ЕГЭ в 8 лет!Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Толшор Пислегина
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.12.2020
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: с Урала
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Толшор Пислегина »

В тему чтения - https:/ /web. facebook. com/anndanilova/posts/4486567238022597?_rdc=1&_rdr (убрать пробелы при копировании)

В конце есть видео, как читают в семье Тепляковых. При этом учтите, что о смысле прочитанного многомудрый папо не спрашивает детей.
Реклама
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Кошка на окошке »

mamalandia, Ваше право не верить в волшебство (довольно массовое, кстати) :lol: А чего оно Вас так задело?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Просто Настя »

Кошка на окошке: 20 июл 2021, 15:12
ЖЕНЯ78: 20 июл 2021, 14:24 То есть облепиху видит каждый день
Но это же не школа должна объяснить ребенку, что его окружает каждый день. То должны сделать родители, в возрасте двух лет, наверно. Могли облепиху показать за 9 лет.
У меня одноклассник писал свое имя из пяти букв с ошибкой - это тоже пример не школьного упущения, нормально, когда дети года в 4 начинают дома писать первые слова, и уж собственное имя - первое из таких слов

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я вообще удивлюсь, когда у нас (не лично Женя, поймите правильно, а в целом читала в интернете) начинают школу или ещё лучше детсад обвинять в том, что не дают детям простейших понятий о мире вокруг, кругозора на уровне дошкольника. А родители на что? %) Я против СО, когда речь идёт о науках, в которых взрослые могут быть не сильны, но уж цвета, растения, животные, явления погоды и т.д. - это про что читала - родители могут сами детям назвать, без помощи педагогов?
Вообще не надо недооценивать вклад сада и школы, если люди там хотят работать.
Я вот тоже поработала в коррекционной педагогике. У меня старший заговорил в 4, а средний в 3. А с младшей дочкой я почти не занималась. В 1,8 отдала ее в садик, в ясли. На полный день. А сама пошла работать, так обстоятельства сложились. И вот распечатываю я карточки развивающие для своих учеников, и смотрю получается уже 150 слов, решила свою двухлетнюю дочку протестировать какой словарный запас у неё к двум годам. Спрашиваю картинки, что это? Она отвечает, и отвечает и отвечает и всё знает, словарь более 150 слов. Я раньше о таких детях только в книжках про нормотипичных детей читала. И живой тыквы и трамвая она у меня тогда никогда не видела, вот и влияние садика!
Да бывает не в коня корм, сколько не учи всё на том же месте. А бывает раз скажешь и ребёнок запоминает. Разные дети, разные методики нужны, разные подходы.
И дети в разных школах и садах настолько разные! зависит формирование личности не только от родителей но и от учителей и воспитателей.
И так жалко наблюдать когда отпечаток сада или школы отражается на личности не лучшим образом.
Хотя изначально стремились именно к тому чтоб дать всем детям одинаково максимальные знания, не смотря на уровень знаний родителей и их желание участвовать в обучении.
Что может дать учитель с образованием педколеджа ученику, у которого у родителей по два высших образования и в том числе МГУ?
Сидеть и в восьмом классе две недели проходить, что средняя линия треугольника равна половине его основания? И это тема по геометрии на две недели! За две недели любой от такого поглупеет. Когда, конечно, им ещё векторную алгебру проходить. (А я проходила векторную алгебру в 8 классе, но у меня был лицей)
Я за талантливых учителей! От талантливых учителей на семейное никто не уйдёт. Но разве можно в одной школе собрать таланты по всем предметам?
Школа это очень очень интересно, если у предметников горят глаза! Если между учеником и учителем есть взаимоуважение. Если учитель понимает что такое индивидуальный подход и строит индивидуальный маршрут. Но часто на это всё нет времени, и нужно ещё попереживать о маленькой зарплате, а дома ещё куча домашних дел у учителя. А по сути всё просто плохо организованно и подходит ограниченному числу учеников. А у остальных школа просто отнимает время.
Память и внимание бывают произвольные и непроизвольные. Нужно больше использовать непроизвольную память в обучении.
Аватара пользователя
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 17745
Зарегистрирован: 10.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
Откуда: Волгоградская обл.
Возраст: 44
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Оранж »

РозаМимоза: 21 июл 2021, 16:39
Ирусик: 21 июл 2021, 16:33 Я склоняюсь к развитой зрительной памяти
чтение.Много читала, поэтому ошибок допускала мало. Но новые термины и имена собственные на слух воспринимаю очень плохо.
на своем личном опыте склоняюсь к версии GalinaB - хоть обчитайся - но если природой не дано - реально не увидишь ни в напечатанном, ни в тобой написанном.
Читала много, быстро, усваивала и понимала текст отлично, устно любые правила и ответы могла обосновать, но диктанты и сочинения - это кошмар... Особенно сочинения, где надо ,как мне казалось, смысловой нагрузке больше значения придать.
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015, Назар 2021
все только начинается...
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22352
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Краса с косой »

Кошка на окошке: 21 июл 2021, 14:26 надо понимать так, что ребенка никто не учил специально, но то, что кто-то исподволь его научил, это факт
Старший сын научился к 5 годам по говорящей азбуке. Буквы, звуки... как-то начал в слоги складывать... тогда я и обнаружила его умения. Но уверенно читать начал к 6 годам.
Мне, наверное говорили какая буква, но я помню, что играла в увлекательную игру с кубиками, на которых были буквы: кидала их перед собой и смотрела, какие получились слова из выпавших букв.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Аватара пользователя
Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 6553
Зарегистрирован: 24.04.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 97
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Винни П »

Перед отъездом в Глазго кинула в чемодан азбуку, которую мне сестра мужа подарила. Коле было 2.5, Феде почти полтора.
И что значит отсутствие телевизора, компьютера, мобильного. Показала Коле букву "о", и началось. Она же почти на всех языках одинаковая. "Бубква о! "
Стал меня спрашивать про буквы. Рассказала. Запомнил. В 2 года 9 месяцев выучил алфавит, к четырем свободно читал. Сам приходил в Федин дневной сон с букварём. После 35 страницы бросил, остальное освоил сам.
Пошел в школу в Ирландии, не говорил по-английски, забыл за 10 месяцев в России, а читал одним из первых в классе. В 12 лет прочитал Great Expectations Диккенса. Вел блог с 13 лет. Мне кажется, он не просто был одаренный. Он спешил жить. Словно чувствовал , что надо успеть. Жадно учился, рисовал, читал. Пришел на первый курс университета с книгой, учебником для дизайнеров. Преподаватель удивилась: какая книга хорошая, кто рекомендовал?
Коля: на форуме дизайнерском.
Она была для выпускников, а он ее прочитал перед первым курсом. Не останавливался на достигнутом, терял интерес к законченным проектам, работам, рвался вперёд.
Федя отказался не менее умным, но читал туго, в 5 лет букварь одолел, но пришлось его читать три раза. Первую книжку про космос прочитал в 6 лет. Зеркало буквы. Подозревает у себя лёгкую дислексию. Не любит художественную литературу.
Ваня не говорил до 3.5 лет, читать научился сначала по-английски, в школе, потом уже к семи годам научился по-русски читать.
Алёшка мог бы пойти по Колиному пути. Схватывает быстро, даётся ему многое легко. Но что значит другая ситуация. Компьютер есть, мультики есть, мобильный есть, игры есть. И совсем не охота напрягаться.
По-английски читает бегло, но для себя читать не хочет. По-русски читает неплохо, но ему не хочется трудиться. После значительного перерыва , когда я думаю, что он уж и буквы русские забыл, он вдруг заинтересуется надписью или рассказом на русском и прочитает почти свободно.
Сколько я что вложила в троих старших, а сейчас не то что бы апатия, но лень и вялость. Надо брать себя в руки и заниматься с младшим.
Какие мы сказки писали со старшими. Некоторые даже сохранились. Я начну, они продолжат. В игры словесные играли, письма друг другу писали.
Интернет был 15 минут в день вечером.
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Просто Настя »

У меня кстати дисграфия и дислексия.
Пишу с ошибками. А читать начала в 14 лет. Хотя буквы знаю с садика. В школу шла знала буквы. И думала, что читать как все научусь. Ведь многие в классе даже букв не знали. Проходили азбуку, всё у меня получалось, потом был новый год, праздники, потом я заболела на две недели. Потом выздоровела, пошла в школу, азбуку мы закончили и все научились читать, а я нет. И мне так было грустно и не понятно. Почему? Я что глупая?
Как так?
В первом классе в конце техника чтения была 21 слово. Во втором 25, в третьем 40, в пятом 30. И так я больше 60 слов не читала до 9 класса.
О, как было сложно когда читали по цепочке, это самое большое испытание. Сейчас можно много видео посмотреть в Ютубе от несчастных дислексиков. А тогда я думала, я такая одна! Как потели ладошки, очередь приближается к тебе, ты уже всё просчитала, и прочитала несколько раз своё предложение. И вот вдруг, кто-то случайно читает два предложения вместо одного, и всё рушится! Или всё хорошо, план выполнен, предложение прочитано нормально, как все. И каждый раз после такого мне казалось, что все должны захлопать в ладоши, что я смогла так прочитать. Но никто конечно не обращал внимания.
А как делать устные уроки когда не умеешь читать? Как читать параграф? Уроки занимают целый день.
А дисграфия?
Знаешь все правила лучше всех в классе, можешь объяснить каждую букву, но что получается писать? Что за фигня?
Я логопедический ребёнок. Занималась с логопедом в саду, он меня не тянул. Занимались с частным логопедом. Всё мне поставили. Зато я очень талантливый педагог :)
Я потом в детстве поставила буквы своим друзьям во дворе, кто не выговаривал и своей младшей сестре.
Ещё у меня всё было хорошо с математикой, и с химией и с физикой и с биологией. Где надо поменьше читать.
И первая моя книжка была энциклопедия по биологии. Люблю животных и биологию.
Вдруг кому будет интересно каково это, не уметь читать.
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение ЕленаА »

Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Сидеть и в восьмом классе две недели проходить, что средняя линия треугольника равна половине его основания? И это тема по геометрии на две недели! За две недели любой от такого поглупеет.
То есть, вы всерьез считаете, что геометрию школьники в массе своей знают так плохо (и, как правило, из-за неё заваливают ОГЭ) потому, что её слишком медленно преподают?
ласточка
Участник форума
Всего сообщений: 12661
Зарегистрирован: 07.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: подмосковье
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение ласточка »

Просто Настя, спасибо :poklon: Проблема моей третьей. Так же рассказывает про чтение
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 19432
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Аничка »

маняша: 19 июл 2021, 21:27 Я читаю активно с пяти лет.
Я с 4, и у меня минус 6.5.
Не думаю, что полностью с этим связано, мне поздно диагностировали корь, несколько дней переносила на ногах. Очень тяжёлое течение было, за 40 температура.
Но в 3 года точно читать не надо. :-)

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Что может дать учитель с образованием педколеджа ученику, у которого у родителей по два высших образования и в том числе МГУ?
Ну вот мы с мужем, муж - физфак МГУ с красным дипломом, я - МИТХТ им. Ломоносова, основной органический синтез, если тему своего диплома напишу, процентов 95 людей поймут только первое слово "синтез".
И каким это всё боком к обучению наших детей в началке?
У нас есть педагогические навыки? Мы можем преподать рисование, музыку, физкультуру, английский?
У меня английский без словаря, поверьте, но учить 7 летнего ребёнка я не возьмусь.
Я сына не смогла научить читать, а профессиональный логопед за 2 недели, причём сразу словами, а не по слогам.
Каждый должен заниматься своим делом. :unknown:
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Кошка на окошке »

Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Что может дать учитель с образованием педколеджа ученику, у которого у родителей по два высших образования и в том числе МГУ
Они же детям не свою специальность из МГУ преподают, не вижу связи :unknown: Я и по своей специальности все 50 предметов в деталях не расскажу, а уж школьную программу...
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Клена »

Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Что может дать учитель с образованием педколеджа ученику, у которого у родителей по два высших образования и в том числе МГУ?
Может, может...педколледж, если студент хочет учиться, дает хооошую практическую базу. И если речь не о "переплюнуть всех", то научить учиться и заложить прочную базу по основным предметам такие учителя очень даже умеют
Толшор Пислегина
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.12.2020
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: с Урала
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Толшор Пислегина »

Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Что может дать учитель с образованием педколеджа ученику, у которого у родителей по два высших образования и в том числе МГУ?
МГУ по педагогике? Тогда да, педколледж проиграет. А если все та же психология или вычислительная кибернетика, как у Теплякова, или финансы, как у его жены - то что это им дает в плане педагогики? Психологию педагогической деятельности вряд ли изучают там, где изучают психологию преступников.
Тепляков вон потрясает своим дипломом молекулярного биолога, когда утверждает, что витамина С в картошке много. Но моя троечница, поступившая на повара, ржет как конь, читая эти утверждения. Ибо им на уроках рассказали, что витамин-то есть, да при хранении корнеплода, а тем паче, варке, он разрушается. И остаются в вареной картошке крахмалы и мизерное количество полезных микроэлементов. И чтоб набрать из нее суточную дозу того же витамина С ее надо слопать не один килограмм. Одной картошки. Ей Богу, лучше съесть апельсин.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Ирусик »

Толшор Пислегина: 22 июл 2021, 14:11 Тепляков вон потрясает своим дипломом молекулярного биолога, когда утверждает, что витамина С в картошке много.
В сырой? Много. В деревне мужа любили погрызть сырую картофелину.Больше,чем в лимоне

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Толшор Пислегина: 22 июл 2021, 14:11 Тепляков вон потрясает своим дипломом молекулярного биолога, когда утверждает, что витамина С в картошке много.
В сырой? Много. В деревне мужа любили погрызть сырую картофелину.Больше,чем в лимоне
А в учебе главное организовать поэтапное поступление информации и хорошую отработку навыка. Систематическую проверку .
Именно это у учителей в школе отобрали . Часы на закрепление, оценку ,как стимул делать домашку.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Просто Настя »

Я нигде не писала, что против того, чтобы каждый занимался своим делом. Если это действительно его дело. Я знаю отличных учителей.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Aurora »

Аничка: 22 июл 2021, 12:49 меня английский без словаря, поверьте, но учить 7 летнего ребёнка я не возьмусь.
У нас в студии была девочка - просто звезда в работе с детьми (молоденькая и своих детей не было), она частично меня разубедила, что до школы инглиш не нужен. КАК она это делала. С какой душой, как у нее все получалось. Обладательница высшей оценки по всем модулям TKT, включая по дошкольному обучению. Методист от Бога. Хотя она меня была лет на 15 моложе, я очень жалела, когда она меня отпустила в "свободное плавание".
Так вот, зовут меня как-то преподавать в языковой лагерь. Я отказываюсь, ссылаясь на недостаточно свободное владение в разговорном плане. Мне академический директор говорит: а посмотри на Женю, у нее совсем невысокий уровень языка, но для ЕЕ работы ей достаточно. И правда сверх достаточно :unknown:
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Просто Настя »

Клена: 22 июл 2021, 13:54
Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Что может дать учитель с образованием педколеджа ученику, у которого у родителей по два высших образования и в том числе МГУ?
Может, может...педколледж, если студент хочет учиться, дает хооошую практическую базу. И если речь не о "переплюнуть всех", то научить учиться и заложить прочную базу по основным предметам такие учителя очень даже умеют
Вам лучше знать, нигде не спорю. Просто у меня сформировалось личное мнение на основе моего жизненного опыта.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Aurora: 22 июл 2021, 14:49
Аничка: 22 июл 2021, 12:49 меня английский без словаря, поверьте, но учить 7 летнего ребёнка я не возьмусь.
У нас в студии была девочка - просто звезда в работе с детьми (молоденькая и своих детей не было), она частично меня разубедила, что до школы инглиш не нужен. КАК она это делала. С какой душой, как у нее все получалось. Обладательница высшей оценки по всем модулям TKT, включая по дошкольному обучению. Методист от Бога. Хотя она меня была лет на 15 моложе, я очень жалела, когда она меня отпустила в "свободное плавание".
Так вот, зовут меня как-то преподавать в языковой лагерь. Я отказываюсь, ссылаясь на недостаточно свободное владение в разговорном плане. Мне академический директор говорит: а посмотри на Женю, у нее совсем невысокий уровень языка, но для ЕЕ работы ей достаточно. И правда сверх достаточно :unknown:
Ну значит ничего страшного если учитель начальных классов пишет с ошибками?
Чего это тогда так коробит всех родителей?

Право заниматься преподавательской деятельностью даётся на основании диплома. Например педколеджа.
У выпускника мехмата МГУ, такое право тоже есть на основании того же документа, диплома. Или система образования погорячилась наделив выпускников профильных вузов таким правом?

Отправлено спустя 17 минут 7 секунд:
ЕленаА: 22 июл 2021, 07:09
Просто Настя: 22 июл 2021, 00:28 Сидеть и в восьмом классе две недели проходить, что средняя линия треугольника равна половине его основания? И это тема по геометрии на две недели! За две недели любой от такого поглупеет.
То есть, вы всерьез считаете, что геометрию школьники в массе своей знают так плохо (и, как правило, из-за неё заваливают ОГЭ) потому, что её слишком медленно преподают?
Я всерьёз думаю, что еслиб у моего учителя не было своего представление о преподавании и своих наработок по программе средней школы, а вела бы она у нас по обычной программе, и не объясняла бы нам досрочно темы, которые по программе давать ещё рано, то я бы наверно их не освоила, и не владела бы ими и у меня не было бы преимущества перед выпускниками обычных школ.
Ведь если ты не знаешь, что такое смешанное произведения векторов, наврятли ты сможешь его использовать для решения задачи.
Обучение должно быть более индивидуализированное. Если не понял, то надо повторять и повторять.
Если понял повторять не надо, а надо двигаться дальше.
Ведь если ты уже понял, а продолжаешь повторять, то желание двигаться дальше угнетается. По-моему тут нет ничего спорного.
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 24608
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 48
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение ВИРА »

Aurora: 22 июл 2021, 14:49
Аничка: 22 июл 2021, 12:49 меня английский без словаря, поверьте, но учить 7 летнего ребёнка я не возьмусь.
У нас в студии была девочка - просто звезда в работе с детьми (молоденькая и своих детей не было), она частично меня разубедила, что до школы инглиш не нужен. КАК она это делала. С какой душой, как у нее все получалось. Обладательница высшей оценки по всем модулям TKT, включая по дошкольному обучению. Методист от Бога. Хотя она меня была лет на 15 моложе, я очень жалела, когда она меня отпустила в "свободное плавание".
Так вот, зовут меня как-то преподавать в языковой лагерь. Я отказываюсь, ссылаясь на недостаточно свободное владение в разговорном плане. Мне академический директор говорит: а посмотри на Женю, у нее совсем невысокий уровень языка, но для ЕЕ работы ей достаточно. И правда сверх достаточно :unknown:
Когда я училась в 7 классе, к нам пришел новый учитель физики. Он сотворил чудо, задачи решали на уроках даже самые отпетые в нашем развязном классе. :crazy: 100% вовлеченность в учебный процесс, не самого простого предмета. "Митрофаныча", Александра Митрофановича обожали все старшеклассники. :in_love: :in_love: :in_love:
И вот, в 9 классе, мы узнаем что у нас будет новый учитель физики. Почему??? Нам объяснили, что он недостаточно хорошо знает физику. :crazy: А пришедший на его место пенсионер не имею понятия, как ее знал - он тихо бубнил что-то в углу, пока класс веселился, ни в чем себе не отказывая. По факту, предмет выпал, физики в 9 классе у нас не было. Кому было сильно надо, занимались самостоятельно.
Ну и какой учитель лучше?
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение Просто Настя »

ВИРА: 22 июл 2021, 15:39
Aurora: 22 июл 2021, 14:49
Аничка: 22 июл 2021, 12:49 меня английский без словаря, поверьте, но учить 7 летнего ребёнка я не возьмусь.
У нас в студии была девочка - просто звезда в работе с детьми (молоденькая и своих детей не было), она частично меня разубедила, что до школы инглиш не нужен. КАК она это делала. С какой душой, как у нее все получалось. Обладательница высшей оценки по всем модулям TKT, включая по дошкольному обучению. Методист от Бога. Хотя она меня была лет на 15 моложе, я очень жалела, когда она меня отпустила в "свободное плавание".
Так вот, зовут меня как-то преподавать в языковой лагерь. Я отказываюсь, ссылаясь на недостаточно свободное владение в разговорном плане. Мне академический директор говорит: а посмотри на Женю, у нее совсем невысокий уровень языка, но для ЕЕ работы ей достаточно. И правда сверх достаточно :unknown:
Когда я училась в 7 классе, к нам пришел новый учитель физики. Он сотворил чудо, задачи решали на уроках даже самые отпетые в нашем развязном классе. :crazy: 100% вовлеченность в учебный процесс, не самого простого предмета. "Митрофаныча", Александра Митрофановича обожали все старшеклассники. :in_love: :in_love: :in_love:
И вот, в 9 классе, мы узнаем что у нас будет новый учитель физики. Почему??? Нам объяснили, что он недостаточно хорошо знает физику. :crazy: А пришедший на его место пенсионер не имею понятия, как ее знал - он тихо бубнил что-то в углу, пока класс веселился, ни в чем себе не отказывая. По факту, предмет выпал, физики в 9 классе у нас не было. Кому было сильно надо, занимались самостоятельно.
Ну и какой учитель лучше?
А может оказалось, что у него нет пед образования? А у нового учителя оно было? Обычно при конкурентной борьбе выбирают учителя с пед образованием, а не того который лучше знает физику. Как они их тестировали, кто лучше знает?

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Так получается, если есть пед образование, то не смотря ни на что ты хороший учитель. Такая безусловная любовь.
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 24608
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 48
 Re: ЕГЭ в 8 лет!

Сообщение ВИРА »

Просто Настя: 22 июл 2021, 15:58 А может оказалось, что у него нет пед образования?
Нам вообще могли правды не сказать.
Но мы возмущались. :oops: А нового таки попросили, ибо не справлялся с обязанностями абсолютно.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»