спасибо, хороший вопрос. их я считаю нейтральными.
сначала - Цель, потом - Средства.
своей Целью МП поставило сокращение населения (УСН) , белого - до нуля.
для этой Цели оно определило Средство - им оказались пенсии. "Старость за счет ЧУЖИХ детей" они показали себя наиболее эффективными. все остальные средства, перечисленные вами - вспомогательные.
такой вывод не от фонаря, а из многочисленных научных исследований, которые велись тайно Америка всегда впереди. Если хочешь править миром – надо быть умнее этого мира https://aftershock.news/?q=node/1212688&full
в принципе, все эти вспомогательные средства, перечисленные вами, можно обратить и на другую Цель - выживание нации.
и даже пенсии - если платить их за детей (а не за бездетность, как сейчас)
при пенсиях ЗА детей все эти средства будут работать на рождаемость и выживание, не так ли?
я не коммунист.
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)

