ОпросыВласть "голубого экрана":

Раздел для проведения опросов посетителей форума

смотрят ли многодетки телевизор?

не смотрим, не хотим, не покупаем тв (или тюнер для компа)
19
12%
есть тв, но не смотрим
19
12%
почти не смотрим
21
13%
редко смотрим
13
8%
смотрим только выбранный ряд передач, определенный канал
37
24%
смотрим каждый день
42
27%
смотрим непрерывно
6
4%

Всего голосов: 157

Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 396
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
 Re: смотрят ли многодетки телевизор?

Сообщение Ирина Ш. » 26 май 2008, 23:50

ольга 777:смотрим... постоянно.. надо же быть в курсе...не все же новости из инета получать....да и много познавательных программ.. мне например фильмы bbc нравятся.. есть диски..но по телевизору как то интересней..да и про другие страны посмотреть тоже интересно- как там люди живут... тогда то и начинаешь понимать что где то условия жизни ещё хуже чем у нас...и что грех жаловаться :lol:
ППКС.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Реклама
mama3
Участник форума
Всего сообщений: 15
Сыновей: 2

Сообщение mama3 » 27 май 2008, 08:52

Разрешаю смотреть только выбранный ряд передач и мультфильмов. Дочка расстраивается по этому поводу.
Считаю, что ТВ-вред и даже банальная реклама часто несёт в себе, как минимум, сексуальную подоплёку. Сама проработала на ТВ 10 лет (не в Москве) и знаю какой это мыльный пузырь...

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2008, 09:43

смотрят почти каждый день "спокойной ночи,малыши",а потом папа наш смотрит ,что ему угодно,но я не в восторге от этого. %) .тв вредит и стараюсь чтобы меньше я и дети смотрели ,а наш папа иногда так устает,что быстро засыпает и на этом просмотр заканчивается. :good:

Мелисса
Участник форума
Всего сообщений: 41
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мелисса » 27 май 2008, 14:55

А нам в прошлом году ПМ выдало телевизор, мы его бабушке нашей отдали, а она нам-стиральную машину- всем хорошо! А всяки там передачи, мульты и фильмы, и музыку по своему вкусу тож находим в инернете. Детских мультиков(не американских) оч много. Помимо старых советских,смотрим еще старые чехословацкие( про кротика, про Стафика и Спагетку), еще оч нравится "Гора самоцветов" и анимэ Миядзаки.

Нюша
Участник форума
Всего сообщений: 152
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Нюша » 28 май 2008, 07:20

Телевизора как такового нет...мелочь оторвала антенну более года назад...Но...
я смотрю через ДВД гимнастику для мам (стараюсь каждый день), дети смотрят мультики (есть коллекция неплохих дисков)...вечером мы с мужем смотрим фильм (считаю, что за время своего существования мировой кинематограф создал много стоящего) …
Еще есть ряд научно-популярных фильмов на дисках (о животных, странах, природе и т.п.)…
В общем телевизор включается каждый день )))) в итоге.
............................

Марина Ш.
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. » 28 май 2008, 07:53

Нюша, если взять стартовую тему, которая инициировала этот опрос, то видно, что он, скорее, относится к телевидению, как к явлению, и нашему отношению к нему, а не к тому, сколько мы сидим перед экранами за просмотром (фильмов на дисках, или скачанных из локалок и прочих сетей).
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Я: многодетная мама

Сообщение Naunata » 28 май 2008, 08:13

А мы к сожалению, смотрим каждый день :( ...Потому что в отсутствие помощников для меня это единственный выход, на 1-2 часа заняться делами...Иначе даже обед не приготовишь, будешь бегать разнимать их, а у нас пока любая игра этим заканчивается :mrgreen: .
Может это и отход от темы, но какая альтернатива у вас, пока дети маленькие? Неужели у всех столько помощников, что можно посвящять все свое время только детям... :P Я не говорю о детях, которые уже могут сами себя занять - почитать, погулять, пообщаться с друзьями...

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. » 28 май 2008, 08:21

Naunata, нас, напр., просмотры тоже выручают в подобных ситуациях. Я и отлучаюсь в магазин спокойнее, если оставила их за просмотром фильма -- не разбомбят дом, не набедокурят. Но фильм подбираем! Этого, к сожалению, не дает сделать с должной свободой телевидение (единственное, можно что-то стоящее записать, а потом пересмотреть в удобное время и с уже вырезанной рекламой). Оно дает определенный набор передач в указанное время (и очень немногие из них можно без вреда посмотреть детям) и очень много дает рекламного отупляющего мусора.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я голосовала по второму пункту -- есть тюнер, но он не включался уже больше года. Просмотры фильмов, мультиков -- по наличию времени и другим условиям, иногда бывают месячные и больше перерывы, а иногда ежедневно что-то включается. Материалы для просмотра -- с дисков или из локалки (кстати, там же выкладывают записи с ТВ, но уже почищенные от рекламы, что очень удобно).
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282

Сообщение Графиня » 28 май 2008, 12:09

Naunata, ну вообще-то "себя занять" может ребенок и лет с 3х - играть, разбирать шкаф с одеждой :D и т. п. Например, моим детям врачами телик и комп практически запрещен (окулистом + невропатологом) - и ничего, находят как-то другие занятия...
Проголосовала по 3 пункту.

николай вл
Участник форума
Всего сообщений: 94
Я: многодетный папа

Сообщение николай вл » 28 май 2008, 12:42

ВСе можно достать на дисках. Лет пять не смотрели,только в этом году купили монитор с ТВ,сразу у детей появилось искушение .Выдергивал антенну,разобрались быстро.Отрезать совсем ,иногда спорт смотрю,но оч редко. По большому,не нужен нам телек вааще.Проголосовал по 2-му пункту.

Anidalok
Участник форума
Всего сообщений: 132
Сыновей: 1

Сообщение Anidalok » 13 июл 2008, 02:08

У нас телевизор включен, наверное, часов 20 в сутки. :crazy: Утром детей поднимаем мультфильмами (это сейчас каникулы). Я днем включаю телевизор и он работает фоном (хоть новости послушаешь, а для глажки или готовки вообще идеально-совмещаешь приятное с полезным). Вечером старший уроки делает, а средняя может мультики тихонько смотреть, чтобы не мешать ему заниматься, а мелкой спать. Потом уже и старший смотрит или они в компьютер играют вместе или чаще по очереди. Дальше всех спать кладу и я могу что-нить посмотреть (опять таки чаще всего фоном), муж смотрит реже, чаще из интернета скачивает. Но телевизор, действительно, работает часов 20, потому что постоянно его кто-то смотрит или слушает. Надо с этим как-то бороться. :?: Даже год тому назад у нас такого не было...

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок » 13 июл 2008, 08:42

Anidalok: нас телевизор включен, наверное, часов 20 в сутки.
у нас почти так же. Подключили 5 лет назад НТВ+ всегда что-то интересное идет :lol:
Трехкратный чемпион

Верита
Участник форума
Всего сообщений: 203
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Верита » 18 июл 2008, 19:57

Графиня:Naunata, ну вообще-то "себя занять" может ребенок и лет с 3х - играть, разбирать шкаф с одеждой :D и т. п. Например, моим детям врачами телик и комп практически запрещен (окулистом + невропатологом) - и ничего, находят как-то другие занятия...
Проголосовала по 3 пункту.
вы серьезно? мои да, вдвоем могут себя занять (по одиночке - нет). но это именно то, о чем вы написали - разобрать шкаф с одеждой прямо на пол, вытащить полполки раскрасок, стаскивают с полки домино, лото - вроде со мной в это играть любят, а самостоятельно не играют, а разбрасывают.. и все в этом роде, с раскидыванием карандашей КАЖДЫЙ ДЕНЬ по столу и полу. запирающихся ящиков в детской у меня нет, а на любую высоту они уже самостоятельно залезают..
вот и приходится мне после домашних дел еще и по-новой комнаты убирать.. помогают они мне все собирать пока только формально и медленно, да и следить надо за процессом непрерывно, а то прервется тут же..

так что ДВД выручает.
мои предпочитают американские - Мадагаскар, В поисках Немо, Винни-пух, фавориты - Даша и Диего! из этого сериала они много интересного узнали.. еще разумеется записаны советские мультики, в том числе, Ну, погоди и мультики Сутеева.

я против того, чтобы дети мои смотрели телевизор, кроме Спококи. старшая еще сериал "папины дочки" смотрит иногда. я же смотрю часто, почти всегда, когда на кухне.. без тв мне как-то не готовится и чай скучно пить...

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14623

Сообщение ольга невская » 18 июл 2008, 20:19

Ненавижу рекламу подгузников!
Вот,где рай для педофила.
И все почему-то удивляются,когда пропадают дети.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221

Сообщение Ольга! » 20 июл 2008, 22:34

Почти полгода почти не смотрим. 9 мая включили парад Победы, да мальчишки по соседям футбол смотрят (ведь у всех включен!). Фильмы можно на дисках и без рекламы. Как-то даже стало легче без него.

Ответить Пред. темаСлед. тема