Ожоги у детей.Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

Аватара пользователя
Флоренс
Модератоp
Сообщения: 14971
Зарегистрирован: 21.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Моск.область
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Флоренс »

Просто Настя, сочувствую :Rose:
Желаю, чтобы скорее зажило и не осталось шрамов
:poklon:
у моего сына в 2008г был ожог подобной степени на двух ногах
На одной осталось маленькое пятно
На второй большая площадь
Заживление шло более 2х месяцев
Сказали, что возможна операция в подростковом возрасте
удивлена, что вам предложили так быстро делать, но я не спец
Плотно занималась темой больше 10 лет назад
тогда так и не решила, хочу пересадку или нет
Врачи переживали как раз зв тяжи, там сгиб ноги
Но сын каждый раз уверяет, что сгибается и разгибается нормально.
Шрам жуткий, показывать не буду
Тема больниц для меня всегда травматична, так сложилось. Даже думать страшно было про пересадку.
Возможно, если бы у девочки случилось, я бы по другому реагировала
Немного позже смогу написать названия лекарств, которын нам рекомендовала доктор из больницы Сперанского. Наблюдались там около 3х лет, проходили физиотерапию и лечение по ее рекомендации. Результаты хорошие, но это именно для заживления и уменьшения контрактуры было

Потом она ушла в декрет, потом я
В общем, не ездили давно
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 42
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Просто Настя »

Нас врачи тоже хвалят. Говорят у вас за два месяца прекрасно всё!
И учитывая, что я писала письма врачу, как всё плохо, и когда она посмотрела, говорит всё хорошо! Что я всё придумываю!
Первое фото это 10 дней после травмы. Мы лечились в травмпункте. Использовали повязки Барнолинд н.

Изображение

Потом в больницу на операцию легли.
Там лежали две недели.
После выписки мажем контротубексом, детским кремом, спасателем.
Потом на консультацию ещё приезжали там нам выдали специальные селиконовые пластинки, после них очень хорошо заживает. И обязательно компрессионное белье на 23 часа в сутки.

Изображение

Вот сейчас
Аватара пользователя
Alenyshka
Участник форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26.05.2015
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 36
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Alenyshka »

Мне делали пересадку кожи 27 лет назад. После сильного ожога. Но пересадку делали с целью закрыть мышцы, тк ткани в некоторых местах полностью сварились. И сравнивая, как это у меня и у вас - у вас все прекрасно. Там и в помине не было никаких гелей и прочего от шрамов. У вас с такой терапией все зарастет и будет ок! Поправляйтесь! :Rose:
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Краса с косой »

Просто Настя, рубец уже виден, краснота со временем пройдет. Мажьте контрактубексом, он от келлоидных рубцов помогает, сглаживает, особенно когда они свежие.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Аватара пользователя
мамуся
Модератоp
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 07.04.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Ожоги у детей.

Сообщение мамуся »

Просто Настя, посмотрите ещё гели "Пронтосан", "Дерматикс", "Кело-коут", "Ферменкол". И пластырь Cosmos для лечения ожоговых ран.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 42
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Просто Настя »

мамуся: 20 янв 2022, 00:17 Просто Настя, посмотрите ещё гели "Пронтосан", "Дерматикс", "Кело-коут", "Ферменкол". И пластырь Cosmos для лечения ожоговых ран.
Да, дерматикс тоже мажем.
Насчёт ферменкола думаю, но что-то меня не впечатляют результаты.

Статадерм вот тоже думаю, да и не найти его.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
У дерматикса эффект примерно как у силиконовых пластин.
Но эти пластины изнашиваются, каждые три месяца нужно новые брать.
Аватара пользователя
nastja
Участник форума
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03.02.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Re: Ожоги у детей.

Сообщение nastja »

Просто Настя, Глубокие повреждения тканей всегда долго заживают, 2 месяца - это очень маленький срок, чтобы прогнозировать, что будет на выходе. Понимаю Ваши переживания. Пока времени прошло немного, нужно выполнять назначения врача для сколько возможно лучшего результата.

Вот тут история мальчика с пересадкой, самое последнее фото - это через 4 года.
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 42
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Просто Настя »

И эффект вот, прошло 6 месяцев, конечно не то что было, но понятно, что кожа к тому виду, что была до травмы не вернётся.
Она вся бугристая, не ровная, чувстсительности нет :(
Только функцию покрова она и выполняет :(
Аватара пользователя
миа
Модератоp
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 30.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Re: Ожоги у детей.

Сообщение миа »

Просто Настя: 19 янв 2022, 20:45 восстановилась она. Ведь все решения за дочку принимаю, а они потом сказываются на ее будущем. Переживаю что ошиблась
что касается наших детей, сомнения всегда будут "я сделала что-то не так или я наоборот, могла бы сделать и не сделала и тд". Не переживайте, все очень неплохо на последнем фото.
Дочке, чтобы зажило все без последствий! :Rose:
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 42
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Просто Настя »

nastja: 20 янв 2022, 00:30 Просто Настя, Глубокие повреждения тканей всегда долго заживают, 2 месяца - это очень маленький срок, чтобы прогнозировать, что будет на выходе. Понимаю Ваши переживания. Пока времени прошло немного, нужно выполнять назначения врача для сколько возможно лучшего результата.

Вот тут история мальчика с пересадкой, самое последнее фото - это через 4 года.
Спасибо большое за рассказ, это именно то чего я искала и не могла найти!
Почему-то легче когда читаешь, что-то кто-то другой уже прошел этот путь.
Аватара пользователя
Винни П
Участник форума
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: 24.04.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 99
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Винни П »

Дочке здоровья!
Знакомая, 72 года, сильно обгорела в 20 лет. Были студентами, стояли у костра, он стал затухать, плеснули бензин
Пламя взметнулось и ей обожгло лицо и грудь. Побежала в медпункт. Бежит и кричит. Какой-то колхозник обкатал ее в земле и повел к врачу. Та чуть в обморок не упала. Потом отвезли в Киев. Высокопоставленный папа нашел врача, который сделал на ней диссертацию. Месяца два боли неверотятые. А потом ещё страшнее: увидела себя в зеркале, без губ, век и т.д.
Ее вылечили полностью. Но велели никогда не пользоваться никакими сильными косметическими средствами, никакого омоложения, скрабов, сильнодействующих масок и т.д. Натуральный крем и все. Кстати, выглядит прекрасно. На за что бы не поверила, что она 50 лет назад была просто без лица.
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 42
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Просто Настя »

Винни П: 20 янв 2022, 01:18 Дочке здоровья!
Знакомая, 72 года, сильно обгорела в 20 лет. Были студентами, стояли у костра, он стал затухать, плеснули бензин
Пламя взметнулось и ей обожгло лицо и грудь. Побежала в медпункт. Бежит и кричит. Какой-то колхозник обкатал ее в земле и повел к врачу. Та чуть в обморок не упала. Потом отвезли в Киев. Высокопоставленный папа нашел врача, который сделал на ней диссертацию. Месяца два боли неверотятые. А потом ещё страшнее: увидела себя в зеркале, без губ, век и т.д.
Ее вылечили полностью. Но велели никогда не пользоваться никакими сильными косметическими средствами, никакого омоложения, скрабов, сильнодействующих масок и т.д. Натуральный крем и все. Кстати, выглядит прекрасно. На за что бы не поверила, что она 50 лет назад была просто без лица.
Не верится
Аватара пользователя
irina1
Модератоp
Сообщения: 20951
Зарегистрирован: 19.01.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 52
Re: Ожоги у детей.

Сообщение irina1 »

Просто Настя: 19 янв 2022, 22:58 Вот сейчас
у подруги дочка-ожег кипятком. На груди. Сейчас прошло лет 15. Киллоидный рубец остался. Красноты нет конечно-но кожа неровная. Рана 5см. Видно. но все давно привыкли.
32 года, 28 лет, 15 лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Аватара пользователя
леторосль
Участник форума
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: тверская область-москва
Re: Ожоги у детей.

Сообщение леторосль »

Мамины друзья, брат с сестрой, очень давно, в 90-ые, меняли газовый баллон на даче. И видимо он был неисправен и взорвался. Ожоги были ужасающими. Речь шла о спасении жизни. И жизнь спасли и внешние дефекты минимизировать удалось. Знаю, что помимо официального лечения, использовали рецепты народной медицины. А если учесть, что оно оба очень известные советские актёры и внешность для них очень важна...
Все у вас будет хорошо!
хельга2
Участник форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03.12.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
Re: Ожоги у детей.

Сообщение хельга2 »

У младшего был ожег большого пальца на руке , пропитанный парафином кусочек бумаги прилип к пальцу и горел. Площадь не большая конечно ,но вид был жуткий. Распухший со слезшей кожей палец, кожа под ногтем серого цвета. Лечились сами мазями, через две недели заживления не было заметно, стали давать метилурацил в таблетках. Эффект на следующий день - под ногтем появилась розовая полоска кожи, за две следующие недели вся серость под ногтем сошла и кожа на пальце зажила. Следов не осталось.
1995, 1999, 2003+, 2011
Аватара пользователя
Alenyshka
Участник форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26.05.2015
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижегородская обл.
Возраст: 36
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Alenyshka »

Винни П: 20 янв 2022, 01:18 Дочке здоровья!
Знакомая, 72 года, сильно обгорела в 20 лет. Были студентами, стояли у костра, он стал затухать, плеснули бензин
Пламя взметнулось и ей обожгло лицо и грудь. Побежала в медпункт. Бежит и кричит. Какой-то колхозник обкатал ее в земле и повел к врачу. Та чуть в обморок не упала. Потом отвезли в Киев. Высокопоставленный папа нашел врача, который сделал на ней диссертацию. Месяца два боли неверотятые. А потом ещё страшнее: увидела себя в зеркале, без губ, век и т.д.
Ее вылечили полностью. Но велели никогда не пользоваться никакими сильными косметическими средствами, никакого омоложения, скрабов, сильнодействующих масок и т.д. Натуральный крем и все. Кстати, выглядит прекрасно. На за что бы не поверила, что она 50 лет назад была просто без лица.
Вот кстати не знаю, почему так. У меня ожог правой руки, груди, лица был в 3 года. Лицо зажило и все корочкой сошло. На руке и груди сильные рубцы. Почему лицо так легко отделалось - загадка :Search:
Аватара пользователя
alina.aksenova
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2018
Возраст: 38
Re: Ожоги у детей.

Сообщение alina.aksenova »

Недавно пережили этот ужас хорошо что это была не кастрюля, а кружка чая. И попало немного. Сразу под холодную воду, можно сказать отделались малой кровью. Был ожог второй степени. Для заживления хорошо помогла мазь Стизамет, мужу в аптеке продали, хотя я думала пенку принесёт. Восстановилась кожа быстро и шрамов не осталось
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Сообщения: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Юлла »

Просто Настя, как дочка? Заживает?
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 42
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Просто Настя »

Здравствуйте.
Решила добавить фото.
Со вспышкой.
Изображение

Без вспышки.
Изображение

Это через год после травмы.
Сейчас уже скоро два года пройдёт.
Второй год мне рубец нравится гораздо больше. Особенно стал заживать после 1,5 лет.
Сейчас он стал светлый и не такой рельефный. Летом добавлю фото через два года.

Вот сейчас, прошло 1,5 года.
Вид издалека

Изображение
Аватара пользователя
Флоренс
Модератоp
Сообщения: 14971
Зарегистрирован: 21.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Моск.область
Re: Ожоги у детей.

Сообщение Флоренс »

Просто Настя,
мы использовали ферменкол на свежий рубец, полгода точно, сейчас он, видимо, бесполезен
На рубец, подобный вашему делали физиотерапию в поликлинике курсами. Носили бельё специальное.
И дома тоже делали физио восковой пластиной, которую нужно нагревать и заматывать на рубце. С названиями беда, всё забываю . Может позже всплывёт.
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ожоги у детей. Профилактика.
    Мир в каждый дом » » в форуме Медицина для нас
    3 Ответы
    1413 Просмотры
    Последнее сообщение Мир в каждый дом
  • Старые и новые фильмы для детей и про детей посоветуйте
    Клио » » в форуме Культура и искусство
    9 Ответы
    1301 Просмотры
    Последнее сообщение Anyuta
  • Воспитываю много детей, ищу мужа - отца детям, хозяина дому
    Любовь Кулаковская » » в форуме Украина
    0 Ответы
    843 Просмотры
    Последнее сообщение Любовь Кулаковская
  • Молитва за детей и крестников
    света » » в форуме Семья - малая церковь
    3 Ответы
    952 Просмотры
    Последнее сообщение света

Вернуться в «Медицина для нас»