кассеты и диски с новогодними песенками я нигде чего то не видела, или просто мне на глаза не попадались....
-
СВЕТЛАНА-Р
-
МУСЯ
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
-
Алина
- Шестикратный чемпион

- Сообщения: 359
- Зарегистрирован: 11.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Химки
У меня есть слова замечательной песни на Рождество.
Рождество Христово
Рождество Христово,
Ангел прилетел,
Он летел по небу,
Людям песню пел.
"Вы, люди, ликуйте,
Все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!"
Пастыри в пещеру
Первые пришли,
И Младенца Бога,
С Матерью нашли,
Стояли, молились
Христу поклониличь,
Днесь Христово Рождество!
Все мы согрешили,
Спас перед тобой
Все мы люди грешны,
Ты один Святой
Прости прегрешенья,
Дай нам оставленье,
Днесь Христово Рождество!
Легко очень учится, мои, когда были маленькими в воскресной школе учили. Можно было бы спеть хором.
Рождество Христово
Рождество Христово,
Ангел прилетел,
Он летел по небу,
Людям песню пел.
"Вы, люди, ликуйте,
Все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!"
Пастыри в пещеру
Первые пришли,
И Младенца Бога,
С Матерью нашли,
Стояли, молились
Христу поклониличь,
Днесь Христово Рождество!
Все мы согрешили,
Спас перед тобой
Все мы люди грешны,
Ты один Святой
Прости прегрешенья,
Дай нам оставленье,
Днесь Христово Рождество!
Легко очень учится, мои, когда были маленькими в воскресной школе учили. Можно было бы спеть хором.
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
Нашла новогодние частушки:
Новогодние частушки
Мельникова Т.
Дед Мороз проспал в постели,
Встал, сосульками звеня:
Где вы, вьюги и метели?
Что ж не будите меня?
Я - веселая Снегурка,
Поиграю с вами в жмурки,
Но боюсь напиться чаю -
От горячего растаю.
Пусть мечты любые ваши
Сбудутся, сбываются.
Пусть огни на елке нашей
Ярко загораются.
Лепят все снеговика,
Мама ищет Игорька.
Где сынок мой? Где же он?
Закатали в снежный ком.
Мороз с белой бородой,
С пышными усами,
Как парнишка молодой,
Пляшет вместе с нами.
Посмотрите, Дед Мороз,
Празднично одетый.
Он подарки нам принес,
Пряники, конфеты.
В нашем зале шум и смех,
Не смолкает пение.
Наша елка лучше всех!
В этом нет сомнения.
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй.
Новый год! Ты такой хороший!
За окном снежинок стая,
Тоже водит хоровод.
Попрощавшись с годом старым,
Мы встречаем Новый год.
Новогодние частушки
Мельникова Т.
Дед Мороз проспал в постели,
Встал, сосульками звеня:
Где вы, вьюги и метели?
Что ж не будите меня?
Я - веселая Снегурка,
Поиграю с вами в жмурки,
Но боюсь напиться чаю -
От горячего растаю.
Пусть мечты любые ваши
Сбудутся, сбываются.
Пусть огни на елке нашей
Ярко загораются.
Лепят все снеговика,
Мама ищет Игорька.
Где сынок мой? Где же он?
Закатали в снежный ком.
Мороз с белой бородой,
С пышными усами,
Как парнишка молодой,
Пляшет вместе с нами.
Посмотрите, Дед Мороз,
Празднично одетый.
Он подарки нам принес,
Пряники, конфеты.
В нашем зале шум и смех,
Не смолкает пение.
Наша елка лучше всех!
В этом нет сомнения.
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй.
Новый год! Ты такой хороший!
За окном снежинок стая,
Тоже водит хоровод.
Попрощавшись с годом старым,
Мы встречаем Новый год.
-
Юлька - Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 27.10.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва, Теплый Стан
- Возраст: 53
-
Аленка
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 26.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3346 Просмотры
-
Последнее сообщение неваляшка
-
- 4 Ответы
- 393 Просмотры
-
Последнее сообщение рябиновые бусы
-
- 11 Ответы
- 3451 Просмотры
-
Последнее сообщение Маргаритка7a
-
-
Пособия детям на подготовку к учебному году в 2012 году
нациевский константин » » в форуме Магнитогорск - 3 Ответы
- 3292 Просмотры
-
Последнее сообщение natasha-yumа
-
-
- 10 Ответы
- 579 Просмотры
-
Последнее сообщение Tatyana_
