Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей 78
Новичок
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 24.04.2016
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пенза
Возраст: 48
 Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Сергей 78 »

В Госдуме предложили бесплатно выдавать многодетным семьям машины
SpeedMe
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям, в которых родился пятый ребенок. Письмо с этой инициативой он направил главе Минтруда Антону Котякову. Поддержка многодетных семей — одна из приоритетных задач, цитирует парламентария 22 августа RT.В источнике
Комментировать326

Отправлено спустя 3 часа 37 минут 41 секунду:
В «Союзе матерей России» оценили идею выдавать многодетным семьям автомобили
Андрей Иванов
Бесплатная машина для многодетной семьи — это очень полезная инициатива, так как в таких семьях авто никогда не бывает лишним. О монетизации в этой ситуации говорить не стоит, так как для государства это будет обременительно. Так оценила идею выдавать многодетным семьям машины член президиума «Союза матерей России» Елена Гудович во время разговора с «360».
В «Союзе матерей России» оценили идею выдавать многодетным семьям автомобили
«Очень полезная [инициатива]. Машины в многодетной семье никогда лишними не бывают. Все зависит от того, какую машину [планируют выдавать] и как это будет делаться», — заявила Гудович.

Она подчеркнула, что в последние годы все льготы для многодетных носят заявительный характер. Родители вынуждены бегать в соцзащиту и добиваться их. На вопрос, а не лучше ли помочь многодетным лишними деньгами, Гудович ответила, что монетизации ждать не стоит.

«Монетизация этой инициативы убьет ее, потому что с точки зрения государства это обременительно», — подытожила собеседница.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать машины российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок. Он поделился своей идеей с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым в письме.

Отправлено спустя 1 час 42 секунды:
Автомобили предложили выдавать многодетным семьям в России
Андрей Иванов
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать машины российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок. Своей идеей он поделился с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым. Парламентарий направил главе ведомства соответствующее письмо.
Автомобили предложили выдавать многодетным семьям в России
«Просим вас рассмотреть возможность обеспечения семей при рождении пятого ребенка единожды автомобилями вместимостью не менее семи мест отечественного производства на правах собственности за счет федеральных средств», — приводит RT текст письма Сухарева.

Депутат подчеркнул, что поддержка многодетных семей — это один из приоритетов российского государства. Бесплатный автомобиль станет реальной помощью для россиян, которые воспитывают пятерых детей.


Ранее председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми — до 70%. По ее мнению, многодетных родителей, которые лишились работы во время пандемии, необходимо вообще освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6577
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение dangerrose »

Нет конечно
💙💙💙💙💝💝
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 11567
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Мнезнакомка »

dangerrose, мы с мужем тоже так решили, но все равно помечтали пять минут... а потом пошли дела делать
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22603
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Краса с косой »

Ха, даже если примут, то это «при рождении пятого ребёнка», у кого уже пять пролетают. :P
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6577
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение dangerrose »

Краса с косой, и у кого уже есть авто,любое-тоже наверное пролетают)
У вас же есть уже,зачем оно вам :crazy:
💙💙💙💙💝💝
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32567
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Princess@ »

Лучше бы жилье давали всем многодетным бесплатно :oops: вот это дело было бы :good:
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17136
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Verhoffen »

Princess@: 23 авг 2020, 23:06 Лучше бы жилье давали всем многодетным бесплатно :oops: вот это дело было бы :good:
Не, лучше яхту и личный остров. Бесплатно. :lol: :lol: :lol:

Народ, а вы вотэтовсё всерьез, да?
Ну тогда чё, молодцы. Уровень сознания - негры из BLM.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Antiyuv1
Участник форума
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 24.06.2020
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Antiyuv1 »

Бесплатный автомобиль нет, вот апгрейд автомобиля под требования законодательства, или субсидирование недостающих средств для смены автомобиля под требования законодательства было бы отличной идеей. Многим многодетным приходится менять авто на 7, 8 местные во избежание штрафов.
Аватара пользователя
Ксантиппа
Участник форума
Всего сообщений: 28082
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 64
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Ксантиппа »

Краса с косой: 23 авг 2020, 22:34 Ха, даже если примут, то это «при рождении пятого ребёнка», у кого уже пять пролетают. :P
Да? А решила, что у кого 5 и больше. Всё равно не верю, что дадут. :( А нам так сложно привозить и увозить детей из деревни :(

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Antiyuv1: 23 авг 2020, 23:37 Бесплатный автомобиль нет, вот апгрейд автомобиля под требования законодательства, или субсидирование недостающих средств для смены автомобиля под требования законодательства было бы отличной идеей. Многим многодетным приходится менять авто на 7, 8 местные во избежание штрафов.
Мини-автобусы выдавали бы...
Хмели - сумели и ты сможешь
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 7992
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Анна Соболева »

Нам выгоднее две такси или микроавтобус пару раз в год заказать, чем свой большой автомобиль постоянно содержать. Но это Москва. В деревне большой автомобиль может быть острой необходимостью для многодетных.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение РЕКА »

В деревне можно в прицеп всех посадить :crazy:
Аватара пользователя
Ксантиппа
Участник форума
Всего сообщений: 28082
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 64
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Ксантиппа »

РЕКА: 24 авг 2020, 09:44 В деревне можно в прицеп всех посадить :crazy:
Своих посадите в прицеп?

Приезжать в деревню с таким количеством детей и выбираться в Москву обратно на обычной легковой машине никак не получается. Можно, конечно, набиться в машину... но на стыке областей есть пост ГАИ... Общественные автобусы из деревни не ходят (при Союзе ходили ежедневно)... До ближайшей железнодорожной станции - 65 км...
Хмели - сумели и ты сможешь
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 11567
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Мнезнакомка »

муж вспомнил, что было уже и не раз что-то подобное этой инициативе. Соболя в свое время предлагалось выдавать, но... воз и ныне там. Так что дольше 5 минут мечтать не стоит.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение РЕКА »

москвичка: 24 авг 2020, 10:15 выбираться в Москву
Не выбираться :D Не проходить техосмотр, не делать страховку, не получать права :D так все и живут.
Аватара пользователя
Ксантиппа
Участник форума
Всего сообщений: 28082
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 64
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Ксантиппа »

РЕКА: 24 авг 2020, 10:33
москвичка: 24 авг 2020, 10:15 выбираться в Москву
Не выбираться :D Не проходить техосмотр, не делать страховку, не получать права :D так все и живут.
Бессмысленный пост с потугой развода на эмоции.
Хмели - сумели и ты сможешь
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32567
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Princess@ »

Анна Соболева: 24 авг 2020, 05:36 Нам выгоднее две такси или микроавтобус пару раз в год заказать, чем свой большой автомобиль постоянно содержать. Но это Москва. В деревне большой автомобиль может быть острой необходимостью для многодетных.
в Москве машина тоже нужна, да ещё как. Я без машины как без рук. Тем более, в многодетной семье. Одного в школу отвезти, с другим к врачу, у третьего кружок на другом конце района, самой в магазин, в МФЦ или ещё куда, а на руках малыш....да и в магазин можно съездить в любой, а не у дома, и покупки на машине везти , а не на себе тащить.
А если ещё погода плохая - дождь, снег, мороз или наоборот жара и духота невозможные....а ты и дети в машине, с кондиционером, пока едите и дети перекусить могут, отдохнуть или даже поспать или уроки сделать, и мама не выжатая как лимон, не так устаешь..... короче, небо и земля, и траты хоть и немалые того стоят, имхо. И в городе машина нужна, а уж в деревне без нее вообще никак.

А что касается реально/ нереально у меня три многодетные семьи, которым дали машину ( бесплатно и в собственность), но у них детей больше 7 :crazy:
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение РЕКА »

Всего лишь реальная жизнь деревни :D
Аватара пользователя
Ксантиппа
Участник форума
Всего сообщений: 28082
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 64
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Ксантиппа »

Ну, про деревню в глубинке соглашусь. Только это не по теме.
Нам выезжать на федеральную трассу... Было бы авто на 8 человек - решились бы все проблемы.
Хмели - сумели и ты сможешь
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 6051
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 59
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Marsa »

РЕКА: 24 авг 2020, 11:04 Всего лишь реальная жизнь деревни
Какая-то чуднАя у Вас деревня. В деревне ведь колёса нужны не только по грибы в дальний лес выехать. На общественном транспорте в ближайший город не наездишься, да и не всегда этот транспорт ходит. Аптеки, поликлиники, одежда, обувь, стройматериалы, да много чего, та же налоговая, мфц.... Без машины очень неудобно. А если нет ие прав, ни техосмотра, считай и машины нет, только в лес козьими тропами остаётся ездить.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Ксантиппа
Участник форума
Всего сообщений: 28082
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 64
 Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?

Сообщение Ксантиппа »

В наш уездный городок можно хоть на тракторе 20-х годов прошлого столетия.. но в более цивильные места уже на чертикакой машине не приедешь
Хмели - сумели и ты сможешь
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Семейный автомобиль, первый автомобиль
    маняша » » в форуме Авто
    37 Ответы
    14689 Просмотры
    Последнее сообщение Mikhail
  • Власти примут "справедливое решение"...
    ольга невская » » в форуме Особые дети
    0 Ответы
    582 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Как думаете, сработает, примут закон?
    маскина(новикова) эвелина » » в форуме Жильё
    50 Ответы
    1684 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Беженцы примут в дар
    djeny gal » » в форуме Приму в дар
    18 Ответы
    957 Просмотры
    Последнее сообщение djeny gal
  • Автомобиль многодетным.
    Елена1979 » » в форуме Краснодар
    88 Ответы
    17732 Просмотры
    Последнее сообщение ovtay

Вернуться в «Дискуссионный клуб»