Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымиранияДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Optimistka: 24 фев 2023, 11:53 вы считаете хорошими или плохими, добром или злом, как и пенсии?
спасибо, хороший вопрос. их я считаю нейтральными.
сначала - Цель, потом - Средства.
своей Целью МП поставило сокращение населения (УСН) , белого - до нуля.
для этой Цели оно определило Средство - им оказались пенсии. "Старость за счет ЧУЖИХ детей" они показали себя наиболее эффективными. все остальные средства, перечисленные вами - вспомогательные.

такой вывод не от фонаря, а из многочисленных научных исследований, которые велись тайно Америка всегда впереди. Если хочешь править миром – надо быть умнее этого мира https://aftershock.news/?q=node/1212688&full
в принципе, все эти вспомогательные средства, перечисленные вами, можно обратить и на другую Цель - выживание нации.
и даже пенсии - если платить их за детей (а не за бездетность, как сейчас)

при пенсиях ЗА детей все эти средства будут работать на рождаемость и выживание, не так ли?
Яков: 24 фев 2023, 12:00 Какой-то вы коммунист непонятный.
я не коммунист.
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

То есть, пусть все остальные средства работают на сокращение населения, это не страшно. А вот то, что государству приходится раскошеливаться на пенсии тем, кто вкалывал на это государство-это ужас ужасный…

При этом мы здесь общаемся вроде как с депутатом КПРФ, но который
наталья гончарова: 24 фев 2023, 12:37 не коммунист.
Л-логика :facepalm:
А еще П-принципы :facepalm: :lol:
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

наталья гончарова: 24 фев 2023, 12:37 Старость за счет ЧУЖИХ детей
Т.е. если не платить пенсии, то люди начнут рожать много детей? Вот скажите мне, Вы это серьёзно пишите?
Вы математику учили в школе? Поймëте, если я Вам здесь приведу полную математическую выкладку по двум вариантам:
1. Многодетная домохозяйка.
2. Бездетная, работающая женщина.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Яков »

наталья гончарова: 24 фев 2023, 12:37 я не коммунист.
От этто поворот :crazy:
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 10245
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Mimama »

наталья гончарова: 24 фев 2023, 12:37 и даже пенсии - если платить их за детей (а не за бездетность, как сейчас)
где это за бездетность платят? Пенсии платят за отчисления от зп в трудоспособном возрасте, за то, что человек содержал в это время государство и нетрудоспособных граждан. Справедливым будет приравнивание труда по рождению и воспитанию СВОИХ детей к любому другому труду :unknown:
Было, было, было, но прошло...
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Яков »

Что-то пропал наш депутат КПРФ некоммунист куда-то.
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Atomic Heart - образ будущего?
Вот никак не было у нас «образа будущего», как ни тужились, ни пыжились – ничего. Все напоминало «Самодержавие, Православие, Народность» - своей мертворожденностью.
И тут – Атомик Харт. А если б Союз не распался? Люди начали представлять это, крутить в своей голове – и вот он, Образ.
«А ведь могли бы жить».
Изображение

Думаю, он будет развиваться, обрастать подробностями, мысли будут вращаться вокруг этого Образа.
Или это «мемориальная фаза», по Гумилеву?
Думаю, нет. Мемориальную мы прошли, с тоской по Союзу, с перебиранием прошлого, а это именно образ Будущего, с роботами, ИИ и прочим.вот как оно было бы, как можно все устроить.
Интересно, что в 1863 тоже появился такой Образ – «Что делать?» Чернышевского. Словами не передать, как люди (интеллигенты) обожали эту книгу, тиража не хватало, брали почитать на ночь, переписывали от руки (!), чтоб передать знакомым – почему?
Не из-за литературных достоинств (их там нет) – а из-за вот этого Образа Будущего. Там описана этакая коммуна, девушки-швеи решили жить и работать вместе, и как у них все устроено, и как это прекрасно и выгодно. Причем именно городская коммуна, а не деревенская община – вот что важно. Будущее-то лежало в городе.
И этот Образ развивался, и ширился, и оформился в 1917.
Так и Образ Атомик Харт – имеет все шансы оформиться в 2040-ым.
(недаром его хотят запретить в Украине).
А вы как считаете?
Последний раз редактировалось наталья гончарова 27 фев 2023, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 6054
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 59
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Marsa »

наталья гончарова: 27 фев 2023, 11:04 А если б Союз не распался?
Ах, если бы, если бы... Если б у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. :crazy: История не знает сослагательного наклонения.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Юлла »

наталья гончарова: 24 фев 2023, 12:37 я не коммунист.
а кто? Какая ваша половая партийная принадлежность? :crazy:
Прям троянский конь :oops:
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

наталья гончарова: 27 фев 2023, 11:04 Думаю, он будет развиваться, обрастать подробностями, мысли будут вращаться вокруг этого Образа.
Или это «мемориальная фаза», по Гумилеву?
Думаю, нет. Мемориальную мы прошли, с тоской по Союзу, с перебиранием прошлого, а это именно образ Будущего, с роботами, ИИ и прочим.вот как оно было бы, как можно все устроить.
- А давайте вернемся в 1985 год и купим доллары по 60 копеек?
- Интересно...Какие еще будут предложения по оздоровлению экономики, господа министры? :D
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

наталья гончарова, Вы планируете отвечать на заданные вопросы? Не халтурьте, Вы на службе.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Юлла »

Аничка: 27 фев 2023, 13:29 наталья гончарова, Вы планируете отвечать на заданные вопросы?
да уже как-то давно не отвечает, только простыни перепечатывает и в конце подписывает "А вы как считаете?" и в кусты за следующей простынëй :unknown:
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

А у меня личный вопрос: а автор от пенсии отказалась :oops:
И не надо про переход на личности. Бла-бла кому и что надо я тоже умею
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 20238
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 56
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Клена »

Aurora, спрашивали уже, не говорит, речи только общие толкает :unknown:
умей радоваться тому, что имеешь, а не страдать о том, чего нет
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2279
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

Aurora: 27 фев 2023, 13:55 А у меня личный вопрос: а автор от пенсии отказалась
А Вы не путайте личную шерсть с общественной :lol:
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Юлла »

Optimistka: 27 фев 2023, 14:30
Aurora: 27 фев 2023, 13:55 А у меня личный вопрос: а автор от пенсии отказалась
А Вы не путайте личную шерсть с общественной :lol:
Браво!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Жаль нет смайлика стоя аплодирующего :good: :D :Bravo:
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

Optimistka: 27 фев 2023, 14:30 А Вы не путайте личную шерсть с общественной
Чойта, я тоже за всеобщее щастье в мою пользу
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аватара пользователя
MamaDevchat
Участник форума
Всего сообщений: 327
Зарегистрирован: 14.08.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение MamaDevchat »

Optimistka: 27 фев 2023, 14:30
Aurora: 27 фев 2023, 13:55 А у меня личный вопрос: а автор от пенсии отказалась
А Вы не путайте личную шерсть с общественной :lol:
:ROFL: :ROFL: :Bravo:
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21542
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

Optimistka: 27 фев 2023, 14:30 личную шерсть
Зачем стадам дары свободы,
Их должно резать или стричь :crazy:
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

отвечаю:
Юлла: 27 фев 2023, 11:32 Какая ваша половая партийная принадлежность?
беспартийная.
теперь вы видите, в каких фантазиях вы находитесь?
сами себе выдумали что-то и радуются.
в таких же фантазиях вы находитесь и по поводу пенсий, и по поводу моих ответов - они ЕСТЬ.
но вы их не воспринимаете.

так, на вопрос Оптимистки "а остальные указанные меры, а именно:
снижение младенческой и детской смертности, всестороннее вовлечение женщин в процесс развития (образование, экономика, политика), поощрение социальной справедливости, доступность образования, искоренение детского труда и жестокого обращения с детьми, установление минимального возраста вступления в брак-

вы считаете хорошими или плохими, добром или злом, как и пенсии?"
я ответила, что считаю эти меры НЕЙТРАЛЬНЫМИ. сами по себе ни нейтральны.

услышала ли меня Оптимистка?
конечно, НЕТ.
она продолжила шпарить по своим домашним заготовкам: "То есть, пусть все остальные средства работают на сокращение населения,..."

и что? я должна ей 50 раз повторять, что эти меры НЕ работают на сокращение населения, НЕ работают, НЕ работают, НЕ работают, НЕ работают, НЕ работают, НЕ работаю, НЕ работают....
пока не дополнятся пенцыонами?

вы так себе представляете?

ответы ЕСТЬ, но вы их не слышите.
сами придумываете себе свои фантазии и с ними боретесь.

вот я на 100% уверена, что Оптимистка и сейчас не услышит и не поймет, а будет твердить свою домашнюю заготовку.
у нее разговор с САМОЙ СОБОЙ.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    1137 Ответы
    39686 Просмотры
    Последнее сообщение ВладимирП
  • Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    1134 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Зарплаты - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    Реалист » » в форуме Дискуссионный клуб
    6 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение Реалист
  • Прекращение деятельности СДС
    anu » » в форуме Семейный детский сад
    20 Ответы
    1841 Просмотры
    Последнее сообщение kurnos
  • Прекращение дружбы -разрослось в конфликт.
    Соляриs » » в форуме Психология
    70 Ответы
    3265 Просмотры
    Последнее сообщение Песня

Вернуться в «Дискуссионный клуб»