Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымиранияДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Морская волна
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 21.05.2022
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЛНР
Возраст: 38
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Морская волна »

Ну раз вы отвечаете, я спрошу:
1) сколько у вас детей?
2) вы готовы отказаться от пенсии?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Просто всё, что вы написали, красиво звучит только в теории.
Отдай прошлое Божьей милости, настоящее - Божьей любви, будущее - Божьей заботе.
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 6054
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 59
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Marsa »

О чём спор? Предлагаю устроить опрос, сколько детей бы вы родили, при условии, что в старости вам пенсии не положено и содержать должны взрослые дети. И варианты ответов прикрутить.
Я от себя отвечу, - ни одного. Не было бы смысла много лет лечиться от бесплодия, вбухивать деньги и время без особой надежды. Занялась бы лучше карьерой, имела бы сейчас пару квартир под сдачу и небольшой пакет акций, допустим газпрома. Жили бы сейчас с мужем припеваючи, летом в деревне, зимой де-то в тёплых краях и не волновались о приближающейся старости.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

Marsa: 28 фев 2023, 12:04 Я от себя отвечу, - ни одного.
уж точно не больше, чем есть у меня сейчас. Одного бы я точно родила, несмотря ни на что. Со вторым хорошо бы подумала ( это же ещё пришлось бы родителей с двух сторон содержать)
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

По-моему в современном мире актуальнее ограничение рождаемости. Да, зависит от народа и государства, но перенаселение-то есть.
И как раз восточные общества с их клановостью и отмену пенсий переживут. А вот европейцы и русские... вообще рожать не будут.
И да, коль уж я родила 6 детей, а у моего мужа вообще 9, то как-то мы имеем моральное право на выражение своего мнения
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

наталья гончарова: 28 фев 2023, 10:54 пока не дополнятся пенцыонами
Рождаемость снижают:
доступная контрацепция
повышение возраста вступления в брак
женское образование
получение женщинами гражданских прав.
Никакого отношения пенсия к рождаемости не имеет. Хотя бы просто потому, что основная масса детей рождается у людей, для которых пенсия что-то страшно далёкое, нереальное, они просто тупо не представляют себя пенсионерами.
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

наталья гончарова: 28 фев 2023, 10:54 беспартийная.
В этой же теме 20.01 в 12.33 (уж позвольте без скриншотов) вы пишите, что мы здесь спорим с депутатом КПРФ. Я, как наверное и все форумчанки, решили, что вы и есть депутат...Это так или нет? Уж будьте любезны, объясните для непонимающих...

А еще мне понравилось насчет моих "домашних заготовок" :D Как говорится, на воре шапка горит :lol:
Стала писать, стерла...Понимаю, что доводы никого не интересуют. Забавно, что на мой "эмоциональный" пост ТС написала много, а на "рациональное" предложение от Аничка, сделать сделать полный математический расчет - тишина :D . Это понятно, математика - наука беспощадная, тут апелляции к "домашним заготовкам" не проканают :lol:
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

Аничка: 28 фев 2023, 12:47 Хотя бы просто потому, что основная масса детей рождается у людей, для которых пенсия что-то страшно далёкое, нереальное, они просто тупо не представляют себя пенсионерами.
при этом родители у них предпенсионеры и пенсионеры. И одно дело, когда они получают пенсию (ещё и тебе в декрете могут подкинуть), и другое, когда они на твоей шее
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

И вообще - нельзя рожать детей ради стакана воды. Как собственно и ради пособий. Я даже не о том, что и то, и другое ненадежно. А просто нельзя :unknown:
Нормальные зарплаты, наличие соцпрограмм (детские лагеря, кружки, медицина и образование) - и люди будут рожать. Не будут - и не надо.
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Юлла »

наталья гончарова: 28 фев 2023, 10:54 теперь вы видите, в каких фантазиях вы находитесь?
сами себе выдумали что-то и радуются.
в таких же фантазиях вы находитесь и по поводу пенсий
в каких фантазиях я нахожусь? Я работаю с 14 лет и до пенсии мне ещё 20 лет работать! Какие у меня фантазии относительно ПФР?? Что я когда-то выйду на пенсию и буду получать пенсию, которой будет хватать на оплату ЖКХ и не факт что на остальные нужды? При мне ПФР уже потеряло несколько лет стажа, потеряло накопления, повысило пенсионный возраст и я искренне удивлюсь если вообще через 20 лет получу пенсию. Уж какие тут фантазии, тут зла не хватает.
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 17647
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Зона тайги
Возраст: 47
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение УЛЬТАША »

РозаМимоза, наверное имеется ввиду, что в декрете никто не сидит, сидят родители престарелые с младенцами, а мама идет работать условно через месяц
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

УЛЬТАША: 28 фев 2023, 17:48 мама идет работать условно через месяц
эээ, от этого должно появиться желание родить много-много детей?
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 17647
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Зона тайги
Возраст: 47
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение УЛЬТАША »

РозаМимоза, а как тогда родителей содержать? А условно меня кто будет?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Как это всё совместить? Работа, рождаемость , родители ?
Ну вот конвейер такой и получается, рожаешь, скидываешь на бабушек и работаешь, муж работает, в свободное воемя нового ребенка делают
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

УЛЬТАША: 28 фев 2023, 17:57 А условно меня кто будет?
если не рожать детей и не отдавать заработанное в Пенсионный фонд, то вполне себе на старость накопить можно. Это надёжней, чем расчитывать на детей
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

РозаМимоза: 28 фев 2023, 18:01 если не рожать детей и не отдавать заработанное в Пенсионный фонд, то вполне себе на старость накопить можно.
Да пусть даже отдавать в Пенсионный фонд, но не тратиться на ребёнка (а в каких-то случаях еще и на лечение для того , чтобы родить или осложнений после родов), то все равно это обеспечит более спокойную и состоятельную старость …
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Морская волна: 28 фев 2023, 11:45 у раз вы отвечаете, я спрошу:
на личные вопросы не отвечаю, это принцип.
и рада, что сказанное мною, на ваш взгляд "звучит красиво".

опрос я проводила, в т.ч. на этом форуме. На вопрос "Готовы ли вы отказаться от пенсии, если точно будет доказано, что она ведет к вымиранию нации?" стабильно 20-30% утвердительно.
и это в условиях инфо блокады и истерических накручиваний насчет святости пенсий.

опрос "Скольких детей вы бы завели, не будь в природе пенсий" тоже проводила, в ограниченной аудитории, 16-17 лет, ответы практически все: 5-8.

вообще, опросы нужно проводить в аудитории, сняв с нее ИНФО БЛОКАДУ.
желательно. в аудитории дебилизированной, накрученной и т.п. - соответствующий будет и результат.

еще - я уже об этом вам сообщала - был проведен государственный опрос "Готовы ли вы содержать, полностью или частично, своих родителей", Да - более 70%.
для инфо блокированной, накрученной аудитории, как наша - это большой процент.
я думаю, просто так такие опросы не проводятся.

кстати: А ВЫ - ГОТОВЫ содержать своих родителей?
-------------
(ответ, по секрету: вы и сейчас их содержите. те 22%, что мы отчисляем в ПФ, идут прямиком, в тот же год, на пенсии ТЕКУЩИМ пенсионерам.
на ИХ пенсии, не на вашу.

вы этого не знали? удивлены?
так это и есть ИНФО БЛОКАДА. в ней мы все и находимся).

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
РозаМимоза: 28 фев 2023, 18:01 вполне себе на старость накопить можно. Это надёжней, чем расчитывать на детей
такие слова звучали в 1989, 1998, 2015....
молодцы, так держать!
память как у рыбок?
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

Грех, конечно, смеяться над этим человеком… :facepalm:
наталья гончарова: 01 мар 2023, 09:05 опрос "Скольких детей вы бы завели, не будь в природе пенсий" тоже проводила, в ограниченной аудитории, 16-17 лет, ответы практически все: 5-8.
Есть такая семья Тепляковых, обсуждалась тут тоже. Там тоже у детей спросили насчет количества детей. Детям было типа 9 (Алиса) и 7 (Хеймдалль). Алиса мечтает иметь пятнадцать детей, Хеймдалль не стал мелочиться и замахнулся на сто. :lol: В вашем опросе люди уже постарше , поэтому уже только 5-8 :lol: Господи, и это пишет взрослый человек на полном серьезе :facepalm: :facepalm:

наталья гончарова: 01 мар 2023, 09:05 А ВЫ - ГОТОВЫ содержать своих родителей?
По секрету :lol: я их и так содержу: раньше минимум раз в год вывозила за границу, пару раз по России, летом -в мою квартиру на море. Подарки, покупки и пр.

При этом в моей семье всегда говорили, со времен моей прабабушки : «упаси Господь меня на старости лет сесть на шею детей». Мне это всегда тоже говорилось, поэтому мама, имеющая приличную пенсию и воспитавшая только меня, каждый раз порывается отдать мне деньги за все, вплоть до жалких 400 рублей за швабру с вайлдбериз :facepalm:

Вообще, как я понимаю по своей семье, человеку важно знать и понимать, что он способен сам себя содержать. Для меня это одна из составляющих самоуважения. И упаси меня Господь на старости лет сесть на шею своему сыну!

Отправлено спустя 40 минут 9 секунд:
наталья гончарова,

Конкретные вопросы.
Допустим (в приступе непонятно чего) наша Госдума принимает 1 июня 2023 года ваш законопроект об отмене выплаты пенсий.
- С какого момента закон вступает в силу? Прямо с 1 июня? Или с какой-то задержкой? Если да, то с какой?
- На людей с какого возраста закон начинает распространяться?
Вот как будет работать сам механизм?
Последний раз редактировалось Optimistka 01 мар 2023, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

о, уже деловые вопросы, хорошо.

1. наш проект о пенсиях ЗА ДЕТЕЙ, Династических.
те 22%, которые мы сейчас отправляем неизвестным нам пенсам (таким образом стимулируя бездетность), отправлять своим собственных родителям.
это основа, самое простое.

2. переходный период. Акпаров предлагал такой вариант: 10 лет отчисления за третьего перечислять его родителям, остальное же высчитывать как сейчас.
потом 10 лет - начиная со второго.
потом - всех.
предлагайте свои варианты переходного периода.

3. перед всем этим необходимо снять инфо блокаду. объяснить людям, откуда берутся пенсии, например. и еще многое.

и еще: пенсионную политику нам диктует на самом деле МВФ, в т.ч. и пенс возраст, и инфо блокаду.
потому что мы подчиняемся МП. а в подчинение пошли как раз с Бухареста 1974 https://www.un.org/ru/conferences/popul ... harest1974
посмотрите, это поворотный момент, когда нас полностью прогнули под МП.
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 6054
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 59
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Marsa »

наталья гончарова: 01 мар 2023, 09:14 прос "Скольких детей вы бы завели, не будь в природе пенсий" тоже проводила, в ограниченной аудитории, 16-17 лет, ответы практически все: 5-8.
То есть опрос был на аудитории неработающей, которая находится на содержании родителей. Прелестно-прелестно. А теперь попробуйте провести опрос среди аудитории 22 - 27 лет, сколько они хотят родить?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

наталья гончарова: 01 мар 2023, 10:11 наш проект о пенсиях ЗА ДЕТЕЙ, Династических.
Дети - династические? Или пенсии? Как-то непонятно...
наталья гончарова: 01 мар 2023, 10:11 те 22%, которые мы сейчас отправляем неизвестным нам пенсам
Почему неизвестным? Учителям, врачам, которые меня учили и лечили в детстве, и которые тоже имеют 1-2 детей, потому что сделали выбор лечить и учить детей неизвестных им людей...
наталья гончарова: 01 мар 2023, 10:11 переходный период. Акпаров предлагал такой вариант: 10 лет отчисления за третьего перечислять его родителям, остальное же высчитывать как сейчас.
потом 10 лет - начиная со второго.
потом - всех.
То есть переходный период - 20 лет. Ок. Повторяю вопрос: с какого возраста человека на него будет распространятся закон? Имеется женщина, детский хирург, 7 лет на детской скорой, ей сейчас 45, родила в 25 лет одного (причину- не обсуждаем, сейчас уже больше родить не может). Работала с 22 до 25, и потом с 28 до нынешних лет. Ей работать еще до 60. Итого стаж работы на государство через 20 лет составит: 3+32=35 лет. Ей будет положена пенсия через 20 лет?

Отправлено спустя 42 секунды:
Marsa: 01 мар 2023, 10:24 То есть опрос был на аудитории неработающей, которая находится на содержании родителей. Прелестно-прелестно. А теперь попробуйте провести опрос среди аудитории 22 - 27 лет, сколько они хотят родить?
Ну чё вы сразу с козырей заходите? :D
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Юлла »

Marsa: 01 мар 2023, 10:24
наталья гончарова: 01 мар 2023, 09:14 прос "Скольких детей вы бы завели, не будь в природе пенсий" тоже проводила, в ограниченной аудитории, 16-17 лет, ответы практически все: 5-8.
То есть опрос был на аудитории неработающей, которая находится на содержании родителей. Прелестно-прелестно. А теперь попробуйте провести опрос среди аудитории 22 - 27 лет, сколько они хотят родить?
и когда вообще планируют начать это делать :-) (что-то не торопится молодое поколение к раннему созданию семей).
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    1137 Ответы
    39686 Просмотры
    Последнее сообщение ВладимирП
  • Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    1134 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Зарплаты - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    Реалист » » в форуме Дискуссионный клуб
    6 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение Реалист
  • Прекращение деятельности СДС
    anu » » в форуме Семейный детский сад
    20 Ответы
    1841 Просмотры
    Последнее сообщение kurnos
  • Прекращение дружбы -разрослось в конфликт.
    Соляриs » » в форуме Психология
    70 Ответы
    3265 Просмотры
    Последнее сообщение Песня

Вернуться в «Дискуссионный клуб»