СоционикаДон Кихот

Соционикой называют особую концепцию типов личности и взаимоотношений между ними

Модератор: Olguta

Автор темы
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 17865
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Дон Кихот

Сообщение Краса с косой »

Дон Кихот.

Отправлено спустя 21 час 34 минуты 32 секунды:
Дон Кихот" - Интуитивно-логический экстраверт
1. Программная функция (сильная) - "Интуиция возможностей"
2. Творческая функция (сильная) - "Структурная логика"
3. Ролевая функция (слабая) - "Волевая сенсорика"
4. Болевая функция (слабая) - "Этика отношений"
5. Внушаемая функция (слабая) - "Сенсорика ощущений"
6. Активационная функция (слабая) - "Этика эмоций"
7. Наблюдательная функция (сильная) - "Интуиция времени"
8. Демонстративная функция (сильная) - "Деловая логика"

Квадральные признаки:

альфа-квадра; веселый, рассудительный, демократ.

Диадные признаки:

иррациональный (циклотим), уступчивый, беспечный, индивидуалист.

Индивидуальные признаки:

экстраверт, статик, квестим, позитивист, интуитивный, логик, тактик, конструктивный
Дон Кихот - 2A33DB47-2E2E-4895-BB5C-9509E6FB6701.jpeg
Дон Кихот - 2A33DB47-2E2E-4895-BB5C-9509E6FB6701.jpeg (24.91 КБ) 166 просмотров
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 11634
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
 Re: Дон Кихот

Сообщение Olguta »

вот! вот это подтверждаю! Сон - для меня святое, а утром лучше меня не кантовать (туристи)

нас был случай со школьным концертом и забытой вещью. Повезли сына на выступление в Нижний и ботинки забыли. Обнаружили это, когда уже по Нижнему шпарили.
Я за рулем, машина едет, времени что-то сделать все меньше, пробок нет, без них езды 10 минут до школы, до начала репетиции 20 минут... Опаздывать на репетицию нельзя, там распеваются, нераспетых выступать не берут, первый класс, все ВАЖНО.
Муж Гюго, я Дон. Муж спрашивает, что делать?!!! Что-что... Заехали в ближайший магазин по пути, хорошо, что когда-то я работала на интересной работе, магазины списывала и знаю много разных интересных местечек. Там были единственные нужные нам ботинки. :crazy: Купили, не опоздали, выступили. (краса с косой)

зарисовки очень похожи на меня в том же возрасте. Безапелляционность, независимость, отторжение, шило в ж..., эмоциональность плохо контролируемая, логичность как дыхание, чтоние всего подряд. Лет в 11 прочитала Дон Кихота, а перед этим Консуэло. Консуэло скучно было... Дон Кихот понравился сам по себе, но тоже событий не густо. Еще одного Дона знаю, тоже в йуном возрасте читала все подряд, от сказок до Капитала. Видимо, это необходимость в насыщении мозга. Кстати, я училась очнь безалаберно, уроки почти не делала. Только письменные и иногда писала шпоры перед контрошками. (краса с косой)

Отправлено спустя 1 час 13 минут 1 секунду:
я вроде как иррационал, в этой дихотомии не сомневаюсь, но чито для себя уловила: я не могу жить в режиме, четком кем-то установленном, он меня ограничивает и я как тигр в клетке. Поэтому например ушла со стандартной офисной работы на вольные хлеба. Но вольные хлеба это же не значит, что совсем без планов. Они есть все равно эти планы: условно запланировано, что в понедельник иду сначала в одно место понянчить ребенка подруги (обещала) с утра, потом за справками для субсидии и сделать ксерокопии, а завтра на встречу важную, а потом в СЭС. По итогу после нянчинства позвонила подруга, оказалось ей тоже надо в СЭС. Я быстро переставляю планы, и еду за подругой на машине, потом в СЭС, у подруги подвисает вопрос и ей надо выждать ответа от начальства, пока ждем, я свои дела в СЭС закрыла. По итогу пока он ждет ответа мы катаемся и собираем все мои справки для субсидии, ответа так и не дождались, заехали в магазин купили парочку шмоток. Я довольна как слон, как все здорово вышло. И мне легко вот так взять и перекроить время, чтобы совместить приятное с полезным: и поболтать, и подругу свозить куда ей надо, и самой свои дела успеть. И не важно, что ксерокопии не успела сделать. На след день сделаю, хоть и придется дополнительно ехать не по пути. А моя подруга 100% рационал, и ее здорово выбивает из колеи любое отклонение от плана.

Еще пример. Мне скажут: собери детей, через 2 часа заберем на дачу на выходные. Ок. Отлично. Времени море.
У моей подруги из-за этого внутренний конфликт: она и не против чтоб детей свозили на дачу, но ее предупреждать надо минимум за сутки! За 2 часа она перестроить свои планы на ближайшие выходные не может физически, ее реально от этого колбасит.

Подумала еще....
Да, свои планы я тоже планирую. Но причина планов - успеть. Я давно поняла, что делаю все в притык, могу что-то забыть, стала стараться делать заранее, если это возможно. И если мои планы нарушают совсем грубо: ну скажем, мне через 10 минут выходить на ехать на урок к детям и времени в притык, а тут сообщают, что детей собери, заберем на дачу - тут буду психовать. Но не из-за нарушившихся планов, а из-за того, что не успею то, что нужно строго по времени. То есть нет в этого запаса времени перекроить запланированное. (туристи)

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Скорее всего Дон не покивает, они спорить могут долго. ПРитом так иррационально... (лето)

да и Дон нафиг не нужен один единственный тот самый помидор
не знаю как у других, но у меня есть просто вещи которые я не ем:
капуста варенная и тушенная, только свежую
репчатый лук ни в каком виде
свеклу съем только в борще мелко нарезанную
и т.д. но при этом с других что-то требовать. да ну нафиг. я всегда найду что мне съесть, и страдать не буду. (туристи)

Информация о людях, местах и событиях всегда приходит вовремя и если она действительно нужна. Не приходит - не нужна. (Краса с косой)

не буду утверждать за всех Донов, но мне это не характерно!
я люблю функционал и никогда не переплачиваю за бренд, за очень условное понятие красоты и т.д.
это не хваст, но как-то в рамках одного исследования делали опрос, и одно из качеств, которые люди ценят во мне - найти выход из положения реальный (!) и достижимый (!) именно в тех условиях обстоятельствах, в которых человек находится (туристи)

Дон знает. Правда, в тот момент, когда сказали, тогда и решил. Но вслух озвучить... Не... Это же потом выполнить надо будет. А вдруг сто-то изменится? И удобнее будет поменять решение или последовательность действий? :unknown: А уже пообещал и надо выполнять, хотя оно уже не оптимально и по сути, не выгодно никому. Но перестроиться так быстро могут единицы, поэтому часто проще не озвучивать планы до конца...

Одно дело я их поменяю 5 раз и все будут под меня подстраиваться, а другое - один, и то не факт, потому что мне перекроить все проще. (Краса с косой)

Дон бережет чужие границы, если не хотят сегодня шуршать - ладно, давайте через неделю. (река)

Дон готов сражаться даже с мельницами В любом вгляде, слове может найти повод для выяснения отношений. И сам вполне способен устроить. Дон - думает быстро, делает быстро,(ласточка)

Дон - это 100 вариантов в секунду, при том 50 уже сделает, пока над первым думаешь. А на 51 упадут или в истерику впадут, потому что истощились :facepalm:
Доны оочень деятельны (ласточка)

Olguta
Модератоp

Сообщение Olguta »

Насчёт порядка... Тарелки у меня по ранжиру, так удобнее, для кружек крючки, для ножей магнит, кастрюли в своём ящике, пластмасса в своём. Это просто удобство, брать, убирать... В шкафах, само собой получается, что вещи лежат подобные, джинсы в одном месте, футболки в другом. На полках детей, в одном и том же порядке сложены трусы, носки, футболки, толстовки, шорты, штаны. Я это специально не делаю... (Краса с косой)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я так не буду делать. Скучно. С первого захода не поняла, ну со второго точно ясно становится, что человека не убедишь. Я сливаюсь, молча. Обзываться дураками... могу. Но не в споре. В спорах гораздо чаще ирония вылезает, сарказм, шутки, понятные не всем. То есть, я точно знаю, что я насмехаюсь и в чем, а объект насмешек - нет. Не догадается? Ещё одно доказательство, что не надо с ним общаться.

Не знаю, как для Жука, а для Дона спор - способ почесать мозг. Так рассмотреть, вот так, а если то, а если это... А сверху посмотреть? А синего добавить? :D Такой спор невозможен, когда собеседник стоит на своём, и все. (Краса с косой)

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Дон мыслитель и изобретатель. Рой мыслей постоянно в его голове. Если рассказываешь ему о проблеме - он за редким исключением начинает предлагать варианты решений, часто нестандартные. Муж мой, например, в быту может придумать, как решить любую задачу. Как вот здесь пристроить вот это или как соединить вот то и т.д. Только с воплощением часто бывает засада (отрада)

Olguta
Модератоp

Сообщение Olguta »

Мой муж, как мне кажется, Дон. Для меня он книга за семью печатями. Он вроде и не молчун. Но действительно важные серьезные вещи он очень склонен выдавать в очень, просто супер краткой форме. И нужно улавливать эти коротки реплики и комментарии, чтобы понять, что человек думает и чувствует, а тут ещё меня с толку всегда сбивает его троллизм 80ый левел. Я не всегда могу понять, где он всерьез, а где троллит %) (отрада)

вот я отдала денег больше, чем хотелось, или на то, на что немного жалко было. Но думать об этом нет смысла, для меня эти деньги ушли. И если нечто за эти деньги не оправдало трат, я уже никак не реагирую: деньги не вернуть, все. (река)

Блин, и это ЯЯЯЯ на работе всех кормлю, аааа %) Мне кажется, что без меня они голодают.
Только с Джеком у нас подчёркнуто разный стол, потому что и так "семья" - совместно купленная техника, ещё не хватало вместе кушать :lol:
У меня в молодости на двух конюшнях была кличка - Мамочка :D Потому что чайник поставила полный, сахар купила, едой поделилась (река)

Дон - это не фонтан изобилия идей. У меня муж на этом все время прокалывается. Вариативность есть, но ее могу и не озвучивать, особенно если это не нужно тем, к кому они относятся. (Краса с косой)

Доны тоже вывертываются. Но у них есть перспективность в Чи, работает ЧИ на продвижение вперёд и на достижение цели, на созидание (кастя)

Olguta
Модератоp

Сообщение Olguta »

Я дралась. И с мальчиками и с девочками. Без правил. Я очень боялась, что мне сделают больно, поэтому всегда старалась стукнуть так, чтобы противник очухиваться, а я убегу. Не всегда так получалось, тогда приходилось драться... Драка для меня означала, что этот человек - идиот, он не может услышать меня и понять, что я говорю. Не согласился, к этому я нормально относилась, а именно услышать и понять меня. Он не понимает, начинает драться, значит идиот, и его можно бить. Первая не начинала никогда... но можно сказать доводила.

Однажды в лагере был случай, играли трое на трое в пионербол, и одна из соперниц все норовила мне в лицо крученый пробить, я под сеткой стояла... Я ее обозвала, очень неприятным словом, тихо, почти под нос, после очередного пойманного глушака. Потом оказалось, что одна из девочек, игравшей в нашей команде, слышала меня, была подружкой той, и все ей передала. Были у нас такие туалеты уличные, типа очко, ну вот они меня вдвоём там поймали, не выпускали, пообещали утопить... А там, сами понимаете, не очень чисто на полу, да и запах соответствующий. Я им много гадостей сказала, про выбор места... Когда та, которая пыталась меня мячом в игре прибить, руки ко мне протянула, я сказала, что даже если они меня вниз и спихнут, но дерьмо с пола я им помогу вытереть красивыми блузками... Пальцем меня не тронули. Потом в разных местах пытались портить мне жизнь, типа подтолкнуть с подносом в столовой, но опять же велись на «я щас на тебя все это опрокину», надоело...
С одноклассниками дралась, всю началку. Особенно с девочками. Одна до сих пор вспоминает, как я ее в грудь толкнула, а что они впятером кружком вокруг меня стояли и обзывали - не помнит. Я сильнее их была и злее. По одному-двое быстро разбирались... Я же без правил, за волосы драла, плевалась, пиналась, била кулаками... :unknown: Но все же отстали от меня только когда мы перешли в среднее звено, и учительница началки уже не могла науськивать их на меня. Училась я хорошо и очень хорошо, учителя меня любили... Оказалось, что я умнее. И оценки за поведение стали из удовлетворительных хорошими и отличными. (Краса с косой)

Ответить Пред. темаСлед. тема