МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3769
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Дорогая наша »

девочки для тех, кто в танке....что такое МФЦ? :crazy:
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Реклама
Аличка
Новичок
Всего сообщений: 24
Дочерей: 1

Сообщение Аличка »

Многофункциональный центр предоставления госуслуг. То есть в одном месте сидят представители разных органов. МФЦ я думаю есть в каждом районе Москвы.

Berenis
Участник форума
Всего сообщений: 708
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Berenis »

Аличка:МФЦ я думаю есть в каждом районе Москвы
нет, не во всех…. в Нагатинском затоне, например, нет :crazy:
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!

Гаури
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение Гаури »

Что-то ни как не разберусь вот с этим пособием. С 1 января 2013 г. в 63 субъектах Российской Федерации назначается и выплачивается ежемесячное пособие на третьего или последующего ребенка до достижения им 3 лет, в сумме от 6 до 12 тысяч рублей в зависимости от региона и только для малоимущих. Так вот Москва входит в список этих регионов, будут ли выплачиваться эти пособия малоимущим москвичам?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Гаури, спрашивала в собесе. Ответили что пособие это только на бумаге. Не выплачивается и не будет. Сказали- если бы выплачивалось- то они меня сами бы пригласили. Говорила начальница отдела пособий, на днях, 31 дек.
Насчет МФЦ. Может это и удобно- когда все в одном здании. Но должен быть еще и транспорт..
А не так как у нас. Мфц открыли, к нему идут автобусы из текстильщиков, из марьина, а из люьлино не идут. Надо ехать либо на одном- который по расписанию раз в час ходит, из за пробок еще и задержится. Либо на трех автобусах с пересадкой. Либо пешком через парк.
Всегда ходила- не люблю не остановках ждать. А сейчас не знаю, как смогу, ноги и все остальное после родов так и болят, не знаю когда пройдет..
А ходить надо- пособия оформлять например.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение LenaMama »

Гаури, рассмотрение этого законопроекта отложили на неопределенное время :(

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1770
Дочерей: 3
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

маняша: Ответили что пособие это только на бумаге.
Так есть закон или нету его? Что значит "только на бумаге"? Если должны, чего не плотют?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

mashaants, я не знаю. Дословно- она сказала- Слушайте больше радио.
Если интересно, попробуйте так поступить.
Напишите заявление- в связи с этим законом,прошу выплатить мне пособие такое- то. Два экземпляра, одно совете, на втором расписываются что принято. Дают отказ, с этим отказом- в прокуратуру, и просьба- прошу выяснить насколько законен отказ.
Я этим заниматься не буду. Т к сейчас непосредственно обычное пособие оформляю. Вот сейча! В свой сад бегу- заказать справки 2 ндфл, плюс письменно- законность отказа в оплате больничного по бир.
Собес требует.
С этим разберемся- тогда возможно займусь.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Berenis
Участник форума

Сообщение Berenis »

Гаури:Что-то ни как не разберусь вот с этим пособием. С 1 января 2013 г. в 63 субъектах Российской Федерации назначается и выплачивается ежемесячное пособие на третьего или последующего ребенка до достижения им 3 лет, в сумме от 6 до 12 тысяч рублей в зависимости от региона и только для малоимущих. Так вот Москва входит в список этих регионов, будут ли выплачиваться эти пособия малоимущим москвичам?
Прочитайте первый абзац http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesj ... am/moskva/ в Москве "всё в шоколаде" и достаточно только пособия по малоимущности с Нового года в размере 1000 р на ребенка и 2000 от 1.5 до 3-х лет :(
Последний раз редактировалось Berenis 09 янв 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1770
Дочерей: 3
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

так все-таки на работу идти надо будет или нет?

Гаури
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение Гаури »

Berenis:в Мокве "всё в шоколаде" и достаточно только пособия по малоимущности с Нового года в размере 1000 р на ребенка и 2000 от 1.5 до 3-х лет :(
Ссылка у меня почему-то не открывается, скопируюте, пожалуйста этот абзац на форум.

Жирафля
Участник форума
Всего сообщений: 1465
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть

Сообщение Жирафля »

Гаури:скопируюте, пожалуйста этот абзац на форум
этот сайт не даёт копировать, но смысл в том, что в Москве с демографией всё хорошо, поэтому данная выплата неположена

Berenis
Участник форума

Сообщение Berenis »

Жирафля: этот сайт не даёт копировать, но смысл в том, что в Москве с демографией всё хорошо, поэтому данная выплата неположена
точно, не дает копировать сайт, хотела вставить именно абзац - не вышло :unknown: поэтому и дала ссылку
mashaants:так все-таки на работу идти надо будет или нет?
если вы про пособие на рождение: если вы работаете, конечно, на работу надо подавать доки для его выплаты и ещё с папиной работы справку, что он не получал у себя, в собес только городское получать (было "14500 рублей при рождении второго и последующих детей и 50000 рублей при рождении одновременно трех и более детей" :D , мне пока не перечислили - сумму не знаю точно), а я на оба в МФЦ подавала, т.к. нигде не работаю и они трудовую попросили для заверения копии.

Rira
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Rira »

Айпаду дал скопировать :D
Ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка в Москве не установлено, поскольку столица не вошла в список неблагополучных в демографическом отношении регионов. Однако москвичи могут рассчитывать на ежемесячное пособие на ребенка, выплачиваемое в соответствии с Законом г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка".

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Кстати, кому интересно, МРОТ повысился с этого года и стал 5554р http://ipipip.ru/Povyshenie-zarplaty-by ... 2014-godu/
Я просто алименты в МРОТах получаю :oops:
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Елена С
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена С »

поскольку столица не вошла в список неблагополучных в демографическом отношении регионов.

А год и число когда это было написано,кто-нибудь посмотрел?
Вот какой закон в Москве с 1 января 2014г.
Что нас ждет в 2014 году
Увеличение срока выплаты детских пособий

Первое, что хочется отметить, это продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Эта мера вводилась постепенно и охватывала сначала отдельные, так называемые, «пилотные» регионы, по результатам которых опыт распространяется на всю территорию Российской Федерации.
С 2014 года пособие до 3 лет получают:

В республиках Башкортостан
Дагестан, Ингушетия;
Кабардино-Балкарской;
Коми;
Мордовия;
Северная Осетия – Алания;
Татарстан, Чеченской и Чувашской;
Пермском и Хабаровском крае;
Амурской;
Белгородской;
Брянской;
Владимирской;
Вологодской;
Калужской;
Кировской;
Ленинградской;
Липецкой;
Магаданской;
Мурманской;
Новгородской;
Оренбургской;
Орловской;
Пензенской;
Ростовской;
Рязанской;
Саратовской;
Тамбовской;
Тульской;
Тюменской и Челябинской областях,
городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
Чукотском автономном округе.

Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.

А так же ещё один закон вступил в силу с 1 января 2014
Начиная с 1 января 2013 года, кроме обычного ежемесячного пособия по уходу за ребенком, родителям на третьего и последующих детей будет выплачиваться дополнительное ежемесячное пособие в размере от 6 до 12 тысяч рублей. Правда, на получения данного пособия могут рассчитывать не во всех регионах России, а лишь там, где уровень рождаемости ниже среднего по России, но и там не всем родителям с тремя детьми будут его выплачивать.
Какой размер ежемесячного пособия на третьего ребенка в 2014 году?
Ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей смогут получить только те семьи, у которых средний доход на каждого члена семьи будет ниже среднего дохода в регионе их проживания. Данное пособие буде выплачиваться до достижения ребенком 3-летнего возраста. Размер ежемесячного пособия на третьего ребенка составит 8000 рублей.

Следует отметить также, что сумма 8000 рублей является средним размером пособия по стране и может быть как меньше, так и больше в зависимости от прожиточного минимума в каждом конкретном регионе. Так как прожиточный минимум каждый год пересматривается, то будет изменяться и размер ежемесячного пособия. На 2014 год предполагается, что сумма ежемесячного пособия на третьего ребенка будет от 7 до 12 тысяч рублей в зависимости от региона.
Ежемесячное пособие на третьего ребенка будут получать в 53 регионах РФ

Итак, Правительством РФ определены следующие регионы РФ, в которых, будут выплачивать пособие на третьего ребенка и последующих детей: Москва и область, Санкт-Петербург и область, а так же в Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кемеровской Кировской Костромской, Курской Липецкой Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях. Кроме того, в данном перечне регионов находится несколько краев, а именно Алтайский, Камчатский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский, Пособие на третьего ребенка будет выплачиваться также малоимущим семьям ряда республик, а именно в республике Коми, Кабардино-Балкарии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, и в Еврейской АО.

Так что Москва попала под новый закон.Другое дело как господин Собянин исполняет законы.Кто-то видел в СМИ,чтобы Сергей Семёнович вообще что-то говорил о многодетных,или хотя бы о детях?Был в Москве лужковский закон о бесплатной установки счетчиков водоучета для многодетных.Собянин не отменил этот закон,но перестал его финансировать.Мы с этим столкнулись 2 года назад.Был закон об одноразовом бесплатном отдыхе всей семьёй раз в год.Собянин отменил его в прошлом году.Мы с этим тоже столкнулись.При новом мэре совсем пропали бесплатные рецепты на лекарства для детей.Собянин отменил федеральный закон о бесплатных участках земли для многодетных.В 2011 году секретарь президента Сурков сказал,что Сергей Семенович попросил подождать,пока к Москве не присоединят новые территории.Когда присоединят,тогда и будет мэр исполнять закон о земле.Территорию присоединили,Собянин демонстративно молчит.Он же сократил социальные нормы жилья для москвичей,с 18 квадратных метров до 14,а потом и до 10 метров.К тому же он включил теперь и туалет с балконов в жилое помещение.При Собянине стали ликвидировать ясельные группы в детсадах.Мы опять же с этим столкнулись.Решали вопрос на федеральном уровне.

Закрыто Пред. темаСлед. тема