Секция У-ШУСпорт

Автор темы
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

ИванR,
Вечер добрый! Подскажите, с какого возраста дети ходят на у-шу? И меня всегда останавливала в восточных единоборствах философская сторона, как с этим быть? :oops:
Реклама
ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою

Сообщение ИванR »

Лариса:ИванR,
Вечер добрый! Подскажите, с какого возраста дети ходят на у-шу? И меня всегда останавливала в восточных единоборствах философская сторона, как с этим быть? :oops:
Философской подоплеки на занятиях У-ШУ в клубах Российской федерации спортивного У-ШУ нет. Дети занимаются с 3-х лет (сын) и с 7-ми (дочь) младшие соответственно с 4-х и 6-ти. Им дают базовую технику У-ШУ, работают над гибкостью, координацией движений, почерком, мелкой моторикой (правла последнее в летнем лагере больше). Летний лагерь под г. Владимир. Занятия летом 8 часов в день, при этом кормят как на убой (в рационе мороженное, конфеты и печенье неограничено (стоят в коробках в общих холлах), питание 4-х разовое, а пайки, как для взрослого) плюс аренда катера для поездок по реке, два бассейна, 4 стадиона и т.д.
А вот в боевом У-ШУ многие инструкторы берут на себя ответственность за формирование мировоззрения детей, поэтому мои в эти секции и не ходят.
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Юля 4:Какова стоимость занятий? Можно ли отдать дочку 16 лет? Есть ли у вас информация о наличии этих секций в СВАО? Является ди секция, куда ходят Ваши дети, ДЮСШ?
Стоимость 800 руб/мес 2 занятия в неделю по часу . Оплата по квитанции. Секция не является ДЮСШ, но таковая школа от федерации спорт. У-ШУ в Москве есть. Там проходят ежегодные соревнования, куда и мои гаврики ездят. Знаю, что этот же клуб "Хей-Бао" - черная пантера, кажется в переводе, проводит занятия на м. Краснопресненская в 5-ти минутах ходьбы от выхода. По остальным вопросам дам ответы на следующей неделе, т.к. нужноуточнить у тренера.
С уважением, Иван

Автор темы
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Да, и ,если можно, возраст, с которого можно заниматься! (Старшему почти 14, среднему 5).
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Добрый день!
Попытаюсь ответить на вопросы.
По поводу наличия ДЮСШ при федерации спортивного У-ШУ в ЮВАО, СВАО г. Москвы ничего утешительного сказать не могу. Тренер моих «воробьев» с глубоким прискорбием сообщил о низком качестве подготовки в нынешних клубах… Оказалось, что от федерации спортивного У-ШУ, школ всего одна, а тот тренерский состав, который судит на соревнованиях, в этом году отошел от обучения молоди :cry: … К себе же, в клуб «Хей-Бао», тренер согласен взять ребят как пяти, так и четырнадцати лет (а вот девочку 16-ти пока не готов :? ), если они действительно серьезно согласны тренироваться, т.е. не реже 2-х раз в неделю с возможными дополнительными часами, как и посещением секции в июне, если потребуется для их развития. Взять согласен, хотя считает, что группы переполнены.
Тренер долго сетовал на «боевых» коллег, которые преподают «по старинке», на уровне 80-х годов, отсутствие у них качественного профессионального подхода. В МЭШ (Московской Экспериментальной Школе) при федерации У-ШУ преподает его дочь, но о возможности попасть туда он должен переговорить с ней, плюс быть уверенным в стремлении родителей и их детей серьезно работать в этом направлении. Ценовая политика клуба такая: 1 ребенок – полная стоимость, 2-й – 75% стоимости, 3-й – 50%, 4-й – 50%. Дальше не знаю, т.к. у самого только четверо :) . Тренироваться к Сергею Николаевичу со всей столицы приезжают, невзирая на округ, так что думайте сами :wink: . Коли надумаете, так созвонимся (на личку кину мой телефон, расскажу, как добраться, представлю СН-чу). От себя еще могу добавить, что тренер многим кажется жестким (тем, кто с его «боевыми» товарищами не знаком, хе-хе, на мне мой тренер в детстве отрабатывал технику ударов пальцами :shock: ). Тетешкаться с детьми не будет, но обучить обучит и, если ребенок на занятии капризничает, устраивает истерику или не слушается, так это не значит, что его выгонят :) . Обычно, если у родителей хватает терпения, через пол года регулярных тренировок, ребенок перестает противиться и уже сам стремиться на тренировку.
С уважением, Иван

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Я может все пропустила, а где территориально этот тренер проводит занятия? Сыну 14 лет...
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Аленка:Я может все пропустила, а где территориально этот тренер проводит занятия? Сыну 14 лет...
Метро Рязанский проспект, метро Краснопресненская. Занятия в младшей группе на Рязанке с 17-30, в старшей с 18-30. Расписание: ПН, ПТ (есть дополнительные СР). На Краснопресненской СБ, Вс.
С уважением, Иван

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Краснопреснеская суб. и воскр. это здорово!!! Спасибо. Скажу сыну обязательно... папа наш ушу занимался когда-то давно и очень жалел что пришлось бросить, уж не знаю почему...
еще раз спасибо...
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Аленка:... папа наш ушу занимался когда-то давно и очень жалел что пришлось бросить, уж не знаю почему...
Ну так у меня таже история, зато теперь с детьми заниматься летом и дома могу! Книги, касеты, диски для обучения, спорт инвентарь,- все теперь могу для детей приобрести, да и сам попользоваться. Они у меня как тренера для папы :)
С уважением, Иван

Cветлана

Сообщение Cветлана »

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записать ребенка (мальчик 6 лет) на занятия в группу по У-шу
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Cветлана:Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записать ребенка (мальчик 6 лет) на занятия в группу по У-шу
Дублирую ответ в этой ветке. 170-94-86 "ДК "Спутник", но лучше, пишите на личку. Дам свои координаты, дабы с тренером свести.
С уважением, Иван

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

ИванR:
Cветлана:Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записать ребенка (мальчик 6 лет) на занятия в группу по У-шу
Дублирую ответ в этой ветке. 170-94-86 "ДК "Спутник", но лучше, пишите на личку. Дам свои координаты, дабы с тренером свести.
Это где-то на Таганке? Это и есть Рязанка? Какой номер дома?
Я бы тоже хотела сына отдать (5,5 лет). Если будет кому возить.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Natpoli:Сейчас поменялся тренер - ребенок в истерике: на тренировки ходить не хочет -ей не нравится тренер, она его просто игнорирует.
Natpoli, чем помочь :roll: ? На мой взгляд, выхода два - уйти самочинно к другому тренеру или продолжать мучить ребена. Последнее не приведет ни к чему. Это чисто психологичейкий момент, если тренер не нравится или, более того, антипатичен до отвращения (не сумел или не хотел найти общий язык с ребенком), то ребенок сделает все, чтобы забыть то, что знал и "насолить" тренеру. :? Решить можно проблему в два этапа: 1. найти причину такого отношения ребенка к тренеру (может быть нужна помощь психолога), понять корни отвращения и разделить "отношение к У-ШУ" от "отношения к тренеру". 2. продолжить занятия в другой секции, но, без предварительной психологической позитивной настройки, отношение к тренеру может быть перенесено на другого. Просто окажется, что "тот был самый лучший, а остальные все гадкие" в сознании ребенка. Так что нужно исключить подобную ситуацию. Но, это только мой взгляд на проблему, в которой я "не варюсь", а смотрю отстраненно. Если есть желание, приходите к нам. Один из двух тренеров может и возьмет к себе нового спортсмена :roll: . Пишите в личку, попробуем подумать вместе.
С уважением, Иван

Svetamig
 Re: Секция У-ШУ

Сообщение Svetamig »

Секция У-Шу (клуб"Хей Бао") Марксисткий пер.д3, в здании Молодежного клуба, занятия: вторник, четверг, субб, через воскресенье, группы разные, дети с 3 лет и выше, могу сказать о себе, занимаемся у тренера Максима Николаевича полгода, девочка 6лет, очень нравится, хотя достаточно капризна и ленива была, появилась хорошая растяжка, гибкость, сила в мышцах, ходит с удовольствием, но группы большие по 10-15чел, 1 занятие 300р, тренер- молодой, строгий, с детьми не сюсюкает, при этом дети его уважают, я знаю, что он готовит спортсменов в олимпийской команде, так как УШУ теперь олимпийский вид спорта, короче, мы довольны, ездили смотреть соревнования Клуба всех учашихся по Москве, так 2 дев 1место, тренируются у нашего тренера, это не значит, что все будут чемпионами, я честно говоря отдала ребенка отдала для укрепления здоровья, так как часто болеем бронхитами.
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Svetamig:...занимаемся у тренера Максима Николаевича полгода...ездили смотреть соревнования Клуба всех учашихся по Москве...
Не только по Москве! Там и из Ивантеевки были ребята. Вот ведь как интересно, ведь и мы всем составом были на соревнованиях, может виделись? :D
Старшая на соревнованиях
Старшая на соревнованиях
банер соревнований 10-е первенство клуба Хей-Бао по <br />У-ШУ
банер соревнований 10-е первенство клуба Хей-Бао по
У-ШУ
С уважением, Иван

гость2

Сообщение гость2 »

Здравствуйте, Иван!
А чтобы с сентября оказаться на занятиях, когда и куда нужно обратиться? Ведь желающих, я так поняла, достаточно много. Спасибо.
karapuzi
Участник форума
Всего сообщений: 1

Сообщение karapuzi »

Добрый вечер, Иван! Понимаю, что прошло ооочень много времени с момента создания этой темы и последнего в ней сообщения, но вдруг... Старшему сыну 5,5 лет, а младшему 3,5 и очень хотелось бы отдать старшего (а может и обоих) в секцию у-шу. Живем рядом с метро Рязанский проспект. Есть ли возможность сейчас еще их записать на ул. Яснополянская, д. 3, корп. 1, Дк «Спутник» или уже поздно? Нам по времени удобнее тренер Мучуков Сергей Николаевич. Буду очень Вам благодарна за ответ.
ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

karapuzi: Есть ли возможность сейчас еще их записать на ул. Яснополянская, д. 3, корп. 1, Дк «Спутник» или уже поздно?
Доброго времени суток!
Лучше об этом говорить с тренером. Обычно С.Н. "смотрит" ребёнка на первом занятии и потом уже говорит, готов ли он взять его, будет ли толк от занятий с ним в этом возрасте, или нужно ещё немного подождать. Дети-то все разные и часто их потребности расходятся с чаяниями родителей :wink: Расписание занятий не изменилось (как я понимаю), так что приходите!
С уважением, Иван

Александр234
Участник форума
Всего сообщений: 4
Сыновей: 1

Сообщение Александр234 »

Добрый день. Мой сын занимается боевым УШУ с трёх лет, сейчас ему 8. Занимаемся мы в СВАО у реально тренера из Китая ( моим другом) 4 раза в неделю, который до 17 лет жил и тренировался в Шаолине , 3 года в Японии ( чёрный пояс по карате), в ДДС тренирует сборную по УШУ ,которая в Китае занимает призовые места + 1 занятие по карате у чемпионки России Третьяковой Марины. Я сам спортсмен (20 лет бодибилдинга и бокса) Что это за тренировки 2 раза в неделю? Чему можно успеть научится за это время? Разминка , растяжка , ударная техника , повторение старого , обучение нового , ката , работа в парах , работа с оружием... Таких секций на каждой улице по паре - отъём денег, а что самое главное ВРЕМЕНИ, т.к. чем раньше Вы начнёте - тем большего дастигните. В 8 лет мой ребёнок садит на попу 13 - летних каратистов больше и выше его в 2 раза.И это только начало. Если Вы наберёте в Яндексе - УШУ в СВАО - то увидите фото моего Данилы в 4 года.
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5418
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Александр234
И где в СВАО у-шу для малышей???
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться