МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

marina:разместить на форуме все положения Трудового кодекса и другие документы по трудоустройству многодетных-хотя бы по Москве.
У меня есть на работе доступ к "Консультанту плюс", я посмотрю.
Только это будет не раньше 1 августа, сейчас работаю "в полях"
С уважением,
Михаил

Реклама
Верита
Участник форума
Всего сообщений: 203
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Верита »

а что за льготы по оплате дополнительного образования? не слышала. и что льготы по бассейну, объясните, пожалуйста, поподробнее...
нигде такого не читала....

Верита
Участник форума
Всего сообщений: 203

Сообщение Верита »

может знает кто - давным давно для многодетных то ли химчистка то ли прачечная были бесплатные. у меня подружка в школе с мамой с талонами в прачечную ходили. а сейчас с этим как? а то мне надо 7 подушек почистить, а это серьезная сумма получается. и у кого бы узнать? раньше управа этим занималась, у кого теперь эти полномочии - не понятно....

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Верита, у нас около дома "Диана", у них скидки по удостоверению многодетных (если не ошибаюсь 30%).

Сова
 Льготы по квартплате - помогите разобраться

Сообщение Сова »

Добрый день всем! Прошу меня проконсультировать. Мы - москвичи, ждем 3-го ребенка. Знаю, что в числе льгот, которые нам будут полагаться - скидки на квартплату, свет, телефон. У нас такая ситуация. Муж и дети прописаны в комнате в коммунальной квартире, туда же пропишем маленького, когда он родится. Но мы там не живем. Мы разрешили соседям пользоваться той комнатой, и за это они оплачивают все коммунальные услуги (и мне, честно говоря, все равно, сколько они там платят).
Я прописана в 2-комнатной квартире, в ней мы все и живем.
ВОПРОС: могу ли я оформить льготы по квартплате, телефону, свету НА ЭТУ КВАРТИРУ?
Или нас пошлют куда подальше, т.к. в ней не прописаны дети?

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Сова, это, наверное, вопрос в юридическую консультацию (см. раздел форума http://www.mnogodetok.ru/viewforum.php?f=114)

Сова

Сообщение Сова »

Спасибо.

Гость
 Московская семья -2009:пособия и льготы

Сообщение Гость »

http://www.interfax-russia.ru/r/B/mosco ... e=12205823
30 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА -
С 1 января 2009 года вступит в силу ряд дополнительных мер социальной поддержки московских семей с детьми, сообщил глава департамента социальной защиты населения Владимир Петросян на заседании правительства столицы во вторник.

По его словам, с нового года вводятся такие меры поддержки семей с детьми, как право на получение ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, независимо от факта его учебы или работы; право на ежемесячную выплату на продукты питания учащимся учреждений начального и среднего профобразования, имеющим детей в возрасте до трех лет; 50-процентная оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте с 1 сентября по 15 июня обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов.

Кроме того, с Нового года дети из многодетных семей получат право на оплату по льготным ценам посещения стадионов и спортивных мероприятий, один раз в месяц смогут бесплатно посещать стадионы, относящиеся к ведению правительства Москвы.
С 1 января бесплатный проезд в городском транспорте получат дети первого и последующих поколений граждан, пострадавших от радиационных воздействий до достижения детьми возраста 18 лет.

"Все эти меры социальной поддержки семей с детьми уже нашли отражение в соответствующих законах города, а властями проведена необходимая организационная работа по их практической реализации", - сказал В.Петросян.

По его словам, в комплексной программе мер соцзащиты жителей города на 2009-2011 годы предлагается увеличить с 4,5 до 5,5 тыс. рублей размеры единовременного пособия при рождении первого ребенка; на 2200 рублей при рождении второго и последующих детей; а при рождении тройни выплачивать пособие в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, программа предусматривает дополнительные выплаты молодым семьям при рождении детей в размере от 5 до 10 прожиточных минимумов в зависимости от очередности рождения детей, на что бюджетом предусмотрено 1,46 млрд рублей. Также от 20 до 50% будут повышены размеры ежемесячных пособий на детей: базовый размер пособия увеличится с 500 до 750 рублей, пособие одиноким матерям до 1,5 тыс. рублей, на детей родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, пособие возрастет до 1125 рублей.

Кроме того, будут проиндексированы с учетом инфляции все другие социальные выплаты на детей, в том числе в многодетных, приемных, студенческих семьях и усыновителям.

"В следующем году на различные формы социальной поддержки семей с детьми в сфере образования, здравоохранения, соцзащиты предусматривается направить 204 млрд рублей, а в течение трех лет реализации программы на эти цели планируется выделение 744 млрд рублей", - сообщил глава департамента.

Помимо этого он напомнил, что в рамках Года семьи в Москве с 1 июля в столице изменено понятие многодетной семьи. Так, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения младшему ребенку 16 лет, а если он учится в общеобразовательном учреждении, до 18 лет.

"Соответственно, на этот период за семьей сохраняется весь социальный пакет. За счет этого численность многодетных семей в городе с июля увеличилась с 25 до 45 тыс., а число детей в них составило 122 тыс.", - отметил В.Петросян.
Бюджет московской трехлетней программы мер социальной защиты населения превысит 2 трлн рублей

Общий объем средств, который планируется затратить на мероприятия комплексной программы мер социальной защиты населения Москвы в 2009-2011 годах, по прогнозу составит 2,2 трлн рублей, сообщил руководитель департамента соцзащиты населения столицы Владимир Петросян на заседании правительства города во вторник.

"В 2009 году на финансирование мероприятий программы будет выделено 595 млрд рублей, что на 128 млрд больше, чем планировалось на 2008 год", -отметил В.Петросян.

Он добавил, что основной целью программы является создание условий для улучшения демографических показателей, а также дальнейшая разработка и внедрение социальных стандартов в отраслях городского хозяйства.

Кроме того, по его словам, в задачи программы входит разработка системы комплексной оценки качества жизни населения Москвы.

В.Петросян отметил, что программа включает в себя большой комплекс мер соцподдержки различной категории ветеранов. Так, например, в 2009 году дважды - с 1 апреля и с 1 августа - будут увеличены ежемесячные выплаты региональным категориям льготников.

"Очень важным решением явится увеличение к концу 2009 года городских доплат к пенсиям, что приведет к тому, что минимальные доходы московских пенсионеров будут не ниже двукратного размера прожиточного минимума", - сообщил В.Петросян.

Касаясь итогов программы в уходящем году, В.Петросян сообщил, что она полностью выполнена.

"На программу затрачено 487 млрд рублей - это на 20 млрд больше, чем планировалось", - отметил он.

"Мы добились повышения доходов 2 млн неработающих пенсионеров до 1,5-кратной величины прожиточного минимума, что в абсолютной сумме составляет 6 тыс. 800 рублей ", - рассказал В.Петросян.

"В будущем году в России будет проходить Год молодежи, но Москва взяла на себя дополнительные обязательства и проводит его еще и как Год равных возможностей, в первую очередь, для инвалидов и людей с ограничениями жизнедеятельности", - отметил глава департамента.

"Мы ходим сделать серьезный рывок в решении проблем инвалидов, создать им комфортные условия проживания и преодолеть так называемую "неготовность" общества принимать инвалидов как равных", - заключил В.Петросян.

Гость
 Re: Московская семья -2009

Сообщение Гость »

Выплаты и пособия многодетным семьям в Москве в 2009 году

Ежемесячное пособие семьям со среднедушевым доходом ниже установленной величины–8000 руб
– на детей до 16 л. ( учащимся общеобразовательных учебных заведений –до 18 л.)
500 р ( на ребенка) 750 (на ребенка)
с.1.01.09 выплачивается на детей до 18 лет, независимо от факта обучения.

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей до 16 л. ( учащимся общеобразовательных учебных заведений –до 18 л.):

Семьям с 3-4 детьми
550(2008)
600(2009)
Семьям с 5 и более детьми
650

750
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате жилищно- коммунальных услуг до достижения младшим ребенком 16 лет.
( учащимся общеобразовательных учебных заведений –до 18 лет.):

Семьям с 3-4 детьми
400
450
Семьям с 5 и более детьми

800
900

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за пользование телефоном до достижения младшим ребенком 16 л.
( учащимся общеобразовательных учебных заведений – до 18 л.)

50% от установленного тарифа (190)
50% от установленного тарифа (190)
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет.

600 (на ребенка)
675 (на ребенка)
Ежемесячная компенсационная выплата на приобретение товаров детского ассортимента родителям, имеющим 5 и более несовершеннолетних детей.

850 (на семью)
900 (на семью)
Ежемесячная компенсационная выплата семьям, в которых родилось 10 и более детей на каждого ребенка до 16 л. ( учащимся общеобразовательных учебных заведений –до 18 л.)

650 (на ребенка) 750 (на ребенка)

Компенсация на форму повышена с 5000 р до 5500 р.
для 10 -детных выплаты ко дню семьи с 6000 до 10000
ко дню знаний с 12000 до 15000
Мамам, родившим 10 и больше детей, ежемесячная компенсация к пенсии с 2700 до 3000

Гость

Сообщение Гость »

к сожалению,приходится можно заметить.что порядок назначения и выплаты пособий в городе далек от установления социального стандарта для каждого ребенка,независимо от состава семьи.как это соотносится с заявленной целью-
Гость:дальнейшая разработка и внедрение социальных стандартов в отраслях городского хозяйства.
-непонятно.
непонятно и то,каким образом
Гость:дети из многодетных семей получат право на оплату по льготным ценам посещения стадионов и спортивных мероприятий, один раз в месяц смогут бесплатно посещать стадионы, относящиеся к ведению правительства Москвы.
-будет ли это организовано так,как на сегодня работает обеспечение многодетных билетами на массовые мероприятия,аименно-оно происходит по принципу "раздачи слонов" "ручным" и "карманным" организациям,вроде пресловутых "советов многодетных".
если обеспечение билетами на посещение массовых,культурных и спортивных мероприятий-это государственная услуга,так у нее должен быть регламент,как у любой другой госуслуги.В противном случае,мы получим массу жалоб,претензий и злоупотреблений.
в регламенте должно быть четко определено:объем,порядок,очередность предоставления госуслуг.
и уж во всяком случае,ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУСЛУГ НЕ ДОЛОЖНО БЫТЬ "ЗАВЯЗАНО" НА УЧАСТИЕ или неучастие многодетной семьи и ее членов в ЛЮБЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.
в то же время,ЛЮБЫЕ общественные объединения могут с успехом оказывать многодетным любые услуги,в том числе и в области культуры,спорта и пр.

Цветочек
Участник форума
Всего сообщений: 112
Вероиспов.: православное

Сообщение Цветочек »

[quote="Гость"]Выплаты и пособия многодетным семьям в Москве в 2009 году

Ежемесячное пособие семьям со среднедушевым доходом ниже установленной величины
–8000 руб. на детей до 16 л. ( учащимся общеобразовательных учебных заведений –до 18 л.)
500 р ( на ребенка) 750 (на ребенка)

Я вот что-то про такое пособие 8000 руб не слышала
"Все будет ОК!!!" Таня-2003г., Варя и Лиза - 2005г.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
 Re: Московская семья -2009:пособия и льготы

Сообщение нинок »

Цветочек
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так это и не пособие. Эта сумма относится к словам
Цветочек:со среднедушевым доходом ниже установленной величины
–8000 руб.
Разве нет?
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
 Re: Московская семья -2009:пособия и льготы

Сообщение нинок »

marina:.."очепятка" была.
очень-очень-очень жаль :cry:
:mrgreen:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Елена-мама
Участник форума
Всего сообщений: 14
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
 Льготы и выплаты в РФ в 2009 году

Сообщение Елена-мама »

Здравствуйте! Подскажите, слышала об увеличении ежемесячного пособия на детей для многодетных семей с 01.01.2009г. Так ли это???

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
Что, никто ничего не слышал????

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Вероиспов.: православное
 Re: Льготы и выплаты в РФ в 2009 году

Сообщение Escada »

marina? как то странно, обещали, что с этого года нормально платить будут не до 1.5 лет, а до 2 лет.... :(
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Закрыто Пред. темаСлед. тема