МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Майчонок
Участник форума
Всего сообщений: 257
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Майчонок »

Девочки а сколько сейчас прожиточный минимум по которому назначают 800р?сколько должно быть на семью из 5 чел?

Реклама
миа
Модератоp
Всего сообщений: 2673

Сообщение миа »

9400? Кто больше :D

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7701
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Майчонок, я нашла только за 3-й квартал 2012 года - 9719. В 2012-м году каждый квартал он повышался примерно на 250 рублей. Т.е. сейчас около 10 тыр, наверное :unknown: Если перевалит за десятку, то наша семья прокатит, наверное, для назначения пособия в 800 рублей :wink: Если только мужу з/плату не поднимут :crazy:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Berenis
Участник форума
Всего сообщений: 702
Я: многодетный папа

Сообщение Berenis »

Майчонок:а сколько сейчас прожиточный минимум по которому назначают 800р?
было так: Постановление Правительства Москвы от 04.12.2012 N 695-ПП Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2012 г.в расчете на душу населения 9719 р, для трудоспособного населения 10973, для детей 8382.
вроде бы больше не было новых постановлений пока
а как они в РУСЗ для пособий считают, то ли 9719*5, то ли высчитывают трудоспособных*10973 + детей*8382 - не знаю :unknown:
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

Berenis:9719*5
Именно так и считают :wink:

iri6585
Участник форума
Всего сообщений: 453
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Профессия: воспитатель СДС

Сообщение iri6585 »

Ежемесячное пособие на третьего ребенка в 2013 году Начиная с 1 января 2013 года, кроме обычного ежемесячного пособия по уходу за ребенком, родителям на третьего и последующих детей будет выплачиваться дополнительное ежемесячное пособие в размере 7 000 рублей. Правда, на получения данного пособия могут рассчитывать не во всех регионах России, а лишь там, где уровень рождаемости ниже среднего по России, но и там не всем родителям с тремя детьми будут его выплачивать.

Источник: Ежемесячное пособие на третьего ребенка в 2013 году сайт bs-life.ru

Подписан Указ о мерах по реализации демографической политики №606
7 мая 2012 года, 18:40
Ключевые слова: демография
Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
Полный текст Указа:
В целях совершенствования демографической политики Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации:
а) обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,753;
б) обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации до 74 лет;
в) осуществлять начиная с 2013 года софинансирование за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении выплаты, предусмотренной пунктом 2 настоящего Указа, в тех субъектах Российской Федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации;
г) определить до 1 августа 2012 г. перечень субъектов Российской Федерации, в отношении которых будет осуществляться софинансирование расходных обязательств, предусмотренных подпунктом «в» настоящего пункта;
д) определить до 1 ноября 2012 г. объём средств для софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, исходя из уровня его расчётной бюджетной обеспеченности, до 90 процентов от необходимых в 2013 году средств с постепенным увеличением собственных средств субъекта Российской Федерации до 50 процентов к 2018 году, а также утвердить правила софинансирования расходных обязательств, предусмотренных подпунктом «в» настоящего пункта;
е) обеспечить реализацию мер, направленных на совершенствование миграционной политики, включая содействие миграции в целях обучения и осуществления преподавательской и научной деятельности, участие Российской Федерации в программах гуманитарной миграции, а также разработку и реализацию программ социальной адаптации и интеграции мигрантов.
2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определённого в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.
3. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
а) принять меры, направленные на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
б) предусмотреть при формировании соответственно федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также на последующие годы бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

7 мая 2012 года, 18:40
Ключевые слова: демография
Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
Полный текст Указа:
В целях совершенствования демографической политики Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации:
а) обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,753;
б) обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации до 74 лет;
в) осуществлять начиная с 2013 года софинансирование за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении выплаты, предусмотренной пунктом 2 настоящего Указа, в тех субъектах Российской Федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации;
г) определить до 1 августа 2012 г. перечень субъектов Российской Федерации, в отношении которых будет осуществляться софинансирование расходных обязательств, предусмотренных подпунктом «в» настоящего пункта;
д) определить до 1 ноября 2012 г. объём средств для софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, исходя из уровня его расчётной бюджетной обеспеченности, до 90 процентов от необходимых в 2013 году средств с постепенным увеличением собственных средств субъекта Российской Федерации до 50 процентов к 2018 году, а также утвердить правила софинансирования расходных обязательств, предусмотренных подпунктом «в» настоящего пункта;
е) обеспечить реализацию мер, направленных на совершенствование миграционной политики, включая содействие миграции в целях обучения и осуществления преподавательской и научной деятельности, участие Российской Федерации в программах гуманитарной миграции, а также разработку и реализацию программ социальной адаптации и интеграции мигрантов.
2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определённого в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.
3. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
а) принять меры, направленные на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
б) предусмотреть при формировании соответственно федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также на последующие годы бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2013 году Все родители, опекуны детей и их родственники, которые осуществляют фактических уход за детьми, имеют право на социальное страхование, на обязательный отпуск за уходом за ребенком и на получение ежемесячного пособия за ребенком до 1.5 лет. Сумма данного ежемесячного пособия, составляет 40% от заработка, независимо от места вашей работы за два года, которые предшествовали началу вашей заботы за ребенком (до полутора лет).
С 1 января 2013 года, устанавливается минимальная сумма пособия на первого ребенка – 2465 рублей, на каждого последующего – 4930 рублей. На одного ребенка установлена и максимальная сумма пособия, которая составляет 15503.32 рубля.
Если начало отпуска по беременности и родам, совпало по времени с началом отпуска по уходу за ребенком, то мама может выбрать только одно из предлагаемых пособий. В случае, если сумма пособия по уходу за ребенком несколько превышает сумму пособия по беременности, то вы можете выбрать одно из пособий, сразу после того, как родите.

Источник: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2013 году сайт bs-life.ru
«Согласно закону края от 1 августа 2012 г. №2568-КЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан”, жители края, у которых в период с 1 января 2013 года до 31 декабря 2017 года родится третий или последующий ребенок и которые имеют среднедушевой доход на семью ниже среднего по краю за предшествующий год, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере прожиточного минимума для детей до достижения этим ребенком возраста трех лет.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Вот пособие дополнительное обещают родившимся в 2013 году - размер прожиточного минимума - в Москве более 9 тыс выходит :oops: только верится с трудом....

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Ежемесячное пособие на третьего ребенка будут получать в 53 регионах РФ
Итак, Правительством РФ определены следующие регионы РФ, в которых, начиная с 1 января 2013 года, будут выплачивать пособие на третьего ребенка и последующих детей: Москва и область, Санкт-Петербург и область, а так же в Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кемеровской Кировской Костромской, Курской Липецкой Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях. Кроме того, в данном перечне регионов находится несколько краев, а именно Алтайский, Камчатский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский, Пособие на третьего ребенка будет выплачиваться также малоимущим семьям ряда республик, а именно в республике Коми, Кабардино-Балкарии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, и в Еврейской АО.

Источник: Ежемесячное пособие на третьего ребенка в 2013 году сайт bs-life.ru
Мой сайт--- http://mama-deti-biznes.ru

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5516
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

iri6585:Ежемесячное пособие на третьего ребенка будут получать в 53 регионах РФ
Итак, Правительством РФ определены следующие регионы РФ, в которых, начиная с 1 января 2013 года, будут выплачивать пособие на третьего ребенка и последующих детей: Москва и область, Санкт-Петербург и область, а так же в Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кемеровской Кировской Костромской, Курской Липецкой Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях. Кроме того, в данном перечне регионов находится несколько краев, а именно Алтайский, Камчатский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский, Пособие на третьего ребенка будет выплачиваться также малоимущим семьям ряда республик, а именно в республике Коми, Кабардино-Балкарии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, и в Еврейской АО
Вот что касается Москвы, то информация только в интернете, официальных документов мне найти не удалось.

ЮлияЯ
Участник форума
Всего сообщений: 977
Дочерей: 3

Сообщение ЮлияЯ »

Ага, а те, кто родился до 2013 г, в пролете.
два сыночка и три лапочки-дочки.

Майчонок
Участник форума
Всего сообщений: 257

Сообщение Майчонок »

Подскажите я не увидела за 3 ребенка эти пособия будут выплачивать до 1.5 лет?

Berenis
Участник форума
Всего сообщений: 702
Я: многодетный папа

Сообщение Berenis »

Майчонок:Подскажите я не увидела за 3 ребенка эти пособия будут выплачивать до 1.5 лет?
это только на детей родившихся в 2013 г. и позже, на ранее рожденных таких выплат - не положено :(
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!

iri6585
Участник форума
Всего сообщений: 453
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: воспитатель СДС

Сообщение iri6585 »

Berenis:Подскажите я не увидела за 3 ребенка эти пособия будут выплачивать до 1.5 лет?

это только на детей родившихся в 2013 г. и позже, на ранее рожденных таких выплат - не положено
для детей рождённых с 1 января 2013г и до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Анна Соболева:Вот что касается Москвы, то информация только в интернете, официальных документов мне найти не удалось.
закон то есть :unknown: Указ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
хочется надеяться :oops:
Мой сайт--- http://mama-deti-biznes.ru

мария1982
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 1
Профессия: мама

Сообщение мария1982 »

Вы начитались и насмотрелись СМИ!!! Даного закона нет. Было обсуждение , что планируют и рассматривают такой вариант. Так что те кто родил с 01.01.2013г ничего не получат так же как и вы!!! :shock:
Если Вы уверены в обратном попрошу Вас рассказать на основании какого закона от какого числа , месяца и года есть постановление???
Нас государство стимулирует к рождаемости давая обещания, но не делая по факту ничего!!! :facepalm:
Я была сегодня в Собесе по этому вопросу (2 детям еще нет 3 лет , а летом еще рожать бум ))) Надо мной поржали просто (((
Еще рассказали , что по новому закону вступившему в силу от 01.01.2013г. Необходимо обновлять ежегодно документы . Если пришло письмо то срочно. А если письма нет то с 01 января до 30 сентября ежегодно надо приносить справку формы 2 НДФЛ за весь предшествующий год. А где взять справку если фирму перепродали и вы там не работаете с 20 января того года??? ЧЕРЕЗ СУД )))
за 20 дней но предоставь ))) Иначе пособия лишат )))
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС МНОГОДЕТНЫХ С ОЧЕРЕДНОЙ БЕГАТНЕЙ!!!!!!!!!!! :mama:
И теперь МЫ мамы не можем просто находиться дома и воспитывать своих ребятишек.Мы должны работать !!!! Или предоставить мотивированный док. почему не трудимся ))) ( это уход за бэбиком до 3-х лет, уход за ребенком инвалидом, сам родитель инвалид и т.д.)

Звоните в СОБЕС и уточняйте какой документации ждут конкретно от вашей семьи!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

Короче, я делаю так: про 1600 (800+800) просто "забываю". Никуда я не пойду, ни в какие собесы, пошли они в баню! Придут лишние денежки - хорошо, не придут - пофиг на них значит. Было у меня пособие 4800, теперь значит будет 3200. Вот такая я богатейка многодетная, не положено мне лишних 2 с половиной тыщи :P Ну и пусть удавятся там за них, значит....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А вообще... ща как рожу ещё одного - и сразу опа! Мне семь тыщ подавай :wink:

Мериголд
Участник форума
Всего сообщений: 5881
Сыновей: 1

Сообщение Мериголд »

Olegio:Короче, я делаю так: про 1600 (800+800) просто "забываю".
Я так понимаю, что приостановят все выплаты, пока не подтвердите или не опровергните свой статус. По крайней мере, я лично с таким сталкивалась, правда не помню в связи с чем.
Я Наталия. Мои дети: Стефани 1998, Юлия 2003, Ксения 2006, Михаил 2019.

Грация
Участник форума
Всего сообщений: 236

Сообщение Грация »

iri6585:Ежемесячное пособие на третьего ребенка будут получать в 53 регионах РФ
да,но только те кто родит после 1 января 2013г и кто докажет свою малоимущность,причем работать должны оба родителя,если мать например не работает то и пособий никаких не дадут-иди мол и работай.Это конечно красиво очень звучит и сейчас везде все будут думать-О как повысили пособия на детей и будут думать что это вообще на любого и уже имеющегося ребенка и получат все-ага,как же-ТОЛЬКО те у кого доход не превышает прожиточный минимум определенный,да еще если оба родителя работают,а те у кого уже есть дети до полутора лет -фиг вам.
Так еще теперь если ты не малоимущий или опять же если один из родителей не работает то вас лишит и тех пособий которые платили -800р на ребенка-это конечно очень здорово наше гос-во придумало,ничего не скажешь :fool: как мат.капиталы так только тем кто родил после января 2007г,а почему не всем тогда у кого и раньше дети рождались,а как отобрать пособие несчастное в 800р на ребенка(хотя если детей например 5-9 то и деньги то ощутимые для семьи были) так это всем а не только тем кто за пособием обратился с 1 января 2013г.Правильно давайте отнимем детские пособия у одних,зато другие наверное будут рады-ну те кто может быть родит третьего ребенка после 1 января 2013г и до полутора лет будут получать эти деньги,если они конечно подтвердят свою малоимущность и будут оба работать,а многодетной матери конечно дома делать нечего с детьми-тунеядка такая еще и не работает :fool: -это просто слов уже нет приличных с нашего государства %) %)
:facepalm: :facepalm:

Закрыто Пред. темаСлед. тема