В Красноармейске директор школы замалчивает инцидент с отравлением детейОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
MariaKudry79
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.02.2021
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Красноармейск
Возраст: 41
 В Красноармейске директор школы замалчивает инцидент с отравлением детей

Сообщение MariaKudry79 »

Изображение

Эта скандальная история произошла в школе №1 города Красноармейск Московской области. Как пишут СМИ, 27 февраля десять первоклассников отравились в школьной столовой. При этом администрация учебного заведения и спустя несколько дней продолжает таить молчание.

На официальном сайте школы до сих пор не опубликовали информацию о произошедшем. Получается, дети получили пищевое отравление, а директор даже не соизволила сделать по этому поводу заявление, чтобы предупредить родителей учащихся. К слову, прессе стало известно о десяти заболевших, но не факт, что остальные учащиеся начальных классов чувствуют себя хорошо.

Неудивительно, что сообщения в СМИ привлекли внимание главного санитарного врача Красноармейска Натальи Сениной и Федерального медико-биологического агентства.

Ситуация была взята под контроль, прошли проверки, по итогам которых у ребятишек диагностировали острый гастроэнтерит. Директору школы Надежде Гоц выдали предписание, в соответствии с которым ей следовало принять меры, чтобы не допустить распространения кишечной инфекции.

Что бы сделал любой директор школы в подобной ситуации? На сайте учреждения опубликовал информацию для родителей, чтобы они помогли обезопасить детей от этой заразы. Ведь детское здоровье на первом месте. Вот только руководитель красноармейской школы, вероятно, иными мотивами руководствовалась, продолжая замалчивать инцидент с тяжелым пищевым отравлением. Можно предположить, что дело в новом поставщике питания.

Удивительное дело, но прежнего организатора питания, который хорошо справлялся со своими обязанностями, взяли и подвинули, вынудив убраться из этой школы.

На его место, как сообщается на сайте госзакупок, пришла компания ООО «Вектор». 24 февраля был заключен контракт на сумму порядка 10 миллионов рублей(!!!), а спустя несколько дней в школе отравились дети. И стоило менять хорошего поставщика на компанию, в первые же дни поставившую в школьную столовую недоброкачественные продукты? Мало того, компанию еще и прикрывает администрация учебного заведения, наплевавшая на здоровье пострадавших первоклассников.

И как тут не задуматься о подводных камнях и принудительной смене поставщика питания? Вполне возможно, что «Вектор», как предполагают СМИ, договорился с некими третьими лицами, заинтересованными в том, чтобы именно эта компания поставляла продукты питания в школу №1.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»