НовосибирскС октября не выдают корочки многодетной матери

Многодетные Новосибирска и Новосибирской области
Белка
 С октября не выдают корочки многодетной матери

Сообщение Белка »

Здрасте, мы тут у вас новенькие, извините, если не туда чего написала... :oops:

недавно родида третью дочь. Пошла оформлять документы, в том числе получать удостоверение многодетной мамы... в нашей соцзащите сказали, что с октября их не выдают... :shock:

типа льготы остаются, а корок больше нет...

на вопрос как быть? сказали что в садах, и аналогичных заведениях просто надо будет св-ва предъявлять о рождении и мой паспорт, где их трое записано...
на вопрос а как быть с зоопарком? (у нас в городе зоопарк бесплатно для многодетных...) тетя долго смеялась... я конечно понимаю, что смешной вопрос... но не буду жеж я везде носить с собой три свидетельства и паспорт...

скажите это во всех регионах, или это опять наш Бердск дурит?

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Я так понимаю, этот документ в каждом регионе свой. У нас, например, удостоверение "Многодетной семьи города Москвы", выдача этого документа регламентируется постановлением Правительства Москвы N892-ПП от 21 декабря 2004 г..

По всей видимости такое или примерно такое постановление должно быть и в Бердске. Если раньше выдавали удостоверение, а теперь нет, это значит, что действовавший до октября нормативный документ утратил силу (отменен или заменен другим). Надо выяснить так ли это: т.е, на каком основании удостоверения выдавались раньше и на каком основании это прекратилось.
Очень может оказаться, что в Соцзащите, например, просто закончились бланки, а денег напечатать новые - нет.
С уважением,
Михаил

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою

Сообщение Девочка-напевочка »

Белка, вот это наглость!!!
А льготу на оплату ЖКУ оформила? Ведь там заносится именно НОМЕР этого удостоверения! Причем меня два года прокатывали с оплатой, т.к. я была занесена в ЖЭУ, а в собесе как раз не было номера (хотя моя фамилия присутствовала), но номера нет, они меня и вычеркивали, а в августе-сентябре прибегали с угрозами "мы сейчас вам тут все поотключаем! у вас недоплата" (конечно! каждый месяц за 30% Только через три года разобрались в чем дело!!!

Белка

Сообщение Белка »

оплату ЖКУ пока не оформила, но сказали что для нее сейчас не надо этих корок... у меня Танча щас болеет... сидим с ней дома... с энтой хулиганкой мне куда-то идти нереально... :shock:

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Белка:оплату ЖКУ пока не оформила, но сказали что для нее сейчас не надо этих корок... у меня Танча щас болеет... сидим с ней дома... с энтой хулиганкой мне куда-то идти нереально... :shock:
А кто сказал? У нас, блин, один одно говорит, другой другое :twisted:

Белка

Сообщение Белка »

сказала тетя, которая оформляет эту льготу... я ей звонила узнать чо надо принести... поставила ее в тупик нвостью, что корки не выдаются... :shock: она просила перезвонить... сходила, в другой отдел... узнала... сказала принести вместо них св-ва и паспорт

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!БЕЛКА!Что-то мудрят они у вас!Нигде не было ни написано,ни сказано,что удостоверение отменяется.Наоборот,когда у меня увидели,что оно старого образца,удивились,что мы его не обновили.Очень много документов приходиться оформлять,где вписывается именно номер корочки.И действительно:зоопарк,музеи,...Что с собой все документы таскать.Попробуйте у них выяснить,где такое постановление они вычитали.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Таня Нск
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение Таня Нск »

А у меня теперь возник такой вопрос...
В сентябре дочери исполнилось 18 лет, но она учится на дневном отделении в колледже... Где-то раньше читала, что льгота сохраняется... Или нет?!
И то, что есть приемные дети (под опекой) - распространяется на льготы по многодетности или тоже нет?!
Еще родить, что ли... А то никакой выгоды - даже детских не положено... И "заныканные" обл.администрацией даже суд не помог вытащить... :cry:
Усыновление - всего лишь другой способ появления детей в семье
http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx

анчутка

Сообщение анчутка »

Пока нашла только такую информацию:
«Слышала, что семья, имеющая троих детей, по новому закону считается многодетной. Почему же мне отказывают в оказании социальной помощи, ссылаясь на то, что закон еще не вступил в силу в Ханты-Мансийском автономном округе?» — спрашивает Никитина Ирина.

За разъяснениями мы обратились в муниципальное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». Как пояснила Лариса Духовникова, заведующая отделением социально-экономической помощи центра, данный закон был принят 14 мая 2004 года Думой Ханты-Мансийского автономного округа в первом чтении и в силу еще не вступил.

В случае его принятия полная семья, состоящая из матери, отца и трех детей, которым не более 18 лет, получит статус многодетной. Эта семья сможет пользоваться следующими льготами: скидкой в размере 30 процентов от установленной платы за пользование отоплением, канализацией, газом и электроэнергией, бесплатными лекарствами, приоб-ретаемыми по рецептам для детей в возрасте до шести лет, а также рядом других льгот.

В законах других регионов прописано,что в состав многодетных семей входят приёмные дети и над которыми оформлено опекунство.

Белка

Сообщение Белка »

Таня Нск, я пока не сильна во всех этих правилах...

а вот по нашим коркам... пыталась найти концы у нас в Бердске... в итоге сказали, что Бердск ни при чем... это областная администрация шалит...

Оксана-мама
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Оксана-мама »

Я собиралась последний годок попользоваться льготой. Мою старую корочку малая изрисовала.
И теперь мне новую не дадут???
(383) 350-26-91, 913-916-17-73

Гость

Сообщение Гость »

Короче, сказали мне в саду принести корки или отказ соцзащиты с причиной почему они не дают....

Итого - дали справку... короче корки не выдают, только Бердск, потому что у них реструктуризация... у них меняется подразделение, название, печать.

Ответить Пред. темаСлед. тема