ЕГЭ в 8 лет!Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 19429
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Аничка »

mamalandia: 23 июл 2021, 10:17борщик
Ботвинью? :roll:
Реклама
Sindi
Участник форума
Всего сообщений: 191
Зарегистрирован: 25.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Sindi »

Алиса ДВИ по биологии на 48 баллов сдала дистанционно :good:
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение маняша »

Mum: 23 июл 2021, 13:43 Я боюсь сныть попробовать. Муж испугал она похожа на смертельное растение цикуту или вех
Похожа, но не такая.
У детей есть справочник, определитель, Плешакова, по окружающему миру..Там посмотрите, чем отличаются.
У меня есть один юный читатель, натуралист, из дома без справочника не выйдет.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
А сныть, говорят св Серафим Саровский прорекламировал хорошо
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Рани »

Я вчера листик в лесу сорвала - как-то нет у нее вкуса.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Ирусик »

Рани: 26 июл 2021, 08:35 Я вчера листик в лесу сорвала - как-то нет у нее вкуса.
Молодую надо. Вот только вылезла. Это непередаваемый запах и вкус моркови

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Но в целом меня такие разговоры немного настораживают. Как раз перед Перестройкой пошла волна : травы в пищу,сыроедение и лечебное голодание)))
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 7954
Зарегистрирован: 05.10.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 43
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Малинка »

Sindi: 25 июл 2021, 23:37дистанционно
А что , так можно в МГУ экзамены сдавать? :D :crazy:
Sindi
Участник форума
Всего сообщений: 191
Зарегистрирован: 25.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Sindi »

Малинка: 26 июл 2021, 09:15 А что , так можно в МГУ экзамены сдавать?
Да,
"в 2021 году вступительные испытания проводятся с использованием дистанционных технологий, для поступающих на программы бакалавриата и специалитета на портале МГУ – exam.distant.msu. ru."
Вот без дистанта они бы такое не провернули с аттестатом в 8 лет, и дви... сугубо моё мнение.
Аватара пользователя
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 11965
Зарегистрирован: 24.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 49
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Lilu »

Прикольно, надо своих тоже под шумок на ЕГЭ и в МГУ определить 😂

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Потом, наверное, после окончания сразу там их на кафедрах и оставить, пусть работают, думаю, надо сразу на профессорскую ставку, ну недельку выделим на путь от младшего научного сотрудника (или как там называется, не помню). Да, решено.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А, перед работой ещё месяц на кандидатскую и докторскую, так что всё же сразу на профессорскую ставку.
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23526
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Боярыня М. »

Типа успешно сдала в МГУ.

Жду результата и очень надеюсь, что МГУ подтвердит, что Московский Университет - серьезное учебное заведение высшего образования, которое котируется во всем мире и не примет 9-летнего (или 8-летнего?) ребенка студенткой в свои стены.
Это точно будет отрицательный пиар, который совершенно не нужен МГУ. А девочка пусть учиться и проходит программу школы спокойно и в соответствии с возрастом.

Как курьез было интересно.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Аватара пользователя
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 11965
Зарегистрирован: 24.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 49
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Lilu »

москвичка: 26 июл 2021, 18:13 не примет 9-летнего (или 8-летнего?) ребенка студенткой в свои стены.
Ну почему, если ребёнок реально бы был гениален в какой-то науке, и уровень соответствовал, почему бы и нет? Здесь просто другой случай.
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 12747
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение РозаМимоза »

Lilu: 26 июл 2021, 18:17 если ребёнок реально бы был гениален в какой-то науке
в таком случае ребенку найдется чем заняться и без МГУ. Сейчас столько возможностей, пусть на международных олимпиадах блистает
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 26112
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение mamalandia »

москвичка: 26 июл 2021, 18:13 А девочка пусть учиться и проходит программу школы спокойно и в соответствии с возрастом.
В наших школах спокойно и в соответствии с возрастом программу не проходят. Всегда найдётся "подводный камень". Не поступит в МГУ поедет в Китай учиться. К тому же вы не знаете этого ребёнка, чтобы про антипиар говорить.

Отправлено спустя 1 час 39 минут 55 секунд:
Девятилетний вундеркинд Алиса Теплякова успешно сдала экзамены в МГУ https://news.mail.ru/society/47262688/? ... exp_id=828
Проходит ли москвичка, которой на днях исполнилось 9 лет, на бюджет, пока не ясно.

«Ну вот) ДВИ прошли, получили 48 баллов) Алиска умница))) МГУ подтвердил». Пост радости и гордости разместил вчера вечером в своем ЖЖ папа девочки Евгений Тепляков.

ДВИ — дополнительное вступительное испытание. Кухню поступления и обучения в МГУ Евгений хорошо знает. Сам — выпускник психфака МГУ, окончил со средним баллом 5.0 — круглый отличник. Позже получил еще один красный диплом МГУ по специальности математика и кибернетика. Сейчас официально работает воспитателем семейного детского сада. В семье семеро детей, Алиса — старшая, младший родился в мае. Все дети на семейном образовании, с ними занимаются папа и мама. У Наталии тоже два высших — математика и финансы.Стремительное ускорение в учебе — фишка метода Тепляковых. В прошлом году Алиса попала в Реестр рекордов России как самая юная россиянка, получившая среднее образование — ей тогда было семь. В этом году она успешно сдала ЕГЭ и получила аттестат. Младшие брат и сестра Алисы (7 и 6 лет) уже проходят программу старших классов.

О восьмилетней рекордсменке сейчас много рассказывают СМИ, кто-то восхищается, кто-то недоумевает. Вот и под постом в ЖЖ Евгения есть и восторженные комментарии вроде такого: «Аплодирую стоя и искренне Вами восхищаюсь! Евгений, Вы вместе со своей замечательной семьей совершаете революцию в современной психологии обучения и педагогике!» Звучат и сомнения: «48 баллов ДВИ из 100 — это между двойкой и тройкой. Для поступления средний — за 80. Вы думаете Вашей дочери комфортно будет в университете?».

Евгений не дает спуску никому, кто высказывает хотя бы малейшее сомнение в правильности его действий относительно будущего дочери. Отвечает порой с нескрываемым раздражением: «Это не “между двойкой и тройкой”, память ваша убежала в загул. Это прекрасно сданный экзамен. И не только для восьми лет. Четверть тех, кто подал документ в МГУ, сдали его хуже Алисы. “Примерно как Алиса” — еще четверть. Собственно, это все, что нужно знать про наш уровень. В МГУ документы обычно подают не просто так».
Судя по ответам папы на комментарии, поступление на бюджет под вопросом, но Тепляковы готовы оплачивать учебу по контракту — лишь бы Алиса стала студенткой: «Мы получили право зачислиться — мы зачислимся. Стоимость обучения общеизвестна, не на бюджет, так на контракт».

Формат обучения девочки тоже пока неясен даже Евгению: в интервью «КП» он говорил, что этот вопрос будет решать, когда Алиса поступит, но однозначно хочет, чтобы дочь училась на общих основаниях, а не по индивидуальному плану.
Случай уникальный, и всем интересно, что будет дальше. Алиса в одном из интервью говорила: «Я хочу поступать на факультет психологии МГУ, потому что меня всегда окружает много детей, и я хочу разобраться в их психологии». В этом году на психфак МГУ открыт набор на три специальности: «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности» и «Педагогика и психология девиантного поведения». Какую выбрала Алиса, Евгений не уточняет: «Психфак. Но, если мы говорим об МГУ, это не суть важно. Студент МГУ имеет право посещать любые занятия любого факультета, да и сдавать их тоже».

Тем временем на факультете подтвердили: Алиса Теплякова действительно успешно сдала ДВИ.

Да, это правда. Результаты ДВИ по биологии опубликованы на официальном сайте, она действительно получила 48 баллов, — сказал «КП» по телефону Артем Ковалев, заместитель декана по учебной работе факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова.

Значит ли это, что у Алисы есть шансы на поступление?

Это пока абсолютно ничего не значит, поскольку еще нет конкурсных списков. Более того, еще должен пройти показ работ, так что конкурсная ситуация непонятная.
Артем Ковалев
заместитель декана по учебной работе факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова
48 баллов по ДВИ и невысокие баллы по ЕГЭ — результаты в принципе конкурентные?

— Это пока 48 баллов из ста и положительные оценки по ЕГЭ. Прогнозировать результаты вступительной кампании сейчас невозможно, каждый год они меняются.

Какой был проходной балл в прошлом году?

— На уровне 330 за четыре испытания. Это ЕГЭ по математике, русскому, биологии и письменное ДВИ по биологии. Но надо понимать, что тогда было две волны, в этом — одна (по новым правилам поступления — Ред.). Также может повлиять ковидная история. Конкурсные списки появятся 27 июля, зачисление на первый курс случится 17 августа. Поэтому пока ожидаем.
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23526
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Боярыня М. »

mamalandia: 26 июл 2021, 20:16 К тому же вы не знаете этого ребёнка, чтобы про антипиар говорить.
Это точно будет антипиар.

Вы знаете этого ребенка точно так же как и я. По информации в СМИ.
Почему вы отправили девочку в Китай?))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mamalandia: 26 июл 2021, 20:16 Девятилетний вундеркинд
Отец отказался от этого понятия "вундеркинд" в адрес дочери.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
mamalandia: 26 июл 2021, 20:16 Евгений не дает спуску никому, кто высказывает хотя бы малейшее сомнение в правильности его действий относительно будущего дочери.
mamalandia: 26 июл 2021, 20:16 «Психфак. Но, если мы говорим об МГУ, это не суть важно. Студент МГУ имеет право посещать любые занятия любого факультета, да и сдавать их тоже».
Психфак в этой истории правильней писать раздельно.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Sindi
Участник форума
Всего сообщений: 191
Зарегистрирован: 25.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Sindi »

москвичка: 26 июл 2021, 18:13 МГУ подтвердит, что Московский Университет - серьезное учебное заведение высшего образования, которое котируется во всем мире и не примет 9-летнего (или 8-летнего?) ребенка студенткой в свои стены.
Формально не могут отказать, нет нижней планки получения ВО у нас. На бюджет шансы не велики, но на платное может пройти по конкурсу.
"Сам Евгений не сомневается в правильности действий относительно будущего дочери. Он отмечает, что девочка прекрасно сдала экзамен, ничуть не хуже многих абитуриентов МГУ. По его словам, семья готова оплачивать обучение по контракту, так как поступление девочки на бюджет находится под вопросом."
Аватара пользователя
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 22079
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Капиталина »

А сколько стоит платно год в МГУ?
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 12747
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение РозаМимоза »

Ну, видите, есть у семьи деньги (для тех, кто переживал). Сколько там обучение в МГУ стоит?
Последний раз редактировалось РозаМимоза 26 июл 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Некто
Участник форума
Всего сообщений: 6918
Зарегистрирован: 30.12.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Некто »

mamalandia: 26 июл 2021, 20:16 Стоимость обучения общеизвестна, не на бюджет, так на контракт».
Можно быть спокойным за финансовое положение семьи. На зарплату воспитателя сдс они не живут. :D
mamalandia: 26 июл 2021, 20:16 ДВИ прошли, получили 48 баллов)
Родители палиться не стали, на 100 баллов не написали. :-) Тихой сапой...
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Марусина бусина »

Капиталина, ты как всегда зришь в корень :roll: оговорено что это "минимально возможные цены, уточняйте в вузе"
ЕГЭ в 8 лет  - Screenshot_20210726-210549_Yandex.jpg
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 22079
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Капиталина »

Мы размножимся и захватим мир :D :D Марусина бусина,
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23526
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Боярыня М. »

Родители ещё раз пройдут курс психологии в МГУ платно.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»