Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымиранияДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

наталья гончарова: 09 фев 2023, 14:11 против коммунизма?
Ровно настольно же, насколько против любой утопии. Как можно быть против того, что не может существовать.

Отправлено спустя 4 минуты :
Мнезнакомка: 09 фев 2023, 14:22 Мы и правда вымирает.
Вот не заметила, честно. Очень много семей с 3 детьми. Во времена дочкиного детства (она 2002 года), большая часть семей была однодетная.
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 11569
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Мнезнакомка »

Аничка, много - понятие относительное. А вы псчтитайте сколько у вас в окружении двухдетных, однодетных и бездетных. И мого ли многодетных относительно остальных категорий? И окажется, что нет
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Яков: 29 янв 2023, 20:13 как вы бы отнеслись к тому, если бы СССР восстановился?
да. только без Средней Азии.
должен быть свой суперэтнос.
а вообще - -не надо себя ограничивать, есть Польша, например, она мне тоже нравится.

но для этого, опять же, надо прекратить вымирать. пока мы вымираем - никто к нам в Союз не идет.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Юлла »

Мнезнакомка: 09 фев 2023, 14:38 Аничка, много - понятие относительное. А вы псчтитайте сколько у вас в окружении двухдетных, однодетных и бездетных. И мого ли многодетных относительно остальных категорий? И окажется, что нет
у меня в окружение только я с двумя детьми и моя сестра с одним. Все соседи (а это 6 семей) с тремя детьми, у кумы четверо, ещё одна семья тоже четверо... и это я ещё не беру семьи по воскресной школе там много и 5+....Вот действительно с 1-2 в окружении редкость, как и 4+.

Отправлено спустя 43 секунды:
Бездетные, да, увы- тоже есть. И не мало :(
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Аничка »

Мнезнакомка: 09 фев 2023, 14:38 многодетных
Немного, но семей с 2 и 3 детьми стало намного больше, чем в начале двухтысячных.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
наталья гончарова: 09 фев 2023, 14:46 да. только без Средней Азии.
должен быть свой суперэтнос.
А за что такая дискриминация? И чем азербайджанцы нам этнически ближе, чем киргизы?
И какой суперэтнос при 130+ национальностях в стране?
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

Мнезнакомка: 09 фев 2023, 14:22 Мы и правда вымирает
О депопуляции в России говорят давно , и власти даже предлагают какие-то меры, типа материнского капитала и пр. Успешность или неуспешность этих мер-вопрос обсуждаемый…

Но автор темы предлагает откровенную нереализуемую дурь. Это как заявить «а давайте завтра построим коммунизм»; я не имею ничего против коммунизма, справедливости ради )) но это также нереализуемо как и безумные идеи ТС… И нормальные (тупые-по мнению ТС) люди , хоть с одними ребёнком, хоть с десятью, жто понимают.
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1867
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Реалист »

Аничка: 09 фев 2023, 14:04 А главное, что поражает, так это полное отсутствие логики. Если бы меня волновала жизнь на пенсии, то я бы карьеру строила, покупала недвижимость, вкладывалась в драг. металлы, акции, крипту, но уж точно бы не детей рожала.
Две квартиры для сдачи в большом городе снимают всё вопросы жизни в пенсионном возрасте.
Меня особенно умилило "чтобы получить больше дохода от детей родители в этой теории будут держать их в России и не пускать за границу и тогда налоги вырастут".
Ну я уже задавал вопрос, что может в рамках этой теории будет выгодней завести условно одного инженера с условно з/п 100 тысяч рублей, чем 10 дворников с з/п 10 тысяч с учетом того, что дворники эти 10 тысяч на себя проедят, а у инженера будут оставаться излишки. Был ответ вида "я думаю, что все будут заводить много детей, потому что я так думаю".

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Еще хуже дом-2. Я однажды от скуки включил его и вырубил буквально через 30 секунд. Вот его точно можно в качестве наказания назначать.
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

Аничка: 09 фев 2023, 14:04 Две квартиры для сдачи в большом городе снимают всё вопросы жизни в пенсионном возрасте.
и без детей купить эти две квартиры гораздно легче (так как даже один ребёнок это уже как ипотека+доп.расходы по обслуживанию, но без права пользования и владения+дополнительная работа, но без зп, отпуска и выходных)
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37740
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение маняша »

Отрада: 09 фев 2023, 14:15
наталья гончарова: 09 фев 2023, 14:09 а я как Ленин, "работаю с тем народом, который у нас есть"
Да, не повезло вам и прочим "Ленин"ым с народом. Самое интересное, что многие из них также как Ленин в свое время, уже лет 10-15 не живут в России, т.е. понятия не имеют, чем живет народ. Хотя, как показывает тема, вы, и живя в России, не понимаете.
Изображение
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1867
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Реалист »

РозаМимоза: 13 фев 2023, 14:39 и без детей купить эти две квартиры гораздно легче (так как даже один ребёнок это уже как ипотека+доп.расходы по обслуживанию, но без права пользования и владения+дополнительная работа, но без зп, отпуска и выходных)
Ну если заботиться о детях на уровне Африки или Индии тогда да, можно сильно не напрягаться. Типа кормить одной картошкой и с 15 лет отправлять на работу. Только вопрос: а зачем?
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение РозаМимоза »

Реалист: 14 фев 2023, 09:30 о детях на уровне Африки или Индии
настолько не получится - замерзнут
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 21510
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Aurora »

Тема какая-то абсурдная. Детей надо рожать от любви, к супругу (можно обойтись) и к детям (обязательно). Одни любят детей рожать и воспитывать, другие любят их учить и лечить, третьи любят строить для них (для будущих поколений) дома, плотины и заводы. Есть еще те, кто любит на форумах сидеть и языком болтать (сама непрочь если че).
В одной семье вырастут 7 зарабатывающих деньги, в другой и один заработать на себя не может. И чо?
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аватара пользователя
AlinaGalinaF
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.02.2023
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Преподаватель истории
Многод.организация: не состою
Откуда: Уфа
Возраст: 31
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение AlinaGalinaF »

Вообще согласна с законом. Но к сожалению тут могут попасть под удар те дети, чьи родители не заботились или вообще плохо обращались. Я конечно понимаю, что родителей не выбирают и они дали нам жизнь. Уже за это можно благодарить. Но все таки боюсь этим будут пользоваться ушлые люди😔😔😔. Такое общество сейчас
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Конференция ООН по Мировому Населению в Бухаресте, 1974
С 19 по 30 августа в Бухаресте прошла Встреча, посвященная уменьшению численности мирового населения. Участники: более 1,4 тыс. делегатов из 136 стран (на тот момент в ООН было 138 стран, планирование семьи уже продвигается в 59 странах). Инициатор: США и ООН.

План был написан заранее, в основном его разработала американская сторона, изначально содержал количественные целевые индикаторы по УСР (Управляемое Сокращение Населения) для отдельных стран, но в результате протестов их пришлось удалить. Это был первый официальный международный документ в области демографии и сокращении рождаемости. [6]

Конференция гордится тем, что впервые в истории поставила перед народами Цель «обуздания роста численности населения». А также выработала конкретные способы достижения этой Цели. В их числе и введение пособий и пенсий.

«Признавая разнообразие социальных, культурных, политических и экономических условий, все согласны, что нижеуказанные цели в области развития приведут к умеренному уровню рождаемости: снижение младенческой и детской смертности, всестороннее вовлечение женщин в процесс развития (образование, экономика, политика), поощрение социальной справедливости, доступность образования, искоренение детского труда и жестокого обращения с детьми, введение социального обеспечения и пенсий по старости, установление минимального возраста вступления в брак.» [7]
К этому времени демографическая политика и программы «планирования семьи» (ППС) были с успехом применены в азиатских странах, в частности в Индии, Японии, Пакистане и Шри-Ланке. На 1974 год ППС работали в 39 государствах, в которых проживало около 80% населения «развивающегося мира».
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Яков »

наталья гончарова, а вы поставили подпись под иском против Горбачёва?)
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Яков: 23 фев 2023, 12:17 а вы поставили подпись под иском против Горбачёва?)
нет.
а вы?
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Яков »

наталья гончарова: 23 фев 2023, 12:23
Яков: 23 фев 2023, 12:17 а вы поставили подпись под иском против Горбачёва?)
нет.
а вы?
А как же вы так за СССР и не поставили?
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение наталья гончарова »

Яков: 23 фев 2023, 12:54 А как же вы так за СССР и не поставили?
как-то не пришлось, только и всего.
к тому же, я за СССР без Средней Азии. и без пенсий за бездетность.
Optimistka
Участник форума
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 26.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Optimistka »

наталья гончарова,

Не хотела «поднимать тему», но все-таки вопрос: а остальные указанные меры, а именно:
снижение младенческой и детской смертности, всестороннее вовлечение женщин в процесс развития (образование, экономика, политика), поощрение социальной справедливости, доступность образования, искоренение детского труда и жестокого обращения с детьми, установление минимального возраста вступления в брак-

вы считаете хорошими или плохими, добром или злом, как и пенсии?
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 9151
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 43
 Re: Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания

Сообщение Яков »

наталья гончарова: 24 фев 2023, 09:30 как-то не пришлось, только и всего.
Там просто кнопочки ткнуть, делов-то. Может сначала восстановиться, а потом уже о пенсиях думать? Какой-то вы коммунист непонятный. Или указивки просто исполняете из-за рубежа? Зачем Геннадий Андреевич в Штаты-то гонял? ЦУ получал? )))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    1137 Ответы
    39686 Просмотры
    Последнее сообщение ВладимирП
  • Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)
    наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    1134 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Зарплаты - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
    Реалист » » в форуме Дискуссионный клуб
    6 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение Реалист
  • Прекращение деятельности СДС
    anu » » в форуме Семейный детский сад
    20 Ответы
    1841 Просмотры
    Последнее сообщение kurnos
  • Прекращение дружбы -разрослось в конфликт.
    Соляриs » » в форуме Психология
    70 Ответы
    3265 Просмотры
    Последнее сообщение Песня

Вернуться в «Дискуссионный клуб»