Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымиранияДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 11245
Зарегистрирован: 30.03.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 51
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение двасолнышка »

наталья гончарова: 01 мар 2023, 10:11 о, уже деловые вопросы, хорошо.

1. наш проект о пенсиях ЗА ДЕТЕЙ, Династических.
те 22%, которые мы сейчас отправляем неизвестным нам пенсам (таким образом стимулируя бездетность), отправлять своим собственных родителям.
это основа, самое простое.

и тут у человека с экономически настроенными мозгами начались вопросы.
Регион, средняя зп 50 тысяч (не у всех такие) , 22% =11000 руб. Семья 3 детей.
1. Все дети работают, итого 3 х11000= 33000 на 2 родителей.
2. Один сын, две дочки. Дочки рожают своих условно 3 детей и потом то на больничном, то по хозяйству - в общем взносов нет. 11 000 на 2 родителей пенсионеров :facepalm:
3. Три дочки - сначала институт лет до 23, а потом декрет раз в 3 года, и три года в декрете. Пенсия родителям =@ :facepalm:
Если что у нас тут была форумчанка-дизайнер у которой 6 дочек (если память не изменяет)
4. Сын - плательщик взносов заболел (с каждым может быть), и что в тот месяц родители умирают голодной смертью?

Знаю людей, которые лечились долго и бесполезно, и эко не помогло. Знаю кому после 1 родов вырезали женские внутренности (в 90е годы) - еле спасли. Знаю кому просто не повезло по жизни и они не вышли замуж и всю жизнь живут одни. Сразу молодому умирать, так как пенсии не будет?
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

двасолнышка: 01 мар 2023, 11:12 родители умирают голодной смертью
Вот правда, ощущение, что глобальная цель - именно такая :facepalm:
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 6054
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 59
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Marsa »

Optimistka: 01 мар 2023, 11:14 двасолнышка: ↑Ср мар 01, 2023 11:12 am
родители умирают голодной смертью
Вот правда, ощущение, что глобальная цель - именно такая
Есть ещё вопрос интересный. Допустим, многодетная семья, Дети выросли, работают, отчисляют какой-то процент своим родителям-пенсионерам. Всё работает, все довольны. Прошли годы, дети сами стали пенсионерами и не работают. Кто теперь будет содержать их стариков-родителей? Внуки?
ЗЫ: впрочем схема нерабочая с самого начала. Вспомним про алименты и на что идут мужчины, чтобы своих "бывших" детей не содержать. Официальная работа на полставки, серая зарплата и прочая, прочая... В результате тысячи стариков, умирающих голодной смертью...
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

Я вот предлагаю депутатские пенсии перечислять на меры по повышению рождаемости. И не вымрем... хотя это неточно...
Не готовы, господа депутаты? А че так? А я вот проводила опрос в закрытой (оооочень закрытой) аудитории, на вопрос: Готовы вы ли вы отказаться от пенсии, если бы на нее пошли все депутатские зарплаты и пенсии - был 100% положительный ответ. А нет, один ответ был отрицательный - от внучки депутата, которую в Следственный комитет засунули в обход всех ЕГЭ.
А у нас и так пенсии минимальные будут.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Marsa: 01 мар 2023, 10:24 То есть опрос был на аудитории неработающей, которая находится на содержании родителей. Прелестно-прелестно. А теперь попробуйте провести опрос среди аудитории 22 - 27 лет, сколько они хотят родить?
При этом в аудитории, ни хрена не знающей и не понимающей, сколько стоит поднять ребенка, какие есть риски родить нездорового ребенка, как отражаются на женщине 5-8 родов и пр., и пр. Правда, лучше б Хеймдалля Теплякова спросили, он хотя бы что-то знает, сам в ЭТОМ живет.
И еще - если мы обращаемся к ДИНАСТИИ, то скромный такой вопрос - а на хрен мне вообще государство. Прикуплю коровенок, рожу себе тучу детей, передам им хозяйство, вернемся к традиционному обществу, нивапрос. С какого я буду 22% КУДА-ТО перечислять, даже если мне скажут, что это моим родителям :unknown: Я для СВОИХ родителей и так, что могла, делала.
Господа депутаты, главная боль и главное препятствие - это вы, родимые, и обилие чиновников. А уж наших пенсионеров, и своих и соседских, мы как-нибудь прокормим.
Последний раз редактировалось Aurora 01 мар 2023, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

наталья гончарова: 01 мар 2023, 10:11 стимулируя бездетность
Докажите связь пенсий и количества детей в семье, пожалуйста, с полной статистический выкладкой. Иначе, бла, бла, бла.
В порядке информации:
1. Я опросила 7 человек, и они сказали, что если бы не было пенсий, то мы бы родили по 8 детей, статистически достоверным не является.
2. При населении страны примерно в 146 миллионов статистически достоверным можно считать опрос как минимум 20 тысяч человек, с учётом соответствия выборки респондентов и общей структуры населения по возрасту, полу, социальному положению, образованию и т.д.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

Marsa: 01 мар 2023, 14:32 Прошли годы, дети сами стали пенсионерами и не работают. Кто теперь будет содержать их стариков-родителей?
А нечего на белом свете заживаться...
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

Вот, кстати, вопрос автору темы.
Моя свекровь родила всего одного ребёнка, роды были тяжелейшие, с дикой кровопотерей, присутствием главврача, очень крупным плодом, извещением родных о возможном летальном исходе и ещё кучей всякого печального.
Продержали еë в роддоме почти месяц, строго предупредили, что больше рожать нельзя.
Наталья Гончарова, ей положена пенсия?
Кстати, трудовой стаж у свекрови 40 лет, отпахала в оборонке от рассвета и до заката.
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

Aurora: 01 мар 2023, 15:16 А нечего на белом свете заживаться...
на сани и в лес. Так в старые добрые времена делали
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Морская волна
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 21.05.2022
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЛНР
Возраст: 38
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Морская волна »

Знаю одну пенсионерку уже, которая в молодости родила троих. И они все умерли кто от болезни, кто в аварию попал. В этом году ещё и племянник умер. Ей без пенсии как выжить? Помирать что ли точно голодной смертью :unknown:
Случаи разные в жизни бывают :unknown:
И на личные вопросы лучше отвечать, так вам больше будут доверять избиратели. Но это уже ваше личное дело
Отдай прошлое Божьей милости, настоящее - Божьей любви, будущее - Божьей заботе.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

Морская волна: 01 мар 2023, 15:41 личные вопросы лучше отвечать
Согласна. Человек, идущий в политику, должен быть к этому готов.
Аватара пользователя
Морская волна
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 21.05.2022
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЛНР
Возраст: 38
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Морская волна »

А то получается мы других агитируем, а сами?
У людей сразу недоверие появляется, а нет ли тут подвоха?
Последний раз редактировалось Морская волна 01 мар 2023, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Отдай прошлое Божьей милости, настоящее - Божьей любви, будущее - Божьей заботе.
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

Аничка: 01 мар 2023, 15:44
Морская волна: 01 мар 2023, 15:41 личные вопросы лучше отвечать
Согласна. Человек, идущий в политику, должен быть к этому готов.
Да ладно, личные вопросы...
На мой вопрос, как сочетать "депутатство в КПРФ" и статус "беспартийная" ответом вновь была тишина :D
Аватара пользователя
AlinaTihovskaa
Новичок
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 28.02.2023
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение AlinaTihovskaa »

Воспитывали меня бабушка с дедушкой. Сейчас деду 97 лет и я живу с ним. Есть у него 3е детей, 1 из них моя мама, но им не до него. Естественно, буду с ним до конца, потому что люблю. Но! Не могу себе представить даже, что брошу свою мать без поддержки и не важно, что она делала/не делала. Считаю, что такой закон нужен. К сожалению не все понимают, что такое родная кровь и чувство долга
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 6054
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 59
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Marsa »

AlinaTihovskaa: 01 мар 2023, 20:13 Считаю, что такой закон нужен.
Какой закон? Оставить вашу маму и дедушку без пенсии и обязать вас полностью их содержать? Когда вы будете в очередном декрете без зарплаты, на что они жить будут?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Парела
Участник форума
Всего сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10.02.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 50
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Парела »

Marsa: 01 мар 2023, 20:21
AlinaTihovskaa: 01 мар 2023, 20:13 Считаю, что такой закон нужен.
Какой закон? Оставить вашу маму и дедушку без пенсии и обязать вас полностью их содержать? Когда вы будете в очередном декрете без зарплаты, на что они жить будут?
а еще бабушек, дедушек, маму и папу мужа...
Александр (08.1999), Алексей (08.2012), Василиса (07.2014), Наталья (12.2017)
Аватара пользователя
Морская волна
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 21.05.2022
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЛНР
Возраст: 38
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Морская волна »

А при чём здесь пенсия и чувство долга? :unknown:
Это уж от человека зависит.
А вы молодец, что заботитесь о своём дедушке
Отдай прошлое Божьей милости, настоящее - Божьей любви, будущее - Божьей заботе.
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

AlinaTihovskaa: 01 мар 2023, 20:13 не все понимают, что такое родная кровь и чувство долга
Только в законе это не пропишешь :facepalm:
Или если будет закон, то ваша мама срочно бросится помогать деду? :facepalm: Выше уже писали, на какие ухищрения идут мужчины, чтобы алименты не платить, хотя закон-то как раз есть…
Аватара пользователя
bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 4182
Зарегистрирован: 09.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Красногорский район
Возраст: 51
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение bluebell »

Дамы, ну вы прямо серьезно разговаривать пытаетесь с человеком, который жаждет снять информационную блокаду в каждом абзаце своего послания вам.

Я прям вспомнила сейчас себя подростком 15-16 лет и одна соседка по подъезду прямо жаждала просветить меня по поводу отношения полов и через слово все вставляла фразы о том что мама же не может тебе все рассказать. Хотя мы с мамой к тому моменту уже про все это поговорили давным давно.

Здесь тоже пришла дама и просвещает откуда пенсии берутся и куда тратятся, а то вдруг вы не знаете. Вдруг у вас лично ещё не снята инфоблокада.
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

И никого не убила...
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 7998
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Анна Соболева »

В общем, все идет к тому, что "больных со скалы" что ли?
Аватара пользователя
Морская волна
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 21.05.2022
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЛНР
Возраст: 38
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Морская волна »

Или к эвтаназии. По возрасту :unknown:
Отдай прошлое Божьей милости, настоящее - Божьей любви, будущее - Божьей заботе.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    1137 Ответы
    39686 Просмотры
    Последнее сообщение ВладимирП
  • Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    1134 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Зарплаты - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    Реалист » » в форуме Дискуссионный клуб
    6 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение Реалист
  • Прекращение деятельности СДС
    anu » » в форуме Семейный детский сад
    20 Ответы
    1841 Просмотры
    Последнее сообщение kurnos
  • Прекращение дружбы -разрослось в конфликт.
    Соляриs » » в форуме Психология
    70 Ответы
    3265 Просмотры
    Последнее сообщение Песня

Вернуться в «Дискуссионный клуб»