Обо всём на светеСонник

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Сонник

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Мне недавно приснилось тухлое мясо.Лежало в мисках,в ведёрках по всей квартире.Я подумала:"Зачем так много купили,щенок столько не съест?".В соннике в интернете не нашла.Там есть просто "мясо".Но я-то видела -тухлое.Ещё приснилась рыбки.Плыли в 3-х литровой банке по реке и я их выпустила.Тоже этого не нашла.И,что странно:не нашла даже "аквариум",который приснился сегодня.Я не всегда прислушиваюсь к значениям снов,но эти были такие чёткие и запомнились.Может кто в этом спец?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Реклама
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Я в этом спец :lol:
«по вере вашей да будет вам». (Матф. 9:29)
Не пытайтесь заглянуть в будущее :wink:

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

когда сон нехороший,надо сказать-куда ночь-туда и сон-...помогает :?

анчутка

Сообщение анчутка »

рыбки
-это к беременности. :D

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Дочерей: 0

Сообщение Алина »

Рыбы - к детям, если она -щука, акула например, то будет девочка, а если снится сомик, карп или там ерш - то мальчик.

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Может пригодится кому, из к\ф "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты":

Как же это, как же так?
Сколько стало нас?
Сколько у меня теперь
рук, сердец и глаз...
Неслух, что ты мечешься?
Чем тебе помочь?
-Если снится курица,
значит будет дочь.

Как же это, как же так?
Вроде не стара,
А совсем как старая -
не поднять ведра.
Кто ты, тяжесть добрая?
Новый Хоакин?
-Если снится огурец,
значит будет сын.

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Рыбки к детям-это весело!Особенно то,что мы с мужем сейчас в ссоре.Может надует?А сны иногда очень помогают.В детстве я занималась конным спортом и от волнения никак не могла понять,как регулировать стремена.А ночью мне приснилось,как это делать.В другой раз была одна с детьми на даче и у нас выключился свет.Думала так у всей деревни,а ночью приснилось, что просто выбило пробки, надо нажать кнопочку и свет будет.Утром так и сделала.Может в будущее и нельзя заглядывать,но иногда сны предупреждают.Если знать их расшифровку и вовремя это сделать-можно предупредить худшее.

анчутка

Сообщение анчутка »

Если знать их расшифровку и вовремя это сделать-можно предупредить худшее.
Только дано это старцам.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

анчутка: Только дано это старцам.
Если по святым отцам, то в толковании старцами нуждаются очень редкие сны. Сны есть от естественной нашей природы, от дневных переживаний и забот, от бесов (кошмары, например, но не только они) и от Бога. Общая рекомендация по снам для людей православных: забыть, не анализировать, тем более не искать скрытых непрямых смыслов, как в нескольких приведенных выше письмах -- это будет суеверие...

Если сон будет от Бога -- вы его не забудете.

Хорошо использовать его (сон) как повод к молитве, доброделанию, исправлению жизни. Например, приснился усопший сродник, усугубьте молитву за него, раздайте милостыню за его упокоение.

А за толкованием снов к старцам -- только в особенных случаях...

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

Поручик Иванов:Может пригодится кому, из к\ф "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты":[/b]
Хороший фильм.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Марина Ш.:Общая рекомендация по снам для людей православных: забыть, не анализировать, тем более не искать скрытых непрямых смыслов, как в нескольких приведенных выше письмах -- это будет суеверие...

А за толкованием снов к старцам -- только в особенных случаях...
Два вопроса сразу возникло, Марина Ш, где младостарцев найти, так это ж я знаю :), а вот со Старцем переговорить... Токмо повторяя молитву Оптинских... :( Ныне знаете ли Вы Старца, хоть одного, да в России? Да чтоб не сам за себя говорил, а действительно, был Старцем? Не внешностью благообразен и презентабелен, а душою подобен Старцам веков минувших?

А коли без "общих рекомендаций"? Без навешивания ярлыка "суеверия", без страха (чего убоюся?), без панацеи жития под руководством батюшки, без неистовства неофита? Знаете сказку про человека, которому Господь спасение обещал? Так человек отказывался от спасения трижды, ожидая Господа во славе Его. А как умер, да душа предстала пред Богом, оказалось, что это от Божьего Спасения человек отказался... :?
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Что-то я совсем не поняла к каким моим мыслям вы, Иван, оппонируете и что мне пытаетесь доказать.

Вы не считаете следование толкованиям снов, именно в том смысле, что здесь, в этой ветке дискуссии обсуждалось -- суеверием?

Ну и, возможно, вы не заметили, я старалась возразить на мысль -- ходить за толкованиями снов к старцам, просто старалась сделать это в максимально смягченной форме.

Если же вы хотите обсудить проблемы духовного окормления, то, возможно, это имеет смысл сделать в другом разделе.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

анчутка

Сообщение анчутка »

Я тоже не говорю о том,что надо ходить к старцам.Я считаю,что нельзя заниматься толкованием снов:"Кто примечает-тот и отвечает".
Просто,если верующему человеку какой-то сон не даёт покоя(учитывая,что Вы не обращаете на сны никакого внимания).тогда есть смысл пойти к батюшке и рассказать о том,что сон Вас волнует(не сам сон рассказывать).И ,если батюшка попросит рассказать Ваш сон-это одно,а если скажет:"Выкиньте из головы"-выкиньте и забудьте. :)

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Я не считаю себя глубоко верующим человеком.Да,стараюсь жить по заповедям-это никому не помешает,но в церковь не хожу.Тем не менее я ничего не отрицаю:не Бога,не науки,не предчувствия,не предупреждения свыше.

Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

Марьяна, мы тоже знаем, что могут быть предчувствия, предупреждения свыше, но духовный опыт Церкви говорит о необходимости крайней осторожности в этом -- в толковании, придании смыслов, т.к. лукавый не дремлет, может и видение подкинуть, и исполнить его несколько позже. Отнеситесь к этому всему с молитвой и рассуждением.

А если вернуться к начальному посту о мясе. Сами подумайте, Господь, Отец наш Небесный, любит нас заботится, как о детях. Вот вы, заботясь о своих детях, стали бы им предупреждение символическое делать, положив в их комнате тухлое мясо?
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Автор темы
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Никто теперь не разубедит меня,что сны к чему-то снятся!Когда мне приснился ряд этих снов(О мясе,рыбках) и я их очень хорошо запомнила,то появилось предчувствие:что-то будет.Так вот сегодня заявилась сестра и поставила условие:освобождайте комнату.И до меня дошло к чему были сны! К беде.Вот оно-тухлое мясо.Мои родственнички!Был ещё один,что я тону,но голос говорит,что выплыву...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обо всём на свете»