не работать кому, одному родителям или обоим?Если сразу двум , то конечно многодетность не отмазка
Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1) ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Юлианна
- Трёхкратный чемпион

- Сообщения: 3827
- Зарегистрирован: 24.10.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Елена Cthuttdf,
не работать кому, одному родителям или обоим?Если сразу двум , то конечно многодетность не отмазка
Неграмотные специалисты у вас в собесе если даже не сочли нужным узнать о поправке в закон.
не работать кому, одному родителям или обоим?Если сразу двум , то конечно многодетность не отмазка
-
Елена Cthuttdf - Участник форума
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 10.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
да бестолочи,я сейчас нашла ППг.Москвы от 23.07.13 г.№483 согласно изменениям к уваж.причинам отсутствия дохода относится уход за тремя и болле детьми в возрасте до 18 лет.когда-то давно мне фмс кажется сказали вам надо вы ищите законы,поправки по которым я приму у вас документы. спасение утопающих это дело рук самих утопающих.
-
marinka1parmen
- Участник форума
- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 17.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Скажите пожалуйста а детские все пришли или часть?просто мне часть пришла 
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37793
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Они частями приходят. 800+800+800+180+3500.....как-то так.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Rira - Участник форума
- Сообщения: 3818
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Жулебино
- Возраст: 46
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
мне не пришли ещё
1999,2007,2010,2013ангелочек
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
-
Штурман - Участник форума
- Сообщения: 1833
- Зарегистрирован: 15.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Москва
- Возраст: 46
-
Синяя Борода - Участник форума
- Сообщения: 3075
- Зарегистрирован: 06.08.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: технолог швейного производства
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-ВАО, Мытищи, Владимирская обл.
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
а мне все пришло, часов наверно в 6 утра
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
-
Довольная жизнью - Модератоp
- Сообщения: 28927
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: начальное
- Профессия: всего понемногу
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Матушка-Россия
- Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
У меня все пришло
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
-
новакка - Участник форума
- Сообщения: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
А мне пришли. Но только в дополнение к основным суммам еще пришла сумма 2580, да еще дважды! Что это может быть, как думаете? Удивительно. Конечно приятно, но будет обидно, если это ошибочно.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
RedM - Участник форума
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 29.09.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 46
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
У нас ситуация: ни я, ни муж офиц. не работаем, сказали тащить 2 ндфл, если нет, то трудовое соглашение или договор и справку, где доходы расписаны помесячно, с объяснение почему не платТ отчисления, мдя.
Если подтверждения дозодов за 2012 не будет, то с октября месяца выплаты приостановят. Там же сама петрушка ждет и в 2013
Если подтверждения дозодов за 2012 не будет, то с октября месяца выплаты приостановят. Там же сама петрушка ждет и в 2013
-
Rira - Участник форума
- Сообщения: 3818
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Жулебино
- Возраст: 46
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
оперативненько
сегодня позвонили из соц.защиты, сказали прийти с оригиналом справки и паспортомRira:я оформлялась в мае 2012г, когда пошли разговоры о скором переоформлении, я позвонила в соц.защиту и уточнила когда мне надо явиться, мне сказали до 30.09. 2014 года, именно 2014!!! мне рожать в этом сентябре и то сказали никаких справок о доходах нести не надо! даже св-ва о рожд. нести не надо! просто оформить всё на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы https://pgu.mos.ru/ru/application/dszn/17/
сейчас решила проверить и оформила такую услугу: Подача заявления и документов для назначения и предоставления единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности.
оформить несложно, НО потребовали скан справки! сканер не работает, отправила просто фотку качество не очень, но её всё-равно надо туда отвозить, как мне в соц.защите сказали - только справку и надо привозить, больше ничего, ну и наверно в удостоверение о многодетности тоже приезжать и вписывать ребёнка
оперативненько
1999,2007,2010,2013ангелочек
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
-
rozanchik - Участник форума
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 12.10.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Я вчера ночью подала заявление на портале на выплату 5000р(школьная форма). Сегодня после обеда перезвонили и сказали подойти и без очереди отдать справку оригинал из школы.Rira:оперативненько
-
Rira - Участник форума
- Сообщения: 3818
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Жулебино
- Возраст: 46
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
оказывается с портала без очереди, а я говорю, что трудно это на двери написать??? откуда я знала???
Я сегодня уже свою отнесла, меня "отругали", что я в очереди сиделаrozanchik:Я вчера ночью подала заявление на портале на выплату 5000р(школьная форма). Сегодня после обеда перезвонили и сказали подойти и без очереди отдать справку оригинал из школы.
оказывается с портала без очереди, а я говорю, что трудно это на двери написать??? откуда я знала???
1999,2007,2010,2013ангелочек
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
-
Чарити
- Участник форума
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 31.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Rira, rozanchik, а подскажите, где оставляли заявку на госуслугах или пгу мос?
-
Rira - Участник форума
- Сообщения: 3818
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Жулебино
- Возраст: 46
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
там же и детей на кружки записала, вот темка Новые возможности поступления в кружки и секции БЕСПЛАТНО
вот здесьЧарити:Rira, rozanchik, а подскажите, где оставляли заявку на госуслугах или пгу мос?
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:Rira:Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы https://pgu.mos.ru/ru/application/dszn/17/
там же и детей на кружки записала, вот темка Новые возможности поступления в кружки и секции БЕСПЛАТНО
1999,2007,2010,2013ангелочек
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме
-
rozanchik - Участник форума
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 12.10.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
а меня по телефону предупредили: подойдете без очереди. Ну так я прям с порога да в дверь. Никто даже пикнуть не успел.Rira:меня "отругали", что я в очереди сидела
-
vip-6 - Участник форума
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: 28.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Мытищи, Москва Ярославский район
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Подскажите до 1,5г. какие пособие должны перечислять в Москве?
мне пришли 800,230,675,522,2400 Это все?
мне пришли 800,230,675,522,2400 Это все?
-
ВладимирП - Участник форума
- Сообщения: 7368
- Зарегистрирован: 06.12.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
У нас третий ребенок разменял 18 и выплаты практически иссякли.
Жена в панике.
Раньше для нее получение всего и вся было своеобразной работой, а теперь она осталась и без работы и не с кем поругаться.
Жена в панике.
Раньше для нее получение всего и вся было своеобразной работой, а теперь она осталась и без работы и не с кем поругаться.
-
Яков
- Участник форума
- Сообщения: 9151
- Зарегистрирован: 03.01.2011
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Град Московский
- Возраст: 43
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
а мы сегодня субсидию оформили наконец-то на коммуналку. В размере практически 100%
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37793
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
ВладимирП, как же Вы жену не любите.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 34313 Ответы
- 1372131 Просмотры
-
Последнее сообщение Мнезнакомка
-
- 29 Ответы
- 40067 Просмотры
-
Последнее сообщение dunduk60
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
