Подготовка к Рождеству и Новому году.Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

анчутка

Сообщение анчутка »

http://www.sunsilk.ru/promo/lipids/beautylab/
для Вашей красоты на Новый год.
Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Интересно как!! :D :shock:
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Ёлочка, у нас утренник 26 во вторник. Когда можно подъехать за костюмом. На неделе могу в первой половине дня, а в выходные в любое время.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

МУСЯ, чуть позже уточню время. Голова сегодня совсем не варит. Завтра напишу, когда подъехать, хорошо? :)
анчутка

Сообщение анчутка »

Девочки, отвлекаемся :x
1.Кто будет ведущими(2 чел.)?
2.Кто отвечает за сценарий ?
3. Число проведения 13 января.
4. Где?
5. Что надо?
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Могу вести. Могу не вести :D
Про сценарий - я не совсем понимаю, как можно сделать общею сказку. Мы же не можем собраться и порепетировать. Если только действительно делать отдельные сценки. На одну-две семьи. То есть можно сценку - песню-сценку. Какие у кого предложения?
анчутка

Сообщение анчутка »

Кто 2-ой ведущий(Свет, ты утверждена) :D ?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Предложение:найти сказку, где 1-2 героя проходят через несколько сцен, где нет общих персонажей. Эти сценки раздать по семьям, а ведущие будут героями. :roll:
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

У нас сегодня ёлка в саду. Дима - белый медведь. Поехали купить белые колготки и увидели в магазине такое количество новогодних костюмов! Но все дорогущие, мы то всегда сами шьем. Но идеи отличные, можно сделать также самим.
Диме купили меч, решили, что он будет богатырем. Нужна кольчуга!
Народ, у кого есть что-нибудь похожее на металлическую сетку чтобы нашить на жилетку или серебристая парча (кусочки, чтобы сшить шлем?). Косоворотку и штаны сошьет моя бабушка, она мне всегда шила, даже шапочку Красной шапочки она шила в которой я в детстве ходила на ёлки, а теперь пойдет Анюська.
Вчера Воронова Юлия Анатольевна пригласила нас на ёлку, которую они организуют в Малом театре 8 января. Мы можем идти все. Ёлочку и Аню прошу скинуть список детей на nker@nker.ru

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Да! Еще я в понедельник просила билеты (куда остались, конечно) у Васильевой Татьяны Алексеевны, руководителя Комитета общественных связей г.Москвы. Она просила сделать на нее письмо и списки. Ёлочка, нашли Вы ее?
Делай что должно и будь что будет.
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

а родители могут с детьми? хотя бы один,а то у нас Антошка так ждет деда Мороза,но боюсь Артему с ним тяжеловато будет :( и время,если известно,пожалуйста..
Кузькина мать

анчутка:
Предложение:найти сказку, где 1-2 героя проходят через несколько сцен, где нет общих персонажей. Эти сценки раздать по семьям, а ведущие будут героями. :roll:
Что-то типа "Маша и Витя против диких гитар?":) (Почему то никогда не любила эту сказку)
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Татьяна, координаты Васильевой я нашла, списки ей отправила. Вороновой тоже отправила список многодетных. Ждём ответов.
Кстати, Татьяна, я тоже сначала хотела сделать из Васька богатыря. Поэтому долго ломала голову над кольчугой. В магазине тканей ничего не нашла, но думается мне, что можно купить какую-нибудь сетку в магазине, где продают тюль и шторы, там иногда бывает сетчатое полотно из толстых нитей - очень похоже на кольчугу. Вообще, в местном магазине видела костюм богатыря за 750 руб., очень красивый: шлем с сеткой, рубаха, брюки, кольчуга, алый плащ и сапожки из ткани.
Но нам бабушка купила костюмы: Федя будет мушкетёром, а Вася - Зорро, так что шить ничего не пришлось.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Если есть конкретный номера скиньте мне их, а я объединю в один сценарий. Раньше у меня это неплохо получалось. :lol:
Тряхну стариной. А уже из получившегося можно, что=то менять, что-то добавлять для стройности. Вот именно писать сценарии с вкраплением в них номеров мне и нравится!

А начать можно так: Сидит Дед Мороз на пеньке и грустит. Подбегает к нему Кузькина Мать.
- Дед Мороз ты, что здесь сидишь? Мы тебя все там ждем! Пошли скорее.
- Нет, не хочу я к Вам идти. Не верят в меня ребята, письма не пишут. Говорят, что меня не существует...Не нужен я им видимо ... Не ждут они меня...

Ну а дальше понятно: Кузькина Мать его уговаривает посмотреть, как дети готовятся к Новому году. Можно включить разбойников, или бабу-ягу, или еще кого... Которые мешают... А нет, они должны украсть письма к Деду Морозу и поэтому Дед Мороз и думает, что его никто не ждет.

Вот можно, что такое... Но это находу придумала... А если подумать, может лучше получиться. :lol:
Кузькина мать

Значит так. Из песен у нас есть Елочка- «Раз морозною зимой». Лен, ты с мальчишками обыгрывай, остальные желающие могут выучить текст (на второй странице) и поучаствовать в хоре. Алин, вы нам сыграете?

Ксюша Светланы-Р с танцем кукол.

Стихи нужны? Про елку стихи короткие у моих есть. Но нужны ли стихи? Сценку я пока не придумала.

Может кто-то коротенькую кукольную сценку?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Светлан, а может если у кого нет номеров, узнать в каком костюме и просто называть-задействовать по тексту?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

я еще загадки позагадываю.
Кузькина мать

Светлан, про воров подарков:

...Приближался праздник Новый год. В каждом лесном домике уже стояла нарядная елочка в забавных игрушках, блестящих шариках и разноцветных гирляндах. Календарь показывал, что сегодня последний день старого года, тридцать первое декабря. Было уже очень поздно. Все лесные зверята крепко спали, а по зимнему лесу на ледяных салазках разъезжал дедушка Мороз. Он останавливался у каждого домика и оставлял свой подарок на пороге. Завтра утром каждый зверек, и большой, и маленький, должен получить гостинец к празднику. Тому, кто весь год вел себя хорошо, Дед Мороз доставал из мешка большой подарок, кто не очень - поменьше. В эту ночь все должны получить от него приятный сюрприз. Одного не знал дедушка Мороз: стоило ему положить подарок перед дверью и отъехать к следующему домику, как его подарок тут же исчезал. Словно его и не было вовсе.
В наступившее новогоднее утро раньше всех проснулся медвежонок Сноки. Даже красногрудые снегири еще спали. Он умылся, позавтракал и пошел смотреть, что же в этом году подарил ему Дед Мороз. Он давно мечтал получить самокат. Сноки открыл дверь и… ничего кроме снега на пороге не увидел. Подарка не было. Он поискал его за домиком, в огороде, даже возле снеговика, но подарка нигде не было видно. На всякий случай медвежонок сбегал посмотреть на календарь - не перепутал ли он чего-нибудь. Нет, все правильно. Сегодня первое января, наступил Новый год. Расстроившись, Сноки отправился к своему другу, зайчику Длинные Ушки. У его двери тоже не было подарка. И у домика белочки Пушистый Хвостик, и у норки лисенка Хитрюши тоже не было никаких подарков.
"Как же так, - подумал Сноки. - Новый год наступил, а подарков не видать. Скоро все проснутся и, как и я, очень опечалятся. Это нехорошо".
Тогда мишка решил найти подарки и возвратить их на место. Он вернулся к своему домику и стал внимательно изучать местность.
"Все это очень странно, - размышлял медвежонок, разглядывая отпечатки на снегу.
- Вот место, куда Дед Мороз положил подарок, вот следы от его салазок, следы от его валенок, мои косолапые следы. Стоп! А это еще чьи?".
На снегу четко виднелись отпечатки чьих-то маленьких, тоненьких лапок. Эти следы показались Сноки чересчур подозрительными. Ни у кого из его друзей не было таких.
"Интересно, куда они ведут и кому принадлежат?" - спросил сам себя медвежонок и отправился на поиски таинственного обладателя подозрительных следов.
Следы были четкими и Сноки быстро, перебегая от одного домика к другому, проследовал по ним на самый край леса. Здесь он никогда не был, и поэтому ему стало немножко страшно.
Внезапно цепочка следов оборвалась под одним старым деревом. Медвежонок осторожно заглянул в норку под дубом, но там было темно и ничего не видно.
"Ты очень хитрый зверь, - подумал Сноки, - раз сумел украсть все наши подарки, но я тебя перехитрю".
Он положил перед норкой мандаринку, а сам спрятался рядом в кустах.
Не прошло и минуты, как из норки выскочило маленькое страшное существо на худеньких лапках. Оно схватило мандарин острыми зубами и поволокло в норку.
Сноки тут же выпрыгнул из кустов и загородил собой вход в норку. Неизвестный зверек испугался, пискнул и выронил мандаринку. Бежать было некуда.
- Это ты украла у нас все подарки? - грозно прорычал мишка. - Отвечай!
- Я, - пропищало существо. - Меня никто в лесу не любит и не хочет со мной играть. Вот я и решила всем отомстить. Устроить вам веселый праздник без подарков. Будете знать, как со мной не дружить.
- И не стыдно тебе? - продолжал Сноки. - Ты разве не знаешь, что воровать нехорошо? А если бы у тебя украли твой новогодний подарок? А? Ах ты, маленькая вредина!
Маленькой вредине стало очень стыдно. Она даже покраснела до кончика хвоста и заплакала:
- Я - не вредина! Это вы со мной сами не хотите дружить.
- Интересно, кто захочет дружить с такой грязной зверушкой-ворюшкой, как ты?!
- А если я исправлюсь, вы будете со мной играть? - приободрившись, спросила маленькая вредина.
- Конечно. И даже возьмем тебя водить с нами хоровод вокруг главной лесной елки.
Маленькая вредина очень обрадовалась. Она обещала стать хорошей и для начала вместе с медвежонком отнесла все украденные подарки обратно. И как раз вовремя. Лесные зверята стали просыпаться, выходить на крылечки своих домиков и находить подарки от Деда Мороза. А пока все разбирали свои подарки, удивлялись и прыгали от счастья и восторга, Сноки помог маленькой вредине привести себя в подарок: умыться, пригладить шерстку и подстричь коготки. Все сразу увидели, что это вовсе не неизвестное существо, а хорошенькая мышка Иришка. И никто больше не называл ее маленькой врединой.
Сноки подарил мышке кубики с буквами, лисенок Хитрюша - сувенир на память, а Длинные Ушки - трубочку с разноцветными стеклами. В нее можно увидеть много удивительных узоров, а называется она "калейдоскоп". Ну а потом все дружно отправились водить хоровод вокруг самой высокой и самой нарядной ёлки в лесу. И мышка Иришка вместе с ними. И все были очень довольны в первый день наступившего Нового года.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

:wink: Твоя сказка? :wink:
Ее можно обыграть,но будет сложно. Т.к. основное действующее лицо - ребенок.

С украденными письмами к Деду Морозу можно обыграть настоящие письма НАШИХ детей. Для них это будет неожиданно, если ДМ будет зачитывать их письма, а они будут их узнавать.
Кузькина мать

Нет, сказка не моя.

Ага. только я уже все по тому письму подарю раньше.

Я придумала сценку для своей семьи. Так довольна! Теперь я и сценки придумывать умею!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мамочки! Отметьтесь в темке те, кто хочет придти 13-го на праздник! Чтобы потом прикинуть кол-во человек. И напишите, кто будет выступать, кто просто зритель.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

А где у нас Елена - комсомольский задор и фонтан идей?

Алин, а Марк чего-нибудь рождественское поет?
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Мы придём.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион