Юридическая консультацияПособия

Модератор: Машуушка

Автор темы
jul`eta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Пособия

Сообщение jul`eta » 29 май 2008, 16:59

Всем привет! :D На сегодняшний день я мать двоих детей, 10 и 4-ёх лет. Ждём третьего. Мне не понятно сколько всё же я получу при рождении третьего ребёнка. Кого не спроси все говорят по разному, здесь почитала, ничего не поняла.. :oops: про ежемесячные пособия мне всё ясно, хотя одна многодетная мамочка, мне сказала что она получает ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет 3,500, 2500 как помощь на троих детей ежемесячно :shock: , и ежегодно 15000 рублей на одёжку и т.д.
на третьего ребёнка она получила ещё "лужковские" как материальная помощь..
Я помню, на второго я что то получала около 20000 рублей, их я оформляла в собесе, в 2004 году.
Да ещё и год семьи...наверно ещё что то подкинут :D
Вот эти постановления, цифры, это для меня щас тяжело, скажите кто, где и сколько... Я про те выплаты, что должна оформить в течении 6 месяцев... :) Заранее спасибо!!! :Rose:

Реклама
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 252
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Пособия

Сообщение Elen and Ko » 29 май 2008, 18:53

Информации недостаточно :D
Работаете? Какой оклад?
Являетесь ли молодой семьей?
Являетесь ли малообеспеченными? Для назначения пособий сейчас берется 8000р. среднедушевого дохода.

Автор темы
jul`eta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение jul`eta » 31 май 2008, 04:27

:lol: Работаю, малообеспеченной семьёй не считаюсь, молодой семьёй, хмм... не знаю...мне 29, мужу 38, наверно нет. И ещё, сама москвичка, муж нет, и из Москвы переехала, по месту жительства мужа, о чём совсем не жалею :D , но остаюсь прописана в Москве. Пособия все эти хочу оформлять в Москве. Могут ли возникнуть проблемы какие то?... Обязательно прописывать ребёнка в Москве, чтоб получать в Москве пособия?? Может достаточно того, что я сама москвичка?? Ведь можно здесь собрать все справки подтверждающие, что муж здесь ничего не оформлял, и с ними идти в собес?? Короче ,я вообще запуталась %)

ELENka
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELENka » 11 июн 2008, 20:35

jul`eta
Извините,что влажу в Вашу тему.У меня немного похожая ситуация.Тоже двое деток,жду третьего.Сама прописана в Москве,муж в МО,дети в Москве.Куда прописать третьего еще не решили.Но ,как я поняла,что если он будет прописан в МО у папы,то мы многодетной семьей считаться не будем.И соответственно никаких пособий,как многодетным,не положено будет.

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь » 11 июн 2008, 20:53

ELENka
смотря какие пособия. лужковские на всех, кроме прописанного не в Москве выдадут.чтобы получить все остальные надо будет привозить справку с места жительства отца и 3-го ребёнка о том, что там эти пособия не получали. цифры не помню к сожаленью :)

Ответить Пред. темаСлед. тема