Медицинская информация ( коронавирус)Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

Аватара пользователя
Автор темы
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59386
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Людмилa_K »

Это тема для статей о короновирусе, справочная. Без флуда, добавляем медицинские статьи и факты. со ссылками на источник.

Очень интересная медицинская статья о лечении коронавируса. По ссылке оригинал статьи.
https://chemrxiv.org/articles/COVID-19_ ... Z164UC52ZE

Светлана Зимина Это поможет: Важное обновление от # Dr.Hany Mahfouz:
После лечения сотен пациентов здесь, в США В США я считаю, что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии или ОРДС, как первоначально предполагалось. Вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным. COVID-19 является очень неприятным вирусом, вызывающим уникальный эффект, поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гем-глобина. Вот как работают гидроксихлорохин и флавипривир, ингибируя связывание белка оболочки вируса с молекулой порфиринового кольца. Протоколы вентиляции и ARDS могут вызывать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние. Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем, выделенного вирусом в альвеолах, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию. Вирус зависит от порфирина, поэтому он более тяжелый у мужчин и быстрее растет с гликозилированным Hb, и поэтому он плох у диабетиков и пожилых пациентов. Чем выше Hb F и A2, тем лучше, так как нет цепей бета-глобина, которые можно связать, так что это не так уж плохо для детей. Гипербарический кислород и переливание крови могут временно помочь. Вирус вызывает состояние, подобное росту, метгемоглобинемии и отравлению угарным газом.
Подводя итог
* * COVID * не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим подозреваемую неправильную болезнь.
* * SARS2 * Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион * железа * в циркуляцию
* * Hb * теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы. Вот почему мы видим стойкую гипоксию наряду с очень быстрой недостаточностью многих органов.
* Чтобы еще больше упростить это, мы можем взять пример СО-зелья, где Hb не может переносить кислород.
* Железо *, выделяемое в кровообращение, настолько токсично, что вызывает сильное * окислительное повреждение * легких (что объясняет двусторонние - и всегда двусторонние - помутнения матового стекла, наблюдаемые на КТ грудной клетки у этих пациентов, которые были ошибочно трактуется как двусторонняя пневмония)
* Тело пытается компенсировать это, повышая скорость синтеза Hb, что объясняет, почему у этих пациентов высокий уровень Hb.
* Другие компенсаторные механизмы для борьбы с железной нагрузкой, такие как повышение уровня * ферритина *, объясняют очень высокий уровень ферритина, наблюдаемый у этих пациентов
* * Хлорохин *, поскольку противомалярийные препараты работают для защиты Hb от инвазии малярийными паразитами ... здесь он делает то же самое, но только защищая Hb от вирусной инвазии
* Эта теория может объяснить, почему мы так быстро теряем пациентов и почему искусственная вентиляция легких не так эффективна при лечении, а использование протокола искусственной вентиляции легких ARDS не приносит никакой пользы. это может на самом деле быть бесполезным и вызвать больше повреждения легких
* Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точный патогенез, потому что это единственная надежда на правильное лечение. Вы не можете иметь дело с тем, что вы действительно не знаете.
Это также может объяснить
* почему высокий * ферритин * является плохим прогностическим маркером (слишком много железа означает, что слишком много Hb потеряло свою способность переносить кислород)
* Почему существует * моноцитоз *, так как организму нужны избыточные макрофаги, чтобы поглотить избыточную железную нагрузку ... также, почему существует * лимфопения *, так как дифференцировка лейкоцитов предпочтительнее линии моноцитов линии лимфоцитов.
* Почему * повреждение печени * с высоким уровнем * ALT * происходит и почему у него худший прогноз; может быть связано с прямой вирусной инфекцией гепатоцитов или перегрузкой железом

под спойлер еще статью итальянского врача.
Егор Ларин
12 апреля в 19:10 ·
#боремсявместе
В помощь коллегам.
Перевод письма всеми уважаемого профессора Лучиано Гаттинони (Luciano Gattinoni) и соавторов

Covid-19 не приводит к «типичному» острому респираторному дистресс-синдрому

Covid-19 Does Not Lead to a “Typical” Acute Respiratory Distress Syndrome
https://www.atsjournals.org/…/pdf/10.11 ... 003-0817LE

Дорогой редактор,
В северной Италии подавляющее число пациентов с пневмонией Covid-19 и острой дыхательной недостаточностью были приняты в наши отделения интенсивной терапии. Внимание в первую очередь сосредоточено на увеличении количества коек, вентиляторов и реаниматологов, задействованных в решении этой проблемы, в то время как клинический подход к этим пациентам обычно применяется как к пациентам с тяжелым ОРДС, а именно высокое положительное давление в выдоха (ПДКВ/PEEP) и положение на животе. Однако пациенты с пневмонией Covid-19, удовлетворяющие берлинским критериям ARDS, представляют нетипичную форму синдрома. Действительно, основными характеристиками, которые мы наблюдаем (подтверждено коллегами в других больницах), является диссоциация между их относительно хорошо сохранившейся механикой легких и тяжестью гипоксемии. Как показано у наших первых 16 пациентов (рисунок 1), податливость респираторной системы (комплайнс) 50,2 ± 14,3 мл / см H2O связана с фракцией шунта 0,5 ± 0,11. Такое большое расхождение практически никогда не наблюдается в большинстве форм ОРДС. Относительно высокая податливость респираторной системы (комплайнс) указывает на хорошо сохранившийся легочный объем в этой когорте пациентов, что резко контрастирует с ожиданиями при тяжелых формах ОРДС.
Возможным объяснением такой тяжелой гипоксемии, возникающей в податливых легких, является потеря регуляции перфузии легких и гипоксической вазоконстрикции. На самом деле, при ОРДС отношение между фракцией шунта и фракцией «безвоздушной» ткани сильно варьирует и в среднем составляет 1,25 ± 0,80 «безвоздушной» ткани. Если это так, то оксигенация увеличивается при высоком ПДКВ/PEEP и/или при положении лежа на животе в первую очередь не из-за рекрутирования, обычного механизма при ОРДС (2), а за счет перераспределения перфузии в ответ на давление и/или изменение напрвления гравитационных сил, у этих пациентов с плохо рекрутируемой пневмонией (3). Мы должны учитывать, что:

1. Пациентам, которым проводится ИВЛ с постоянным положительным давлением в дыхательных путях или неинвазивная искусственная вентиляция легких, с клиническими признаками чрезмерных инспираторных усилий, интубации следует уделять первоочередное внимание, чтобы избежать чрезмерного внутригрудного отрицательного давления и самоповреждения легких (4).

2. Высокий PEEP в плохо рекрутируемом легком обычно приводит к серьезным нарушениям гемодинамики и задержке жидкости;

3. Положение на животе у пациентов с относительно высоким уровнем податливости респираторной системы (комплайнсом) приводит к скромной выгоде за счет высокой потребности в человеческих ресурсах.

Учитывая это, все, что мы можем сделать, вентилируя этих пациентов, - это «выиграть время» с минимальным дополнительным ущербом: минимально возможное ПДКВ/PEEP и "протективная" ИВЛ.
Мы должны быть терпеливыми.

1. Cressoni M, Caironi P, Polli F, Carlesso E, Chiumello D, Cadringher P, Quintel M, Ranieri VM, Bugedo G, Gattinoni L. Anatomical and functional intrapulmonary shunt in acute respiratory distress syndrome. Critical care medicine 2008.
2. Gattinoni L, Caironi P, Cressoni M, Chiumello D, Ranieri VM, Quintel M, Russo S, Patroniti N, Cornejo R, Bugedo G. Lung recruitment in patients with the acute respiratory distress syndrome. N Engl J Med 2006; 354: 1775-1786.
3. Pan C, Chen L, Lu C, Zhang W, Xia JA, Sklar MC, Du B, Brochard L, Qiu H. Lung Recruitability in SARS- CoV-2 Associated Acute Respiratory Distress Syndrome: A Single-center, Observational Study. Am J Respir Crit Care Med 2020.
4. Brochard L, Slutsky A, Pesenti A. Mechanical Ventilation to Minimize Progression of Lung Injury in Acute Respiratory Failure. Am J Respir Crit Care Med 2017; 195: 438-442.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Реклама
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 42436
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 56
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Лето »

Из статьи не ясно - а какое лечение тогда адекватно?
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Аватара пользователя
Автор темы
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59386
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Людмилa_K »

Лето, я так понимаю, что переливание крови.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение маняша »

Людмилa_K,
Мои три старших дочери - доноры.
Недавно одной из них пришло письмо, что на данный момент в связи с возникшей ситуацией и бла была бла, требуется большое количество крови.
В общем, она пошла, сдала.
Видимо, там знают и готовятся к массовому лечению переливанием.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение ДАТ »

В связи с информацией касательно железа. Меры профилактики? Как влияет прием препаратов железа - увеличивает ли риски,? Вопрос не праздный. Спасибо.
Аватара пользователя
Махаон
Участник форума
Всего сообщений: 668
Зарегистрирован: 16.04.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Махаон »

Экстракорпоральная мембранная оксигенация может помочь. Она дорогая и редкая https://www.pravmir.ru/my-orientiruemsy ... aczionare/
Переливание временно поможет, но ненадолго, потому что перелитая кровь отдаст кровь тканям и ее снова надо насыщать. Что делать? Снова переливать?
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71459
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Индигирка »

ДАТ: 15 апр 2020, 13:03 В связи с информацией касательно железа. Меры профилактики? Как влияет прием препаратов железа - увеличивает ли риски,? Вопрос не праздный. Спасибо.
http://t-pacient.ru/articles/6529/
Судя по этому, цинк антагонист железа, дефицит меди снижает и железо, и избыток кальция тоже.

Источник биодоступной меди-цитрусовые.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Короче, резюме - Тыквенные семечки нельзя есть вместе с апельсинами.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 24608
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 48
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение ВИРА »

Людмилa_K: 15 апр 2020, 12:49 Лето, я так понимаю, что переливание крови.
Барокамера. Противомалярийные препараты.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Махаон, она и будет насыщаться в лёгких. Все как обычно. В донорской крови будут работать здоровые, не изменённые эритроциты (пока не будут поражены вирусом, но это не быстрый процесс, организм выиграет время на борьбу с вирусом).

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Просмотрю потом анализы наших ковидных повнимательней.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 11965
Зарегистрирован: 24.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 49
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Lilu »

Мне кажется, приём железа не должен повышать риски, так как его повышение в крови - это не причина, а уже следствие повреждения клеток вирусом.
ДАТ,
Людмилa_K: 15 апр 2020, 09:22 поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гем-глобина.
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
Аватара пользователя
Автор темы
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59386
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Людмилa_K »

ВИРА: 15 апр 2020, 14:00 Просмотрю потом анализы наших ковидных повнимательней.
Расскажи потом, когда время будет. Очень интересно :poklon:

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
Беременность и коронавирус
2
Инфекционная клиническая больница г. МосквыНравится Страница
9 апреля в 17:27 ·

С 1 по 8 апреля в роддом больницы на Соколиной Горе (ИКБ 2) поступило 20 беременных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них диагноз подтвердился у 10.
Приняты одни роды с COVID+

🏥 На ваши вопросы отвечает Елена Викторовна Лялина, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи.

1⃣ Насколько тяжело covid протекает у беременных?
2⃣ Пожалуйста, дайте развернутую информацию по беременным. Ибо вообще непонятно к кому обращаться и чего ждать в случае подозрения или появления симптомов инфекции.

💬 У беременных заболевание может протекать как респираторная инфекция легкого течения, средней тяжести, так и в осложненной форме – пневмония. Акушерская тактика определяется несколькими аспектами: состоянием пациентки, состоянием плода, сроком беременности.

При средней степени тяжести и тяжелом течении заболевания до 12 недель гестации, в связи с высоким риском перинатальных осложнений (из-за воздействия вируса, эмбриотоксичного действия лекарственных препаратов), возможно прерывание беременности после излечения.

При отказе пациентки от прерывания беременности, необходима биопсия ворсин хориона или плаценты до 12-14 недель или амниоцентез с 16 недель гестации, для выявления хромосомных аномалий плода.

3⃣ Ребенок может заразиться covid, если у матери covid+?

💬 Cчитается, что инфицирование новорожденного может происходить при раннем контакте с матерью. Но у нас таких случаев не было.

👶 С 1 по 31 марта в роддом поступило 45 беременных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Все пациентки были помещены в мельцеровские боксы. По результатам тестирования диагноз подтвердился только у 3-х.

Также в марте принято 3-е родов. Среди них:
🔹 у одной мамы с подтвержденным диагнозом;
🔹 у двух мам с подозрениями на коронавирус.

Все новорожденные здоровы, коронавирус у них не обнаружен.

«Соколинка» работает в круглосуточном режиме и без выходных.

Особенность роддома больницы «На Соколиной Горе» (ИКБ 2) - помощь женщинам с инфекционными заболеваниями. В том числе и с COVID.

📸 На фото:
Работа дежурной бригады в родильном зале.
Осмотр новорожденного в кювезе.

Отправлено спустя 6 часов 6 минут 2 секунды:
К вопросу тоцилизумаба...

Цитокиновый шторм как один из главных факторов ухудшения прогноза при COVID–19
https://coronavirus.d3.ru, 15 марта 2020
https://www.oregonlive.com/coronavirus/ ... RoAJY6rDZ8

Основная мысль — COVID–19 может вызывать у некоторых заболевших так называемый "цитокиновый шторм" — явление, при котором происходит гиперактивация иммунной системы и запускается "потенциально летальная реакция иммунной системы, суть которой состоит в неконтролируемой и не несущей защитной функции активации цитокинами иммунных клеток в очаге воспаления и высвобождении последними новой порции цитокинов, вследствие наличия прямой связи между этими процессами. Порочный круг вызывает разрушение тканей очага воспаления, одновременно реакция распространяется на соседние ткани и по мере развития приобретает системный характер, охватывая весь организм в целом."
Анализ на сывороточный ферритин — хороший первый инструмент скрининга на возможность возникновения синдрома цитокинового шторма у больных с высокой температурой.
Но дальше встает вопрос — чем лечить? Кортикостероиды могут быть полезными с одной стороны, т.к. обладают иммуносупрессивным действием, и они недороги и легко доступны во всем мире. Но как лечить тяжелобольного, инфицированного человека с таким мощным и широким подавлением иммунитета?

В Китае коронавирусные пациенты с признаками синдрома цитокинового шторма, как сообщается, проходят лечение противовоспалительным препаратом Актемра (тоцилизумаб). Актемра используется в США для лечения ревматоидного артрита.

Есть ли здесь иммунологи, реаниматологи, пульмонологи? Что думаете? Есть ли какие–то алгоритмы по работе с ЦШ при наличии COVID–19?

Написала Digitaliz на coronavirus.d3.ru / комментировать
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение маняша »

маняша: 15 апр 2020, 12:54 Видимо, там знают и готовятся к массовому лечению переливанием
Депутат призывает сдавать кровь

https://vk.com/wall236366787_4008
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 14649
Зарегистрирован: 14.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: не состою
Откуда: Питер
Возраст: 43
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Марусич »

Никифоров Владимир Владимирович
https://internist.ru/lectors/detail/nikiforov/
Эпидемиолог Николай Филатов: Вакцина, которая может помочь от коронавируса, разработана у нас давно! Но ее сейчас не производят
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %2F&lite=1

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Пы.сы.Хоть статья Филатова размещена на сайте кп :D ,мне показалась интересной.
-Зачему?
-Потамукто!
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 24608
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 48
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение ВИРА »

Людмилa_K, я год назад не захотела сажать дочь на метотрексат, а сейчас думаю, может, надо было рецепт выписать.
Не дай Боже, конечно.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9946
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Mimama »

https://nkj.ru/news/38459/
В отличие от вируса гриппа, новый коронавирус не даёт клетке синтезировать белки интерфероны, которые ограничили бы инфекцию и привлекли бы к вирусу внимание иммунитета.
Мир! Труд! Май!
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 24608
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 48
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение ВИРА »

В статьях упоминается возможность включать в схему лечения кв инфекции противомалярийные препараты, в том числе хлорохин.
Семья Трампа серьёзно вложилась в фармбизнес, в частности, в производство хлорохина. Ссылки не приведу, узнала от сестры ( для американцев это не секрет).
Вывод? Либо Трамп точно знает, что за зверюшка кв и какие схемы лечения создадут врачи; либо он пиарит свой арбидол. Второе маловероятно, потому что в таких серьёзных случаях на пиаре бизнес долго не продержится...
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71459
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Индигирка »

https://lenta.ru/news/2020/04/16/ne_pnevmoniya/
Нашла про гипоксию
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59386
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Людмилa_K »

Boris Teplykh с Иваном Щепаревым и еще 17 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.
28 мин. · Москва ·
День 10. Всего 224 пациентов, с подозрением на covid-19 97, covid-19+ 127, в реанимации 20, на ИВЛ 16 (13 - подтверждённых, 2- бактериальные пневмонии на фоне хобл, 1 - неврология, 4- подозрение на covid-19). Смертей - 0
Цифры, как замерли, но есть крайне тяжелые пациенты. Процесс лечения превращается в рутину, и это радует, значит все меньше и меньше загадок, персонал привык и мы не удивляемся новым гадостям от вируса.
Начали использовать технологию HFNOT, высокопоточной оксигенотерапии через назальные канюли, как некий промежуточный вариант между маской высокой концентрации и интубацией трахи. Есть разноречивые рекомендации, нет доказательной базы ни за, ни против, придётся опираться на собственный опыт. На фото пациент доставленный с выраженной дыхательной недостаточностью, лежит компенсированный с HFNOT, мы понимаем, что это не лечит сам вирус, но на фоне лечебных схем есть надежда, что не перейдём к инвазивный вентиляции. За эти 1,5 недели, надежды рождались, надежды заканчивались, вирус коварен, а доказательной базы по лечению нет ни у кого ((.
Дежурил ночным начальником госпиталя, потому попробую уйти пораньше, оставлю отделение на Ivan Lisichenko, ему могу доверить, даже самого себя.
Засим, ухожу в красную зону.
#сидитедома
#молитесьдомаУважаемые друзья!
По вопросу трудоустройства в ФГБУ «НМХЦ им.Н.И. Пирогова» МЗ РФ
Нам в Госпиталь covid требуются:
1.Врачи реаниматологи
2.Сестры-анестезистки
3.Медицинские сестры
4.Санитары

*️⃣Для позиций 1-3 - наличие сертификата.
*️⃣Для позиции 4 - понимание и знание работы ( в случае отсутствия профильного образования, но при наличии опыта, оформляем операторами санитарного обслуживания).

Можно писать личные сообщения и я дам мобильный куратора или приезжать в рабочие дни с 10 до 17 по адресу:
ул.Нижняя Первомайская д.70, корпус 10, входная группа, ресепшен.

Всем большое спасибо!)))

Просьба отнестись с пониманием🙏:
✔️мы не оформляем на 1-2 недели, тк человек даже научиться не успеет.
✔️мы не можем брать сотрудников, которые вообще никогда в жизни не имели отношения к медицине и падают в обморок при виде реанимационного пациента.

P.S. консультации по вопросам профилактики, лечения коронавирусной инфекции я не даю.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 12829
Зарегистрирован: 15.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение Отрада »

Разбор коронавирусов, и covid-19, в частности от вирусолога, заведующего лабораторией в Новосибирском Университете, то ли действующего, то ли бывшего заместителя заведующего лаборатории Вектор в Новосибирске.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 24608
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 48
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение ВИРА »

Lilu: 15 апр 2020, 14:14 Мне кажется, приём железа не должен повышать риски, так как его повышение в крови - это не причина, а уже следствие повреждения клеток вирусом.
ДАТ,
Людмилa_K: 15 апр 2020, 09:22 поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гем-глобина.
Организму стоит усилий переработать железо из лекарств и биодобавок, а в ситуации угрожающей перегрузки железом не считаю разумным добавлять ещё и через витаминные комплексы. Нагрузка быстрее может стать критической, при заражении.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Медицинская информация ( коронавирус)

Сообщение ДАТ »

ВИРА, спасибо!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицина для нас»