маняша:и заявление, развернутое, с объяснением, для чего необходим компьютер.
мама катя:маняша, ты так не пужай.
вот как раз обосновать покупку компьютерной техники в наше время вообще проще простого, например: поскольку дети посещают общеобразовательную школу, перешедшую на новый СТАНДАРТ ФГОС НОО, предполагающий постоянное обучение и получение знаний с помощью интернета....бла-бла-бла....
а посудомойку.... что-то типа : поскольку семья, являясь многодетной, вынуждена экономить средства, в том числе и на оплату коммунальных услуг, а также в целях экономии природных ресурсов (посудомойка потребляет в несколько раз меньше воды, чем человек при мойке того же количества посуды), а в нашей семье грязной посуды после каждого приема пищи много, то было принято решение о покупке данного вида техники....
я б именно так и написала, может даже еще больше загнула и раскрыла важность экономии в масштабе Москвы
