Подготовка к Рождеству и Новому году.Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

Я в 9, возможно, поеду в Ашан, могу что-то купить, для какого возраста и что напишите? Татьяна, звони на сотовый! Вчера не могли с тобой связаться, тебе Кузькина мать звонила. А ещё у нас местный магазин игрушек неплохой, там всякие ручки интересные и много чего ещё, могу заскочить.
Реклама
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Хорошо идут всякие небольшие куколки-пупсики, машинки, мячики, шарики, всевозможные ролевые игры типа набора доктора, мечи-сабли, лук со стрелами, для малышей можно небольшие развивающие игрушки, матрешки, хорошо деревянные игрушки, скрепленные на ниточках.
Краски, раскраски, пластилин, глина, альбомы, кисточки, фломастеры, карандаши, ластик.
Девочки любят всевозможные баночки, открыточки, кусочки кружев, завязанные бантиком и прочие украшалки, лишь бы красиво. :wink: Можно сделать на булавках всякие украшения с золотыми бахромушками, бусинами и т.д. Посуда для кукол - можно упаковать в целофан чайными парами, разбить набор, если уж большой.
Мальчишкам можно что-то спортивное, типа клюшки, дартца, бумеранга или круглых цеплялок с мячиком.
Мягкие в последнюю очередь, у всех их полно, их везде дарят, можно всем принести что лишнее дома для подарков другим детям.
Телефоны пластмассовые, книжечки-блокнотики... :roll: Короче надо по месту смотреть. Каждой игрушки надо покупать по 3-5 штук, чтобы был маневр если вдруг кому-то очень именно это понадобилось :) .

А Вы едете на машине или своим ходом?
У меня сегодня в первой половине дня вопрос с малышками. Мама еще в Иерусалиме, мужу тоже надо решить свои дела. Я бы поехала за подарками сама, но оставить (гулять) не с кем.
Делай что должно и будь что будет.
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Светлан, танец кукол-то будет????
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359

Сообщение Алина »

Девочки, я принесу шампанское, не покупайте, у меня 2 бутылки.
Кузькина мать

А у меня Марго кашляет. Не, я то приеду в любом случае. Просто сегодня лучше никуда в магазины не поеду, ладно?
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Мешок для подарков шить? Через час еду в сторону конторы с канцелярией. Если что куписть звоните 8.903.744-03-36 Ирина
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Мы тоже захватим с собой бутылку шампанского. А что еще необходимо? Приедем с мужем, во сколько надо быть, чтобы помочь?
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Я купила батон в/к колбасы "Велком". Может, успею испечь печенько красивое.
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

У нас есть метровый "Рождественский пряник", как я понимаю, в упаковке много мелких пряничков, а коробка длиною 1 метр и весит 1кг150г, мы ее захватим с собой, надеюсь, что пряники вкусные! :D
Кузькина мать

Ларис, коробку сразу не выкидывайте как распакуете, посмотреть хочу :)
А по поводу помощи - лучше приезжай к 10.30, раньше не надо, малыш и так устанет. Помогать пусть приезжают у кого детки постарше.
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116

Сообщение Колобок »

На счет санок. Понимаю, что Кожухово вряд ли кому по пути. Как-нибудь допрем их до Выхино, а там и до Таганской. Может кто-то отважится там встретиться? Ну, в крайнем случае, от Третьяковской. Они не тяжелые, но один взрослый может быть занят только ими, а у нас двое дитей самостоятельно не передвигаются.
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Мы принесем шампанское,палочки,мажитель.Что еще нужно,может черноголовку(газировку)??
Трехкратный чемпион
Кузькина мать

Девочки, несите что хотите.
И скажите мне, что все будет хорошо... И что волноваться не надо...

Колобок, я тебе не помогу. Ну никак...
Представила как на тебя с санками смотреть будут:lol: :lol:
Может у кого старшие - большие дети поедут - помогут?
Если совсем никто не сможет - просто не бери.
Последний раз редактировалось Кузькина мать 12 янв 2007, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Я запустила на несколько телеканалов такую вот информацию:
Ёлка многодетных семей Москвы
13 января с 11 до 13 состоится Ёлка многодетных семей Москвы, организуемая самими многодетными семьями - членами Сообщества многодетных семей "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО", образовавшегося стихийно на сайте в интернете, как ответ на демографический вызов Президента. Собираются семьи со всех районов Москвы, около 100 детей. Дети в костюмах, специально готовят выступления, песни,танцы, сценки. Образовался сводный хор многодетных семей, учим одни и те же новогодне-рожественские песни, дети талантливые. Подготовка началась с ноября, подробности здесь:
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.ph ... c&start=75
Уже было несколько совместных праздников членов Сообщества многодетных семей "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО", проходили очень живо и интересно. (Есть фото с Дня Матери здесь http://ifolder.ru/530839, но не было ТВ-съемки).
Приглашаем съемочную группу, получится интересный сюжет на тему дня Год ребенка, поддержка семьи, рождаемость.
Контактное лицо: Председатель Совета Сообщества многодетных семей "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО" Татьяна Боровикова,тел...
Праздник состоится в зале для проведения концертов Храма св.Николая в Заяцком на Раушской набережной. Сообщите, пожалуйста, если придете! Спасибо!

Посмотрим кому интересно. А вообще было бы правильно регулярно им скидыватьнаши новости и пресс-релизы. Нужен человек, котрый знает как работает пресса, желательно имеет опыт. Т.е. пресс-секретарь Сообщества. Кто?
Делай что должно и будь что будет.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Да, добираться всем будет нелегко, как я погляжу...

Света, не боись, мы с тобой. Ты же супер!!! :D
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Света!! Все будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!
А у нас не получилось ничего с костюмами для Вани с Васей..... Может, у кого-то есть лишний на пятилетку? :oops: :oops:
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Лариса,
у нас был костюм, кажется петуха. Я посмотрю. Напиши пожалуйста телефон в личку (я его куда-то дела)
Кузькина мать

Ларис, быстро пробегись по темке, девочки много писали про костюмы.
У меня есть только лиса на девочку. И платье снежинки года на 2.
Могу взять хоть красный колпак Санты - если ничего не найдем - хоть колпак наденем.

Мамочки, приносите что-то запасное. Будем наряжать неодетых.
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Кузькина мать,
Спасибо огромное! Колпаки есть! :D

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:

А теперь благодаря Platoshka, есть и костюм! Ваня сказал:"Ура!" Спасибо огромное!
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Кузькина мать, а костюм лисы на девочку 6 лет налезет? У нас с костюмом ничего не получилось. Если Юлька принесет накидку, то будем в ней, а если нет, то....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться