Обо всём на светеСонник

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

Марьяна,
В моём соннике вот что сказано:
МЯСО - кушать - болезнь,покупать - польза, приготовлять - благополучие, видеть - неприятности. Мясо есть варёное - благополучие, сырое - болезнь и печаль.
РЫБУ - живую видеть или ловить - тяжёлое, но очень выгодное занятие, мёртвую рыбу видеть или есть - болезнь желудка, неприятности; большую рыбу - клевета на тебя возводится.
РЫБЫ - множество - большая прибыль, есть рыб - счастье в лотерее, ловить руками - наживёшь себе врагов, маленькие рыбки - испуг, болезнь, большие рыбки - важное предприятие, ловить - будешь обманут и разочарован. Варёную рыбу есть - убыток.
ТОНУТЬ - переживать большие затруднения, быть спасённым - избавиться от затруднений и опасности.
Вообще, конкретно у меня сны сбывались. Однажды приснилось, что у меня густые длинные волосы. А в реальности я только что очень коротко подстриглась. В соннике сказано - деньгам. Я и правда неожиданно получила деньги.
В другой раз так же было, когда приснилось, пардон, дерьмо. Оно тоже к деньгам снится.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Реклама
ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою

Сообщение ИванR »

Марина Ш.:Что-то я совсем не поняла к каким моим мыслям вы, Иван, оппонируете и что мне пытаетесь доказать.

Вы не считаете следование толкованиям снов, именно в том смысле, что здесь, в этой ветке дискуссии обсуждалось -- суеверием?

Ну и, возможно, вы не заметили, я старалась возразить на мысль -- ходить за толкованиями снов к старцам, просто старалась сделать это в максимально смягченной форме.

Если же вы хотите обсудить проблемы духовного окормления, то, возможно, это имеет смысл сделать в другом разделе.

Извините, что с опозданием отвечаю, закон Мерфи в действии :)
По правде говоря, толкованием снов я не занимался, да и ветку эту просмотрел по диагонали. Но Ваше сообщение меня остановило. Объясню почему. Вот идет человек в Храм и просит батюшку истолковать его сон… По моему ситуация абсолютно нормальная. Многие именно так и приходили к православию. Да и Старец не откажет во встрече, коли к нему такой человек придет. И, в этом случае, сон пустой или темный, навеянный бесом, приведет человека в Храм. Разве это плохо? Да и потом, вы ведь знаете, как появился наш Символ Веры? Это, конечно, случай, выходящий за рамки нашей обыденности, но со снами, предвосхищавшими события, мне сталкиваться приходилось. Нельзя же постулировать отсутствие снов, навеянных Божественным Провидением, у нас, грешных. А вот рассчитывать на такие сны не стоит, как и впадать в искушение, считая любой вещий сон навеянным свыше. Я, просто не берусь судить, что более верно, полное повиновение слову батюшки или соизмерение его советов со своим сердцем. Отсюда и мое возражение. Если же люди стремятся толковать сны по «соннику бабушки Глафиры» или иному «источнику знаний о мире потустороннем», так с этим ничего не поделаешь. Изменить можно только себя, правда, в результате, и мир вокруг изменяется. Хочет человек быть подвластным звездам, так он и читает гороскопы, хочет считать себя магом, так и забивает голову трудами «адептов эзотерических знаний», хочет быть под Законом, так следует догматам Торы без осознания их в сердце, а вот под благодатью, так это токмо Старцы…
Простите, коли смутил Вас своим мимолетным сообщением, да и к этому сообщению, прошу Вас, не относитесь серьезно. Это же сообщение о снах :)
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

ИванR,
есть еще старцы в России. Вот Отец Власий из Пафнутьевско-Бровского монастыря, к нему вся Россия ездит. В Брянске схимонахиня Любушка, в Рязанской обл. матушка Феодосия. В Питере отец Иоанн Миронов и отец Василий Ермаков. И еще есть.
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Можно спорить бесконечно о значениях снов и надо ли обращать внимание на них,но со мной сейчас происходит всё о чём написала ЮЛЯ 4.Неприятности,испуг,переживания,большие затруднения.Всё есть.Я тогда не зря обратила внимание на эти сны.Теперь жду,когда появится большая прибыль,выгодное занятие и я выплыву из всего этого.Твержу,как заведённая:всё будет хорошо,всё получится,что ни делается-всё к лучшему,я выплыву,Я ВЫПЛЫВУ!!!...
Конечно,это не значит,что я сижу дома и жду,когда свалится счастье.
Просто не всё зависит от меня,есть ещё обстоятельства,которые здорово препятствуют.Ищу пути обхода...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Марьяна,
Вот странно, что ЭТОТ сонник не врёт. У меня есть ещё один, так прогнозы из него никогда не совпадают с реальностью.

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!
ЮЛЯ!Я не поняла:если ЭТОТ сонник не врёт,то что тут странного?
Совпало всё,как по написанному.Пытаюсь сопротивляться всем трудностям и надеюсь на счастливый финал!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Марьяна
Потому что все остальные сонники нагло врут.

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
 сонник

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Не знаю,ЮЛИЯ,плохое у меня всё совпало.Жду,что и хорошее сбудется.Ещё,почему-то жду Нового года,как окончание своих бед.Для меня очень был плохой год,с кучей неприятностей.
Хотя старый-новый год-это всё символический переход,почему-то хорошего жду в 2007.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Марьяна,
Пусть теперь сбудутся хорошие прогнозы. В жизни должно чередоваться черное-белое...
Хорошее ещё будет!!! А плохое уже было!!! Удачи в Новои году! И денег!

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

А я сегодня видела во сне Богоматерь с младенцем!!! :D РАДУГУ И ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА ЦЕРКВЕЙ!!!! :D :D
Боже как же это всё красиво :!: :!: :!: :D
И Божья матерь так ласково улыбалась мне и говорила, что всё теперь у меня будет ХОРОШО!!! :)

Весь день словно на крыльях летала :D !

Всё думаю, интересно к чему этот сон? 8) :)

Вот точно помню, накануне, как мой супруг сделал мне предложение мне снилось обручальное кольцо :) Так явно, золотое, сияющее :D , а на следующий день мы поехали в ЗАГС, подавать заявление. Вот и не верь в таких случаях снам. :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!
Julia!Вам и думать нечего:к чему это.Божья матерь сама ответила.
А мне не давно приснились мои родственники.С теми, с которыми у меня конфликт ,я ругалась,но не сильно.Скорее пыталась образумить их,мол,одумайтесь.
Ещё видела отца(он погиб 10 лет назад).Он молчал,но я почувствовала,что он мне помогает и мне стало спокойнее.
И ещё видела мужа-он лежал на диване и смотрел телик.
Так к кому мне обращаться за помощью?
По-моему-ясно..

lampez

Сообщение lampez »

Тухлое мясо---это к неприятностям,болезни.

Наверное вас хотели увести в сторону от этих мыслей,не говорили вам. а оно возьми и случись.Ничего, сил вам и здоровья, остальное мелочи.

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Да,я и сама догадалась,что тухлое мясо к болезни.Это можно даже не смотреть в соннике.И так понятно.
Но на счёт болезни у нас- тьфу-тьфу,а неприятностей хоть отбавляй.
Сейчас,кажется,наступил перелом.Правда в голове.Но и это радует...
Помните у меня был сон,что я тону,но выплыву.Вот сейчас мне кажется,что я на дне.Теперь надо оттолкнуться и всплывать!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обо всём на свете»