Подготовка к Рождеству и Новому году.Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Девочки, чуть подождите. Я не спец по помещению. Татьяна даст отмашку, скажет куда - оттуда и плясать будем. Что за зал, столы-сцена-инструмент, кухня и т.п.

Пока у кого есть номера - напишите мне в личку.
Реклама
Кузькина мать

Про помещение подтверждение будет завтра. Праздник обязательно будет!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Девочки, уточняем кол-во человек. Пож-та, напишите сколько человек будет.

Татьяна 1 взр + 3 реб
Maria 1 взр+ 4 реб
Анчутка 2 взр +5 детей
Светлана Р 1 взр + 2 реб
Аленка 2 взр + 2 реб
Эдуард и Ольга 2 взр + 3 реб
Елочка 2 взр + 3 реб
Юлька 2 взр + 3 реб
Алина 1 взр + 5 детей
Муся 1 взр + 2 реб
Юля4 1 взр + 3
Губа Любовь 2+4
olgaS 1 взр + 1 реб.
Лариса 2+3
Inna SM?
Колобок 2 взр + 3 реб.
Lena 1 взр+ 1 реб?
Галчонок 2 взр + 3 реб
Иван-R?
Кузькина мать 2 взр + 3 реб.
Дема?
Лебедева Наталья?
Катрин ?
Елена 2 взр + 3 реб??
Наталья Ч.?
Последний раз редактировалось Кузькина мать 10 янв 2007, 10:36, всего редактировалось 10 раз.
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Юлька »

Кузькина мать,
ко мне приплюсуй 3 детей и мужа заодно :lol:
Кузькина мать

Але! Семьи! У кого еще сценки? Или еще какие варианты? Напишите мне, плз.
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Вопрос насчет подарков детям. Мне не хочется, чтобы нам покупали подарки с конфетами, уже из ушей лезет, а стоят прилично. Может, подумаем об альтернативном варианте, чтобы дети были рады и мамы-папы тоже. И где купить тоже пишите, а то у нас только Ашан.
Может из "Веселой затеи" что-нибудь подарим?
Делай что должно и будь что будет.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Подготовка к Рождеству

Сообщение Аленка »

Кузькина мать,
от нас 2 взр+2 ребенка (а из оставшихся, один себя считает уже слишком взрослым - 15 лет, и отказался, а второй еще слишком мелкий)
Эдуард и Ольга -2 взр и 3 ребенка.
Моим детям на прошлом празднике очень понравились расскраски и шарики надувные. А конфеты и правда уже от куда только не лезут, причем не только у детей, но и у мам и пап и бабушек с дедушками!!! :D Книжки всегда хороший подарок, вот правда возраст у детей разный наверно трудно будет выбирать?!
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116

Сообщение Колобок »

Нам сегодня на празднике в воскресной школе подарили набор елочных игрушек. Ане очень понравилось. Правда, 13-го будет уже менее актуально.
Кузькина мать

У нас один шарик неудачно лопнул - у ребенка как полоса ожога на ноге была.
Кузька в восторге от машинки был.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

А у нас пластилин идёт на ура, скупаю пачками в Ашане. А вот наборы для творчества с алебастром и красками (магнитики и значки делать) не нравятся. Ещё блокнотики пользуются большим спросом у моих мальчишек, открытки, наклейки.
olgaS
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3

Сообщение olgaS »

Время проведения известно?Если после14.00,то будем вчетвером(я+3 детей).Если раньше,то только вдвоём(с младшей дочкой).У детей есть хорошее стихотворение про отсутствие снега,могут прочитать.
Кузькина мать

А может правда опять пластилин, и другие расходники: альбомы, карандаши, гуашь, фломастеры, восковые мелки и т.п. У меня просто улетает все.
Из вариантов магазинов - Метро. Как раз опт выйдет.
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Иван-R Гитара нужна? будете что-то бардовское петь?
Всё заканчивается, даже дистанция.
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Нас будет трое: 1 взр + 2 ребёнка ( 4 и 6 лет). Сценки нет. Только песенка про медведя, где Лиза может лису изображать. Юлька, у Вас вроде костюмчик был для лисы подходящий. Одолжите на праздник.

Насчет подарков. Акварель, карандаши, блокнотики, наклейки и т.п. - лучше всего. Кто когда поедет закупать - времени совсем нет. М.б. принесем каждый для своих или у кого что есть. А на будущее есть предложение. На Варшавском шоссе (м.Южная) есть контора, торгующая мелким оптом канцтоварами. Там все достаточно дешево:
напр. акварель "Лицей" 12 цв. б/кисти в пласт уп. - 22р.14коп. (мин 28 шт.)
то же, но 6 цв. - 11р. 12коп.
Пластилин "Гамма" 8 цв. - 12р.60коп.(мин. 16 шт)
Гуашь "Мультики" "Гамма" 6 цв. - 31р.15коп. (мин.16 шт.)
Пазлы 54 эл. - 5р.53коп.
Пазлы 80 эл. - 27р.90коп.
Тетрадь для рисования А-3 20листов - 19р.67 коп. (мин. 10 шт)
Альбом для рисования 20 л. - 6 р.( мин. 30 шт)
Альбом для рисования 20 листов А-5 - 12р.33коп. (мин.20 шт)
Набор картона мелованный 10цв. А-4 "Волшебница" 10р.14коп. (мин. 30 шт)
Бумага цв. 8 цв. 16 листов А-4 - 3р.81коп. (мин. 50 шт)
Набор Витраж/краски мал. - 29р.13коп. (мин. 1шт.)
и тд. (есть ежедневники, блокноты, кисти, акварель и гуашь "металлик" , пеналы, фломастеры, карандаши...) Но не все понравится. Например, пластилин имеет очень странные цвета. Грязные какие-то. Или это партия такая была.
Ещё одно - они не работают с физ. лицами. Но и реквизиты юр.лиц не проверяют. Если оплата наличными, то забираать товар можно сразу.
Предложение: Выдумываем юр.лицо, оплачиваем налом и сразу забираем товар. Причем это не на один раз. Можно пользоваться и в дальнейшем. И не обязательно закупать сразу на всех. Нижней границы для закупаемой партии не существует. Каждый может закупать для себя.
Кузькина мать

Муся, все будет в порядке, никакие подарки с собой нести не надо.

Сейчас накормлю всех - все напишу.

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:

Праздник будет проходить 13 января в 11 часов в помещении зала для концертов и клубных вечеров при Храме святителя Николая в Заяицком, это на Раушской наб. (пересечение с Раушским 2-м переулком). От метро Новокузнецкая пешком 5 минут.

Здесь схема как пройти, все очень четко показано от метро стрелочками.
http://www.woskresenie.ru/destination/

Заходите в калитку на территорию храма, здание слева, первый к Вам подъезд, поднимаетесь на второй этаж.

Просьба к 11 часам уже раздеться и переодеть детей!!!!!

Чаепития за столами не будет, там нет столов, но можно сделать что-то вроде фуршета с водой и соком на небольшом столике сбоку, если кто захочет пить. Поэтому все необходимое для малышей - с собой. Главное - ёлка и активная программа.

Чтение стихов деду Морозу приветствуется. Учите.
Кузькина мать

"Раз морозною зимой" и "Кабы не было зимы" - знать наизусть всем деткам, желающим спеть в хоре.

Остальное Алина еще не нашла ноты.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Муся - вы лиса.

Юлька - медведь.

Не забудьте костюмы. Сценка в первом блоке будет.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

А дятлом кто будет?????

Выступаете под хор.
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юлька »

Кузькина мать,
А слова уже готовы, что медведь говорить-то будет :?:
МУСЯ,
накидка рыжая, но с черными пятнами и черными ушками, скорее на рысь похожа, но я на всякий случай все равно возьму.
А какое расписание праздника, в смысле, что в первом блоке, что во втором, сколько их всего?
Сыграть на флейточке можно будет младшему и нужно ли?

Кузькина мать,
мой средний, кучерявый на дятла похож ? :lol: Может он будет, только костюм нам самим надо будет срочно делать? И ему точно слова заранее нужны, он экспромптом точно не сможет. Или эта роль для взрослых?
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

МУСЯ,
У нас на Алексеевской тоже есть подобная фирма. Я там своим детям оптом канцелярию закупала. Как в 2005 году купила, так с тех пор не заморачивалась. Там физическиа лицам продают всё без вопросов.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

На нашем празднике будут Дед Мороз со Снегурочкой и Машенькой в красном сарафане с классной интерактивной программой со сказкой, с русскими потешками, песнями, считалочками и плясками (мы сегодня с Кузькиной матерью были на их программе, мне очень понравилось). Светлана Р, цыганочка с выходом как раз сегодня в тему, учила сегодня Димку хлопать по голенищам и Анюську трясти плечами. Вприсядку тоже все дети плясали. Будут хороводы и очень много конкурсов типа отрезания ножницами игрушек, висящих на ниточках. Можно потом еще в жмурки поиграть. Вопрос с подарками (а их при такой программе надо не много, а очень много) и призами еще не решен, но я надеюсь решить завтра.
Берите с собой воду и сок, малыши, набегавшись, хотят пить. Взрослым хорошо бы налить шампанского в честь праздника. Там еще есть комната, где переодеваются артисты, там есть чайник. Так что желающим кофе или чай тоже можно сделать.
Помещение находится под крышей, очень много поверхностей куда можно повесить рисунки про Новый год и Рождество и стенгазеты-поздравления от семей. (можно двусторонним скочем). Несите.
Ёлка шикарная, иголки короткие, но жесткие, типа сосны. На нее можно довесить что угодно, место есть. Особенно не хватает вифлиемской звезды сверху, хотя в глаза не бросается, чем-то и сейчас украшено. Пол полированный каменый. Рояль классный, многие дети исполняли короткие композиции типа "Марш солдатиков" Чайковского.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Надо на всех участников (взрослых) подготовить беджики:

Имя, (имя на форуме), звездочки, можно еще округ или р-н проживания, чтоб понять кто откуда.

Рекламное агентство может сделать красиво и распечатать на цветном принтере, хотя может кто из наших тоже сможет? Ау, кто возьмет на себя беджики?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

На первом этаже - суперский магазин тканей, не только церковных, но и для обычной одежды, фурнитуры, кружев (шитье по 11 р. метр целый альбом), практичных недорогих вещей (я сегодня прикупила юбку из льняной пряжи за 420 р и расшитый золотыми нитями черный шелковый кошелек-очешник за 290, смотрится шикарно). Еще там же есть книжки и всякие сувениры-подарки.
Делай что должно и будь что будет.
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Юлька, за накидочку спасибо. Мы с вами из песни "Раз морозною зимой" ( текст был раньше, в сообщении Ёлочки). Медведь ничего там не говорит, поёт общие слова и изображает действие, а дятел говорит "Ты, медведь, должен под ноги смотреть".

Юля_4, да, есть контора на Алексеевской. Я туда не добралась. Если они работают с физ.лицами. то это лучше.
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юлька »

А обязательно красиво :lol: делать бейджики? И только на цветном принтере? Могу сделать прямоугольные бейджики, простые : крупно НИК, ниже звездочки, ниже - имя, еще ниже - район. Распечатать смогу только на лазерном принтере в школе :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться