МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Танюшка29
Участник форума
Всего сообщений: 605
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: В Москве всем детям до 3 лет положены бесплатные лекарства?!

Сообщение Танюшка29 »

двойняшкина мама:Танюшка29
ну это ваша мед.сестра наверное в самодеятельности участвует :bayan: , молочко всем многодетным деткам от 2 и до школы положено(в Москве), так что подружкам своим многодетным тоже об этом скажите. неча вашу поликлинику баловать :P
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Спасибо большое за разъяснения теперь мы точно нашу поликлинику порадуем своими визитами и просьбами молочка выписать :milk: А нас тут на одном бульваре как минимум 7 семей многодетных и в 4 семьях по четыре ребенка, а в двух пока по трое, но вот вот по четвертому народится :am: ну а в остальных по трое :trio: ой будет рада наша мед.сестра завтра нашему все общему визиту :ROFL: :P :Yahoo!:

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Галия:А решается все просто - жалобой в департамент здравоохранения. Ко мне врач теперь на вызов всегда ходит с бланками бесплатных лекарств. Выписывали 2 раза (за последний месяц) Арбидол.
Мой уже в школе учился, а молоко получали регулярно.
Такое впечатление, что врачи нам все из своего кармана оплачивают.
Такое впечатление, что врачи нам все из своего кармана оплачивают.[/quote]
Я тоже обычно если что сразу звонить начинаю в разные инстанции, но во тут я просто не знала мне сказали не положено я и поверила, а на форуме мне все объяснили :wink: теперь я права свои покачаю :Yahoo!:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

Реклама
двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108

Сообщение двойняшкина мама »

[quote="Танюшка29"] мне сказали не положено я и поверила,

Я тоже такая доверчивая была с первым ребеночком :--) теперь то всю информацию проверяю :evil:
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

двойняшкина мама:
Танюшка29: мне сказали не положено я и поверила,

Я тоже такая доверчивая была с первым ребеночком :--) теперь то всю информацию проверяю :evil:
Мое упущение :P Виноват - Исправлюсь :Yahoo!:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

двойняшкина мама
Участник форума

Танюшка29наш человек :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

двойняшкина мама:Танюшка29наш человек :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
мы сегодня утречком сходили - пять мамашек к нашей мед.сестре так она глаза округляла долго на наши просьбы :shock: :P :P :P потом поняла что мы не уйдем просто так и призналась что им рекомендуют как можно меньше говорить что нам моно а чего нельзя....у них показатель мол падает районный :shock: ну нам то было все ровно мы пришли за тем что нам положено :eda: Нам всем все выписали и предложили и дальше выписывать :Yahoo!:

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 24591
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Танюшка29
Молодцы!!! Так держать. А то будут Вам потом рассказывать сколько всего многодетные получают от города.
Хотя у меня у подруги трое детей, средняя с ДЦП. Так на среднюю им выписывали молочку, а на мелкого - нет. Стали выписывать только после того, как я ей сказала.
А интересно, за сокрытие информации им платят премии :crazy: ?
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

Галия:Танюшка29
Молодцы!!! Так держать. А то будут Вам потом рассказывать сколько всего многодетные получают от города.
Хотя у меня у подруги трое детей, средняя с ДЦП. Так на среднюю им выписывали молочку, а на мелкого - нет. Стали выписывать только после того, как я ей сказала.
А интересно, за сокрытие информации им платят премии :crazy: ?
судя по всему платят :unknown: А вот еще один интересный момент оказывается всем мамам пришедшим в месяц на первый прием к врачу положен пакетик с разной разность (там сок,пару пробников каш,банка пюре ) и еще что то :wink:

двойняшкина мама
Участник форума

[quote="Танюшка29"]у них показатель мол падает районный :shock:

:shock: а че за показатель такой!? :shock:

Вы молодец! :good: Так и надо себя вести, вы все знаете и во всем уверены, тогда и отказать не смогут! :P

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Сразу про 19 статейку КоАП рассказывайте - Самоуправство. Они вам молоко домой приносить будут

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

двойняшкина мама:
Танюшка29:у них показатель мол падает районный :shock:

:shock: а че за показатель такой!? :shock:

Вы молодец! :good: Так и надо себя вести, вы все знаете и во всем уверены, тогда и отказать не смогут! :P
Бог его знает :crazy: может что в их районе только благополучные семьи живут :P которые все сами могут купить :P :P :P

Lion
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Lion »

Танюшка29:
коза:Танюшка29
по рецептам на молочной кухне разрешено получать:
до 1 года - 800 мл питания (малюсикам Агуша, Микамилк, после 6 мес.+кефир и молоко) и 50 гр творога (после 6 мес.) в день. (Вашей младшей выписывают что-нибудь?)
до 2 лет - 600 мл (кефир и молоко) и 50 гр творога.
до 7 лет дошкольникам из многодетных семей - 600 мл молока.
И до 18 лет детям б/п лекарства должны выписывать (по списку).
При этом вопрос о зарплате мужа не должен волновать медицинских работников. Потому что эти льготы и натуральная помощь предусмотрены Законом г.Москвы №60 "О соц. поддержке семей с детьми в г.Москве".
про это я знаю :oops: а молоко мне сказали положено только тем кто в сад не ходит :unknown: мы сад не посещаем да и не выписывала ни чего :P С лекарствами все также грустно как и везде чего не спросишь один ответ В список не входит :crazy:
Если не секрет, кто у вас врач? Мне без проблем на двухлетку выписывают Агушку кисломолочную, и даже творог выписала медсестра с другого участка (ошибочно), а на кухне потом вычеркнули. На грудную уже молоко навыписывали, хотя молоко с 8 месяцев, а нам в 4 начали его прописывать.А врачи у нас разные в поликлинике, одни сами предлагают лекарства, а у других надо спрашивать, и даже когда говорят, что в нашей аптеке нет, я прошу выписать и сама по другим аптекам ищу. К нам врачи постоянно ходят, я половину врачей в поликлинике знаю, на одну жалобу главврачу написала.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
двойняшкина мама:Танюшка29, а кто Вам такое сказал? Что молоко только для тех, кто в сад не ходит :o , глупость полнейшая!Наша врач в поликлинике мне первая сказала. что молочко нам теперь до 7 лет положено! :--)
А про лекарства. как то все расплывчато :( , вот мои недавно рото-попо-вирусом болели, так врач говорит, что она с радостью бы нам выписала, что нибудь для кишечника, но в аптеке ничего нет,хотя дет.поликлиника делает заранее заказ на следующий месяц. даже бифидум бактерина нет! :o , так что говорит-забудьте :(
Мелкому -лазовлан,сумомед выписала, я получила, старшему,как астматику тоже все во время, в общем то у нас в поликлинике как то ко всем категориям населения хорошо ровно относятся!
Не буду лукавит, правда иногда встряхиваю,письмецо там в мин.здравоохранения напишу, :P , держу народ в тонусе! :Yahoo!:
Жалко про лазолван не знала, наша врач в это время заболела, к нам с другого участка ходила, и я пошла купила... Мне казалось, что из микстур вообще ничего в списке нет. Надо распечатать список и сразу проверять :D У меня дети рождаются совсем без иммунитета, и я в семейный бюджет сразу закладываю опрелённую сумму на лекарства. Хорошо хоть старшие перестали простудами болеть, так теперь другие болячки пошли.
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье, тогда, мой сын, ты будешь Человек
(Киплинг)

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 »

Lion:
Танюшка29:
коза:Танюшка29
по рецептам на молочной кухне разрешено получать:
до 1 года - 800 мл питания (малюсикам Агуша, Микамилк, после 6 мес.+кефир и молоко) и 50 гр творога (после 6 мес.) в день. (Вашей младшей выписывают что-нибудь?)
до 2 лет - 600 мл (кефир и молоко) и 50 гр творога.
до 7 лет дошкольникам из многодетных семей - 600 мл молока.
И до 18 лет детям б/п лекарства должны выписывать (по списку).
При этом вопрос о зарплате мужа не должен волновать медицинских работников. Потому что эти льготы и натуральная помощь предусмотрены Законом г.Москвы №60 "О соц. поддержке семей с детьми в г.Москве".
про это я знаю :oops: а молоко мне сказали положено только тем кто в сад не ходит :unknown: мы сад не посещаем да и не выписывала ни чего :P С лекарствами все также грустно как и везде чего не спросишь один ответ В список не входит :crazy:
Если не секрет, кто у вас врач? Мне без проблем на двухлетку выписывают Агушку кисломолочную, и даже творог выписала медсестра с другого участка (ошибочно), а на кухне потом вычеркнули. На грудную уже молоко навыписывали, хотя молоко с 8 месяцев, а нам в 4 начали его прописывать.А врачи у нас разные в поликлинике, одни сами предлагают лекарства, а у других надо спрашивать, и даже когда говорят, что в нашей аптеке нет, я прошу выписать и сама по другим аптекам ищу. К нам врачи постоянно ходят, я половину врачей в поликлинике знаю, на одну жалобу главврачу написала.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
двойняшкина мама:Танюшка29, а кто Вам такое сказал? Что молоко только для тех, кто в сад не ходит :o , глупость полнейшая!Наша врач в поликлинике мне первая сказала. что молочко нам теперь до 7 лет положено! :--)
А про лекарства. как то все расплывчато :( , вот мои недавно рото-попо-вирусом болели, так врач говорит, что она с радостью бы нам выписала, что нибудь для кишечника, но в аптеке ничего нет,хотя дет.поликлиника делает заранее заказ на следующий месяц. даже бифидум бактерина нет! :o , так что говорит-забудьте :(
Мелкому -лазовлан,сумомед выписала, я получила, старшему,как астматику тоже все во время, в общем то у нас в поликлинике как то ко всем категориям населения хорошо ровно относятся!
Не буду лукавит, правда иногда встряхиваю,письмецо там в мин.здравоохранения напишу, :P , держу народ в тонусе! :Yahoo!:
Жалко про лазолван не знала, наша врач в это время заболела, к нам с другого участка ходила, и я пошла купила... Мне казалось, что из микстур вообще ничего в списке нет. Надо распечатать список и сразу проверять :D У меня дети рождаются совсем без иммунитета, и я в семейный бюджет сразу закладываю опрелённую сумму на лекарства. Хорошо хоть старшие перестали простудами болеть, так теперь другие болячки пошли.
У нас на участке чудо доктор Мухораева :fool: Но мой муж ее с лестницы пару раз чуть не спустил со старшей дочей,к малой вообще на порог не пустил,Так что мы у Кондауровой она молоденькая и много не знает :unknown:

двойняшкина мама
Участник форума

Ой,девчонки,ко мне сестра сегодня приезжала,и по секрету :o рассказала про снижение показателей! :wink:
Оказывается, за то что в поликлинике врачи и мед.сестры ничего не выписывают они в конце года, неплохие премии получают :crazy: Типа у них все здоровы,бодры и веселы, да еще и молочко дома не переводится! :D

двойняшкина мама
Участник форума

marina,надежные источники :P , я сама в осадок выпала,когда узнала! :shock: :o

Белянчик
Участник форума
Всего сообщений: 581
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: кадровик

Сообщение Белянчик »

двойняшкина мама
Оказывается, за то что в поликлинике врачи и мед.сестры ничего не выписывают они в конце года, неплохие премии получают Типа у них все здоровы,бодры и веселы, да еще и молочко дома не переводится!
:shock: :shock: :o Вот это да... теперь понятно, отчего на меня так врачи крысились, когда я пришла за положенной Агушей с рождения. Наша участковая была в отпуске, я ходила к другим, кто должен был принимать за нее. Так такого наслушалась... и че вы купить не можете, и на двух машинах разъезжаете (у нас ни одной нет!), и второго-то родили, чтоб мерс купить на маткапитал... Я, правда, настолько была в эйфории от рождения малыша (чтоб крепенький и здоровый, ТТТ), что мне было пофиг на все их слова. Это я уже потом, дома, сообразила, что мне нахамили =@
А молочку должны давать всем с рождения, но там есть "оговорки", и в итоге получается, что если малыш на ГВ до полугода, они не выписывают. Но! на молочную кухню регулярно подаются списки детей, которым молочка положена просто по возрасту - угадайте, куда девается разница?
Лекарства для детей в спец.аптечном пункте у нас за неделю заказывать надо :crazy:
Григорий 27.04.2005, Тимофей 10.10.2009, Василиса 26.01.2012.

Закрыто Пред. темаСлед. тема