4-ка и Крошка. Балашиха.Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Автор темы
Солемн
Участник форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва.
Возраст: 45
 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Солемн »

Рассказать бы, не осудив... Много букв ⤵️

У меня есть подруга, Анна. В разводе, двое детей. Лет 8 назад получила субсидию и купила однушку 42 м² в Балашихе. Да-да, ту самую, которую здесь сдают как четырёхкомнатную. С батареями у попы. И матрацем на полу. Покомнатно.

У Ани после развода была очень тяжёлая ситуация. Плюс купленная квартира даже без двери, с ежемесячной коммуналкой ( дом всё-таки достроили несколько лет назад).

Было дело, я с семьёй на неделю снимала жильё у крошки Габ (Татьяне Апрельской) в Старой Руссе. И я знала, что она делает ремонты под сдачу. И на свою голову посоветовала обратиться. Мол, так хоть коммуналка не будет капать долгом, всё равно дети маленькие, в квартиру не поедет из той, где живёт сейчас.

И в 2016 году Аня написала Тане с вопросом, возьмётся ли она за её квартиру. Таня согласилась и прислала договор. Подруга офигела от условий, и не стала развивать дальше эту тему.

Но долг по квартплате рос, внутри квартирки только бетон, кирпич и пластиковые окна, поэтому Аня всё-таки обратилась к Татьяне, в 2018 г. Без каких-либо подписанных договоров, дизайнер начала "бесплатный ремонт"🤷‍♀️. Аня писала ей письма, мол, когда бы пересечься, ( Таня в 2016-м предложила "замазать" несколько мест в договоре) и подписать, но в ответ тишина ( кто хоть раз пытался связаться с Таней, знают, что абоненту недоступна услуга сотовой связи)

🔹️Условия подруги:
-Квартплата. Чтобы платили месяц в месяц как обычно платят по платежам и счётчикам + по её долгу постепенно частично переводить по счетам в коммунальные службы.
-Что с ремонтом — особо не заморачивалась. Лишь бы квартира не тянула деньги, лишь бы без криминала, лишь бы рассасывался основной долг.

🔹️Условия Татьяны:
-До начала работ обсудить будущий ремонт и утвердить сумму вложения.
( Смета по данной квартире не предоставлялась. Но Татьяна озвучила сумму её кредита на 600 тысяч под 33% годовых. Плюс, личную ЗП 200 тысяч. И то, что квартирой будет распоряжаться четыре года, чтобы отбить вложения и заработать.)
-Не проникать в квартиру заказчику и его представителям с момента начала работ и до момента их окончания.
Это пункты из договора, проговорённые вслух. Так и не подписанного договора.
-Дать Татьяне по доверенности права сдавать квартиру подруги и сопутствующие этому функции — заселять-выселять, ставить и регистрировать счётчики и т.д.

На том и порешили. Аня обменялась контактами с соседкой, сделала доверенность по образцу, что прислала Таня, и процесс пошёл. Напомню, без договора. (Потому, что у дизайнера то детский праздник, то некогда, то в роуминге).

К сожалению, слова к делу не пришьёшь, сейчас Таня даже мне пишет, что всего ушло 200 тысяч. на квартиру. И у неё одни убытки от объекта. Потом, что по 50 тысяч платила 5 работникам. Потом, что вообще там всю малярку делали её дочери без штукатурки, ведь мать не даст детям дышать пылью. И так по кругу. Сумма меняется, как и сведения. Последние цифры есть в письменном виде, на звонки же ответа нет.

В течение этих двух лет Аня периодически писала письма Тане, спрашивала, как дела с ремонтом, когда же ей приехать принять по смете и подписать договор. В ответ - то ремонт не окончен, то окончен, но уехала, то всё хорошо сдаётся, зачем эти формальности. Как вы понимаете, вся переписка также сохранена.

К сожалению, соседка уже в 2018 г. потеряла телефон и все контакты. И Аня тоже. Вот так бывает (( Своего человека в Балашихе не было.

Аня много раз просила прислать счета, квитанции об оплате коммуналки. В ответ тишина, или "я сказала квартиранту, он вам пришлёт фото оплаты". И опять тишина.

Перед пандемией также отсылалось письмо, как дела с квартирой. "Всё хорошо". "Квитанции?" — Тишина в ответ.
"Я хочу приехать, посмотреть квартиру" — "нет, там жильцы. И что вы переживаете, всё отлично!"

Аня с детьми уехала в отпуск, а по приезду в августе её ждал сюрприз. На неё подала в суд управляющая компания по долгам за отопление. 18 с гаком тысяч. Так подруга узнала "верхушку айсберга" — что с коммуналкой проблемы, и большие.

Далее начались долгие попытки дозвониться, дописаться до Тани, чтобы та дала ключи от квартиры. Да, дверь уже стояла. И попасть без ключей внутрь не получилось бы без привлечения полиции и слесаря. Показывая им документы на квартиру, что Аня — хозяйка.

На Авито сайт пишет, что автор объявлений о сдаче квартиры (Таня) отвечает быстро, в течение нескольких часов. Нам после было сказано (написано Таней), что жила она в далёкой глуши, где нет связи, интернета, электричества, в жёстком роуминге. Поэтому никак не может ответить на письма и вотцап.

Только после письма с фразой, что Аня едет 29 августа и с полицией, но вскроет дверь,
Таня дала номер телефона человека, кто нам откроет и покажет квартиру. Да, я поехала "группой поддержки". Стрёмно как-то было отпускать её одну.

А дальше веселее. Я, конечно, бывала в разных квартирах, но тут потеряла дар речи. Первое, это вонь от кошачей мочи (животные же приветствуется, так написано в объявлении). Сбила с ног, несмотря на то, что все окна были открыты. Это ещё немного успели проветрить перед нашим приходом.

Фото общие , "до", можно глянуть у Крошки в темах. Много нафотографировано фигни, а реальность за кадром. Сейчас в квартире, простите, бомжатник.

Полов в комнатах нет — просто бетон от застройщика. На нём кое-где кусками ковролин. Есть плитка в санузле и перед уголком с плитой, П-образный к стенам.

Почти повсеместно поверхности грязные, с трещинами, торчащей строит.пеной и гвоздями. Все двери в комнаты и ванную разбиты, перекошены, без замков, ручек. С трещинами, отломанным декором и пр. Не закрываются от слова "вообще", висят под углом.
Стены просто покрашены. Бетон, кирпич. Потолок тоже от застройщика, какая-то непонятная поверхность. Да, покрашена.
Человеческое спасибо за наличие сантехники! К сожалению, она болтается от повышенного износа, краны с люфтом, в унитазе нет конструкции для слива(это не новый унитаз, принесённый). Нужно руку вставлять вовнутрь и тянуть на себя. Не тянула, просто заглянула.

Скажем так, квартира имеет вид жилья людей, которые практикуют драки и не знают, что нужно убираться.

В квартире много личных вещей. В машинке бельё. Мы же пошли по соседям, расспрашивать. Да, Таня несколько месяцев жила сама. С детьми. И буквально дня за три до нас тоже была в квартире.

Электросчётчик поставили домовладельцы, не Татьяна.  Сейчас там более 7000 кВт, не оплаченных ни разу. (У кого есть жильё в МО и электроплита, это же умножить на 4? 28000 рублей нового долга).
Счётчики воды есть. Налито много. Не оплачено ни разу.
Вывоз мусора — долг более 5000 руб.(увидели долговую квитанцию в ящике и объявление в лифте как о злостных неплательщиках).
Отопление, за что уже подали в суд, — 18 с хвостом. Таня оплатила 16000 руб. Приятно.

Далее от соседей мы услушали увлекательные рассказы, как очень неопрятного вида мужчина жил в квартире, пил и делал ремонт. Бесплатно, за проживание. Потом привёл даму, чтобы вдвоём пить и стоить.

Дом новостроечный. Стройматериалы были под боком — у кого ведро краски осталось, вынес, — парочка к Ане в квартиру хвать! Свидетели, много свидетелей...
В обычных соседних домах кто двери менял — с помойки несли. Да, в дом. Особый ужас был от матрацев — их сушили в общем коридоре несколько дней, прежде чем занести в квартиру. Да, с помоек.

Соседи боялись, что или клопы, или тараканы появятся... К счастью, пронесло.

Сдавалось поместно киргизам, неграм, семьям с кошками, собаками. Квартира никогда не пустовала. Из этических соображений не напишу, но Таня, а вы же прочтёте тему, нам даже сказали, сколько стоило койко-место. Соседи, вы же понимаете, эти два года были любопытны. И очень рады, что мы, наконец-то, приехали.

А помните, юрист приходил, искал Аню, контакты просил, но вы не давали их? Соседка просила. Почему бы по-человечески не решить этот вопрос ? Всё равно же вскроется. Рано или поздно. Да, оплата за Анин долг + судебные вами составила 30 тысяч. Но по одним только счётчикам, мусору и воде уже новый долг более 50 тысяч 🤷‍♀️

Итог — на какой-либо контакт Таня пошла только после моего письма к ней. Человек понял, я надеюсь, что Аня не одна. И я предам огласке всю эту ситуацию. Она Ане пишет про суд, якобы готовит чеки. Хорошо. Всё сфотографировано, все эти палки, отпиленные доски, разбитые двери и коробки, санузел, даже незарегистрированные счётчики. Чеки так чеки...

Доверенность аннулирована. Договора нет и не было. В прошлое воскресенье Татьяна с мужем забрала первую партию вещей и всю бытовую технику. Надеемся, что в наступающие выходные всё закончится.

Плюсы от этой ситуации есть. Квартира имеет дверь и сантехнику. От перегородки пока в растерянности - комната с балконной дверью осталась без батареи, холодная. И очень рады, что хоть криминала не приключилось за два года.

Минус - новый огромный долг за коммунальные услуги за два года. Хотя Аню Татьяна в письме от 5 сентября успокаивает, что через два года вся коммуналка ею оплатится при выезде ( то есть, в 2022 г., квартира же взята в бесплатный ремонт на 4 года) Лично я уже на этом пункте не верю... А до этого Ане игнорировать новые повестки в суд от компаний?

Да, ситуация — самадуравиновата. Но ведь кажется, что это только с другими такое бывает. Ан нет. Рядом тоже.

Будьте осторожны. Бесплатный сыр только в мышеловке. И да, от всего этого чувствую себя паршиво. Посоветовала, блин...



Изображение

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ещё фото, если остались сомнения в правдивости слов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0000.jpg
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0025.jpg
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0003.jpg
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0027.jpg
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0020.jpg
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0018.jpg
4-ка и Крошка. Балашиха. - IMG-20200917-WA0012.jpg
Последний раз редактировалось Солемн 20 сен 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 8744
Зарегистрирован: 14.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение ТАНЮХА »

Кошмар. :facepalm: но, к сожалению это уже не первый конфликт с ней.
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Мамиська »

ТАНЮХА: 18 сен 2020, 00:24 к сожалению это уже не первый конфликт с ней.
Именно так. Нельзя ли как-нибудь прикрыть эту лавочку с рекламированием такой услуги? Ведь может ещё то найтись, уповая на
Солемн: 18 сен 2020, 00:22 что это только с другими такое бывает
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Автор темы
Солемн
Участник форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва.
Возраст: 45
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Солемн »

ТАНЮХА: 18 сен 2020, 00:24 Кошмар. :facepalm: но, к сожалению это уже не первый конфликт с ней.
К неожиданному ремонту (перегородка) подруга была готова. Но вот к многотысячным долгам , бомжатнику — конечно же, нет. Располагало, что делает мама 7 детей. Уж точно не может так подставить.
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение marusya »

Таня - классический " голубой воришка" ( вспоминаем Ильфа и Петрова) - с милой смущенной улыбкой железой рукой тянет все к себе.И ресничками - хлоп-хлоп : " а что такова?". Идальная аферистка на доверии.
Солемн: 18 сен 2020, 00:22 ассказать бы, не осудив..
А почему бы и не осудить,собственно ? Осуждать наглость,подлость и непорядочность -нормально.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Мамиська »

marusya: 18 сен 2020, 00:58 аферистка на доверии.
Точно так же подумала. Многодетная семья, красивые картинки, бесплатно... и люди поймались.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 22079
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Капиталина »

Да уж... в теме про бесплатные дома жалилась, что кушать нечего...
У одной форумчанки в подписи от администрации форума стоит запись" в долг не давать, НЕ ОТДАСТ"
Надо, что подобное Крошке написать.

Еще ведь в оборону встает, праведно обижаясь. :facepalm:
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение ЕленаА »

Как минимум перенести тему в открытый раздел, где её увидят новички, которые могут позариться на бесплатный сыр.
Аватара пользователя
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 112762
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 52
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение РЕКА »

Солемн: 18 сен 2020, 00:22 неопрятного вида мужчина жил в квартире, пил и делал ремонт. Бесплатно, за проживание. Потом привёл даму, чтобы вдвоём пить и стоить.

Дом новостроечный. Стройматериалы были под боком — у кого ведро краски осталось, вынес, — парочка к Ане в квартиру хвать! Свидетели, много свидетелей...
Лучшее, что я сегодня с утра прочитала :Bravo:
Надо было ему убирать свидетелей, а также новая схема: брать задаток с квартирантов и убирать их сразу, показывать следующим. Рядом стройка, бетон...
снова Обозера и навсегда
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Marsa »

РЕКА: 18 сен 2020, 07:53 Рядом стройка, бетон...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Автор темы
Солемн
Участник форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва.
Возраст: 45
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Солемн »

ЕленаА: 18 сен 2020, 07:37 Как минимум перенести тему в открытый раздел, где её увидят новички, которые могут позариться на бесплатный сыр.
Ой, не подумала об этом (( Вы правы.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
РЕКА, судя по запаху в квартире, особенно когда в воскресенье Татьяна с мужем стали вынимать из под диванов, матрацев и шкафов затхлые вещи, было ощущение, что и кота уже закатали в квартире, и хомяка, и мусорный контейнер. :facepalm:

Амбре непередаваемое было.
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Зарегистрирован: 27.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение ПростоМария »

Солемн, ужас,конечно.
Вот тебе и на доверии.
Нельзя доверять незнакомым людям. Без контроля- никак. :unknown:
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 10568
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение babushka »

ПростоМария: 18 сен 2020, 09:02 Нельзя доверять незнакомым людям.
Вот это особенность интернета - своя же, с форума, понимает проблемы многодетных...К сожалению, такое было даже на форуме родителей детей-инвалидов, такие же родители кидали своих товарищей по несчастью - те высылали деньги за коляску или др.средства реабилитации (а там цены в десятках тысяч) и ничего не получали :facepalm: Была и дама, которая сделала такие махинации источником дохода. Аферистка на доверии, да. Да еще ребенок-инвалид, как тут не поверить. Апофеозом стало сообщение о смерти этого ребенка, оказавшееся фейком :facepalm:
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6704
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Анна Соболева »

Ничего не поняла с коммуналкой. Если счётчики не оформлены, по ним никто ничего и не считает, выставляют счета по нормативам. И никаких перерасчетов задним числом не делают. И эти платежи по нормативам либо оплачены, либо нет. За отопление, получается, оплачено.
По ремонту не знаю как договорились, но если квартира нормально сдаётся без ремонта, и взята на 4 года в пользование Татьяной, то какая разница, что там сейчас? Логично красоту наводить уже когда съедут все эти маргиналы. И логично не делать окончательный вариант сразу, потому что потом после квартирантов переделывать, да и хозяева часто не выполняют договоренности: получив какой-то ремонт, пользоваться не дают. Если, конечно, договорились, что ремонт будет сделан за три месяца и заказчик сможет принять окончательный результат, то, конечно, нужно настаивать на завершении ремонта здесь и сейчас. По коммунальным тоже непонятно, как договорились. Обычно коммуналку квартиранты и оплачивают. Связь с квартирантами желательно иметь.
Клопов и тараканов нет, - замечательно. С животными надо обговаривать отдельно, чтоб не пускали жильцов с животными.
Сколько стоит аренда в Балашихе, не знаю. Можно было в начале считать, а не выгоднее ли самому хозяину взять этот кредит 600 тыс, сделать минимальный ремонт (а на 600 тыс, да с наемными работниками в 42 метрах это самый-самый минимум силами тех же тормозящих молдован-нелегалов), и потом спокойно самому сдавать, выплачивая кредит. За 4-5 лет как раз в ноль и получится выйти, навскидку.
А сейчас вопрос, а какой всего долг, который придется заплатить хозяйке? А был бы он меньше, если бы квартира стояла совсем пустая без двери (и не жили бы в ней на матрасах ещё более маргинальные маргиналы?) Довести квартиру до жилого состояния дешевле из состояния бетона, или из того, что сейчас имеется? По-моему, все не так ужасно для собственника на самом деле.
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 10568
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение babushka »

Анна Соболева, это в идеале. А на деле - кредит не дали бы, контролировать мастеров возможности нет с детьми на руках, ну и т.п. То, что на выходе, не соответствует ожиданиям. Не ввязались бы в это, искали бы другой вариант, возможно, более успешный... И вот сама сейчас занимаюсь ремонтом, имхо, бетон лучше, чем переделки. Базовые вещи лучше сразу делать по уму. Демонтаж (да даже вынос строительного мусора!) тоже стоит денег.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Индигирка »

babushka: 18 сен 2020, 09:37 Анна Соболева, это в идеале. А на деле - кредит не дали бы, контролировать мастеров возможности нет с детьми на руках, ну и т.п. То, что на выходе, не соответствует ожиданиям. Не ввязались бы в это, искали бы другой вариант, возможно, более успешный... И вот сама сейчас занимаюсь ремонтом, имхо, бетон лучше, чем переделки. Базовые вещи лучше сразу делать по уму. Демонтаж (да даже вынос строительного мусора!) тоже стоит денег.
По помойкам не пойдёшь, гастарбайтеров не пустишь....
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение ДАТ »

Анна Соболева, главное условие хозяйки было - оплата квартплаты и постепенно закрывать долг. Не выполнено. Значит, проект сворачивается.
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6704
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Анна Соболева »

babushka, ну а базовые вещи типа электрики-сантехники-стяжки в квартире тоже плохо сделаны? Стена посреди комнаты, конечно, слишком экзотично выглядит, и ее демонтаж, конечно, будет стоить денег. Но для сдачи по койко местам нормально вроде. Сдается же.
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Мамиська »

Анна Соболева: 18 сен 2020, 10:38 Сдается же.
Вот именно, что сдаётся, а на хозяйку в суд подали за долги.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6704
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: 4-ка и Крошка. Балашиха.

Сообщение Анна Соболева »

ДАТ, как там можно было ещё и долг закрывать, мне непонятно, ну да ладно, как договорились. То, что бизнесмен из Татьяны такой себе, я знаю. Давно ей говорила, без договора, согласованного и подписанного двумя сторонами, и сметой, к работе не преступать.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мамиська, судебные долги, как я поняла, Татьяной оплачены, остальные под вопросом. Как раз и надо именно сейчас выяснить их размер и сроки погашения: какая часть квартплаты будет идти на погашение долгов собственника, а какая на погашение долгов мастера.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»