Всё об экономии в быту"Голь" на выдумки хитра

Модератор: Французская булочка

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: "Голь" на выдумки хитра

Сообщение Янна-кактус »

Какие Вы молодцы!Вы ведь ,насколько я понимаю дом построили? :good:
А еще можно кроме водоэмульсионки недорогой,разориться на пачку гуаши обычной.А уж если еще пару -тройку бутылочек с коллером.....Я таким образом наш дом разукрашивала.Рисовала прямо по стенам покрашеным водоэмульсионкой.Неделя работы в удовольствие мне и куча счастья детям.
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Реклама
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

янна кактус:Какие Вы молодцы!Вы ведь ,насколько я понимаю дом построили?
янна кактус, нет, еще. просто из страрого уже очень активно выгоняют :oops: вот и думаю, в такие стены переезжать придется. башка вспухла уже. и от страха трясет :cry: :cry:
янна кактус:Я таким образом наш дом разукрашивала.Рисовала прямо по стенам покрашеным водоэмульсионкой.Неделя работы в удовольствие мне и куча счастья детям.
спасибо за идею, на я рисовать не умею.....

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

Ничего страшного,что недоделки,зато в своих стенах жить будете.А дома ,как известно и стены помогают.......
А вообще мне часто кажется,что мы в нашей современности немного зажрались......(извините за выражение).Вспоминаю как наши бабушки жили ,как мои родители начинали....Мои когда женились,туфли у друга для папы одалживали......
Нет все понятно,хочется то жизни хорошей и сладкой(я и сама вечно чего-то хочу)Но нам надо пытаться учиться радоваться тому,что имеем.
Извините за вредный пост,видимо мое гриппозное состояние нудит,а не я :wink:
Как было написано на кольце Соломона-"Все пройдет.И это тоже!"
Вселитесь,понемногу обживетесь,а лет через пять,на родной и любимой кухне будете со смехом и ностальгией вспоминать,как въезжали в голые стены с лампочкой на потолке.......
Удачи
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение sharmelka »

Настёна:я его достала этими стенами
Мужа надо беречь. Держитесь. Лучше все сразу по уму сделать, а не бежать впереди паровоза. Потом еще мало ли что будет. Вдруг найдете вагон вагонки и обошьете стены.

Добавлено спустя 8 часов 43 минуты 42 секунды:
Не волнуйтесь, даже без художественных талантах можно сделать симпатично. Получится примерно вот так:
 Голь на выдумки хитра - min.jpg
У меня знакомые ремонтировали старый двухэтажный дом. Денег не было. В итоге сначала сделали только первый этаж и то не до конца. Сделали один санузел с душевой кабинкой. Кухня была временная на месте второго санузла. Использовали битую плитку вместо декора (декор очень дорогой) и выкладывали ею кухонный стол, комбинировали ламинат и обои, использовали занавесочки вместо дверей и прикрывали ими же нештукатуреные стены (кстати, в результате сделали гипсокартон). Правда, у них там от старого дома кое-что осталось, но иногда заново легче сделать чем старое приспособить. Даже если старую мебель покрыть одной краской - уже начнет сочетаться друг с другом. Достаточно купить только черную и белую краску, чтобы все друг под друга подходило.
Если у вас свой дом, то не стоит экономить на окнах - больше потеряете на отоплении, на сантехнике - если зальет, то все ремонтировать самим. Все остальное - дело наживное.
 Голь на выдумки хитра - mozaiko-el-batita-plakajho9.jpg
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Ответить Пред. темаСлед. тема