Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль? ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: мамуся
-
Автор темыСергей 78 - Новичок
- Всего сообщений: 79
- Зарегистрирован: 24.04.2016
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 5
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пенза
- Возраст: 48
Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
В Госдуме предложили бесплатно выдавать многодетным семьям машины
SpeedMe
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям, в которых родился пятый ребенок. Письмо с этой инициативой он направил главе Минтруда Антону Котякову. Поддержка многодетных семей — одна из приоритетных задач, цитирует парламентария 22 августа RT.В источнике
Комментировать326
Отправлено спустя 3 часа 37 минут 41 секунду:
В «Союзе матерей России» оценили идею выдавать многодетным семьям автомобили
Андрей Иванов
Бесплатная машина для многодетной семьи — это очень полезная инициатива, так как в таких семьях авто никогда не бывает лишним. О монетизации в этой ситуации говорить не стоит, так как для государства это будет обременительно. Так оценила идею выдавать многодетным семьям машины член президиума «Союза матерей России» Елена Гудович во время разговора с «360».
В «Союзе матерей России» оценили идею выдавать многодетным семьям автомобили
«Очень полезная [инициатива]. Машины в многодетной семье никогда лишними не бывают. Все зависит от того, какую машину [планируют выдавать] и как это будет делаться», — заявила Гудович.
Она подчеркнула, что в последние годы все льготы для многодетных носят заявительный характер. Родители вынуждены бегать в соцзащиту и добиваться их. На вопрос, а не лучше ли помочь многодетным лишними деньгами, Гудович ответила, что монетизации ждать не стоит.
«Монетизация этой инициативы убьет ее, потому что с точки зрения государства это обременительно», — подытожила собеседница.
Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать машины российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок. Он поделился своей идеей с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым в письме.
Отправлено спустя 1 час 42 секунды:
Автомобили предложили выдавать многодетным семьям в России
Андрей Иванов
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать машины российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок. Своей идеей он поделился с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым. Парламентарий направил главе ведомства соответствующее письмо.
Автомобили предложили выдавать многодетным семьям в России
«Просим вас рассмотреть возможность обеспечения семей при рождении пятого ребенка единожды автомобилями вместимостью не менее семи мест отечественного производства на правах собственности за счет федеральных средств», — приводит RT текст письма Сухарева.
Депутат подчеркнул, что поддержка многодетных семей — это один из приоритетов российского государства. Бесплатный автомобиль станет реальной помощью для россиян, которые воспитывают пятерых детей.
Ранее председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми — до 70%. По ее мнению, многодетных родителей, которые лишились работы во время пандемии, необходимо вообще освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг.
SpeedMe
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям, в которых родился пятый ребенок. Письмо с этой инициативой он направил главе Минтруда Антону Котякову. Поддержка многодетных семей — одна из приоритетных задач, цитирует парламентария 22 августа RT.В источнике
Комментировать326
Отправлено спустя 3 часа 37 минут 41 секунду:
В «Союзе матерей России» оценили идею выдавать многодетным семьям автомобили
Андрей Иванов
Бесплатная машина для многодетной семьи — это очень полезная инициатива, так как в таких семьях авто никогда не бывает лишним. О монетизации в этой ситуации говорить не стоит, так как для государства это будет обременительно. Так оценила идею выдавать многодетным семьям машины член президиума «Союза матерей России» Елена Гудович во время разговора с «360».
В «Союзе матерей России» оценили идею выдавать многодетным семьям автомобили
«Очень полезная [инициатива]. Машины в многодетной семье никогда лишними не бывают. Все зависит от того, какую машину [планируют выдавать] и как это будет делаться», — заявила Гудович.
Она подчеркнула, что в последние годы все льготы для многодетных носят заявительный характер. Родители вынуждены бегать в соцзащиту и добиваться их. На вопрос, а не лучше ли помочь многодетным лишними деньгами, Гудович ответила, что монетизации ждать не стоит.
«Монетизация этой инициативы убьет ее, потому что с точки зрения государства это обременительно», — подытожила собеседница.
Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать машины российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок. Он поделился своей идеей с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым в письме.
Отправлено спустя 1 час 42 секунды:
Автомобили предложили выдавать многодетным семьям в России
Андрей Иванов
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выдавать машины российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок. Своей идеей он поделился с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым. Парламентарий направил главе ведомства соответствующее письмо.
Автомобили предложили выдавать многодетным семьям в России
«Просим вас рассмотреть возможность обеспечения семей при рождении пятого ребенка единожды автомобилями вместимостью не менее семи мест отечественного производства на правах собственности за счет федеральных средств», — приводит RT текст письма Сухарева.
Депутат подчеркнул, что поддержка многодетных семей — это один из приоритетов российского государства. Бесплатный автомобиль станет реальной помощью для россиян, которые воспитывают пятерых детей.
Ранее председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми — до 70%. По ее мнению, многодетных родителей, которые лишились работы во время пандемии, необходимо вообще освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг.
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6577
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
-
Мнезнакомка - Участник форума
- Всего сообщений: 11567
- Зарегистрирован: 30.01.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
dangerrose, мы с мужем тоже так решили, но все равно помечтали пять минут... а потом пошли дела делать
-
Краса с косой - Модератоp
- Всего сообщений: 22603
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Ха, даже если примут, то это «при рождении пятого ребёнка», у кого уже пять пролетают. 
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6577
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Краса с косой, и у кого уже есть авто,любое-тоже наверное пролетают)
У вас же есть уже,зачем оно вам
У вас же есть уже,зачем оно вам
💙💙💙💙💝💝
-
Princess@ - Участник форума
- Всего сообщений: 32567
- Зарегистрирован: 01.05.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 43
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Лучше бы жилье давали всем многодетным бесплатно
вот это дело было бы 
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
-
Verhoffen - Участник форума
- Всего сообщений: 17136
- Зарегистрирован: 14.09.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Шарукань
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Народ, а вы вотэтовсё всерьез, да?
Ну тогда чё, молодцы. Уровень сознания - негры из BLM.
Не, лучше яхту и личный остров. Бесплатно.
Народ, а вы вотэтовсё всерьез, да?
Ну тогда чё, молодцы. Уровень сознания - негры из BLM.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.
Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
-
Antiyuv1
- Участник форума
- Всего сообщений: 168
- Зарегистрирован: 24.06.2020
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Бесплатный автомобиль нет, вот апгрейд автомобиля под требования законодательства, или субсидирование недостающих средств для смены автомобиля под требования законодательства было бы отличной идеей. Многим многодетным приходится менять авто на 7, 8 местные во избежание штрафов.
-
Ксантиппа - Участник форума
- Всего сообщений: 28082
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 64
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
А нам так сложно привозить и увозить детей из деревни 
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Да? А решила, что у кого 5 и больше. Всё равно не верю, что дадут.Краса с косой: 23 авг 2020, 22:34 Ха, даже если примут, то это «при рождении пятого ребёнка», у кого уже пять пролетают.![]()
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мини-автобусы выдавали бы...Antiyuv1: 23 авг 2020, 23:37 Бесплатный автомобиль нет, вот апгрейд автомобиля под требования законодательства, или субсидирование недостающих средств для смены автомобиля под требования законодательства было бы отличной идеей. Многим многодетным приходится менять авто на 7, 8 местные во избежание штрафов.
Хмели - сумели и ты сможешь
-
Анна Соболева - Участник форума
- Всего сообщений: 7992
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Нам выгоднее две такси или микроавтобус пару раз в год заказать, чем свой большой автомобиль постоянно содержать. Но это Москва. В деревне большой автомобиль может быть острой необходимостью для многодетных.
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
-
Ксантиппа - Участник форума
- Всего сообщений: 28082
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 64
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Приезжать в деревню с таким количеством детей и выбираться в Москву обратно на обычной легковой машине никак не получается. Можно, конечно, набиться в машину... но на стыке областей есть пост ГАИ... Общественные автобусы из деревни не ходят (при Союзе ходили ежедневно)... До ближайшей железнодорожной станции - 65 км...
Своих посадите в прицеп?
Приезжать в деревню с таким количеством детей и выбираться в Москву обратно на обычной легковой машине никак не получается. Можно, конечно, набиться в машину... но на стыке областей есть пост ГАИ... Общественные автобусы из деревни не ходят (при Союзе ходили ежедневно)... До ближайшей железнодорожной станции - 65 км...
Хмели - сумели и ты сможешь
-
Мнезнакомка - Участник форума
- Всего сообщений: 11567
- Зарегистрирован: 30.01.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
муж вспомнил, что было уже и не раз что-то подобное этой инициативе. Соболя в свое время предлагалось выдавать, но... воз и ныне там. Так что дольше 5 минут мечтать не стоит.
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Не проходить техосмотр, не делать страховку, не получать права
так все и живут.
Не выбираться
-
Ксантиппа - Участник форума
- Всего сообщений: 28082
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 64
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Бессмысленный пост с потугой развода на эмоции.
Хмели - сумели и ты сможешь
-
Princess@ - Участник форума
- Всего сообщений: 32567
- Зарегистрирован: 01.05.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 43
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
А если ещё погода плохая - дождь, снег, мороз или наоборот жара и духота невозможные....а ты и дети в машине, с кондиционером, пока едите и дети перекусить могут, отдохнуть или даже поспать или уроки сделать, и мама не выжатая как лимон, не так устаешь..... короче, небо и земля, и траты хоть и немалые того стоят, имхо. И в городе машина нужна, а уж в деревне без нее вообще никак.
А что касается реально/ нереально у меня три многодетные семьи, которым дали машину ( бесплатно и в собственность), но у них детей больше 7
в Москве машина тоже нужна, да ещё как. Я без машины как без рук. Тем более, в многодетной семье. Одного в школу отвезти, с другим к врачу, у третьего кружок на другом конце района, самой в магазин, в МФЦ или ещё куда, а на руках малыш....да и в магазин можно съездить в любой, а не у дома, и покупки на машине везти , а не на себе тащить.Анна Соболева: 24 авг 2020, 05:36 Нам выгоднее две такси или микроавтобус пару раз в год заказать, чем свой большой автомобиль постоянно содержать. Но это Москва. В деревне большой автомобиль может быть острой необходимостью для многодетных.
А если ещё погода плохая - дождь, снег, мороз или наоборот жара и духота невозможные....а ты и дети в машине, с кондиционером, пока едите и дети перекусить могут, отдохнуть или даже поспать или уроки сделать, и мама не выжатая как лимон, не так устаешь..... короче, небо и земля, и траты хоть и немалые того стоят, имхо. И в городе машина нужна, а уж в деревне без нее вообще никак.
А что касается реально/ нереально у меня три многодетные семьи, которым дали машину ( бесплатно и в собственность), но у них детей больше 7
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
-
Ксантиппа - Участник форума
- Всего сообщений: 28082
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 64
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Ну, про деревню в глубинке соглашусь. Только это не по теме.
Нам выезжать на федеральную трассу... Было бы авто на 8 человек - решились бы все проблемы.
Нам выезжать на федеральную трассу... Было бы авто на 8 человек - решились бы все проблемы.
Хмели - сумели и ты сможешь
-
Marsa - Участник форума
- Всего сообщений: 6051
- Зарегистрирован: 16.01.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
- Возраст: 59
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
Какая-то чуднАя у Вас деревня. В деревне ведь колёса нужны не только по грибы в дальний лес выехать. На общественном транспорте в ближайший город не наездишься, да и не всегда этот транспорт ходит. Аптеки, поликлиники, одежда, обувь, стройматериалы, да много чего, та же налоговая, мфц.... Без машины очень неудобно. А если нет ие прав, ни техосмотра, считай и машины нет, только в лес козьими тропами остаётся ездить.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
-
Ксантиппа - Участник форума
- Всего сообщений: 28082
- Зарегистрирован: 04.11.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 64
Re: Примут ли Бесплатно многодетным автомобиль?
В наш уездный городок можно хоть на тракторе 20-х годов прошлого столетия.. но в более цивильные места уже на чертикакой машине не приедешь
Хмели - сумели и ты сможешь
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 37 Ответы
- 14689 Просмотры
-
Последнее сообщение Mikhail
-
- 0 Ответы
- 582 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
-
- 50 Ответы
- 1684 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
-
- 18 Ответы
- 957 Просмотры
-
Последнее сообщение djeny gal
-
- 88 Ответы
- 17732 Просмотры
-
Последнее сообщение ovtay
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)
