Дискуссионный клубПоправки в Конституцию: нужны ли?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1459
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Поправки в Конституцию: нужны ли?

Сообщение Реалист »

Разберем по порядку:
1. Запрет на передачу территории. А вот интересно, когда Китаю острова отдавали на Амуре, то про конституцию помнили?
2. Социальная защита людей. А вот интересно, когда повышали пенсионный возраст, то про конституцию помнили?
3. Защита экологии. А вот интересно, когда автомобили травят атмосферу выхлопными газами, то про конституцию помнят?
А вот дальше интересней.
1. Защита исторической правды. А что будет пониматься под исторической правдой? Что выгодно властям? Т.е. будет очередная история КПСС в духе "у нас всегда и везде все было хорошо, а кто с этим не согласен, тот агент ЦРУ"?
2. Упоминание Б-га в конституции. А кто атеист типа вне закона? Т.е. будут насаждать повальную религиозность под лозунгом "вы все православные, а кто не православный, тот агент ЦРУ"?.
Заодно непонятно к чему тут руководящая роль Б-га? Типа если раскулачили миллионы крестьян, то это оправдано Б-гом, потому что властям так хочется?
Забавное.
1. Приоритет внутренних законов над внешними. А что, когда присоединяли Крым, международные законы мешали?

Реклама
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9368
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
 Re: Поправки в Конституцию: нужны ли?

Сообщение Ирусик »

Там один защитил историческую правду. До сих пор сидит под следствием как педофил ((((
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3458
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Важны и нужны все поправки. Только не пойму, как можно было не включить в Конституцию такие фундаментальные принципы, как запрет носить носки под сандалии и ездить по обочине. Сырая версия, недоработанная.

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Katmandoo:
19 май 2020, 22:51
Важны и нужны все поправки. Только не пойму, как можно было не включить в Конституцию такие фундаментальные принципы, как запрет носить носки под сандалии и ездить по обочине. Сырая версия, недоработанная.
А еще нужно запретить варить яйца на утюге.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9368
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Реалист:
20 май 2020, 17:09
А еще нужно запретить варить яйца на утюге.
Чьи? :D :D :D
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ирусик:
20 май 2020, 17:12
Чьи?
Куриные, а вы что подумали?

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2272
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Эск Эника »

А можете сюда выложить официальные ссылки на поправки? Или списком.
Я хочу изучу наконец-то...
Если б нормы предписывали вплетать в волосы живую селёдку, соблюдала бы ты их?

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2720
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Поправки были бы нужны, если бы можно было за каждую поправку отдельно проголосовать. А голосование пакетом очень напрягает, что-то нравится, что-то нет. Как голосовать пакетом если например 2 паправки нравится, а 2 нет?
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14753
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Какое голосование при таких условиях??? Будет у людей свобода - будет и выбор права, наверное.

Отправлено спустя 3 часа 49 минут 45 секунд:
Сегодня 11:51
Путин внес в Думу закон со ссылкой на поправки к Конституции, не дожидаясь голосования
facebook sharing button 324
twitter sharing button 1.1k
vk sharing button
odnoklassniki sharing button

Яромир Романов/ Znak.com
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в пояснительной записке к которому ссылается на поправку к Конституции, которая еще не была принята на всероссийском голосовании. Первым на этот факт обратил внимание журналист «Эха Москвы» Максим Курников.

Законопроект был внесен в Госдуму 21 мая. Он касается поправок в Федеральный закон «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся. В частности, президент предлагает добавить в понятие «воспитание» слова о том, что воспитание — это деятельность, направленная на формирование у обучающихся «чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников отечества и подвигам героев Отечества».

https://pbs.twimg.com/media/EYkEkekXkAAZSd8.jpg
В пояснительной записке говорится, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики» в соответствии со статьей 67.1 Конституции России, «вводимой законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N1-ФКЗ „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“». Однако всенародного голосования по внесению изменений в действующую редакцию Конституции не было.

В конце января Владимир Путин говорил, что подпишет (или не подпишет) закон о внесении изменений в Основной закон страны только после того, как состоится голосование: «Нужно, чтобы люди пришли на пункты этого голосования и сказали, хотят они этого изменения или нет, чтобы граждане нашей страны фактически и были той окончательной инстанцией, которая или принимает этот закон о поправках, или отклоняет его. И только после того, как люди скажут свое слово, я его подпишу или не буду подписывать».

Однако 14 мая закон о поправках в Конституцию, принятый Госдумой и Советом Федерации, был подписан Путиным. Через два дня документ одобрил и Конституционный суд.

Следующим шагом должно было стать общенародное голосование по предложенным поправкам. Глава ЦИК Элла Памфилова отмечала, что процедура принятия поправок к Конституции уже легитимизировала их: «[Новая Конституция] уже абсолютно легитимна, исходя из того, что легитимно избранными Госдумой и Совфедом, нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов РФ принят этот закон уже, сами поправки. Уже сам по себе этот процесс легитимен». «И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился. И его политическая воля и желание — услышать не предусмотренное нынешней Конституцией мнение народа», — говорила Памфилова на одном из заседаний ЦИК.

Всенародное голосование должно было состояться 22 апреля, однако оно было перенесено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, вызванной вспышкой коронавируса. Новая дата голосования до сих пор не определена. По данным источников Znak.com, голосование может пройти 8 июля. «Коммерсант» и РБК сообщали, что голосование могут провести 24 июня.
https://www.znak.com/2020-05-22/putin_v ... yandex.com
https://vk.com/id270106034

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Эск Эника:
22 май 2020, 08:54
А можете сюда выложить официальные ссылки на поправки? Или списком.
Я хочу изучу наконец-то...
Я вот официальный список не встречал набрал по телевизору что рекламируют.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
ольга невская:
22 май 2020, 19:05
https://pbs.twimg.com/media/EYkEkekXkAAZSd8.jpg
В пояснительной записке говорится, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики» в соответствии со статьей 67.1 Конституции России, «вводимой законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N1-ФКЗ „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“». Однако всенародного голосования по внесению изменений в действующую редакцию Конституции не было.
Конституция в действии "дети являются важнейшим достоянием, поэтому пусть подыхают в карантине. Вот собакам сидеть в карантине нельзя, а детям можно."
Последний раз редактировалось Реалист 27 май 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2272
Образов.: среднее специальное

Сообщение Эск Эника »

Реалист,
Я нашла на сайте кремля.
Читала вдумчиво.
Ничего там для народа нет.
Если б нормы предписывали вплетать в волосы живую селёдку, соблюдала бы ты их?

наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: хочу стать многодетной

Сообщение наталья гончарова »

я смотрю, здесь все такие умные, иронизируют, иронизируют...
мое мнение - голосовать надо, однозначно.

вообще, конечно, конституция - это свободно висящая бумага. ни один закон, ни административный, ни уголовный, не основан на конституции, ни один указ, ни один подзаконный акт. этакий сбоку бантик.

НО - в данном случае, это - вызов Мировому Правительству (которого, конечно же, нет)
это реально Вызов: Мы вам больше не подчиняемся.
ну, и Путина сколько захотим, столько и изберем.

поэтому логично:
1. т.к. конституция - сбоку бантик, читать вообще не нужно.
2. т.к. это наш Вызов - голосовать обязательно.

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

наталья гончарова:
28 май 2020, 09:33
я смотрю, здесь все такие умные, иронизируют, иронизируют...
Предлагаю расстрелять всех умников, чтобы не смущали народ.
А то развелись тут агенты МП.

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4971
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Я думаю, что когда примут поправки - начнутся чистки

наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: хочу стать многодетной

Сообщение наталья гончарова »

а я-то удивлялась, что это Запад не реагирует на нашу конституцию, не заболели ли, нет все в порядке: "Венецианская комиссия Совета Европы (СЕ) рассмотрит предложенные Владимиром Путиным поправки к Конституции России на предмет их соответствия европейским стандартам. Обращение в комиссию стало реакцией комитета по мониторингу ПАСЕ на созданную и подписанную группой российской общественных деятелей петицию, которая уже собрала более 200 000 подписей на платформе change." https://inopressa.mirtesen.ru/blog/4399 ... id=1&pad=1

так что, как говорил кто-то: "Если враг нас ругает, значит, мы все делаем правильно."

и далее: "Если Венецианская комиссия встанет на сторону российских критиков Путина и предложенных им поправок и процедур, то это станет важным прецедентом и даст основания в будущем ставить на повестку дня вопрос о легитимности политического режима в России как такового."

все они нас судят, судят, лезут, лезут...

так что вариантов нет: только голосовать!

"Предлагаю расстрелять всех умников, чтобы не смущали народ." - а я предлагаю другое - стать умнее. как нация может стать умнее?
Ответ: завести мозг. т.е. избранных людей, которые будут думать за нацию. про Думу не надо говорить - именно за нацию, а не против.
в любой азиатской нации, при Родовом Строе, есть такие уважаемые люди, они и принимают решение, которое все исполняют - и где они, и где мы.
это они выселили нас из своих республик, а не наоборот, они заселяют сейчас свои новые земли, они будут ваших детей выселять, а не наоборот.

потому что мы - нация без мозга.
так заведите.

"Я думаю, что когда примут поправки - начнутся чистки" - мечты, мечты... я же думаю, это будет происходить медленно, кусчек за кусочком. вот и судите, Путин рассчитывает силы или растягивает удовольствие.

Ответить Пред. темаСлед. тема