Дискуссионный клуб"А что там в США?", или, как говорится, "пропал Калабуховский дом"

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12246
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 "А что там в США?", или, как говорится, "пропал Калабуховский дом"

Сообщение Verhoffen »

Я думаю все-таки надо бы завести темку про США.
Как-то я частенько в последнее время стала пить свой утренний кофе именно под новости оттуда.
Итак.
Безумие в США: начальница городской полиции подала в отставку из-за застреленного преступника.
14 ИЮНЯ 2020
Противоречия в США между должностными обязанностями сотрудников полиции и массовым нежеланием чернокожего населения соблюдать действующее законодательство продолжают обостряться.

В субботу пришлось уйти в отставку начальнице полиции Атланты – ее подчиненные застрелили чернокожего молодого человека, который, находясь в подвыпившем состоянии, заснул в криво поставленной машине, мешавшей движению. Когда его разбудили, тот отказался разговаривать с полицейскими и оформлять протокол. Он выхватил у одного из сотрудников полиции пистолет-шокер и попытался скрыться, стреляя на бегу электродами в преследователей.

Один из полицейских велел ему положить оружие и сдаться. Увидев, что тот не подчиняется, полицейские открыли огонь, сделав, по словам свидетелей, три выстрела.
27-летний Рейшард Брукс упал на землю и затих. Он был еще жив, когда его привезли в больницу, но через некоторое время скончался от полученных ранений.

Таковы в кратком изложении факты, сообщенные местными правоохранительными органами. Личность самих полицейских, преследовавших чернокожего Брукса, держится в секрете, и есть основания полагать, что и они тоже отнюдь не представители европеоидной расы, поскольку их целенаправленного преследования в прессе и среди негритянских общественников не наблюдается.

Атланта – город с преимущественно черным населением, там чернокожая женщина-мэр, и поэтому, когда стали искать ответственного, крайней оказалась "бледнолицая" начальница городской полиции Эрика Шилдс.
В субботу вечером (по израильскому времени) мэр Атланты Кейша Боттомс сообщила, что Шилдс "самостоятельно приняла решение об уходе с должности", которую занимала на протяжении двух лет.
е обязанности будет выполнять чернокожий заместитель Шилдс – Родни Брайант. Он уже вынес публичное порицание в адрес сотрудников полиции, застреливших Рейшарда Брукса, объявив: "Есть четкая разница между тем, что ты можешь сделать в принципе и тем, что тебе следует сделать сделать в частности". Он отметил, что в данном случае "не следовало применять силу летального характера", но не конкретизировал, что именно, по его мнению, следовало сделать полицейским в такой ситуации.

Атланта – очень либеральный город. В дополнение к вышеупомянутому чернокожему мэру, там очень много представителей гомосексуальной общины – 12% горожан определяют себя как гомосексуалистов и лесбиянок. По меньшей мере у половины городского населения имеется диплом о высшем образовании. Поэтому весть об убийстве полицией чернокожего горожанина стала для городской администрации наихудшим кошмаром, вне всякой связи с обстоятельствами дела, и политикам пришлось прибегать к старому трюку с козлом отпущения, на роль которого Эрика Шилдс прекрасно подошла.

В последние дни Атланту, как и многие другие города США, сотрясают массовые протестные акции. Городская полиция проявляет максимум уступчивости, однако до сих пор полицейские полагали, что если преступнику удалось завладеть оружием и угрожать им самим сотрудникам полиции, то в него все-таки можно стрелять. Теперь они поняли, что и это по нынешним временам запрещено. Видимо, при новом начальнике полиции в Атланте чернокожие преступники смогут безбоязненно отбирать у полицейских шокеры и затем убегать вместе с ними восвояси, не опасаясь ни стрельбы, ни преследования (поскольку таковое в конечном итоге тоже чревато стрельбой).
Источник я специально выбрала максимально политкорректный: https://www.9tv.co.il/item/14956?fbclid ... 3iRVAs1F6A

Всем приятного кофе- и чаепития!
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4981
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик
 Re: "А что там в США?", или, как говорится, "пропал Калабуховский дом"

Сообщение Исчадье распродаж »

Следущий шаг - полицейский должен стоять спокойно и дать преступнику себя убить. А то у преступника будет моральная травма. Надо жалеть, понять и простить.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48743

Сообщение Индигирка »

Verhoffen,
Надо тему :good:
Хоть из неё что то узнаю,не читаю :crazy:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2486
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение Angelolya »

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2754

Сообщение GalinaB »

Без очевидцев процесса не так хорошо получится. Очевидцы тоже дают субъективную оценку события, но хоть что-то. Так кто у нас здесь "наш человек" в Америке, присоединяйтесь.
Вчера читала статью в консервативном American thinker https://inosmi.ru/politic/20200614/247601803.html
Не вполне согласна с автором, но статья неплохая. Кроме всё это поощряющих демократов, там ещё много составляющих...
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Что-то читаю,читаю...И возникает ощущение.что ..русские...нет ,даже российские давятся завистью.
Тут какой-то наркуша помер и полстраны поднялось.
У нас хоть святого обосрут и посадят--все мигнут и процедят:"самвиноват" :D
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14304
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Ирусик:
15 июн 2020, 13:27
У нас хоть святого обосрут и посадят--все мигнут и процедят:"самвиноват"
Про Екатеринбург благополучно молчат. Вот уж, соринка с бревном.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ирусик:
Что-то читаю,читаю...И возникает ощущение.что ..русские...нет ,даже российские давятся завистью.
Тут какой-то наркуша помер и полстраны поднялось
Чем-чем давятся? Завистью?
Вот это поистине свежий взгляд на проблему.
В такой ситуации завидовать США?
Ну... Я даже не знаю, кем надо быть. Вы меня сильно озадачили. Вот ну прямо очень сильно. :shock:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23947

Сообщение Мещанка »

Чему там завидовать ?! :unknown:
Геям что ли ?!

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

США бумеранг прилетел.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10618
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Один знакомый говорил. Двух вещей не понимаю и боюсь. Электричества и политики. Пример приводил такой. Вы видели как комар писает? Политика еще тоньше))))
Последний раз редактировалось Капиталина 15 июн 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Нету

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2533
Сыновей: 3

Сообщение gutta »

Не знаю как США изнутри устроены.
Могу только внешнюю политику оценивать, и поэтому мне близка мысль про бумеранг и что происходит, когда организаторы Оранжевых революций сидят дома на карантине :P
Но проблем там явно очень и очень много, и расизм существует. Вот интересный взгляд:
https://m.vz.ru/opinions/2020/6/15/1043959.html
Мысль основная такова, что в США нет смешаных браков :unknown: , так и живут свободные и рабы отдельно, только вид делают, что черные тоже люди. Люди, но не до такой степени, чтобы создавать с ними браки. Метисов мало в отличии от Латинской Америки например.

Отправлено спустя 20 минут 41 секунду:
Мамиська:
15 июн 2020, 14:54
Ирусик:
У нас хоть святого обосрут и посадят--все мигнут и процедят:"самвиноват"
Про Екатеринбург благополучно молчат. Вот уж, соринка с бревном.

Ага, этого парня в США ликвидировали бы быстрее в разы, моментально.
В США сколько было таки случаев, и не молчали, и выходили на акции протеста. Толку только ноль.
Женщина с граблями.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Видимо, тему я назвала неправильно. Походу, скоро придется переименовывать во что-то вроде "А как там наши психбольные?"
​​В Америке набирает популярность лозунг “Отменить Йель”.

Йельский университет - восьмой в рейтинге высшего образования в мире, был назван в честь Элайху Йеля. Тот являлся губернатором Британской Ост-Индской компании и сделал огромное состояние на работорговле в Индии и колониях Нового Света. В 1701 году на его деньги была создана Энциклопедическая школа Коннектикута, позже переименованная в Йельский университет.

Кампанию за “отмену” Йеля начала писательница Энн Коултер, позже её поддержали многие другие консервативные блогеры в США.

Их логика понятна: Йель - это очень дорогой бренд, один из “бриллиантов” либерального образования. Выпускники Йеля гордятся своей принадлежностью к “альма-матер”, невзирая на то, что сам университет был построен на деньги от работорговли.

Переименование Йеля больно ударит по значительной части американской интеллигенции, которая там обучалась. Поэтому либеральная публика пока старается игнорировать любые выпады в адрес университетов.

Памятники громить можно и даже нужно - это часть культурной войны. Но “отменять” университеты - это уже покушаться на святая святых для высоколобой прогрессивной общественности.

Типичное лицемерие: от культурной войны должны страдать одни лишь “реднеки” и необразованные трамписты, которым нужно каяться за всё прошлое США. А мы-то, интеллектуальная элита Америки, имеем право заправлять всеми революционными процессами по своим правилам и только в свою пользу.

Самые очевидные варианты для нового названия Йеля - университет имени Джорджа Флойда или университет Джусси Смоллетта. Репутация Йеля сильно пострадает, и его выпускникам будет гораздо сложнее устраиваться на работу и продвигаться по карьерной лестнице.

Но никто и не обещал, что в годину культурной революции кому-то будет легко. Это карма, ведь, как известно, “любая революция, как бог Сатурн, в итоге пожирает своих же детей”.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22433
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

gutta:
15 июн 2020, 18:02
Люди, но не до такой степени, чтобы создавать с ними браки. Метисов мало в отличии от Латинской Америки например.
только поправочка маленькая - это извините афроамериканцы не пустят в семью белых. а не белые не хотят браков с не... афроамериканцами.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
вот интересно - сейчас свобода передвижения, рабовладельческого строя нет, так почему афроамериканцы не возвращаются в себе на историческую родину в Африку? вот вернулись бы и оттуда клеймили всех сволочей.
однако на историческую не хотят. сытнее и лучше в америке остаться.
уз кто возмущаться может так это коренное население. а бедные пригнанные рабы могу спокойно вернуться домой
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18308
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Сейчас самый бесправный человек-это белый мужчина гетеросексуальной ориентации :D

Ответить Пред. темаСлед. тема