4-ка и Крошка. Балашиха.Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 913
Зарегистрирован: 30.04.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Anna Julia »

Анастасия..: 30 сен 2020, 18:08 я бы съехала в этот же день, кто она такая, чтобы орать на этого человека ?
Плюсую, от психбольных лучше держаться подальше.
Дочка 2006, сын 2008, сынок 2015.
Реклама
Аватара пользователя
lyubov.smolenskaya
Участник форума
Всего сообщений: 688
Зарегистрирован: 29.03.2020
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Столица
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение lyubov.smolenskaya »

Анастасия..: 30 сен 2020, 18:08 я бы съехала в этот же день, кто она такая, чтобы орать на этого человека ?
и мной пыталась командовать. т.к. тот жилец из моего подьезда. Звонила и городила всякую чушь. Причем.... то бывшая жена собственника той квартиры с ген. доверенностью на руках. Сдает сама.. довольна как слон.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Anna Julia: 30 сен 2020, 18:16 Плюсую, от психбольных лучше держаться подальше.
я стараюсь. Но.. вроде и нормальная. . но так ее плющит. когда дело касается бабосов :-)

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
двасолнышка: 29 сен 2020, 10:24 надо брать пример с этой женщины
да. в чем то можно.
Аватара пользователя
Автор темы
Солемн
Участник форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва.
Возраст: 45
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Солемн »

Я тоже за съём без перекосов. Все мы люди. У моих квартирантов в сентябре похороны были. Попросили отсрочить платёж на пару недель. Не вопрос!
Уже третий год живут, друг другом довольны. Я не оголодаю эти две недели, зато на будущее сохранила хорошие отношения с хорошими квартирантами.

А когда была в стадии поиска жильцов, сама некоторым отказывала. Вот нутром чуешь, что люди с гнильцой. Хотя улыбались, были приветливы. Тут обе стороны могут быть с "рыльцем в пушку".
двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 8748
Зарегистрирован: 30.03.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение двасолнышка »

Солемн: 01 окт 2020, 23:57 Я тоже за съём без перекосов. Все мы люди. У моих квартирантов в сентябре похороны были. Попросили отсрочить платёж на пару недель. Не вопрос!
Уже третий год живут, друг другом довольны. Я не оголодаю эти две недели, зато на будущее сохранила хорошие отношения с хорошими квартирантами.

А когда была в стадии поиска жильцов, сама некоторым отказывала. Вот нутром чуешь, что люди с гнильцой. Хотя улыбались, были приветливы. Тут обе стороны могут быть с "рыльцем в пушку".
а я весной поверила историям, что люди (молодая семья) на карантине без зарплаты и кушать нечего. Через два месяца съехали - ключ под коврик и прислали сообщение об этом. Поехала в тот же день и ужаснулась. Вся квартира СПЕЦИАЛЬНО разбита (двери межкомнатные, зеркальный шкаф), обои содраны, о грязи говорить даже не хочу. И вся квартира в недопитых 2 литровых бутылках кока-колы. Наверное она им так по мозгам дала. (:
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Mirchik »

А я не вижу перекоса... попробуйте не доплатите 34 копейки налогов, квартплаты или еще чего-то...
И я понимаю, если б налом, типа мелочи не было, а рубль давать жалко, но на карту-то какая крайняя нужда может заставить зажать 34 копейки?
Невнимательность или ачотакова? А за последним вполне можно потом перевести 300 рублей, вместо 340, 30 тыс вместо 32 и т.д.
Орать не следовало, но это вопрос воспитания.
Аватара пользователя
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 29558
Зарегистрирован: 05.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Дуся Марусина »

Mirchik, ну,мы все люди.
У свекрови квартирант не высчитывает все до копейки,просто на тысячу больше присылает на оплату счётчиков , что по факту получается сильно больше того,что он потребляет
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Mirchik »

Дуся Марусина, ну это его личное дело же. Пока это идет из его личных средств, а не свекрови, Если б свекровь требовала бы округять до 1000, был бы совсем другой коленкор. Или если б он округлял но в меньшую сторону тоже.
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 10568
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение babushka »

Это называется "профилактический наезд". Если так орёт за 34 коп, то что же будет, если плату просрочить? Съест живьём)) Тактика.
Аватара пользователя
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 6382
Зарегистрирован: 31.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 34
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Silvery »

Родители только выпроводили квартирантов. 5 лет снимали. Устроили взрыв, варили вино и что-то сделали не так. Потолок весь чёрный в кухне. У женщины страшные ожоги. Шли на встречу, переживали за неё. Оплаты задерживались очень часто. Вылечилась, задержки продолжались. Соседи стали жаловаться на пьянство и шум. Мама решила продавать квартиру. Им было объявлено за полгода. Напоминали каждый месяц. В итоге Мама пришла принимать квартиру, обалдела. За 5 лет там видимо не убирались. Глазное всё, пол там не вымыть уже даже. Стёкла побиты в двух комнатах, духовка без дверцы.Нервов потрепали жуть. Но добились, что окна вставили и хотя бы мусор весь вывезли.
Дениска -20.02.2016 , Кирюша-25.08.2023
--------------------------
С другой планеты...
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Барышня »

Silvery, а она что, впервые за пять лет зашла туда?
Аватара пользователя
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 6382
Зарегистрирован: 31.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 34
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Silvery »

Барышня, да. Не приходила, не проверяла. Снимала семья, она считала это неделикатным. Кроме того, квартиру сдавали после смерти старенького дедушки, ремонта там не было очень давно. Никто ж не представлял, что семья, да с детьми, может жить в такой грязи. Да и сдавали знакомым людям, мама много лет стриглась у этого парикмахера
Дениска -20.02.2016 , Кирюша-25.08.2023
--------------------------
С другой планеты...
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Барышня »

Silvery, понятно.
Неделикатным.. Не знаю. Я сразу предупреждаю, без них не захожу. Прихожу раз в месяц за оплатой и показания счётчиков снять. И честно предупреждаю, люблю чистоту, обязаны соблюдать. Хотя бы к моему приходу. :oops:
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23524
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Боярыня М. »

Памятка арендодателю:
1. Чувствуешь что с человеком что-то не то - не сдавай.
2. Приезжать в квартиру лично раз в месяц в день, который назначили днем выплаты. В час, о котором договорились. Не опаздывать. Оплату принимать наличными и ровно столько, сколько человек должен (иметь с собой сдачу на всякий случай).
3. Никаких отсрочек, проволочек и "войдите в моё положение". Ну, если хотите спокойно сдавать и получать деньги, а не траблы.
4. Не дружить с арендаторами. Поскольку "это бизнес и ничего личного", но общаться вежливо и доброжелательно.
5. Если началось "простите, но мы заплатим позже", то сразу расставаться "не дожидаясь перитонитов"

Для меня это единственно оптимальный вариант.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Барышня: 02 окт 2020, 22:53 Silvery, понятно.
Неделикатным.. Не знаю. Я сразу предупреждаю, без них не захожу. Прихожу раз в месяц за оплатой и показания счётчиков снять. И честно предупреждаю, люблю чистоту, обязаны соблюдать. Хотя бы к моему приходу. :oops:
Да. Всё правильно.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Аватара пользователя
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 6382
Зарегистрирован: 31.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 34
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Silvery »

Барышня, я ещё и не исключаю, что человек изменился после страшных ожогов. Может и не всегда было так. Некогда красивая, 40летняя женщина едва выжила, тело обезображено, психологически тяжело, физически. Отсюда пьянство, а от алкоголя все остальное. Нам бы хотелось, что бы ее жизнь наладилась. Но уже не в нашей квартире.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
москвичка, конечно, вы правы. Но вот в ситуации с этим взрывом, я бы не смогла выставить на улицу. У них мама и жена в реанимации, а мы выставим их на улицу, да со счетом за ущерб. Не смогли, даже и сами говорили, что подождём, что главное поправиться. В итоге сели на шею.
Дениска -20.02.2016 , Кирюша-25.08.2023
--------------------------
С другой планеты...
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23524
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Боярыня М. »

Выселила бы. Откуда-то они пришли же, эти люди, где-то жили до этого. У всех, кто снимает квартиру, где-то есть место, откуда они пришли и куда вернутся, если с арендой не заладится.
Когда сдаешь квартиру, надо понимать зачем ты это делаешь. Если готов заниматься благотворительностью и даже при том, что твоему жилищу нанесли ущерб - дело хозяйское. Можно и бомжей набрать и заселить на свою жилплощадь.
"Благотворительность" арендодателя означает лишь одно - у него есть "задел". Ему не нужны позарез деньги от сдачи квартиры. Они у него арендная плата как бонус, приятный довесок к доходам. А вот в ином случае, когда всё связано с этими деньгами - выплата кредита, оплата лечения (и это вопрос жизни и смерти), оплата учёбы и т.п. - "потерпеть" не получится и приведение квартиры твоей кровной в аварийное состояние - это такой серьезный удар, что о "гуманизме" и речи не будет. Потому что и вы вправе рассчитывать на "гуманизм". В свою сторону.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Барышня »

москвичка: 02 окт 2020, 22:59 . Никаких отсрочек, проволочек и "войдите в моё положение". Ну, если хотите спокойно сдавать и получать деньги, а не траблы
я не смогу так. И не смогла, да. Маму прооперировали, просил отсрочку. Подождали конечно. Но я спокойно отнеслась, быть может от того, что до этого год без проблем было всё.
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Барышня »

москвичка: 02 окт 2020, 23:30 Благотворительность" арендодателя означает лишь одно - у него есть "задел". Ему не нужны позарез деньги от сдачи квартиры. Они у него арендная плата как бонус, приятный довесок к доходам.
)) да нет. Всё зависит от отношения к деньгам.
Можно и три квартиры иметь под сдачу, и увязнуть в кредитах и прочем, и трястись, если не дай Бог вовремя не капнет.
Аватара пользователя
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 6382
Зарегистрирован: 31.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 34
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Silvery »

москвичка, да, не единственный источник дохода. Решили сдавать, что б не платить квартплату+не было готовности продавать и вообще заниматься этой квартирой. Другой жилплощади у них нет. До этого снимали квартиру тоже. Сестра вроде есть где-то в Астрахани у женщины, родителей нет уже. Сейчас их пустили друзья мужа в пустующую квартиру (наверное, тоже попали)
Ну что ж, если это благотворительность, пусть родителям это зачтется свыше.
Дениска -20.02.2016 , Кирюша-25.08.2023
--------------------------
С другой планеты...
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23524
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Боярыня М. »

Нет. Всё зависит от того, для чего вы сдаете квартиру. Это и будет определять отношение к деньгам.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Silvery: 02 окт 2020, 23:54 Сейчас их пустили друзья мужа в пустующую квартиру (наверное, тоже попали)
Наверняка.
Поэтому у меня и идёт пунктом номер 1 - гляди в оба на того, кому собирался сдать квартиру, если хочешь получить деньги, а не траблы.
Не сдам, например, одинокой женщине с ребенком. Как раз по причине, что требовать деньги в случае задержки или выселять будет очень сложно с моральной точки зрения.

Я сдаю квартиру, чтобы решить свои финансовые проблемы, а не заниматься разрешением чужих.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Барышня »

москвичка, я за мир во всем мире)
Если это разовая просьба, и обстоятельства на мой взгляд действительно серьёзные, я все таки поверю и пойду навстречу.
Если такое повторяется и затягивается, расстаёмся, да. (тоже было)

И да, я все таки счастливый человек. Сдача квартиры - это был не единственный источник пропитания. Кредитов стараюсь избегать. Коммуналку вот могу насобирать, увы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»