МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Rira
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Rira »

ольгунька:Только что звонила в отдел жил.субсидий, спросила про справку от мужа если он бывший, сказали что в таком случае справку требовать не будут.... попросят только написать письменно от руки сколько он детям помогает и все
можно смело писать, что алименты не получаете, они не проверяют это

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ольгунька:Мы вот каждые пол года в ЦСО приносим бумажку о том что жилищную субсидию оформили и этой бумаги им достаточно, и выдают все как обычно. а ведь в жил.отделе субсидий не обязательно быть малоимущими, там главное чтобы было меньше положенной суммы(она разная, от этого субсидия зависит)
а нам ничего не сказали в ЦСО, что надо её приносить каждые пол года, мы 1 раз принесли, когда оформлялись
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Реклама
Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7701
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

ольгунька:что вы тогда делаете в этом разделе если вы не пользуетесь и не хотите пользоваться благами государства?
Я как раз-таки пользуюсь. И пользоваться ХОЧУ! Но унижаться ради того, чтобы мне родное государство присудило 800 рублей (пусть и 2400 в пересчёте на троих детей), не желаю и не буду! А предоставление справки для того, чтобы доказать, что я достойна сей огромной суммы, я уже считаю унижением.
ольгунька:с каждым годом все больше и больше законов будет не в нашу пользу, а мы будем молчать и кушать все это.
А что лично Вы и я можем сделать? На митинг пойти? Пикет устроить? Или есть более действенные способы обратить законы в сторону многодетных родителей (да и других категорий нашего населения)?
ольгунька:что в этом криминального?
Абсолютно ничего :unknown: Вот моя соседка не вылезает из цсо. И телевизор ей дали, и холодильник, и спортивные костюмы детям.... Только комиссии постоянно домой приходят и вилки пересчитывают. Не надо мне этого.
Да. и я что-то сомневаюсь, что Юрию телевизор за 20 тыщ дали бы. По-моему, телевизоры сейчас дешевле гораздо :unknown:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 »

Olegio:Я как раз-таки пользуюсь. И пользоваться ХОЧУ! Но унижаться ради того, чтобы мне родное государство присудило 800 рублей (пусть и 2400 в пересчёте на троих детей), не желаю и не буду! А предоставление справки для того, чтобы доказать, что я достойна сей огромной суммы, я уже считаю унижением.
Вот и я так считаю. Как нибудь проживем без этих денег.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

inessa:Дорогие москвичи!а каково у вас приёмным деткам живётся? виды пособий и размеры...
Шикарно живется этим деткам и их приемным "родителям", им даже положены награды т.к. они считаются многодетными. Гос.Дура только и озабочена ими в последнее время, но есть и адекватные депутаты которые считают, что детдомовцы не должны жить лучше других детей.
Депутат Ярославской областной думы от «Единой России» Светлана Лягушева в интервью крупному федеральному изданию заявила, что в ходе проверки детских домов она собирается «заглянуть в каждую кастрюлю». «Надо прекращать бросать деньги на ветер», - подчеркнула депутат.
http://newsland.com/news/detail/id/1107686/

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1942

Сообщение slivka »

Olegio:И пользоваться ХОЧУ! Но унижаться ради того, чтобы мне родное государство присудило 800 рублей (пусть и 2400 в пересчёте на троих детей), не желаю и не буду
Ну если многодетные говорят что оно нам не надо, то почему гос. мужья должны думать по другому? Что говорите то и получаете :oops: . Конечно эти 800 р. погоды не делают, но например, мне они очень важны тем, что на основании этих пособий, мои дети могут поехать в детский лагерь на море. Купить путевку за 35000 р. на каждого, увы, не под силу.
Например, телевизор мне в этом году дали. Посмотрела по интернету, стоит приблизительно в магазинах 8000 р. Конечно, я могла купить - но сэкономленные деньги я пустила на логопеда. И никто у меня вилок не считал. Прям с порога посмотрели на старый и ушли.
А так каждый делает свой выбор, ну и на мой взгляд такие комменты как раз и формируют негативное отношение общества к малоимущим категориям.
Натали: она собирается «заглянуть в каждую кастрюлю»
Наверное это заразно :D Помнится Астахов заявлял, что кроме проверок кастрюль, еще и постель нюхал :D
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

ЕленаА
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

irinka-irinka, ну и получайте на здоровье пособие! Но будьте при этом с государством честной. Работаете официально, получаете мало. Либо безработная, стоите на бирже - государство Вам помогает. Работаете неофициально, скрываете доходы - извините, свой выбор Вы сделали. Я только за такую схему.
В этом году пригласили меня в ЦСО, подарки новогодние получать. Дали детям сладкие и мне хороший продуктовый набор (с икрой, причем не кабачковой отнюдь :D ). Я спросила, с чего бы это, ведь мы даже малоимущими не являемся. Бедные эти женщины из ЦСО закричали, что они как раз чем могут, хотят помочь таким честным, как мы - кто доходов не скрывает. Им стараются по возможности помочь. А малоимущие на дорогих иномарках к ним приезжают за положенными им фанерными тортиками.

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

irinka-irinka:такие комменты как раз и формируют негативное отношение общества к малоимущим категориям
Какие именно комменты? Не очень поняла :unknown: О том, что мне нужны пособия и телевизоры?
Или, наоборот, о том, что "у нас отняли пособие в 800 рублей"?
На мой взгляд, именно комментарии второго типа формируют не только негативное отношение к многодетным, но и расхожее мнение о том, что им очень плохо живётся, и они все бедные, если их лишили 800 рублей, а для них это была реальная помощь :unknown:

krasnychka
Новичок
Всего сообщений: 14
Профессия: бухгалтер

Сообщение krasnychka »

Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения, возможно где-то все подробно расписано, но времени нет все перечитать...
Мы в Собесе все оформили и получаем. А вот насчет ЦСО: что нужно сделать, чтобы помощь получать? Просто прийти с документами или какие-то справки нести? Там помощь для всех многодетных или смотрят доходы?

А к вопросу, что когда рожаем рассчитываем на государство.... здесь все так тонко: сегодня мы уверены в своих силах, планируем, рожаем. А потом бац! Родился ребенок, ему требуется серьезное лечение, операция и прочее. Почему бы не взять полагающуюся помощь от государства? Мы ее не клянчим, а пытаемся как-то вырулить в сложившейся ситуации. У нас с мужем родители не могут нам помочь особо...

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

krasnychka: ему требуется серьезное лечение, операция и прочее. Почему бы не взять полагающуюся помощь от государства?
Потому что, как показывает практика, государство её и не предлагает в столь серьёзных случаях. Гораздо легче продуктовым набором отделаться или пособием в 800 рублей.
krasnychka:У нас с мужем родители не могут нам помочь особо...
Материально? Так у нас вообще не помогают. Да, собственно, и не должны они этого делать.
krasnychka:насчет ЦСО: что нужно сделать, чтобы помощь получать?
В каждом ЦСО висит список документов, которые надо принести, чтобы Вас, так сказать, взяли на учёт. Когда я пошла туда за набором ко Дню матери, я видела этот список. Там и о доходах что-то, и обязательно должна быть субсидия на квартиру оформлена (это меня вообще поразило до глубины души если честно), и выписка из домовой книги, и ещё что-то... Но это было в ноябре. Мой Вам совет - узнайте, где именно находится Ваше ЦСО, сходите туда и узнайте всё.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Субсидию они требуют- так как-при её оформлении подсчитывают все доходы. И они себе работу облегчают. Если субсидия оформлена, значит доходы невысокие, значит малоимущие.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

krasnychka
Новичок
Всего сообщений: 14
Профессия: бухгалтер

Сообщение krasnychka »

Olegio:Материально? Так у нас вообще не помогают. Да, собственно, и не должны они этого делать.
Да, собственно, мы и не требуем... Они даже с внуками вот полтора часа пробыли и смылись. И то больше за столом и у телевизора. Конечно не обязаны. Любить их тоже не обязаны, наверное.
А про помощь: нам и 3 тысячи деньги, потому как снимаем квартиру и по тридцатке в месяц отдаем. А деньги нужны на лечение ребенка. Муж работает один.Субсидию мы не оформляли, потому что там надо доходы всех прописанных в квартире предоставить, это очень затруднительно. Таким образом нам и в ЦСО не надо обращаться.
Спасибо за ответы. :poklon:

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

ЕленаА:А малоимущие на дорогих иномарках к ним приезжают за положенными им фанерными тортиками.
Автомобиль , средство передвижения. А наличие дорогой иномарки, лишь свидетельствует, что семья не тунеядничает.

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Юлианна »

Ну или как в моем случае, у моего отца хорошая иномарка, и порой он заезжал забирал для меня эти наборы , и что :unknown:

ЕленаА
Участник форума
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Натали, конечно. Но и на доходы менее 9 тыщ на человека не очень-то разбежишься дорогие машины покупать. Поэтому наличие такой машины может свидетельствовать о том, что семья скрывает свои истинные доходы.
По количеству людей, обеспокоенных тем, что с них снимут пособия (нет, наверное, ни одного родительского форума, где этот вопрос не обсуждали) видно, какое огромное количество денег тратится не по адресу - помощь получали те, кто прекрасно без неё обходится. Лучше пусть будет меньше число нуждающихся, а помощь им - более существенная.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

ЕленаА, обратите внимание на то, что пособия не увеличиваются только многодетным. И согласитесь, что это не та сумма из-за которой дельцы из соцзащиты подняли шумиху в СМИ. Ведь не ковыряются в пособиях 23тыс.руб.на инвалидов, а только повышают и повышают. Есть разница 800руб. или 23 тыс.руб. ?
ЕленаА:Лучше пусть будет меньше число нуждающихся, а помощь им - более существенная.
Да не будет этого,не помощь будет существенная, а просто не останется нуждающихся.

Закрыто Пред. темаСлед. тема