МоскваПодготовка к Рождеству и Новому году.

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алина »

Так когда встречаемся? И где? Может быть 7-го после службы?

Реклама
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение elenaZ »

О-очень хочется поучаствовать. Не знаю сможем, или нет? На День матери не могли выбраться, я даже ничего не писала, только просматривала постеры.У меня мамы знакомые (многодетные) музыканты, может получится квартет собрать.Чего-нибудь "сбацаем". Только мне кажется 7-го для тех, кто будет на ночной службе (родителей) тяжеловато.
Пустите на праздник, если вдруг квартета не будет? :wink: :D

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Сдается мне, что есть смысл повстречаться и 23-го декабря, показать детям кукольный спектакль, может что из музыкальных номеров, а заодно "сверить наши часы", определиться с костюмами, может посмотреть что у кого есть, поменяться, разобраться с ёлками, кому куда идти (но по-любому наши дети должны быть в самых красивых костюмах), с визитами Деда Мороза и программой на Рождество. Наверное, действительно есть смысл планировать наш праздник 13 января, в субботу с утра (часов 11).

У нас Анюся будет Красная шапочка (костюм моего детства), а Димка хочет быть Дюймовчиком. Я не могу его переубедить. что это женская роль. Он говорит, что должен же быть у Дюймовочки брат, который ее защищает! Что тут скажешь!
Делай что должно и будь что будет.

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Татьян, там в сказке в конце муж появляется у Дюймовочки. Так может он принцем тем с крылышками будет? Отличная роль.

13 января я могу. Могу активно поучаствовать во всех приготовлениях.

Про 23 декабря скажу в начале недели. Сейчас доболеем, пройду везде (садик, кружки), перепишу даты когда где и что. И что куда учить-готовить.

Шью ковбойский костюм Кузьме. Шляпы ковбойской нет. У кого есть ковбойская шляпа??????!!!!! :!:

elenaZ, конечно!

Maria

Сообщение Maria »

Кузькина мать,
у меня есть, из Туниса привезли. Я про шляпу:0

Кузькина мать

Мария, подумай хорошенько: если я возьму эту шляпу, то нет никакой гарантии, что верну ее в том же состоянии. Вдруг Кузя во время утренника снимет ее с головы, положит на стул и сам же сядет потом сверху? Маловероятно конечно, но... Конечно я там присутствовать буду, но все же :lol: Как надумаешь - напиши.

Maria

Сообщение Maria »

Кузькина мать,
она из мягкой кожи, ей ничего не будет. Ведь она живет в квартире с детьми уже пять лет.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

А у нас 23 декабря ёлка в Центре детского творчества, в 14:00.

Inna SM
Участник форума
Всего сообщений: 32
Я: многодетная мама

Сообщение Inna SM »

Ёлочка:Возвращаясь к теме предстоящего праздника...
Мне очень нравится песня про медведя, который наступил лисе на хвост ("Раз морозною зимой"). Кто знает? Может, выучить с детьми, пусть споют хором. А можно сделать инсценировку.
Ура! мои старшие ( 6,5 и 4,5) её распевают круглый год :lol: ну как могут, так и распевают - для дошкольников просто отлично :wink:
так что мы - за!
и ещё - мы бы с удовольствием присоединились к празднованию 13-го числа. 8го у нас будет "ёлка" в воскресной школе, и наверное не только у нас? а на сам НГ мы в деревню заберёмся, там и празднуем его по-детски, ради поста умножая родительский труд :D до сих пор, снег и фейерверки составляли главное счастье Нового Года. А длинные посты у нас в семье только для взрослых, а сейчас вообще один наш папа подвизается - пока Лизавета ест только мамино молоко

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Алина, Ёлочка, у нас в д/с на праздник среднему требуется костюм Петрушки или что-то похожее в зеленой гамме. Сшить ничего не успеваю. Может одолжите на денёк костюмчик? Мальчику 4 года рост 104 см.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

МУСЯ, с удовольствием одолжим Вам Петрушку. Только учтите, что костюм я шила сама. И ещё - на Феде он сидел отлично в 4 года, а на Васю в этом же возрасте еле натянули. Если надо, берите. :)

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Профессия: коммуникационный менеджмент

Сообщение Татьяна »

МУСЯ,
у нас тоже есть костюм петрушки сине-зеленый, если Ёлочкин не подойдет - берите у нас. :D
Делай что должно и будь что будет.

анчутка

Сообщение анчутка »

http://www.karaoke.ru/
Здесь можно скачивать песни для караоке, можно петь он-лайн. Может, пригодится?

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Ёлочка, Татьяна спасибо за предложение костюма. Сейчас выпишемся (дети опять болеют), дойду до д/с, узнаю когда что намечается и обязательно воспользуюсь вашим предложением.

Кузькина мать

Девочки, я не могу в ближайшем празднике принять большое участие. У нас утренник на утреннике. Везде надо учить-готовиться-шить-придумывать. Ксеня ведущая сказки, у Кузи конкурс стихов про новый год, у Ксени конкурс на танцах, плюс утренник на подготовке к школе и с актерами в саду. Еще встреча мам с детьми с соседних домов с чаепитием и конкурсами.
В общем даже по датам не могу пока понять. Не то что про постановку еще одной сказки.

Ответить Пред. темаСлед. тема