Обо всём на светеЯ присяжный заседатель

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Я присяжный заседатель

Сообщение Ёлочка »

Я пока в больнице лежала, мне пришло письмо-уведомление - в результате проведённой случайной выборки меня включили в дополнительные списки кандидатовв присяжные заседатели для участия в рассмотрении Московским городским судом первой инстанции подсудных ему уголовных дел.
Я сейчас звонила в Управу, объяснила ситуацию, сказала, что многодетная, что младшему ребёнку 1,5 года, что не смогу ходить в суд. Мне очень вежливо ответили, что многодетные матери не входят в список лиц, которые не могут быть присяжными заседателями по некоторым причинам. Попросили не беспокоиться, а когда придёт приглашение на заседание из суда, я смогу с судом договориться :shock: А сразу меня из списков исключить нельзя.
Вот подарки детям дать на Новый год Управа не может, а вызвать маму в суд запросто, всё равно ей заняться нечем. Наверное, придётся идти на заседание со всем выводком :lol:

Реклама
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Ёлочка, это многим уже давно рассылают, никого пока в суд не приглашали. Дел-то мало с присяжными... Вероятность участия в судопроизводстве приближается к нулю :)

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Моему мужу такая же бумага приходила. Он позвонил сказал, что отказывается. Восприняли совершенно спокойно, больше никто не беспокоил.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Мне тоже приходила,когда маленькой было 2г.Я человек ответственный-пошла в муниципалитет и обьяснила,что я в принципе не против,но так как у меня маленький ребёнок и вообще их 4-не могу дать гарантии,что в тот момент когда надо будет идти на заседание кто-нибудь не заболеет.Хотела написать отказ.А они сказали,что мало вероятно,что вас вызовут.Я всё-таки написала в этой бумаге причину самоотвода и отправила им.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Я тоже пару лет назад попала в эту выборку, и даже интересно было бы сходить и посмотреть, может и послушала бы дело и высказала бы свое мнение, потому что много несправедливости происходит в суде, на своей шкуре знаю. Но меня никто никуда не приглашал.
Поэтому, Ёлочка, спите спокойно и не загружайтесь. Это все просто формальность, тратят бумагу, чтобы выполнить какой-то там закон о присяжных заседателях, тратят бюджет, выделенный на исполнение этого закона, а на деле - фикция. Меня в этих случаях всегда зло берет: лучше бы они эти деньги на семейную политику тратили или на детей.
Делай что должно и будь что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обо всём на свете»