МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как встать на очередь без мужа.

Сообщение двойняшкина мама »

люда
Я извиняюсь, что я такая не понятливая, просто осенью,тоже хотим встать на очередь, т.е муж не москвич,еще? :shock: , НЕ МОСКВИЧЕЙ НЕ СТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ!?
А если сделать временную прописку мужу, и обратно в Рязань, так можно? :cry:
Лучше кончно к юристу наверное на прием сходить :-)
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

Реклама
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Юлианна »

двойняшкина мама:А если сделать временную прописку мужу, и обратно в Рязань, так можно?
Все равно после ухудшения жил условий должно пройти пять лет, даже если Вы мужа выпишите сейчас. Или если Вы еще не подавали документы на очередь, тогда да, можете выписать мужа . А постфактум уже смысла нет.

люда
Участник форума
Всего сообщений: 11
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: ждём пополнение в июне

Сообщение люда »

Муж прописан с 2002г( с нами) .Если я его выпишу,то как говорят надо ждать ещё 5л. А там как на самом деле не знаю.Мне бы встать с детьми ,а муж присоединится через 3года.

двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108

Сообщение двойняшкина мама »

люда
:shock: ,слушайте, а Вы с мужем уже сколько живете 7 лет? или больше?
У меня возник вопрос к чиновникам, а ухудшение жил условий произошло, когда Вы мужа прописали или когда детей рожали, ведь не сразу у Вас 4 родилось!? :o
В общем к юристу, только к юристу!
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

люда
Участник форума
Всего сообщений: 11
Профессия: ждём пополнение в июне

Сообщение люда »

Мы ухудшили тогда когда на родили детей,а мужа конечно прописали с разу после свадьбы.Прожила с ним 7 лет.К юристу ходили они не чем помочь не могут потому что есть закон ,чтобы прожить на этой площ 10л+он не считается Москвич. :oops:

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Сыновей: 4

Сообщение Юлианна »

люда
Странно, по закону прописка ребенка не является ухудшением жилищных условий. Вот если мужа и жены прописывают то да, считается ухудшением.

elence
Участник форума
Всего сообщений: 645
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение elence »

люда
Вот нашла на форуме правительства Москвы:
Александр В.

СообщениеДобавлено: Сб, 21.03.2009, 18:28 Заголовок сообщения: Re: Многодетным отказано в постановке на очередь.
Чинина Екатерина писал(а):
Нам отказано в постановке в очередь, т. к у мужа нет 10 лет прописки. Юрист посоветовал вставать в очередь без супруга. Но в управе отказываются принимать заявление без фамилии мужа , т.к мы совместно прописаны и являемся одной семьей. Какие действия нам нужно предпринять?

Мне трудно пока сказать какие действия предпринять,но у меня подобная ситуация прошла проще: меня поставили без жены(которая не прожила 10 лет) т.е.по первому запросу я получил отказ,видел его лично в своём деле,но мне позвонили из нашей управы и попросили прийти на коммисию по моему вопросу, я даже и не знал сначала об отказе,помню фразу:"будем хадатайствовать о постановке на учёт без жены",ещё помню что говорили что :"мы вообщето не ставим на учёт без жены",после я переписал заявление уже без жены,и далее пришёл положительный ответ из департамента.
И не стоит сначала бежать кудато жаловатся,поверте это только усугубит ваше положение,нужно настойчиво просить,просить.
может стоит сходить в префектуру округа и записаться на приём к начальнику управления депортамента по желищной политике вашего округа,это тоже действенный метод.
Важную роль в этом играет глава управы-это я точно понял,поэтому может стоит записатся к нему на приём.

coolsonia
СообщениеДобавлено: Чт, 30.04.2009, 17:50
у меня точно такая же ситуация. один в один. я коренная москвичка, муж, не проживший в Москве 10 лет, сейчас уже трое детей + моя бабушка. и все мы ютимся в 1-ке. я пыталась уже в течении 5-ти лет встать на очередь. мне везде говорили, что даже и не пытайтесь сдавать документы - мы их все равно не примем. и вот отчаявшись, я все-таки подала доки в феврале (мы еще не были многодетными). сейчас получила извещение о признании нуждающимимся в содействии. поставили меня, бабушку и детей. мужа не поставили, хотя я его указывала в заявлении. заявитель - я. на вопрос - почему мужа не поставили, в жил. отделе спокойно так говорят - ведь он не прожил 10 лет. и все! никаких судов! никаких споров! надо было раньше так сделать. так что не бойтесь, пробуйте, подавайте! а сейчас мы стали многодетными, буду подавать сведения об изменении состава семьи, может в какую льготную очередь попадем...

А вот и на этом форуме была тема:
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=24&t=18123

Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 325
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Юляка-закаляка »

Не хочется новую тему создавать, поэтому здесь спрошу..... Никто не стремился обменять материнский капитал на Ладу :Search: если есть такие, поделитесь, как оно происходит?? :-)

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 78067
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

я бы на КАМАЗ лучше обменяла и его в аренду сдала бы. :wink:
Дальняя дорога, и свободы воздух не отнять

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение таха »

Юляка-закаляка:Не хочется новую тему создавать, поэтому здесь спрошу..... Никто не стремился обменять материнский капитал на Ладу :Search: если есть такие, поделитесь, как оно происходит?? :-)
а разве закон приняли.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

zelen1976
Участник форума
Всего сообщений: 155
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение zelen1976 »

marina:
Вечно_молодой:С пособиями тоже непонятки... нам так и не перечислили по уходу. До сих пор. Интересно, куда жаловаться по этому поводу? Звонил в собес, там сказали, что деньги отправляют после 17 числа. Боюсь, как бы сейчас не началась такая же котовасия, как была в 90-е, когда спокойно могли задержать на несколько месяцев.
писать надо.. %) %) %) а "звонили"-к делу не пришьешь..

сейчас конец марта а пособия до 1,5 лет так и выплачивают с задержкой в1 месяц. :( вао, район богородское.
1999 Илья; 2003 Рита; 2007 Ольга; 2008 Назар: 2009 Тихон: 2010 Ксения.

zelen1976
Участник форума
Всего сообщений: 155
Образов.: среднее

Сообщение zelen1976 »

marina:
zelen1976: пособия до 1,5 лет так и выплачивают с задержкой в1 месяц.
обратитесь в РУСЗН с запросом-"просим разъяснить причины..." и т.д..
потом можно в Деп.соцзащиты написать :wink:

мы только звонили, нам объясняли что мол эти деньги переводят другие.
1999 Илья; 2003 Рита; 2007 Ольга; 2008 Назар: 2009 Тихон: 2010 Ксения.

КрОля
Участник форума
Всего сообщений: 48
Дочерей: 0
 Re: В Москве всем детям до 3 лет положены бесплатные лекарства?!

Сообщение КрОля »

Снилс - карточка пенсионного страхования, раздают районном в пенсионном фонде, судя по дате рождения вашей Аннушки - оно у вас должно быть ( в ж. консультации его требуют, когда оформляют родовой сертификат и выписывают бесплатные лекарства и витамины для беременных). ещё требуют при оформлении мат.кап.
На счёт взаимосвязи снилс и бесплатных лекарств на детей - ничего сказать не могу, сама ещё ни одного лекарства на деток не получила...
Мамочки, есть у кого список лекарств? Очень хочется взглянуть и распечатать! :)
Медсёстры не хотят выписывать рецепты ещё и по ооочень простой причине, видите ли, у них руки не казённые, писать устали.... %) А бесплатными рецептами на ура пользуются сами и их родственники.... Мы, вот, знать не знаем, а наша страх. компания денежки выплачивает якобы на наше лечение, номера полисов-то и списки бесплатников у них на руках! :wink:
**
Вот ссылочка о лекарствах в Москве: http://www.kukuzya.ru/node/9#01 Не сочтите за рекламу :)
Три богатыря! Вячеслав - 14 Июля 2005, Всеволод - 26 декабря 2008, Анатолий 05 Апреля 2010!!!

vorobey
Участник форума
Всего сообщений: 206
Дочерей: 0
 Re: В Москве всем детям до 3 лет положены бесплатные лекарства?!

Сообщение vorobey »

Никакой связи с бесплатными лекарствами и СНИЛС у многодетных нет!

СНИЛС дается только ребенку-инвалиду, вот там еще и бамажку требуют из пенсионного, что вы не отказались от лекарств и санаториев :shock:

детям из многодетных выписывают бесплатные лекарства по другой льготе, СНИЛС тут не при чем вообще, не смешивайте все в одну кучку :wink:

насчет списка не обольщайтесь, он практически пустой: точно есть Лазолван (сироп от кашля), Синий медведь (сироп от кашля), Маалокс в суспензии, есть несколько антибиотиков в сиропе, среди них точно есть Сумамед, из жаропонижающих только Панадол в сиропе (но подозреваю что только для малышей совсем), есть витамины (но они стоят копейки и так :-) )

Это из распространенных лекарств, возможно что есть и некоторые приличные индивидуальные, но это уже по заболеванию (например для астматиков точно есть, названия не помню)

Список очень ограниченный, а зачастую и то что в нем есть в аптеке все одно отсутствует. Я например прямо в аптечном пункте спрашивала про лекарства, что нам нужны - тетечка смотрела по компу и говорила, есть ли такие препараты в списке :D

Вот еще вспомнила - ноотропных препаратов (тех, что назначают неврологи) - нет в этом списке никаких! (а они как раз очень недешевые) - нет в нем и Нурофена (тоже не копейки стоит) :(

НО!! система такая - в принципе нашим детям положено любое лекарство бесплатно, ЕСЛИ лечащий врач напишет, что "оно жизненно необходимо и не подлежит замене" - вот по этим волшебным словам главврач, или зам пишут письмо и в аптеку присылают лично для вас это лекарство.
Но попробуйте уговорить своего врача на такую фразу - лишь некоторые берут на себя ответственность :wink:

Andy
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 1
 Где получать компенсацию ЖКХ - М или МО?

Сообщение Andy »

Добрый день!
Ситуация сложилась таким образом, что в настоящий момент, при наличии Московской прописки и удостоверения многодетной семьи города Москвы, моя семья живет в Московской области (военнослужащий пока что, у нас такое на каждом шагу). Подскажите, пожалуйста, за компенсацией ЖКХ обращаться в Московский УСЗН, или в областной? Остальные выплаты получаю в Московском, а вот с ЖКХ пока не сталкивался.

Закрыто Пред. темаСлед. тема