МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Лучик »

tugadum, если вы не в разводе, по-моему разрешение в некоторые страны вообще не нужно. Про Болгарию точно не знаю, надо в Инете посмотреть.
Я, конечно, прошу прощения, а где путевки дают?
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Реклама
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 17253
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся »

Лучик:а где путевки дают?
нам из ЦСО звонили и предлагали.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 86739
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Лучик, ну вы же помните, как я не шмогла детей на Украину отправить и искала Россию - как раз в разводе.

Добавлено спустя 41 секунду:
да она пока не хочет в Болгарию
вьюгина ты дочь

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Сыновей: 4

Сообщение Лучик »

tugadum, помню, но мне, почему-то показалось... %) эх, жаль...
мамуся, нам не звонили. :unknown: Спасибо за идею :Rose: - надо будет их подергать.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1663
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Я сына в Латвию отправляла на каникулы, даже если Вы в разводе требуют согласие от обоих родителей, мне посоветовали взять справку от участкового, что местонахождение "бывшего" незвестно и не представляется возможным найти его, дали Шенгенскую визу по этой справке без проблем.
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Танюшка29
Участник форума
Всего сообщений: 605
Дочерей: 3

Сообщение Танюшка29 »

Лучик, А вот по поводу разрешения :oops: :oops: :oops: мы в Белоруссию ездили и даже туда брали разрешение на выезд детей через органы опеки :Rose: Еще совсем не давно нам надо было проконсультироваться в дет.психиатрической больнице №6 ,так вот теперь там тоже нужно разрешение двоих родителей ,или присутствие двух родителей с паспортами,ну на худой конец натариально заверенное разрешение от папы или заверенное на работе в отделе кадров :o
Короче говоря опять потопали в органы опеки и все решили :good:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mamyl3detenashei, по поводу участкового не знала :unknown: Спасибо :Rose:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

юлия-5-1978-1983
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: домохозяйка

Сообщение юлия-5-1978-1983 »

Всем привет! Я вот сегодня тоже ходила и проверила карту, но счастье мне не улыбнулось и денег я там не обнаружила с минуту погоревав, пошла дальше гулять с мелким. Придя домой сразу к компу выяснять в чем дело мне на карту всегда приходили первые 4120 руб. из собеса (это типа декретные), а 3 числа стабильно остальные 5500 (это детские). обнаружив этот форум немного успокоилась и настроилась на ожидание.

Анастасия_123
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: свободный художник

Сообщение Анастасия_123 »

только что пришла смс, что из собеса 750 руб. начислили. я не многодетка, но может и до вас теперь очередь дойдет?

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

Анастасия_123, Судя по всему деньги доходят сегодня до всех :Yahoo!: но вот где то затерялись деньги до полутора лет :unknown: у меня например на счет карточки деньги поступили,а вот снять я их пока не могу - так как надо еще чтобы их зачислили на это карточку :crazy:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

Анастасия_123
Участник форума

Танюшка29,
как я не люблю Сбербанк!!!! всегда стараюсь все деньги оттуда вывести, а они всячески этому препятствуют. и у родителей та же проблема, только с пенсиями.

MAMA4H
Модератоp

Сообщение MAMA4H »

Анастасия_123:Танюшка29,
как я не люблю Сбербанк!!!! всегда стараюсь все деньги оттуда вывести, а они всячески этому препятствуют. и у родителей та же проблема, только с пенсиями.
Сбербанк, в сравнении с другими банками, можно сказать, идеален: у меня бухгалтерша из вредности, зная, что у моей карты ВТБ-24 закончился срок действия, всё равно перевела туда пособия до 1,5 лет. Так в ВТБ-24 мне сказали, что я могу получить свои деньги не раньше, чем через 45 суток, после того как напишу заявление. Мало того, что с работы задерживали (за август и сентябрь только в декабре перечислили), так ещё и с банка я буду эти деньги трясти полтора месяца. Кстати, у супруга та же проблема была: Закончила срок действия карта, он поехал закрывать счёт: оказалось там остаток 1000 руб., он написал заявления, сказали приехать через 45 дней, он приехал через 2 месяца - денег не дали, оказывается ещё что-то нужно было подписать... подписал, сказали ещё через 45 суток подъехать... Вот так бы они платежи по кредитам принимали, как отдают...
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Анастасия_123
Участник форума

mamyl3detenashei,
я стараюсь выбирать себе банки без таких заморочек. хотя я никаким банкам не доверяю.
еще сбербанк сильно от конкретного персонала и организации работы зависит. я знаю 1 отделение, где уже лет 10 работают настоящие ангелы, уж сколько мне с ними пришлось проблем решать, сколько они ради меня вытерпели. а вот рядом с домом - это кошмар, там все увольняются, муж там уже несколько раз ругался, и всегда там столько нервов тратишь.

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

Анастасия_123, ну особых проблем до недавнего момента у меня не было :unknown: все всегда зачислялось в срок и ни куда не девалось :unknown: А вот сегодня узнала много интересного :crazy: Оказывается если у тебя не подключен мобильный банк,то ты не можешь совершать платежи свыше 3т.р. через сбербанк онлайн :crazy: И еще с нового года оказывается я сама в сбербанке онлайн не могу уменьшить сумму платежа,ну по крайне мере за телефон :o
Рассказываю :oops: зачислили мои деньги мне на карту,ну я как обычно стала оплачивать счета за свет,телефон и газ через сбербанк онлайн :oops: Все оплатила ,чеки распечатала,дошла очередь до телефона ....набираю номер телефона ,ввожу номер квартиры,вылезает сума 3950....зная условия платежей набираю меньшую сумму ,в надежде погасить долг за телефон не выходя из дома :oops: радостно ввожу код подтверждения,жду......... и тут понимаю " Стою на асфальте в лыжи обутый,то ли лыжи не едут,то ли лето на дворе" :crazy: Повторяю попытку снова та же самая фигня :fool: понимаю что пора звонить в центр поддержки,звоню..........ну мне и объясняют ,что мол не зяяяяяяяяяяяяя сумму уменьшать,а для оплаты вашей суммы надо подключить мобильный банк :shock: иначе ни как ,прошу подключить этот банк,а мне мол у вас тут номер телефона старый ,так что идите в банк и пишите............. :crazy:
Придется все ровно топать в банк,подключать мобильный банк не буду, пусть и копейки но платная эта услуга :crazy:

MAMA4H
Модератоp

Сообщение MAMA4H »

Танюшка29:Анастасия_123, ну особых проблем до недавнего момента у меня не было :unknown: все всегда зачислялось в срок и ни куда не девалось :unknown: А вот сегодня узнала много интересного :crazy: Оказывается если у тебя не подключен мобильный банк,то ты не можешь совершать платежи свыше 3т.р. через сбербанк онлайн :crazy: И еще с нового года оказывается я сама в сбербанке онлайн не могу уменьшить сумму платежа,ну по крайне мере за телефон :o
Рассказываю :oops: зачислили мои деньги мне на карту,ну я как обычно стала оплачивать счета за свет,телефон и газ через сбербанк онлайн :oops: Все оплатила ,чеки распечатала,дошла очередь до телефона ....набираю номер телефона ,ввожу номер квартиры,вылезает сума 3950....зная условия платежей набираю меньшую сумму ,в надежде погасить долг за телефон не выходя из дома :oops: радостно ввожу код подтверждения,жду......... и тут понимаю " Стою на асфальте в лыжи обутый,то ли лыжи не едут,то ли лето на дворе" :crazy: Повторяю попытку снова та же самая фигня :fool: понимаю что пора звонить в центр поддержки,звоню..........ну мне и объясняют ,что мол не зяяяяяяяяяяяяя сумму уменьшать,а для оплаты вашей суммы надо подключить мобильный банк :shock: иначе ни как ,прошу подключить этот банк,а мне мол у вас тут номер телефона старый ,так что идите в банк и пишите............. :crazy:
Придется все ровно топать в банк,подключать мобильный банк не буду, пусть и копейки но платная эта услуга :crazy:
Они хитрят в сбербанке: предложили мне подключить эту услугу "мобильный банк", типа 3 месяца бесплатно, потом 30 руб. в месяц. Подключила, сижу, жду, всем пособия пришли - мне СМС-ки нет, иду к банкомату - деньги зачислены, иду в сбербанк - они: ой, наверное какой-то сбой произошёл, давайте снова подключим... Давайте! Подключили, тут же приходит СМС-ка о том, что с меня списали 30 руб. за эту услугу... Я: "Как же так, Вы же сказали первые три месяца бесплатно... :shock: " Они: "Это считается уже как второе подключение, даже если первый раз ничего не получилось..." :(

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 86739
Профессия: кроссфит за зп и премию