СРОЧНО! Письмо Путину и Фрадкову о материнском капиталеМатеринский капитал

Алексей Семёнов
Участник форума
Всего сообщений: 264
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алексей Семёнов »

Fly, не расстраивайтесь!
сбор подписей под обращениями к Путину, Правительству, Думе продолжается! Мы все должны выразить свою позицию до момента третьего окончательного чтения и принятия закона о МК до конца 2006 года! Регионы, у нас еще есть время. используем его с потенциальной пользой для наших семей!

Мрия,
на кремлин надо отправлять и общее и собственные соображения. Чем разнообразнее будут адреса корреспондентов и аргументы за мк тем больше вероятность пробить власть на выплаты!
список надо вывесить количественно по городам и весям без персональной информации.
Ответственные "многодетки" России, объединяйтесь!
Реклама
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Отвезла и передала письма с 70 подписями многодетных мам на Старую площадь (Путину), в Дом Правительства (Фрадкову, попросила передать копии Медведеву и Зурабову) и в приемную Госдумы (копию письма Путину и Фрадкову передала на имя Лаховой и еще Фральцовой, ее заму). Хотела на Грызлова, но мне стали объяснять, что все равно он сразу отправит к Лаховой, мол, нет смысла.
Зато, сказали, есть смысл отправить на все 5 существующих фракций. Наверное, их адреса тоже есть на сайте Госдумы. На всякий случай справочная Госдумы 692-8000, 682-8431, там могут дать телефоны фракций. Алексей, можете ли отправить?
Илья, проверьте пожалуйста отправили ли Вы письма депутатам-членам Комитета, который выносит закон: Лахова, Фральцова, Астанина, Сизов, Куцириев, Афанасьева, Бабушкин, Болковский, Хаманев) писала на слух. так что могут быть ошибки в фамилиях.
На будущее сделала несколько выводов.
1. Как можно быстрее нужно зарегистрировать Сообщество как юридическое лицо. Было бы проще и быстрее сдать письма в окошко для организаций, (сделав на бланке опись документов, поставив печать), мы пока идем как физические лица.
2. Сбор подписей и под обращением к Путину, и депутатам прекращать нельзя до тех пор, пока не удовлетворят наше требование. Нужно собирать и на мейл всех, кто готов подписываться под обращениями от Сообщества, и живые подписи, причем не только многодетных мам, но всех поддерживающих организаций и просто частных лиц. Форма одинакова. ФИО, адрес, тел, подпись.
3. Нужны помощники, которые могут помочь разослать, отвезти письма и сдать в приемную, обзвонить списки, чтобы уточнить полное имя, адрес, количество детей (некоторые забывают что-нибудь писать), выяснить должности и т.д. Это могут быть не только многодетные мамы. Но и папы. :) И даже просто хорошие люди.

Что касается списков, почти все кто спрашивал (кроме списка из Химок), прошли. Могу опубликовать фамилии и город. Пока 70 чел.
Делай что должно и будь что будет.
Алексей Семёнов
Участник форума

Татьяна,
ИЛЬЯ, как я понял, уже отправил обращение депутатам всех фракций ГД.
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Неужели всего 70 подписей? Как мало! Я отчего-то считала, что нас - легион. Татьян, а Вы сдавали письма на Старой площади и в ГД без дальнейшей поддержки? Я имею в виду, что сдали, а дальше они официальным путем идут и могут в ближайжее время до адресатов не дойти? Ну, вообще-то мы сами немного не дотянули: спохватились накануне рассмотрения, да и всего 70 подписей. Нас просто не заметили. Ничего, есть ещё время до выборов. А с МК вообще все туманнее и непонятнее. Смотрю, как обсуждение идет во власти - да они сами не понимают к чему это все приведет. Ах, это краткосрочная перспектива, посмотрим, что это даст и будем корректировать по ходу. Они же не думают, они же реагируют. Даже интересно посмотреть.
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

http://tchuev.livejournal.com/45127.html
Нет слов. Просто грустно.
Annete

Сообщение Annete »

----
Последний раз редактировалось Annete 13 фев 2007, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Семёнов
Участник форума

МУСЯ,

да нас легион при системной работе.
ПРИРОДУ ЗАКОНА ОБ МК Зурабов выразил вполне конкретно, "чтобы усыновляли и сняли с государства обязательство обеспечить жильем сирот. ТАК ЧТО
этот закон вообде не для нас. Для нас закон о многодетных, который мы и должны пробить до следующих выборов. И не надо расслабляться, а то опять немного не дотянем.
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав »

Всем привет ! Надеюсь , что 23 . 11 . встречусь со многими многодетными семьями нашего города . Алексей , какие предложения ? С уважением .
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Алексей Семёнов
Участник форума

Владислав,
мои предложения Вы знаете. Я считаю, необходимо создавать во всех поселениях (селах, городах) общественные организации ммогодетных семей. В какой форме, самостоятельных организаций или отделений региональных, российских сообществ во многом зависит от персоналий. В моей республике Коми формально существует Ассоциация многодетных семей, но она мертва и не ведет никакой общественной деятельности. Руководит чиновница, зарплата которой не зависит от деятельности организации. До сих пор региональные организации разобщены, в 2005 году не удалось провести объединительный съезд. Поэтому Ооптимальным вариантом считаю такую схему. Московская организация "Много деток - хорошо!" Т.Боровиковой регистрируется в качестве всероссийской. Инициативные люди в регионах (Вы, например, в своем городе, я в республике) создают организации в виде филиала московской организации, что намного проще. Мы должны дойти до каждой социально ответственной многодетной семьи. Интернет нам все облегчит. Совместными усилиями разработать приемлемый вариант Законопроекта "О многодетных семьях". Москвичи будут постоянно обсуждать с властными структурами предложения по закону, чтобы к весне 2007 выработать приемлемый для всех сторон вариант Законопроекта.
В защиту соберем максимальное количество подписей.
Этот проект будет предложен всем думским фракциям для принятия до конца весенней сессии 2007 года с предупреждением в случае непринятия лишить партии наших голосов. Времени около 6 месяцев вполне достаточно. Прошу оценить мои предложения.
С уважением
Алексей
Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Алексей Семёнов,
Мы именно это сейчас и делаем. Только это не организация Т.Боровиковой, как Вы написали, :? а организация многодетных семей :!: . Для того, чтобы организация была всероссийской, необходимо чтобы филиалы были не менее чем в половине субъектов. Сейчас у нас будет межрегиональная общественная организация. В каждом регионе достаточно трех человек, чтобы зарегистрировать филиал. Документы для регионов мы вывесим, как только пройдет наше собрание. Вы у себя тоже создавайте.
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Полностью поддерживаю предложения Алексея Семенова и предлагаю открыть отдельную ветку с обсуждением этой темы.
Я, кстати. всю думаю про объединение. По регионам позвонила, с людьми пообщалась, и вот какая картина вырисовывается. В каждом регионе есть своя региональная общественная организация многодетных. Где-то это работающая организация, которую создали сами многодетные, где-то, как в Коми, фактически гос.структура. Где-то организации эти неудобны администрации и с ними не сотрудничают, где-то смогли найти общий язык. В некоторых регионах не одна общественная организация. Если мы регистрируем "Многодеток", то это параллельная структура. Это не страшно. Все нынешние организации заняты реализацией разовой благотворительности, которую устраивает администрация, и праздниками с её же поддержкой. Редко кто выбивает минимальные местные льготы для многодетных. Наша задача, как я поняла, будет - решение задач федерального уровня, если речь идет о Законе и о выборах.
Но люди в этих организациях работают за з/пл, да и многодетные получают что-то материальное. У нас финансовой поддержки нет.
Вся регистрация что-то да стоит, работа людей тоже должна оплачиваться хоть как-то, да и когда до дела дойдет многие не захотят терять то малое, что имеют от администраций, и ва-банк не пойдут.
Кстати, вопросами многодетных, как они считают, занимаются всероссийские организации, такие как Детский фонд, какая-то женская организация (не помню точно её название), и я точно знаю, что регистрируется всероссийская организация многодетных семей.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Материнский капитал-всем многодетным!

Сообщение Аленка »

Добрый день.
Не знаю, может не в тему, но мне пришла в голову такая мысль, во время сбора подписей...
У нас в собесе, где оформляют пособия детские, висело объявление "Сообщество многодетных матерей" и телефон... Я записала на всякий случай, а когда собирали подписи дай думаю позвоню, поговорю, расскажу им... Позвонила и оказалось, что никакой организации нет, это телефон теток из службы "Одного окна"... и я подумала, а почему бы нам не повесить такие объявления в собесах, Управах, или положить небольшие рекламные листочки в этих заведениях?
Знаю например, что на моей улице живет минимум 4 многодетные семьи, но так сложилось, что мы никогда не общались... не имени ни адреса, ни тем более телефона я не знаю :( Специально ходила гуляла, пока собирали подписи в надежде кого-нибудь из них встретить и все напрасно... Стала думать, а как можно было бы их найти? И вспомнила про детские поликлиники, ведь именно там мы частенько пересекаемся! Стоит наверно и в поликлиники разложить рекламные листовочки с сайтом, может телефоном? А то совсем грустно, 70 человек всего подписались.... А нас ведь- много!!!
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав »

Всем привет ! Алексей , Вы правы , уже созданными организациями руководят чиновники . Таково положение вещей . И нужны они , как предохранительный клапан . А те , кто имеет малое от таких структур , " когда до дела дойдет многие не захотят терять то малое, что имеют от администраций, и ва-банк не пойдут." ( здесь я согласен с Мусей ) . У нас тоже встанет делема - быть филиалом республиканской организации и иметь определенные льготы от администрации или самостоятельной структурой - без поддержки , со всевозможными проверками деятельности . Как объяснить людям , что синица в руках не всегда лучше журавля в небе ? Хоть письмо Муси цитируй ! Когда постоянно слышишь вопрос : " а надо ли , а хуже не будет , а что мы можем ? " , требуются конкретные положительные примеры . Любая беседа с этого начнется . Нам самим нужна по этим вопросам информационная база ( вот там - то , в регионе , организовались - смогли добиться чего - то ) , какие - то документы почитать . Люди пугающе пасивны ! На форуме собрались ответственные , как таковыми сделать остальных ? А по общему вопросу согласен : нужно объединяться ! С уважением .
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Алексей Семёнов
Участник форума

Татьяна,
а когда у вас пройдет собрание? и можно будем по Вашим документам регистрироваться в регионе?

МУСЯ,

"Вся регистрация что-то да стоит, работа людей тоже должна оплачиваться хоть как-то, да и когда до дела дойдет многие не захотят терять то малое, что имеют от администраций, и ва-банк не пойдут" - мы ва банк не пойдем.
"регистрируется всероссийская организация многодетных семей" - не могли бы уточнить какая именно?
мы не будем противопоставлять себя другим организациям.

Аленка,
рекламироваться надо везде, а в поликлиниках особенно.

Владислав,
для регистрации достаточно трех человек в регионе.
информационная база будет наращиваться на форуме.
Ответственными остальных делать нет нужды. массовость нам нужна на стадии сбора подписей под готовым законом который будут разработывать ответственные люди.

С уважением, Алексей Семенов

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Тактические задачи. Татьяна сказала, что закон о многодетных снят с полки, значит наша актуальная задача бомбить от имени нашей организации все властные структуры о необходимости поддержки многодетных, чтобы эта тема оставалась красной нитью в обзорах обращений граждан и Путину и правительству и депутатам, чтобы они убеждались,что принятием закона о маткапитале они от нас не отделаются. Такая работа повысит шансы наших лидеров на допуск к непосредственной разработке закона о многодетных комитетом Лаховой. Кстати депутат Л.Швец, работавшая в комисии по МК, является одним из авторов закона о многодетных, снятого с полки.
С уважением Алексей Семенов.
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Татьяна,
По поводу юр. формы - имхо, лучше всего подходят некоммерческое партнерство и фонд, потому что они лучше всего позволяют развиваться.

"Всероссийской"/"российской" назваться не удастся - именно потому, что нужно иметь энное количество филиалов в субъектах РФ. А вот "национальной" вроде бы можно (раньше таких ограничений не было, сейчас не проверяла).
Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Форма, которая нам подходит больше всего - общественная организация. Она предполагает не только деятельность в интересах учредителей организации, но прежде всего защиту интересов определенной группы людей - членов организации, в нашем случае многодетных. От имени общественной организации проще разговаривать с властями о законе о многодетных, о включении в национальный проект "доступное жилье" и т.д., а фонд тоже не совсем подходит, мы смотрели.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Статья 6. Общественные и религиозные организации
(объединения)
1. Общественными и религиозными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Общественные и религиозные организации (объединения) вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы.
Будет ли проще От имени общественной организации проще разговаривать с властями о законе о многодетных, о включении в национальный проект "доступное жилье" и т.д., - т. е. о материальных потребностях?

Некоммерческое партнерство лично мне тоже кажется предпочтительнее фонда, а в "общественной организации" меня несколько смущает постулат о нематериальных потребностях, при том, что большинство наших целей (жилье и пр.) представляют собой удовлетворение насущных материальных потребностей.

Статьи из закона редакции 2002 года (нововведения этих статей не затронули):
http://www.mbm.ru/laws/docitem.asp?id=79631
Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов
граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Статья 7. Фонды

1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Статья 8. Некоммерческие партнерства

1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.
2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять
предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Галина_Н,
и фонды, и некоммерческое партнерство имеют свои плюсы и минусы. Если уже регистрируется общественная организация, то пусть она и будет. Учредители - физ.лица или общественные организации. Есть люди, которые выступили учредителями - вот и хорошо. Раз оно все делается, терять время на обсуждение, наверное, уже нецелесообразно.

Теперь о регистрируемой всероссийской общественной организации многодетных семей. Информация опять же из регионов. Им уже звонили и предлагали стать филиалами и обещали финансовую поддержку. Все в регионах согласились. Принадлежность к какой-либо политической партии не обговаривалось. Наоборот, делался упор на самостоятельность организации. Финансовая поддержка обещалась, как я поняла, от крупного бизнеса. Всем понятно, что крупный бизнес - это политика? Так что иметь многодетных в виде электората на выборах - идея не оригинальная. Разница между нами и крупным бизнесом в том, что они могут себе позволить "электорат" прикормить. Это относится к сообщению Алексея Семёнова
"МУСЯ,
"Вся регистрация что-то да стоит, работа людей тоже должна оплачиваться хоть как-то, да и когда до дела дойдет многие не захотят терять то малое, что имеют от администраций, и ва-банк не пойдут" - мы ва банк не пойдем.
"регистрируется всероссийская организация многодетных семей" - не могли бы уточнить какая именно?
мы не будем противопоставлять себя другим организациям."

Ва-банк - это когда придет время и мы захотим собрать подписи под чем-нибудь. Мы ва-банк может и не пойдем, а что делать людям в регионах, если сложится ситуация, при которой даже если бы они хотели что-то подписать, но это значит противопоставить себя региональным организациям и организациям "крупного бизнеса".
И противопоставлять себя другим организациям, конечно, не будем, но, как мне кажется, глубинные задачи и желания у всех разные и когда-нибудь они вылезут.
Я абсолютно без претензий к Алексею Семенову, как это может показаться на первый взгляд. И в полемику не вступаю. Только высказываю свое мнение, м.б. немного опережая события.
А конкретно по регистрируемой всероссийской организации, т.е. кто, когда, где - ничего сказать не могу. Регионы отправили свои учредительные документы на регистрацию филиалов. С тех пор ни слуху, ни духу. Вот зарегистрируется - проявится.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

МУСЯ:Галина_Н,
и фонды, и некоммерческое партнерство имеют свои плюсы и минусы. Если уже регистрируется общественная организация, то пусть она и будет. Учредители - физ.лица или общественные организации. Есть люди, которые выступили учредителями - вот и хорошо. Раз оно все делается, терять время на обсуждение, наверное, уже нецелесообразно.
А оно уже делается? В смысле, документы уже поданы на регистрацию? Я тут вся в работе закопалась, только обрывки выхватываю... А когда у нас собрание было-то и где что обсуждается (топик тот вроде плавно съехал на обсуждение МК, нет?)? Где учредительные документы, кто учредители и т. д.?

Общественная организация имеет смысл с прицелом на партию или тому подобное объединение. Имхо.
Им уже звонили и предлагали стать филиалами и обещали финансовую поддержку. Все в регионах согласились. Принадлежность к какой-либо политической партии не обговаривалось.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Кто звонил и кому? Если за этой всероссийской организацией многодетных семей (кто в ней?) действительно стоит крупный бизнес, то она и для нас крайне интересна, конечно, с известными оговорками.
А конкретно по регистрируемой всероссийской организации, т.е. кто, когда, где - ничего сказать не могу. Регионы отправили свои учредительные документы на регистрацию филиалов. С тех пор ни слуху, ни духу. Вот зарегистрируется - проявится.
То есть, вся информация об этой организации от "людей из регионов"? Но они-то должны знать, под какую организацию регистрируются.
Разница между нами и крупным бизнесом в том, что они могут себе позволить "электорат" прикормить.
Электорат? То есть, мы все же о будущей партии?
Ва-банк - это когда придет время и мы захотим собрать подписи под чем-нибудь.
Что значит "под чем-нибудь"? И почему сбор подписей - это вдруг "ва-банк"?
И противопоставлять себя другим организациям, конечно, не будем, но, как мне кажется, глубинные задачи и желания у всех разные и когда-нибудь они вылезут.
Разные. Вылезут. Но при чем тут противопоставление?

Это я тоже не в порядке полемики, а в порядке получения информации спрашиваю.
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

О том, было ли собрание, кто учредители, поданы ли документы на регистрацию я тоже ничего не знаю. Информацию взяла из сообщения Татьяны, что наиболее подходит общественная организация и создавайте филиалы в регионах. Я так поняла, что уже что-то делается. Прошу прощения, если ввела в заблуждение.

О регистрируемой всероссийской организации - действительно, информация только из регионов. В 3 регионах рассказали. Почти слово в слово. Но ни как называется, ни когда зарегистрируется, ни кто будет руководителем сказать не смогли. Звонили из Москвы, пообещали з/пл и финансовую поддержку, объяснили, что это масштабное движение, просили уставные документы, после регистрации - все остальное. Мне почему-то кажется, что эта организация действительно создается, и хорошо, если наши пути совпадут.

Про ва-банк и противопоставление. Вот собирали мы подписи под обращением к Путину. Звоню я куда-то, объясняю ситуацию и прошу поддержать. Сейчас, когда они сами по себе, согласились. А если они филиал, то могут отказать: " Мы уже свое обращение подписали и делать все будем по-другому." Правильно?

А про электорат... Все мы электорат.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться