Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1) ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
мама катя - Участник форума
- Сообщения: 19732
- Зарегистрирован: 29.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: любимая мама и жена
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва-люберцы
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Анастасия2602, бежать в налоговую со своими доками на машину и на льготу.
-
Tania - Участник форума
- Сообщения: 7016
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Анастасия2602, надо оформить льготу на транспортный налог - в налоговой же не знают о вашей многодетности 
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37793
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Tania, А должны. Если родитель работающий- он должен писать заявление о налоговом вычете,предоставлять документы на детей.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Маслинка
- Участник форума
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 10.04.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: католическое
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
маняша, но родитель, работающий же на предприятии пишет заявление.
-
Zhelezka - Участник форума
- Сообщения: 1587
- Зарегистрирован: 04.12.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮАО
- Возраст: 45
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Анастасия2602, только сегодня я отправила письмом заявление на предоставление льготы по транспортному налогу за 2013 г., почитайте ЗДЕСЬ Вам надо написать заявление, приложить копии паспортов родителей (обязательно со страницей прописки) и удостоверения многодетной семьи, хотите отправьте почтой, хотите отвезите лично.
Текст заявления:
На основании Закона г. Москвы "О транспортном налоге" (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 N 50, от 14.11.2012 №55) подпункта 10 пункта 1 статьи 4 прошу предоставить мне, как одному из родителей (усыновителей) в многодетной семье, льготу по транспортному налогу за 2013 год в отношении автомобиля: ..... (указываете марку, гос. номер автомобиля)
Текст заявления:
На основании Закона г. Москвы "О транспортном налоге" (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 N 50, от 14.11.2012 №55) подпункта 10 пункта 1 статьи 4 прошу предоставить мне, как одному из родителей (усыновителей) в многодетной семье, льготу по транспортному налогу за 2013 год в отношении автомобиля: ..... (указываете марку, гос. номер автомобиля)
Последний раз редактировалось Zhelezka 26 сен 2014, 13:51, всего редактировалось 5 раз.
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37793
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Маслинка, бухгалтер в налоговую обо всех сотрудниках предоставляет.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
мама катя - Участник форума
- Сообщения: 19732
- Зарегистрирован: 29.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: любимая мама и жена
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва-люберцы
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
маняша, предоставляет и ведет эти заявления отдел по работе с юриками, а льготу многодетным ведет отдел по физикам. А лишний шаг , сама знаешь, фиг кто сделает.
-
Иванова Надежда4 - Участник форума
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 02.12.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: налоги физ лиц, бухгалтерия
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-ВАО
- Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Так бухгалтер везет в налоговую, в которой числится организация, а заявление пишется в налоговой по регистрации человека!маняша:бухгалтер в налоговую обо всех сотрудниках предоставляет.
-
okalina - Участник форума
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: психолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, САО
- Возраст: 50
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Про пенсию по ПК, для кого актуально... В ПФР можно переписать выплату на свой счет, что я и сделала.
Нужно идти в налоговою по месту прописки, предварительно стоит позвонить, узнать какие им нужны документы кроме паспорта, удостоверения многодеток, т. к. на второго родителя они тоже запрашивают.Анастасия2602:что делать,куда бежать..
Это разные вещи - налоговый вычет и транспортный налог.маняша:А должны. Если родитель работающий- он должен писать заявление о налоговом вычете
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37793
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
А что- общих баз нету?мама катя:маняша, предоставляет и ведет эти заявления отдел по работе с юриками, а льготу многодетным ведет отдел по физикам. А лишний шаг , сама знаешь, фиг кто сделает.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Солнце - Модератоp
- Сообщения: 44165
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Уведомление о праве на льготу - носит заявительный характер. Никто ни кому ничего не должен - самостоятельно надо сообщать и проверять.
Муж - федеральный льготник, каждый год ездит в нашу
налоговую, уведомляет. Уже ругался - в какой-то год ему прислали повторную квитанцию с пени за "якобы" неоплаченный налог. 
Муж - федеральный льготник, каждый год ездит в нашу
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
Orangellyque - Участник форума
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: г.Москва
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Оплата садика многодетным. Бухгалтер из сада отменяет нам бесплатное посещение сада, ссылаясь на то,что старшей дочери уже 20 лет (средней 10, младшей 4),и она не учится на дневном.(Она сейчас в отпуске по уходу за ребенком,1.2 года, училась на дневном, но весной ее отчислили, на время, так у них в вузе положено, академ дают только на год).
Кто -нибудь что-то слышал про изменения? Или это некомпетентность? Где узнать? Она обещала какое-то указание мне продемонстрировать от начальства.
Вот с сайта субсидии.нет :
Кто -нибудь что-то слышал про изменения? Или это некомпетентность? Где узнать? Она обещала какое-то указание мне продемонстрировать от начальства.
Вот с сайта субсидии.нет :
-
[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30206
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Orangellyque, странная дама у Вас в бухгалтерии. Если многодетность Вам никто не отменял, то и льготу не имеют право. Это в МО многодетность определяется по старшему ребёнку, а в Москве по младшему. Требуйте у неё официальный документ почему она так считает.
-
Olegio - Участник форума
- Сообщения: 7700
- Зарегистрирован: 27.10.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: Москва, ВАО - Балашиха
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
На БМ детские пришли сегодня. Пока что только одна часть. Жду продолжение)
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)
-
ЮлияЯ - Участник форума
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 10.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЮВАО г.Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Поздравляем. Будем завтра детские на сбер ждать.Olegio:На БМ детские пришли сегодня. Пока что только одна часть. Жду продолжение)
два сыночка и три лапочки-дочки.
-
зайка - Участник форума
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 16.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
-
божья коровка - Участник форума
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 13.08.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва юао
- Возраст: 52
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
девочки подскажите, где купить аккордеон, цены в магазине кусачие ,а нас приняли в музыкалку .нужен четвертушка
-
ЮлияЯ - Участник форума
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 10.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЮВАО г.Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Увы. Завтра, наверное, будут.зайка:У кого-нибудь детские пришли? (сбер)
два сыночка и три лапочки-дочки.
-
Солнце - Модератоp
- Сообщения: 44165
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Посмотрите-спросите в более подходящих разделах. Здесь Куплю-продам-поменяюсь или тут Семья помогает семье. Ещё Музыка и Образование и развитие наших детей
Ну и интернет Вам в помощь! авито и пр.
Сама закончила музыкалку по классу аккордеона. ))
божья коровка, здесь, конечно, оффтопик.божья коровка:девочки подскажите, где купить аккордеон, цены в магазине кусачие ,а нас приняли в музыкалку .нужен четвертушка
Посмотрите-спросите в более подходящих разделах. Здесь Куплю-продам-поменяюсь или тут Семья помогает семье. Ещё Музыка и Образование и развитие наших детей
Ну и интернет Вам в помощь! авито и пр.
Сама закончила музыкалку по классу аккордеона. ))
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
тори1979 - Память
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Профессия: управленец
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
На авито полно
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 34313 Ответы
- 1372131 Просмотры
-
Последнее сообщение Мнезнакомка
-
- 29 Ответы
- 40067 Просмотры
-
Последнее сообщение dunduk60
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
