МоскваПодготовка к Рождеству и Новому году.

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

[quote="Кузькина мать"] Светлана Р 1 взр + 2 реб
Некто 1+1 (мал 3 г)
:shock: :shock: :shock:
Ой! Ой! ЙО-ОЙ-й !!! Некто это Я? Я - некто?
Да это же Я, своя!! :cry:

У нас 3 взрослых и 2 ребенка!!! (Один из них 3 года :lol: )

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Виноват, исправила по твоему желанию. Некто - имелось в виду потом отдельно имя вставить :oops:

Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Колобок »

Татьяна: Песню медвежонка Умки все знают?
"Ложкой снег мешая..."
Это наша любимая колыбельная!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Татьяна: Люди, нужны колоритные сани и корзина или сундук для вывоза подарков на середину зала в конце всего представления. Есть идеи?
У нас есть плетеные санки. Во всех д.с.-ах ими так и пользовались, украшали мишурой, сейчас еще даже не забирала, думала оставить на совсем. НО! не знаю- сможем ли их довести: едем общественным транспортом.

Кузькина мать

Татьян, есть такой тропарь, но текст что на празднике давали вроде другой был???

ТРОПАРЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Рождество Твое, Христе боже наш
Возсия мирови свет разума
(осветило мир светом понимания),
В нем бо звездам служащие звездою учахуся
(через него служащие звездам были научены звездой),
Тебе кланятися, Солнцу правды
(поклоняться тебе, Солнцу правды),
И тебе ведети с высоты Востока.
(и знать тебя, Восток *, с высоты):
Господи, слава Тебе!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Алин, мы без Изабель как без рук просто будем. Она у нас главный организатор.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Кто был на Дне Матери с малышатами (до года), поделитесь опытом! Хотим поехать с малышонком (10 месяцев) и побаиваемся - не будет ли мешать? :oops:

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Лариса, он же будет принимать участие? Как Васятка может мешать? :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Я, увы, не приеду... :cry: Девчонки, мальчишки! Веселитесь от души!!!!! ПОделитесь потом впечатлениями!

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Да, но обычно в это время он спит! А оставить не с кем - мама моя заболела, да и оставлять, честно говоря, не хочется! :)

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Так, может, он в коляске сможет поспать, если она там будет (коляска, имею в виду) или просто на руках, например?

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Лариса, ну, хотя бы ненадолго тогда заглянете. Уж если я (в смысле муж :oops: ) с Иркой со своей справилась, а она ещё тот атаман... И сон мы перенесли на пару часов - нормально.

Elena, как жалко! Как же мы без вас ?:(

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Elena,

Уже точно не сможете? :(

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359

Сообщение Алина »

Что там насчет шампанского? Или вино? Пожалуйста, поконкретней. Что еще нужно по хозяйственной части?

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

СтаканЫ. Одноразовые стаканы.

Кузькина мать

Алин, вези все что есть.
Там только один стол. Поэтому мы можем его использовать как фуршетный. Сок, шампанской, однораз. стаканчики. Может печенье. Не зацикливаясь на этом.

Наталья Ч.
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 16

Сообщение Наталья Ч. »

А как с бейджиками? Самим сделать на себя и детей тоже подписать? Так?
От осинки не родятся апельсинки!

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Люди, я попросила денег на наш праздник у двух организаций. Теперь нас есть бюджет 20 тыс. руб. Сегодня надо все купить. Давайте окончательно определимся что именно покупаем. Игрушки, канцелярия, книжки, есть ли смысл покупать сладкие подарки?
Кто из самых хояйственных может сделать анализ рынка, составить перечень покупок и план поездок по магазинам? Ёлочка сделала список детей с разбивкой по возрастам и количеством.
Кто сегодня свободен и может съездить на рынок на Тульской за игрушками, в Ашан, в Метро вместе с Игорем из Фонда защиты семьи, материнства и детства?
Кто у нас возьмет на себя стол (проконтролировать кто что купит или купить на общественные деньги, включая одноразовые тарелочки и маленькие стаканчики, шампанское и минимальную еду, фрукты, накроет его на празднике и проконтролирует уборку)?
Кто берется купить канцелярию (вроде предлагали где-то купить дешево)?
Кто у нас казначей (распределит бюджет и соберет чеки для отчетов)?
Кто поможет Колобок, привезти плетеные санки из Кожухово?

Можем договориться так, чтобы не носиться по всей Москве, назначить координатора по подаркам и распределить между всеми кто где что купит и на какую сумму, а потом возместим деньги. То же самое с бумагой, беджиками, шампанским. Только при покупке обязательно берите не только кассовый, но и тованный чек.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Юлька,
делайте беджики, если не успеете распечатать в школе, перешлите Марии на мейл, она у нас на работе :)

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Кузькина мать,
Тропарь Рождеству Христову правильный, но привожу без подстрочного комментария, как его поют:

Рождество Твое, Христе Боже наш,
Возсия мирови свет разума
В нем бо звездам служащие звездою учахуся
Тебе кланятися, Солнцу правды
И тебе ведети с высоты Востока.
Господи, Слава Тебе!

Лариса,
не преживайте, берите малыша с собой, я тоже свою маленькую беру. Захочет спать - на лестничную площадку поставим коляску, или в комнате где переодеваются артисты, но опыт показывает, что на руках у мамы лучше всего. Покормить, переодеть, подмыть там есть где, так что не парьтесь

Ёлочка, а я все-таки 2 или 3 взрослых приду. Мужа зову и сына старшего, чтоб поснимал.
.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Кстати, хотела всем сказать, чтобы постарались нарядить детей в костюмы, пусть из подручных материалов. У нас вот красный богатырский плащ сделан из маминой юбки солнце :lol: , пришили застежку и вперед! Есть еще такие цвета слоновой кости и темно-синяя, можно сделать костюмы волхвов. Тюрбан на голову делается из любого полотенца. Несите все запасные костюмы, мишуру, всякие шляпы, платки, аксесуары для костюмов: будем наряжаться и перевоплощаться! Главная по костюмам :roll: Светлана Р.
Папы могут тоже одеться неформально: пиратом, футболистом, гусаром, летчиком, генералом (достаточно военной фуражки и красной тесемочки на штанах).
Мамы! Доставайте с антресолей все самые яркие кринолины и пелерины! Может у кого есть русский сарафан? Золушкой на балу тоже можно одеться. У кого есть перья и боа (можно из ёлочной гирлянды)? Тащите всё! Давайте порадуем наших детей и себя тоже, к тому же будет съемка!
Регламент у нас такой:
С 10 разбираемся с подарками и со столом. Наклеиваем на стенки двусторонним скочем файлы с детскими новогодними рисунками (все уже нарисовали, подписали, приготовили? Несите!).
Обязательно те, кто может делайте от семьи стенгазеты-приветствия и прочие новогодние поздравления!
Одевания-переодевания начинаем с 10.30.
В 11.00 начинаетя праздник, далее по сценарию до последнего клиента. :D
Когда будем делать общий снимок под ёлочкой?: в начале, в середине или в конце (пока еще не разошлись)? Впишите этот пункт в сценарий, чтоб не забыть.
Делай что должно и будь что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема