Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3610
Зарегистрирован: 06.02.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тосно
Возраст: 50
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Katmandoo »

Наши дети сами поступали. Сперва дочь на вокал как-то пробилась, потом мальчики на гитару. Все с 9 лет начали. Учёбе основной не мешает. Они еще на дзюдо все ходят, а раньше были еще бассейн и футбол. Свободное время - зло. Все равно уроки не успевают делать - что без дополнительных занятий, что с ними. Было время, когда у них по паре часов в день свободными оставалось, тогда они все успевали, как ни странно.
Реклама
Аватара пользователя
Ulyna
Новичок
Всего сообщений: 656
Зарегистрирован: 25.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Самара
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Ulyna »

инжинка: 02 мар 2020, 22:28 Ulyna, звучит как обычная развивашка с муз. уклоном.
С 2-6 лет подготовительные курсы, но в отличие от развивашек ведут профессионалы с консерваторским образованием и огромным опытом. В 6 лет вступительные экзамены- не все до этого доходят и не всех берут. Далее проф.школа 8 лет обучения.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
[/quote]
Как такие занятия могут повлиять на детей настолько, что потом с ними никто не может конкурировать?
[/quote]
Инструмент добавляется в 3-4 года. К 5 годам все дети играют двумя руками.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Но я никого не призываю. Это тяжёлый труд ребёнка и мамы. И безусловно должны быть способности (не обсуждается).
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 31079
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 41
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Princess@ »

Мы с понедельника начинаем занятия на скрипке, за месяц 5600, скрипку на месяц обещали дать бесплатно :D посмотрим, насколько дочке понравится и не передумает ли поступать :D . К понедельнику задали выучить ноты и длительности, а мне нужно сшить что-то вроде подушечки на плечо, под скрипку... будем посмотреть, что из этого получится....
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Кошка на окошке »

Расскажите, пожалуйста, как происходит обучение на отделении духовых инструментов. Я слышала, что эти дети также учатся игре и на фортепиано. Программа на фортепиано у них такая же, как у остальных? У меня ребенок хочет учиться игре на флейте, но набор с 7 лет, и довольно жёсткий отбор. Но есть возможность пойти в 5-6 лет на фортепиано. Можно ли поучиться год на фортепиано, а потом перевестись на духовые, если фоно не понравится? Будут ли они тогда на первом году обучения флейте заново начинать образование на фортепиано? Не будет у ребенка потерян год зря? Или может лучше подождать год и пробовать именно на духовые поступать (и одновременно на фоно, на всякий случай)?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение фиалkа »

Кошка на окошке, все зависит от конкретной музыкальной школы. Сейчас есть программы, рассчитанные на 9 и 5 лет. Для фортепиано только вариант 9 лет, так что по-любому поступать не позднее 7 лет. А духовые, ударные и народные - можно и в 10-12 лет поступить.
На втором году обучения все духовики-ударники-народники в обязательном порядке учатся играть на фоно, но уровень этого обучения в той или иной степени ознакомительный. В любом случае, у пианистов все сложнее.
Если вы придете на духовое переводом, то вряд ли вас заставят повторно проходить программу фоно. Мы пришли после хоровой студии на ударные и по сольфеджио его сразу взяли в четвертый класс. Но тут все зависит от администрации, как принято в вашей музыкалке. :unknown: как и перевод с одного отделения на другое.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 2172
Зарегистрирован: 27.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 39
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Катлинка »

фиалkа: 12 апр 2020, 01:44 только вариант 9 лет
точно 9? может 8 все-таки? у нас разница между предпрофом и общеразвивающим 8 и 4 года...
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение фиалkа »

Катлинка, у нас 9 и дополнительный год 10 :unknown: и соответственно - 5 с дополнительным шестым годом обучения
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 31079
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 41
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Princess@ »

Вчера пыталась подать документы на ПГУ в музыкалку, а там либо "приема нет", либо вообще не находит...
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 12747
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение РозаМимоза »

Катлинка: 20 апр 2020, 13:42 ? у нас разница между предпрофом и общеразвивающим 8 и 4 года...
у нас только 8 лет, на фоно, 4летнего нет
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Smile
Участник форума
Всего сообщений: 5375
Зарегистрирован: 05.11.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: фотографирую с любовью
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Тула
Возраст: 37
 Re: Во сколько лет отдали ребенка в музыкалку?

Сообщение Smile »

У меня оба учатся в музыкальной школе.
Дочка на хореографическом отделении, заканчивает 3 кл. Поступали в 9 лет, взяли во 2 класс, т.к. до этого занимались (да и сейчас занимаемся) два года танцами в ЦВР. Плюс, чтобы добиться результатов ходим еще платно на танцы.
Сын учится на духовом-ударном отделении. Инструменты - ксилофон и малый барабан в 1кл. В музыкальную начал ходить с 6,4 лет на раннее развитие( берут с 4 лет). Ходили платно. Далее уже поступили на инструмент.
Валерия 09.04.2009, Константин 19.05.2012
Верю в чудеса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»